Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Совет молодому)))

 ↓ ВНИЗ

12

Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 17:25
Добрый день! Попал в очень не приятную ситуацию. Окончил авиатех училище в этом учебном году, то бишь летом. При всем моем огромном желание трудоустроиться в авиакомпании-везде отказ. Либо кормят завтраками и так все сходит на нет, либо попросту нет свободных рабочих мест. Профиль-слон. Естественно, ни какого опыта живого у меня нет. Только аэродромная практика и практика в авиакомпании в течении 30 дней (без учета выходных). После выпуска немножко застал конец химии на юге. Но химия дело сезонное...Ни какой особой помощи я не прошу. Может просто кто то из форумчан работающих в действующих АК знает потребность на сегодняшний день! Буду благодарен любому совету, подсказке и слуху что "где то там нужны люди". Если есть потребность в бортоператорах то будет даже лучше устроиться так. Спасибо!
Василий Прутков
Старожил форума
09.02.2016 17:44
Faza
Старожил форума
09.02.2016 17:52
2 Stariy17

как минимум необходимо обозначить регион
Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 17:57
Faza: Вы имеете ввиду в котором я бы хотел работать? Без разницы, абсолютно. Хотелось бы поближе к южной части страны, но это не принципиально.
ANDR-тот самый
Старожил форума
09.02.2016 17:59
2 : Василий Прутков
У Вас как в фильме - "приезжайте к нам на Колыму!" все сурово! Парень на югах на химии малек потрудился, а Вы ему - Чукотка! (шутка)
2 : Stariy17
Просто хочу поддержать - дорогу осилит идущий, слава Богу, что вы не на юриста или экономиста учились, вот где полная опа по востребованности спецов после-институтских. Найдете, не унывайте.
Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 18:02
На счет английского...Разговорный-свободно. Абсолютно спокойно общаюсь. Учил не один год. В этом на сегодняшний день заключается моя работа-общаться с иностранцами. Технический-базовый. Но набрать словарный запас не проблема
Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 18:08
2ANDR-тот самый. Вы знаете, я бы поехал)) Уже успел отправить им письмо на почту.Прочтут через пару тройку часов. В советское время на чукотке можно было большие деньги заработать! Сейчас, на сколько я знаю, уровень зарплат как в Питере...
artdevision
Старожил форума
09.02.2016 18:09
да такие вопросы сейчас у всех выпускников наверное, остается только ждать лучших времен, или действительно на севера=)
Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 18:13
2 artdevision: Дело в том, что через пару лет ожиданий, я буду попросту уже не нужен ни кому. Знания забываются без практики. Будет логичней взять на работу свежего выпускника, который еще все помнит, чем несколько лет сидевшего дома.
artdevision
Старожил форума
09.02.2016 18:16
2Stariy17:

Может в местный аэроклуб какой-нибудь податься, на покатушки или парашютистов десантировать, вроде на юге Вас много клубов
fedas
Старожил форума
09.02.2016 18:20
Угольные Копи (аэропорт) - даже не Анадырь. До города - через залив. Зарплат не знаю, а ценник от центра в разы. Сам возил продуктовую коммерцию из Владика. Ни в коем случае не отговариваю, но место очень "веселое". Хотя вполне романтичное: море, тундра. Удачи.
artdevision
Старожил форума
09.02.2016 18:22
Хотябы на полставки по выходным катать, чтобы перерыва небыло, я так понял основная работа у Вас имеется
artdevision
Старожил форума
09.02.2016 18:22
Хотябы на полставки по выходным катать, чтобы перерыва небыло, я так понял основная работа у Вас имеется
Всегда с Тобой
Старожил форума
09.02.2016 18:28
идти на сборку бухих суперджетов
пирожок из батонного теста
Старожил форума
09.02.2016 18:33
Совет молодому - женись.
А там само как нить сложится.
В такси работать пойдешь, например.
Всегда с Тобой
Старожил форума
09.02.2016 18:38
такси - это для лузеров работа, это видно по тому, как они на дороге себя ведут и как на вокзалах к лохам пристают
Zinov
Старожил форума
09.02.2016 18:39
Позвони в Тверь. Конверс авиа.
Zinov
Старожил форума
09.02.2016 18:40
Позвони в Тверь. Конверс авиа.
Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 18:40
2artdevision. конкретно в моем городе с аэроклубом жопа. летают исключительно летом и поздней весной МОЖЕТ БЫТЬ! ну вот, близится сезон химии. там и буду скорее всего трудиться. химия-дело нормальное. с голоду не даст умереть весь год. но во первых это не предел мечтаний, а во вторых, кто химичил-знает что это за труд))) мне до ноября всё пахло ядом))
RR-navi
Старожил форума
09.02.2016 18:46
Авиатехцентр. город Красноярск.Линейные станции Уфа, Архангельск, Томск, Игарка, Сургут.
техника Ту-134, Ан-24/26, Ми-8.
УТР в Красноярске. З/п не очень. но опыт набрать, самое то
С ув.RR
Аноним И.В.
Старожил форума
09.02.2016 18:47
Угольные Копи (аэропорт) - даже не Анадырь. До города - через залив. Зарплат не знаю, а ценник от центра в разы. Сам возил продуктовую коммерцию из Владика. Ни в коем случае не отговариваю, но место очень "веселое". Хотя вполне романтичное: море, тундра. Удачи.

Я сам в Анадыре прожил 20 лет. Зимой, когда дорога по лиману-ехать до порта мин.20-25, весна-лето вертолет. Если сидеть постоянно в поселке, то хз, тоскливо будет без вылазок в Анадырь. Ценники да, конские, даже оленина которая там сама пасется уже стоит непонятных денег. На некоторые товары и в 10 раз выше ценник чем на материке. Ехать туда если только опыта набраться, скопить врятли чего получится( Не те уже времена.
Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 18:59
2Аноним И.В это конечно хреново что не накопить...ехать в самый конец страны не вариант чтоб просто жить там. опыта можно набраться и тут, южных частях) но опять же. пока что нет ни какого варианта тут
Василий Прутков
Старожил форума
09.02.2016 19:34
ANDR-тот самый:
У Вас как в фильме - "приезжайте к нам на Колыму!"

А я фильм "Начальник Чукотки" вспомнил!..))))

https://www.youtube.com/watch? ...
Аноним И.В.
Старожил форума
09.02.2016 19:46
2Аноним И.В это конечно хреново что не накопить...ехать в самый конец страны не вариант чтоб просто жить там. опыта можно набраться и тут, южных частях) но опять же. пока что нет ни какого варианта тут

Бомби их письмами, может ответят. 100 т.руб.зарплата там, как 30-40 тут., ну примерно. Никто конечно не умер, но всеж. Плюс как на счет жилья..
Navigator-30RUS
Старожил форума
09.02.2016 19:55
Если регион не так уж важен, позвони в Авиашельф. Вахтовым методом. Проезд оплачивается. Проживание в кемпинге. Ми-8. В перспективе иномарки. И английский пригодится.
B2 Instructor
Старожил форума
09.02.2016 21:01
S7 Новосиб, возможно афл откроется в мае, когда ТСОшники иссякнут, в МАШ можно механиком устроиться на хэндлинг, но это для минимального контакта с ВС. В остальном на иномарках сейчас все на паузе. По российским/советским типам не в курсе.
Всегда с Тобой
Старожил форума
09.02.2016 21:05
в МАШе механиков уже давно нет - всех перевели в "агенты", или "представители" - не знаю, как правильно, короче колодки и вода-ма7
Samson81
Старожил форума
09.02.2016 21:11
Stariy17
а вопрос БТ(БМ) не рассматриваете??? или здоровье не позволяет???
Samson81
Старожил форума
09.02.2016 21:16
И вообще возможно ли сейчас "молодому" технику(без опыта, только после выпуска) подняться на борт......бортачем????....
DJ Pax
Старожил форума
09.02.2016 21:30
Все крупные компании наборы в штаты вообще уже год, наверное, как закрыли... берут только на освободившееся место либо при расширении штата, но такого вроде сейчас нет - бакс то вон как скаканул... не знаю кто там Трансов пристроил - летчики понятно - всегда есть спрос, БП своих немеряно, но там текучка, а техсостав за места держится и если сваливает, то только за кордон...
Попробуй в армию - этих последних кормить перестанут... не обязательно в ВВС - в МВД и ФСБ тоже авиация имеется...
Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 21:54
Ну смотрите. В армию я уже не могу попасть. я дурак себе сделал билет когда в училище учился. пустяк-плоскостопие...а дорога в армейскую авиацию уже закрыта. пробовал. по поводу БМ. Нет, сейчас без опыта вообще без вариантов. мне знакомый бортач рассказывал, что в период хороших времен в Ютэйре брали ребят на борт через 4-5 месяцев после училища. Но тут тоже повести должно. если клич дашь, что бортачем хочешь быть, по идее 2-3 года и ты на борту. а кто сразу попадает, мне кажется это либо реально повезло, либо "кто-то" так захотел. я на самом деле поэтому и на СДшника учился, чтоб потом на борт попасть. так как в летное не поступил по здоровью. Но на бортача по идее должен пройти
Кузнецов Алексей
Старожил форума
09.02.2016 22:09
*я дурак себе сделал билет когда в училище учился* - думаю тут разговор может быть окончен, никто сейчас с таким связываться не будет.
Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 22:15
2Кузнецов Алексей: с чем связываться??? чем мой военный билет может помешать работе? куча пилотов имеют военные билеты в которых написано "не служил". и причин этому может быть множество. я не считаю что это преграда. и ВЛЭК с таким пройти можно.
lk
Старожил форума
09.02.2016 22:22
Скинь на почту резюме
skyteamspb@mail.ru
Кузнецов Алексей
Старожил форума
09.02.2016 22:27
Stariy17 - военкомат это государственная экспертиза твоего здоровья в той или иной мере, если когда то государство признало тебя настолько больным, что ты не можешь выполнять те же обязанности что и все остальные то уже стоит насторожиться отделу кадров, который будет рассматривать твою анкету. Хотя бы по причине той, что ты не подашь в суд на работодателя через пару лет, по причине что они усугубили твое плоскостопие, подтвержденное государственным документом, твоей ограниченной годности, и проглядели его на ежегодной медкомиссии. Честно могу тебе сказать - у тебя шансов ноль, ищи себя на другом поприще или у частников.
Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 22:32
2Кузнецов Алексей. Категорически с вами не согласен))) Даже не буду объяснять почему.
lk
Старожил форума
09.02.2016 22:35
Кузнецов Алексей
Не порите чушь! Не пугайте молодежь, плоскостопие это не потеря потерь...
Skipper
Старожил форума
09.02.2016 22:38
Военкомат-государственная экспертиза здоровья!
Это шедевр!(записал )
Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 22:41
2Кузнецов Алексей вы наверное военный? ну или в образе его. я лично знаю летающих военных летчиков, имеющих такие "дефекты" по здоровью, что плоскостопие просто плевок по сравнению с этим)) только по этому, я и не стал с вами спорить. так как знаю, что это не проблема.
makrЯк
Старожил форума
09.02.2016 22:41
Stariy17, а чем вас Чукотка не устраевает?
Кузнецов Алексей
Старожил форума
09.02.2016 22:46
Skipper - шедевр не шедевр, но сам факт службы в ВС говорит о том, что человек может (мог) выполнять те же задачи что и остальные. Если он был болен уже в 18 лет, то конечно же нужна детальная экспертиза его здоровья по приему на работу, не спорю - может все и рассосалось. Но нужно ли это работодателю? Если случай уникальный и человек правда высококлассный специалист - то почему бы не подтвердить его годность к работе?
Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 22:47
2 makrЯк я не сказал что не устраивает)) если все срастется там, то почему бы и нет. я не против любого варианта. а если их будет несколько, то можно еще и выбрать)) я уже отправил им письмо. думаю ответят в ближайшее время. я туда писал осенью, но нужда была только в готовых кадрах и пилотах на дашку и ан26.
makrЯк
Старожил форума
09.02.2016 22:50
Stariy17, толку писать? Надо звонить, и звонить настойчиво
Stariy17
Старожил форума
09.02.2016 22:51
2Кузнецов Алексей: только исключительному работодателю интересно то о чем вы говорите))
Аноним И.В.
Старожил форума
09.02.2016 22:59
makrЯк
Опытный боец
Stariy17, толку писать? Надо звонить, и звонить настойчиво
----------
Соглашусь, на Чукотку лучше звонить))
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.02.2016 00:43
Василий Прутков:

ANDR-тот самый:
У Вас как в фильме - "приезжайте к нам на Колыму!"

А я фильм "Начальник Чукотки" вспомнил!..))))

DJ Pax
Старожил форума
10.02.2016 06:02
to Stariy17

Так у вас плоскостопие или вы билет сделали?
Martinov saha
Старожил форума
10.02.2016 06:50
Stariy17
А на юге где трудишься?где проживаешь?
Martinov saha
Старожил форума
10.02.2016 07:12
Вы говорите в ВВС идти служить, так и туда сейчас не попасть, везде нужен блат, я несколько недель как дурак езжу по этим частям(имеется ввиду авиацмонным частям краснодарского края)только вот бестолку это все, время идет, семью нужно кормить, все авиакомпании обзвонил, везде один ответ, набора сейчас нет!
Дальноboy
Старожил форума
10.02.2016 07:21
Вот думаю, а чем господам Чукотка не глянулась?Понятно далеко и цены, но там ведь не марсиане живут.Живут, влюбляются и рожают.Обыкновенные люди.Нашли млять Африку, пугают.Там север и романтика, а также воздух.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru