Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..757677..340341

Академик92
29.04.2009 06:53
2 Андрей 66 про каие билеты речь? Если математика, можешь мне их бросить? А то как то неудобно перед пацанами буит кол на экзамене получить, с вышшим то абразаваньицом :-)
икар з.
29.04.2009 08:38
70 штук только в БлУГА собирают, или в СЛУГА И КЛУГА тоже?
Мося
29.04.2009 10:49
А что инфляция до Бугров не дошла? Почему всего лишь 70? Я тоже думаю-накуй такая сокращенка? Бухать буим после объявления р-тов мандатной комиссии. Кто с горя, а кто и от радости. Тут праильно сказали, что все базары вплоть до июня-от лукаваго. Когда Бог создавал землю и наводил порядок, авиация была в небе.
,,ReyMcGrey!
29.04.2009 11:08
То Андрей66: Дружище ты мне мозги не е…и, я тебе проброс сделал на счёт матана, ты теперь сиди и готовься…А я сам разберусь что делать, если лавандоса не намучу до поступления то и не хрен даже будет срываться куда-то поступать, да и других проблем ещё хватает…А бухать надо иногда, как ещё смотреть на эту всю жизнь трезвым взглядом: )!!!Я же не говорю что пить надо каждый день и жёстко спиваться…

То икар з.: 70 штук только в БЛУ ГА, в СЛУ ГА в районе 30 штук а в КЛУ ГА по моему вообще башлять ничего не надо за перезачёты…

То Мося: а ты хочешь больше 70???тогда плати.Просто по последним годам в БЛУ ГА так и башляли, во всяком случае не больше этой суммы...

Выводы пока можно делать только предварительные, но уже можно...

Всех кстати с наступающими праздниками!!! Не забивайте себе голову проблемами на счёт поступления хотя бы во время майских праздников!!! Просто отдыхайте!!!
Андрей66
29.04.2009 16:28
ReyMcGrey!: Я тебе всю учебу буду мозги е.... в плане аэродинамики и прочих спецов.пока не выпустимся.Ищи мани.надеюсь мы с тобой прорвемся.После праздников тебе звякну.С наступающими.много не бухай!Приятно было познакомиться.
Navigator-30RUS
29.04.2009 17:20
Привет люди! Я штурман, летаю на Ан-72. Окончил ЧВВАКУШ в 2007 году, мне в этом году буит 26 годков. Хочу валить нах из армии. Просветите, что нужно для поступления в БЛУ ГА или СЛУ ГА. Сколько это выйдет по деньгам, каковы сроки обучения по сокращёнке. Есть ли вообще вариант поступления в моём случае? Как проходит поступление если уже есть вышка, перезачитывают ли предметы, нужна ли эта спарвка из службы занятости. Если не в лом ответьте пожалуйста. Заранее благодарен. С уважением.
Андрей66
29.04.2009 19:37
Navigator-30RUS уволься сначала, у меня это заняло 2, 5 года.Потом и будем разговаривать. Если хочешь - звони, расскажу! Телефон выше.
,,ReyMcGrey!
29.04.2009 20:12
То Андрей66: Вот ты карась:)))!!! Нельзя заранее планировать, это конечно хорошо иметь оптимистичный настрой, но в начале надо все проблемы по решать чтобы ехать поступать и не мало важно пройти все вступительные испытания как можно лучше!!! Так что тут не угадаешь, плюс эти непонятки в авиации, каждый раз что-то меняется, пока кстати не хрена не в лучшую сторону…Ну мы же верим в лучшее!!!Куда без этого:)!!!

То Navigator-30RUS: Если в падлу просматривать эту ветку то звони по этим телефонам: Сасово(СЛУ ГА) Заместитель директора училища: 8(49133)2-04-14, 8(49133)99-3-14. Бугуруслан(БЛУ ГА) ЗДУ тел:(35352) 3-21-12. Звони туда, там тебе всё подробно расскажут и объяснят.
АбС
29.04.2009 21:38
Ребята, вышлите билеты по мат-ке на amigo_87@list.ru пожалуйста! Кому не жалко.
Спасиб
/////
29.04.2009 22:06
to Navigator и др.:
На др. ветках Вам, сообщили порядок поступления в ЛУ с в/о, все на общих основаниях. На нашей ветке, также многие участники отмечали: в 2008г. для обучения с в/о в БЛУГА было необходимо порядка 70 тыс. руб. пройти ВЛЭК ГА, профотбор, сдать экзамены и др.
В Сасове, для получения CPL по нормам ИКАО надо налетать 150 час., изучить и освоить конструкции и летную эксплуатацию 2-х разных типов самолетов, двигателей и др. предметы, за короткий срок не реально.
Д`Артаньян
30.04.2009 00:53
to klifA:

Косте привет передавай!
Васильев
30.04.2009 06:19
Кто из Питерских вышкарей собрался поступать в Сасово, отпишитесь плз какие документы бумаги и "испытания" надо пройти? Где это все можно в Питере пройти?Вообщем все с нуля.Может быть повторяюсь с вопросами тогда извините, всю ветку читать времени не имею.Или дайте ссылочку на ветку плз.заранее благодарен.
Navigator-30RUS
30.04.2009 15:25
2 /////
Пасиб. Это дело не собираются приостанавливать? Я имею ввиду набор штурманов с обучением за их счёт.
klifA
30.04.2009 16:31
у нас их 2, передам)
/////
01.05.2009 08:43
to Navigator:
Прежде чем уволиться из ВВС, нужно все хорошо обдумать и взвесить, годы выслуги и др. Пока хоть и штурманом, но летаешь на АН-72, а после 12 лет службы в ВВС получишь пенсию
и возможно решишь свой жилищный вопрос, получишь квартиру или жилищный сертификат. А если уволишься из ВВС и например не поступишь в ЛУГА, простишься с полетами и др.
Андрей66
01.05.2009 10:27
Хе-хе.О какой квартире идет речь.В Вооруженных силах теперь ни каких сертификатов не дают.На счет пенсии согласен.Если решил то вали.Только не думай что это все так быстро.Пока доки в москву сходят пока назад.Увольняйся лучше по мед-комисии.По несоблюдению все мозги за е....Повторяю я увольнялся 2, 5 года.4-ре попытки возбуждения уголовного дела на меня за отказ служить.Играл в 10-ку.Ты должен знать что это такое.Зайди на сайт "увольняйся.ру" там эта тема очень актуальна.Описаны истории многих молодых офицеров пытающихся свалить с вс по собственномц желанию, в том числе моя.Правда удается это не многим.Некоторых посадили или дали условный срок, некоторых заставили служить дальше...
/////
01.05.2009 12:50
Если уволиться из ВС по медкомисии, то у Вас могут возникнут различные проблемы: при устройстве в ГА или поступлении в ЛУГА, на многих ВЛЭК требуют предоставить медицинские
и др. документы из МО, запрашивают или интересуются и выясняют причины увольнения и др.

При увольнении из рядов ВС, будут действительно вставлять палки в колеса и различными способами оказывать давление и противодействие и добровольно-принудительно заставят продолжить службу и т.д. На Ваше обучение в Военном училище и ввод в строй и т.д. были затрачены немалые народные, государственные средства, деньги налогоплатильщиков.

Андрей66
01.05.2009 12:59
ну тогда ему проще под оргштатные попасть (сейчас это возможно так как армию сокращают) или первый контракт дослужить-он у него в 2012-м закончится.А там есть вариант, остаться служить или пойти учиться во всяком случае есть выбор.По поводу медухи все это фигня перепройдет врачей и получит новое переосвидетельство, у меня таких друзей полно.
Андрей66
01.05.2009 13:02
Я бы на время кризиса пока служил и не дергался.А по окончанию контракта уже думал.Тут правильно писали не факт что поступишь.И нет гарантии что после окончания устроишься.
Navigator-30RUS
01.05.2009 14:11
Это всё понятно. Щас действительно можно свалить по ОШМ, никто никого не держит. Для поступления думаю хватит мозгов, тем более опыт полётов хоть и небольшой , но имеется. Непонятно про трудоустройство. Куда можно устроиться после Ан-2? АХР и лесоохрана только. С удовольствием бы полетал где-нить на северах или на ДВ на Ан-24, 26.
Андрей66
01.05.2009 14:56
Если есть желание то работу всегда можно найти.А ан-2 чем плох?Один из самых надежных самолетовы мира.Досих пор стоит на эксплуатации многих стран.Еслиб мне предложили ни минуты не колебался бы.потому и хочу учиться идти.А вобще мне летать всеравно на чем и где лишь бы дали.
.....
02.05.2009 00:33
Для желающих с в/о обучатся в ЛУ на бюджетной основе как после школы, врядли получится. Существует возрастная планочка и могут запросить или затребовать разные справки и др. документы о роде занятий за весь период времени, после окончания средней школы и др.
to .......
02.05.2009 08:16
Вы если не знаете точно, то не пишите
здесь всякую ерунду по поводу справок
о роде занятий и возраста.
.....
02.05.2009 10:00
Для не далеких:
Ни какая не ерунда. Имелось ввиду кто закончил ВУЗ и планировал скрыть факт своей учебы и
поступать в ЛУ на бюджетной основе, как будто после окончания только средней школы и др.
Например: задают простой вопрос, чем занимались 5 или более лет после окончания школы, необходимо предоставить трудовую книжку и др. справки с места работы или учебы и т.д.
Возрастную планочку поступления в ЛУ со следующего года, планируют снизить еще и сделать как в былые старые времена до 23-24 лет.
,,ReyMcGrey!
02.05.2009 12:55
То …..: Никто ничего не будет отменять, планку не спорю могут сделать до 30 или 25 лет. Если судить по прошлому набору в СЛУ ГА когда набрали 50 человек после В/О и 30 школьников, можно сделать вывод кому больше хочется стать пилотом. После среднего лётного образования не имея вышки и военки(или нету пройденной службы в РА ) никто не будет брать в нормальные а/к, кроме как в отдаленные уголки страны и то не факт. После школы те кто хочет стать пилотами пытаются выбрать для более перспективный путь т.е УВАУ ГА или СпбГУ ГА, гораздо проще сразу сесть на иномарку после выпуска в отличии от средних ЛУ ГА и мозги не надо себе еб…ть с решением проблемы по части армии и получения высшего образования. Если даже отменят наборы для лиц после В/О то в средних ЛУ ГА будет недобор это на 99% или сделают набор 50 человек вместо 100 и более как планировали а это не выгодно для начальства училищ а так же для а/к…
------------
02.05.2009 13:39
Подтверждаю.
Последние 5 лет, наличие в/о,
не являлось препятствием для
поступления в СЛУГА,
даже наоборот, было
на пользу, т.к не надо
было учить математику с историей
и т.д., да и налёт давали больше
чем школьникам за одно лето.
В/о никто не скрывал, а был
даже случай в наборе 2007,
парень без в/о (21 год)
себе его приписал
и попал в группу с в/о, потом
конечно разобрались, но оставили его
в той группе, выпустился он
за полтора года в феврале 2009
и сейчас работает
на АН-2, собирается в
Академию в Питер.
Про возрастной ценз:
после 30, только с разрешения
директора училища, хотя были
люди которые это разрешение
привозили из ФАВТа, формальных
возрастных ограничений нет.
763
02.05.2009 13:57
Лица с вышкой могут поступать на бюджет в ЛУГА , за исключением случаев, если они уже получили средне-специальное образование на бюджетной основе. На этапе поступления ВСЕ(даже с вышкой) абитуриенты рассматриваются как школьники.
/////
02.05.2009 14:02
В этом году недоборов в ЛУГА не будет. В результате кризиса закрылись многие авиакомпании.
Например: Красэйр, Cамара и др. в каждой АК сократили почти по 1 тыс. человек: штурманов, бортинжинеров и опытных летчиков с в/о. Многие штурманы, бортинжинеры и др. специалисты
с в/о планируют поступать в средние ЛУ. А летчики летавшие на ТУ-134/154 и др. ВС готовы работать в либой АК на АН-24/26, МИ-8 и даже на АН-2 на химии или авиалесоохране и др.

,,ReyMcGrey!
02.05.2009 15:10
То /////: Правильно потому что после В/О народ будет поступать. Если в будущем отменят набор для лиц с В/О то скорее всего будут недоборы в средние ЛУ ГА. Опять же кто хотел найти работу пилотом после сокращения тот нашёл её, не нашли те у кого проблемы с англ.языком, с переездом в другой город, по возрастному ограничению и по семейным причинам. Единственное сложнее штурманам и борт-инженерам т.к. реально у них вымирающая специальность, многие из них скорее всего и будут поступать в этом году в средние ЛУ ГА. На счёт развала Эйрюнион, Красэйр и т.д. вместо них будут другие а/к либо на данный момент существующие а/к будут дальше пополнять свой авиапарк и соответственно будут набирать людей, это вопрос времени… Недавно с выпускником СЛУ ГА разговаривал, так же продолжается набор в а/к Аэрофлот, кто кому мешает туда устроиться??? Было бы стремление и знание англ.языка…
MMK
02.05.2009 19:52
Желающих переучиться с бортачей, штурманов, военных асов и пр авиационных специалистов писать сюда
aviaservice(dog)rbcmail.ru
,,ReyMcGrey!
02.05.2009 21:47
То ММК: Ты дельные советы даёшь???Почему на этой ветки не можешь отписать???
MMK
03.05.2009 00:33
2 , , ReyMcGrey!:
имхо реклама
ММК
03.05.2009 00:41
2 кто писал, ответил!
/////
03.05.2009 12:09
to 763 и др.
Немного не допоняли, имелось в виду для тех кто имеет в/о, но вынашивает планы это
скрыть при поступлении в ЛУ и проскочить на полный курс 2 года 10 мес. обучения в ЛУГА
на бюджетной основе, за государственный счет, как окончившие только средние школы.
,,ReyMcGrey!
03.05.2009 12:45
Люди с В/О обучающиеся в СЛУ ГА платят в районе 30т.р. за перезачёты общеобразовательных дисциплин а остальное т.е.: проживание, питание, теор.обучение, тренажёры и лётная практика идёт за счёт государства. В БЛУ ГА люди с В/О платят 70т.р. в эту стоимость входит проживание в общежитие, питание, теор.обучение и тренажёры а вот только лётную практику оплачивает государство, эта инфа от человека который на данный момент обучается в БЛУ ГА, перезачёты общеобразовательных дисциплин делают бесплатно…

Тёмыч
03.05.2009 15:07
Немного небесная информация.В Сасово раньше платили по 30 тысяч.Наш набор ничего не платил, ни за перезачеты, ни за учебу.
Тёмыч
03.05.2009 15:09
Неверная информация:))))Пишу по Т9 просто.Даже телефон в Сасово на летный лад перестроился видимо:)
,,ReyMcGrey!
03.05.2009 15:36
Значит выпуск 2009 в СЛУ ГА по любому платил...В СЛУ ГА получается больше бабло с народа не требует в отличии от БЛУ ГА, хоть какие то плюсы появлятся начали!!!
/////
03.05.2009 16:18
Опять немного не допоняли, некоторые абитуриенты с в/o планируют проскочить в ЛУГА бесплатно, не оплачивая 30 тыс. или 70 тыс. руб. попытаться скрыть имеющееся в/о и
поступать на бюджет как школьники, в вести заблуждение руководсво ЛУ и государство.

Будет проверятся анкетный материал и др. документы абитуриентов и всех выявят: где учились, когда крестились и т.д. НЕ проскочите с в/о в ЛУГА на бесплатную учебу.
763
03.05.2009 16:24
Выпуск 2009 с в/о(набор 2007) платил (по 24000р с человека), т.к. их было мало и пришлось формировать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ группы и они платили за 1500 учебных часов преподавателям зарплату, а вот в наборе 2008 с в/о оказалось много курсантов, и дополнительных групп создавать не потребовалось, все расходы покрыл бюджет. Баранкин и Со. тоже платили около 18000р, т.к в их ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ группах было всего по 6 человек. Вся эта информация уже публиковалась на ветке.
763
03.05.2009 16:31
Если у курсанта есть B/O и он хочет сидеть со школьниками 2 года и 10 месяцев, то НИКТО возражать не будет, есть в СЛУГА одна девушка (32 года), она учится в группе со школьниками. Для того что бы попасть в группу после В/О надо после зачисления писать рапорт.
Димыч
03.05.2009 17:22
Т.е. люди скрывают В/О чтоб сэкономить 30т. рублей и учатся лишний год? За год можно гораздо больше заработать, как мне кажется.
student_
03.05.2009 19:02
Всех приветствую. Возник у меня вопрос интересный. Сдавал ЕГЭ в 11 классе в 2004 году, можно ли поступать по его результатам в сасово в этом году?
ES Vocation
03.05.2009 19:09
Ребята, а во сколько выливаются по времени и деньгам КПК с CPL и дипломом для PPL-цев с 200 часами? Каковы при этом входные требования? (графа первая или вторая и что насчет вступительных экзаменов)?
ES Vocation
03.05.2009 19:11
Или с кем и по какому телефону в Сасово лучше пообщаться по этому поводу (или может быть есть смысл самому подъехать туда пообщаться)?

Буду благодарен за любую информацию.
,,ReyMcGrey!
03.05.2009 19:40
Раз в СЛУ ГА не надо платить денег за перезачёты то и получается скрывать от начальство ничего не надо а даже если бы и пришлось платить то это на самом деле глупо имея В/О учиться вместе со школьниками за одной партой 2 и 10 и изучать по новому общеобразовательные предметы, такая тема точно не очём… А может кто то кайф получит от повторения мать учения: )!!!

То ES Vocation: смотри предыдущую страницу там были контакты Сасово или на их официальном сайте глянь...
,,ReyMcGrey!
03.05.2009 19:43
То ES Vocation:Сасово(СЛУ ГА) Заместитель директора училища: 8(49133)2-04-14, 8(49133)99-3-14.Попробуй туда позвонить может что путного скажет...
ES Vocation
03.05.2009 19:45
, , ReyMcGrey!:

Спасибо! Завтра попробую с ними пообщаться.Кстати, не подскажешь, ВЛЭК в Сасово только свой, или например ЦВЛЭК-овский принимается? Проблемы с 1-й графой по глазам всё дело портят.
8(49133)2-04-14
03.05.2009 19:54
По программе: PPL и 200 часов имеем, CPL получаем в Сасово, ВЛЭК проходит ЛЮБОЙ, хоть из Надыма, 2-ая графа (не хуже 0.6, и до -3 по рефракции)
to ES Vocation:
03.05.2009 19:57
Привет из города Эванстон (IL)
1..757677..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru