Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Раменское.Кто нибудь летал? знает схему движения с высотой? и др.вопросы от жителя под трассой

 ↓ ВНИЗ

zukeng
Старожил форума
15.02.2015 11:05
Хочу понять на какой высоте надо мной могут летать.

1. В раменском есть две ВПП, если короткая вдруг заработает, то какая схема?
2. Самолет одно и то же место в 20 км от ВПП проходит при взлете и посадке на разных высотах? Посадка же под 2-3 градуса идёт, а взлет?
3. Высота круга всегда одинаковая? Т.е если есть ли снижение на круге, кроме как непосредственно перед посадкой?
4. Во время разворота самолёт снижается?

5. Самое главное, к чему все предыдущие вопросы

Какая высота в районе Молоково, Мячково, Лыткарино? При взлете и посадке.

В Раменском толком ответить ничего не могут, мол, стандарта нет, экспериментальная авиация, непредсказуемо, все от полётного задания. Но в случае регулярных рейсов есть же какие то стандартные схемы?, законы физики в конце концов...

Топер Харли
Старожил форума
15.02.2015 11:21
Doc 8168 вам в помощь, это не про Раменское - это стандарты
zukeng
Старожил форума
15.02.2015 11:38
Спасибо!

, но 880 страниц новых для меня терминов... Я же усну! Даже если осилю, то не факт что в раменском нет каких то особенностей, отступления от стандартов

ЛО
Старожил форума
15.02.2015 11:52
В Раменском Вам все правильно сказали
zukeng
Старожил форума
15.02.2015 15:03
В ЛИИ еще не свыклись с мыслью, что их продали коммерсантам, и от обиды не говорят про трассы обычных пассажирских самолётов.

Я же не спрашиваю о вертолетах и вертикалках, меня беспокоит недалёкое будущее, когда каждые 2 минуты будет лететь неповоротливый Боинг пассажирский. Это же конвейер, тут должна быть какая то обычная, преимущественная ситуация.

Самолёт взлетает, отлетает 14 км, разворачивается назад, летит ещё 10 км. В этой точке какая может быть высота у обычного рейсового пассажирского самолёта? /100-150...300 местного/

А при посадке в этой точке?

На схеме круга вижу надпись заход на посадку 500 м на прямой между разворотом и ВПП. Я правильно понимаю, что высота 500 м должна быть за 15км до ВПП? Или это высота круга?

Sergei Ivanovich
Старожил форума
15.02.2015 15:06
Лишнее всё это, скоро не за облаками :

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Командование морской авиации ставит перед промышленностью задачи по созданию самолетов и вертолетов, способных функционировать как с летчиком, так и в беспилотном режиме, сообщил в субботу начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».«Новые самолеты и вертолеты, которые будут создаваться, у нас будут такие: они могут летать в опционном варианте, то есть с летчиком и без летчика по определенным задачам. Такую задачу мы сейчас ставим промышленности, и она в принципе реализуема», — заявил Кожин.

Он добавил, что летчику совершенно не обязательно рисковать при программных полетах на 3−4 тысячи километров, если самолет может сделать это самостоятельно.

Тем не менее полностью роботизированный авиационный комплекс, по его словам, создать не удастся, так в ходе выполнения заданий неизбежно будут возникать «стопорные» ситуации, в которых решения придется принимать человеку.
http://www.aif.ru/society/army ...

Так что, про схемы одному роботу будет известно. )

ASHMIN
Старожил форума
15.02.2015 15:16
для любопытного долбоносика. А зачем тебе это надо?
zukeng
Старожил форума
15.02.2015 15:29
Экспериментальная авиация переедет куда нибудь, коммерсанты взорвут ЛИИ вместе с громовым, но 380й айрбас не будет простаивать сутки, пока испытывается мелкий беспилотник для лесников

Track:

1.Не заработает.
2.Стандарт от 2, 40 до 3, 20 , взлёт не менее градиента безопасного набора в зависимости от препятствий.
3.Высота стандартная согласно схемы, но на кругу можно снижаться до высоты круга. Как пример круг 500, 2й прошёл на 900 и снижаешься к 3му до 500.
4. Легко при необходимости.
5. Вопрос оригинален, перечисленные пункты на схеме захода явно отсутствуют, а накладывать схему на карту просто в лом.
Законы физики действуют на все летательные аппараты

1. Почему не заработает? На других аэродромах новые ВПП строятся только в путь, а тут готовая. Что то мешает? Меня эта вторая полоса тоже очень беспокоит, ещё больше чем первая.
4. Самолёт на последнем развороте перед посадкой по законам физики должен снизиться, если не добавить скорости, но кто ж добавляет скорости при заходе на посадку? Если я правильно рассуждаю, то высота до разворота должна быть выше, чем на выходе из разворота
5. У меня есть схема /часть/ там населенные пункты есть. В pdf, не знаю как тут выложить.
vasily
Старожил форума
15.02.2015 15:36
В случае регулярных - есть схемы, но и они могут между собой отличаться, например, от типа захода. И то это касается только стандартных маршрутов прибытия и вылета по приборам. И даже они могут быть в конкретном случае в оперативном порядке невыдерживаться (борт могут "подвести" выше по тем или иным причинам, и он войдет в глиссаду без горизонтальных участков).
Теперь по вопросам конкретно:
1) если "вдруг"заработает, то процесс этот весьма не быстрый, и схемы вылета и прибытия для этой полосы будут так же дополнительно выпущены. Пока эта полоса не работает.
2) все зависит от конкретной схемы, но если никаких особых ограничений по схемам вылета нет, то обычно на неодинаковых из-за разных градиентов набора и снижения и заданного вертикального профиля снижения.
3) если заход по схеме, то может быть и так и так. Иногда весь полет по кругу на одной высоте, иногда, например, есть снижение от третьего к четвертому, потом гп до входа в глиссаду. Визуальный заход не рассматриваем, там вообще как угодно может быть, если нет четких ограничений. И это не говоря о воздушной обстановке - например, один борт возвращается из зоны, другой отходит на маршрут, тогда вообще все может очень сильно переиграться по высотам.
4) все зависит от конкретного случая. Может снижаться, может и в гп идти.

Точно не знаю, но схемы наверняка регламентируют исходно метров 500 над этими н.п.; наверняка есть даже какое-то нижнее ограничение, например, 300 метров, но на какой именно высоте выше ограничения пойдут борты именно тут и именно в этот раз - непредсказуемо, тем более в экспериментальной авиации
zukeng
Старожил форума
15.02.2015 15:37
Для любопытного долгоносика - для поиска места для строительства дома, я ж в названии темы писал
Navigator-30RUS
Старожил форума
15.02.2015 15:47
В сборнике госавиации есть схемы захода в Раменское. Но он ДСПшный.
zukeng
Старожил форума
15.02.2015 16:00
О! Сборник госавиации! Как его найти? Может, ссылка или полное название?
Navigator-30RUS
Старожил форума
15.02.2015 16:04
ДСПшный говорю, нигде не найдёте. Только у военных.
Гудвин1977
Старожил форума
15.02.2015 16:15
zukeng:
О! Сборник госавиации! Как его найти? Может, ссылка или полное название?

"может еще и ключ от квартиры...?"

если нужно Раменское, то сюда:

http://www.caiga.ru/common/Air ...

затем жмем на крестики в меню:
АИП. Сборник АНИ. Книга 2 - AD Часть III. Аэродромы - AD 2 Аэродромы - AD 2.1. Аэродромы класса А, Б, В (кроме международных) - UUBW. РАМЕНСКОЕ
zukeng
Старожил форума
15.02.2015 16:20
Посмотрел по карте, если вторая ВПП в раменском заработает, то как она будет взаимодействовать с вновь запущенным мячковским аээродрмом?

Как они в древние времена совмещались, когда все летали и все шевелилось?

Или в сторону Мячково Раменская вторая полоса никогда не работала?
vasily
Старожил форума
15.02.2015 16:25
Шансов, что заработает вторая раменская полоса, ровно столько же, сколько и шансов, что там построят новую полосу, которая може тбыть уже с абсолютно любым курсом. Так что, чтобы жить стало проще, настоятельно рекомендую забыть про нее, и уж тем более не думать, какие схемы с нее, если что, нарисуют
Navigator-30RUS
Старожил форума
15.02.2015 16:55
Там основная-то полоса ограниченных размеров, ЕМНИП. А чтоб выведенная заработала... Да и зачем она нужна?
Фотограф
Старожил форума
15.02.2015 17:12
Там основная-то полоса ограниченных размеров
2 Navigator-30RUS:

4608 метров!
zukeng
Старожил форума
15.02.2015 17:53
Гудвин 1977, большое спасибо!

(500) - это высота, я так понимаю.

еще бы понять, 500 метров над головой самолет это полная засада или как?
+ в соседней теме написали что 12м курсом посадка чрезвычайно редкое явление, пока не очень понимаю почему.
Фотограф
Старожил форума
15.02.2015 18:33
500 метров над головой самолет это полная засада или как?
2 zukeng:

Высоковато...
Бортовой номер без оптики не видно. Звук слышно очень хорошо, даже в квартире.
JOKER
Старожил форума
15.02.2015 22:32
for zukeng:
Андрей, подсвети мыло. Может чем помогу.
Roman
Старожил форума
16.02.2015 12:24
От той полосы (которая 3000 метров) до торца полосы мячково примерно 10 км, примерно столько же, сколько от полосы Внуково(24/06) до МКАДа. Думаю, ничего страшного, если будут взлетать в сторону Мячково и/или садиться оттуда. Тем более интенсивность полетов там никакая. В советские времена ЛИИ, Быково, Мячково работали на полную мощность, никто никому не мешал. Вот если взлетать на Раменское (4км), то тут только взлет с быстрым разворотом вправо. В случае посадки будут лететь над Раменским, по крайней мере частично. А полоса эта в случае увеличения интенсивности, вполне может заработать, дешевле чем новую строить. Во внуково вон две полосы отремонтировали, одну удлинили
zukeng
Старожил форума
16.02.2015 12:52
интересно было бы раскопать старые схемы движения для второй полосы раменского.

в новом сборнике для этой полосы ничего нет
Демпфер
Старожил форума
16.02.2015 13:13
Когда разбился летчик-испытатель Гудков, его МиГ-25 упал практически на территорию ткацкой фабрики в Раменском, рядом с ж/д. Курс и лежал под острым углом к Рязанской ж/д в этом месте с юго-востока.
Адек Ватный
Старожил форума
16.02.2015 13:21
Насколько я понял, весь сыр-бор, поднят ТС по одной единственной причине.
Озвучу её:
- не упадет ли случайно на "МОЙ" свежепостроенный дом, что-нибудь заходящее на посадку, или взлетающее с Раменского.
- не упадет ли то-же самое на голову "МНЕ", когда Я буду идти по улице.
- могу ли "Я" спокойно наслаждаться обывательской жизнью возле аэродрома.
Ключевые слова - Я, МНЕ, МОЙ.
Разочарую. Упасть может всё и всегда, и не только на дом и голову.
Наслаждаться спокойной жизнью у Вас не получится.
Причина предельно проста и ясна - жить в социуме (обществе людей),
и быть "свободным" и "независимым" от социума - утопия.
Ещё большая утопия противопоставить себя социуму, и полагать,
что если "Я" построил здесь "СВОЙ" дом, значит все вокруг должны принять это как должное.
Соответственно:
- "закрыть" аэродром, (чтобы МНЕ на голову, не дай бог, ничего не упало).
- перекрыть близлежащие дороги, (а то шум от них МНЕ спать мешает).
- извести всех соседей, (неизвестно что от них можно ожидать).


JOKER
Старожил форума
16.02.2015 13:26
zukeng, смотри почту :)
Адек Ватный
Старожил форума
16.02.2015 13:27
zukeng:

Хочу понять на какой высоте надо мной могут летать.

Вот именно исходя их этого первоначального изречения ТС и возник мой предыдущий пост.
Смысл его - кто и как смеет летать надо МНОЙ.
Ученый
Старожил форума
16.02.2015 13:46
Если речь о строительстве дома, то ВПП 1 в принципе рассматривают как потенциально рабочую (пока нет). В открытом доступе есть еще вот это:
ОАО «ЛИИ им. М. М. Громова» проводит обязательную для проектировщиков и застройщиков процедуру согласования проектирования, строительства и реконструкции объектов на приаэродромной территории аэродрома «Раменское». ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова» в соответствии с утвержденным Регламентом http://www.lii.ru/load/File/re ... оказывает услугу по подготовке Заключения
AAlfim
Старожил форума
16.02.2015 13:49
Чуток добавлю. Над Мячково, Лыткарино, да плюс ещё и Дзержинским постоянно летят на посадку в Домодедово. Я, гуляя вечером в Дзержинском, как-то насчитал (в поле зрения "на меня") пять бортов цепочкой. Это уже сейчас.
zukeng
Старожил форума
16.02.2015 14:10
АДЕКВАТ,

не с кем пообщаться? - Сделайте свою тему "предположения: зачем человеку знать на какой высоте над ним будут летать самолеты" и там мусорите.

Я тащусь от этой женской логики - вместо того чтоб прямо тут спросить, строится куча нелепых предположений... ох уж эти женщины
Адек Ватный
Старожил форума
16.02.2015 15:28
zukeng:

АДЕКВАТ,

не с кем пообщаться? - Сделайте свою тему "предположения: зачем человеку знать на какой высоте над ним будут летать самолеты" и там мусорите.

Если уж далёк от авиации, иди на форум "подглиссадных дачников" и там поднимай вой и мусори.

Я тащусь от этой женской логики - вместо того чтоб прямо тут спросить, строится куча нелепых предположений... ох уж эти женщины

Мне спрашивать нечего, всё предельно ясно. Нимб не жмёт?((((
zukeng
Старожил форума
16.02.2015 15:42
АДЕКВАТ, ТЫ НЕАДЕКВАТ,

я тут сверил свои мысли с твоими предположениями, совпадений не найдено.

давай следующее предположение - "zukeng выбирает участок для испытаний портативных зениток" - в свою тему

Адек Ватный
Старожил форума
16.02.2015 15:51
zukeng:

я тут сверил свои мысли с твоими предположениями, совпадений не найдено.

Да уж..... Случай довольно тяжелый....
Всё ж с нимбом поаккуратней, а то всяко бывает...
Не спасает он от того, что сверху падает.(((((
Matilda
Старожил форума
16.02.2015 16:36
"zukeng выбирает участок для испытаний портативных зениток"

Сдаем в ФСБ. А там пусть что хочет, то и спрашивает.
Roman
Старожил форума
16.02.2015 16:45
Гудков тогда не садился и не взлетал с той полосы. Полет был направлен на устранение/поиска дефекта, до этого уже разбилось несколько машин, погибли летчики. На высоте около 1 км самолет перешел в неуправляемое вращение вокруг продольной оси, из которого Гудков выйти таи и не смог. При этом ему удалось увести машину от густонаселенных районов и упасть рядом с ткацкой фабрикой. Почему в тот день он летал над Раменским, мне неизвестно
Matilda
Старожил форума
16.02.2015 16:46
А вообще, если вас не забанили в Яндексе, набираете "Раменское схема захода", первая же ссылка рабочая и находите ответы на все вопросы, не полоща никому мозг.
А если у вас стоит выбор селиться ли рядом с аэродромом, то НЕ НАДО, мы, слава Богу, не Монако, места хватит.
zukeng
Старожил форума
16.02.2015 19:42
Матильда, вы Яндекс/ гугл себе представляете?

В моём яндексе

Первая ссылка расчет расстояния до раменского
Вторая ссылка вот эта тема где мы сейчас пишем
Третья ссылка схема восхода захода солнца над раменским

Картинок полезных нет. Поисковики плохо ищут в пдф файлах.

В завершение темы,
Спасибо авиаторам, ответившим чётко по делу.
Фотограф
Старожил форума
16.02.2015 20:20
Насколько я понял, весь сыр-бор, поднят ТС по одной единственной причине.
Озвучу её:
- не упадет ли случайно на "МОЙ" свежепостроенный дом, что-нибудь заходящее на посадку, или взлетающее с Раменского.
- не упадет ли то-же самое на голову "МНЕ", когда Я буду идти по улице.
- могу ли "Я" спокойно наслаждаться обывательской жизнью возле аэродрома.
Ключевые слова - Я, МНЕ, МОЙ.
2 Адек Ватный:

Как говорится: +100500!
Примерно так и я ответил:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Демпфер
Старожил форума
16.02.2015 20:32
Roman:
Гудков тогда не садился и не взлетал с той полосы.

Продлите направление малой полосы на восток до пересечения с ж/д и вы получите абсолютно точную точку падения самолета Гудкова: прямо на окраине фабрики.
https://www.google.ru/maps/@55 ...

"Полетное задание было полностью выполнено, и летчик стал готовиться к посадке на аэродром в Жуковском.
И вдруг на высоте около тысячи метров в ответ на отклонение рулей самолет начал интенсивно вращаться и на отклонение рулей в обратную сторону не реагировал."
http://www.ramenskoye.ru/?acti ...

"По мнению Л.С.Попова [3], если бы не заблуждение относительно «блуждающего» отказа, который на конкретной машине не проявляется, Олег Васильевич при его классе испытателя не стал бы выполнять заключительный в том полете режим с отворотом в сторону города.
На высоте около 1000 метров в ответ на отклонение рулей самолет начал интенсивно вращаться и на обратное отклонение рулей не реагировал."
http://www.testpilot.ru/base/2 ...
klm911
Старожил форума
16.02.2015 20:45
Интересный вид предварительной подготовки
Matilda
Старожил форума
16.02.2015 21:39
В моем яндексе

Во всехнем получается.
ЛО
Старожил форума
17.02.2015 00:05
zukeng:
аспирин в аптеке
Адек Ватный
Старожил форума
17.02.2015 00:30
Фотограф:

Как говорится: +100500!
Примерно так и я ответил:

Как говорится, - "рукопожатствую".)))))))))
У нормальных людей мысли сходятся.
Цукенгам этого не понять. У них собственное "Я" превыше всего.
Ну что взять, с убогих?!...
Фотограф
Старожил форума
17.02.2015 06:38
Ну что взять, с убогих?!...
2 Адек Ватный:

И появляются такие темы:

http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Достали самолеты над домом


Лена-Star1988:

Живу в Зеленограде и каждое утро просыпаюсь от ужасных звуков тушек, боингов и илов! Это просто что-то невозможное!!!! С каждым днем они летают все ниже и ниже, мне уже окно страшно открыть, вдруг самолет влетит! Прям хоть на крышу лезь с граблями и прогоняй!!! Я поспать хочу!!!!!! Кому можно на это пожаловаться???? По закону над Москвой самолетам запрещены полеты!!
Адек Ватный
Старожил форума
17.02.2015 07:55
Фотограф:
И появляются такие темы:

http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Достали самолеты над домом

Живу в Зеленограде и каждое утро просыпаюсь от ужасных звуков тушек, боингов и илов!....

И это при том, что непосредственно над самим Зеленоградом никто не летает.
Курица, с орлиными понтами, останется курицей на всю свою куриную жизнь.
А чтобы показать свою значимость, и что они типа, "понятие имеют", эта курица,
и остальные, подобные ей ушлёпки, лезут на авиафорум.
Дикая тварь из дикого леса
Старожил форума
17.02.2015 08:20
Боюсь, что не "курица", а первая попытка отжать у Шереметьева деньги за шум самолётов, или изменить схемы для увеличения стоимости строящегося или уже построенного жилья.
Roman
Старожил форума
17.02.2015 11:37
2 Демпфер:
Хорошо, я наверно , ошибся, возможно он взлетал с малой полосы и даже в сторону Раменского, хотя в то время вроде уже была закончена длинная. Но почему он "искал неприятности" на достаточно густонаселенным уже в то время Раменским, а не над безлюдными районами, которых и сейчас в округе полно. Высота была 1 км, прежде чем все случилось. Возможно он и готовился к посадке, не еще не заходил на посадку. Расстояние от места падения до торца той ВПП примерно километра 4, так что если б был окончательный заход на посадку со стороны Раменского высота полета над ж/д была бы 200 метров, а может ниже
Адек Ватный
Старожил форума
17.02.2015 13:07
Дикая тварь из дикого леса:

Боюсь, что не "курица", а первая попытка отжать у Шереметьева деньги за шум самолётов, или изменить схемы для увеличения стоимости строящегося или уже построенного жилья.

Не исключено. Тогда в сто крат поганее, чем курица.
Безмерная жадность, и неуёмная жажда наживы любым путём - признак самой последней гнусной твари.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru