Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..545556..340341

Беркут
25.06.2008 17:32
Из всех поездов самый удобный, наверное, бишкекский прибывающий в Сасово 05.18. Все остальные прибывают вечером, приемная комиссия уже не работает, то есть чтобы заселиться в общагу нужно будет попросить комендантшу хорошенько. Или заплатить 100р за сутки и не мучаться :)
tibicfly
25.06.2008 20:48
народ, опдскажите, а ВЛЭК че можно и не в самом училище пройти а заранее например в москве????
или там тоже придется........????
tibicfly
25.06.2008 20:48
народ, опдскажите, а ВЛЭК че можно и не в самом училище пройти а заранее например в москве????
или там тоже придется........????
Беркут
25.06.2008 22:53
Да можно и в Москве, в Шереметьево есть зональная приемная комиссия Сасовского училища, она направляет бесплатно на ВЛЭК на Сокол (не самое хорошее место, но ничего не поделаешь).
Glider
26.06.2008 11:05
Реестр сертифицированных медицинских подразделений по состоянию на 16.05.2008

http://www.rostransnadzor.gov. ...


PaPlaKa
26.06.2008 14:38
Glider, хорошо владеешь медицинской тематикой :) Темыч, я планирую поехать на машине 9 июля из Москвы. Беркут, я ездил в мае туда, по-моему, поезда там почти все останавливаются рано утром, просто Бишкексий-позже всех. А за 80р таксист доставит прямо до КПП. Так что же там с "окончательным вопросом" по воз.огр.?
Тёмыч
26.06.2008 21:48
PaPlaKa Жаль, что девятого, так можно было бы вместе махнуть:) Но ничего, встретимся на эезаменах тогда:)
Paplaka
27.06.2008 15:40
Ну, тогда в машине остается еще пара свободных мест. Пишите, почта подсвечена. Докачу с ветерком. Главное, чтобы в последний момент в правилах приема ничего больше не поменялось, например, экзамен по физике вместо математики или английский вместо изложения :).
Телефон (843) 291-91-13
27.06.2008 16:36
Республика Татарстан в этом году готова профинансировать обучение 10 человек в УВАУ ГА.
5 лет потом придется трудится на Боингах в АК Татарстан.

Обучение очное, 5 лет.
Здоровье итп все как обычно.

Время думать есть до обеда понедельника. Звоните.
BAK
27.06.2008 21:38
Желающие есть?
Для информации
28.06.2008 00:58
В УВАУ ГА в этом году обязательное ЕГЭ русский, математика. Физику можно сдавать на месте.
Co-pilot sfsca
28.06.2008 11:16
Короче, сюда к нам в сасово можно поступать с возрастом до 30 лет. Экзамены - все егэ обязательные. А то приезжал сюда штурмам 36 лет. Его не взяли! Так что думайте. Если чего то в красном куте экзамены по старому.
Co-pilot sfsca
28.06.2008 11:20
Еще информация для поступающих. Многих отсеивают по зрению! Окулист жестокий! На втором месте после него лор! Поступающим удачи.
wim
28.06.2008 12:57
-- Экзамены - все егэ обязательные. --
Что, прямо вот так вот, только ЕГЭ и всё? И у кого его нет, в этом году автоматически пролетают?
Тёмыч
28.06.2008 13:27
Я туда звонил в пятницу на счет справок уточнить, за одно спросил про экзамены, мне сказали, что русский и математика устно..... Может это после школы обязательно ЕГЭ.
Слип
28.06.2008 14:14
Co-pilot sfsca:

Еще информация для поступающих. Многих отсеивают по зрению! Окулист жестокий! На втором месте после него лор! Поступающим удачи.


Таблицу учите, всю! Колечки тоже.. По лору не буду советовать, с дуру можно и отит хронический заработаь.
0987
28.06.2008 14:48
Про штурмана: ему сказали приехать после 10.07. Видимо хотят посмотреть сколько будет поступающих. Абитуриентов с в/о будут экзаменовать в училище, и возможно, в некоторых региональных комиссиях.
Col
28.06.2008 16:36
wim:

-- Экзамены - все егэ обязательные. --
Что, прямо вот так вот, только ЕГЭ и всё? И у кого его нет, в этом году автоматически пролетают?

Если у кого нет ЕГЭ, приемная комиссия дает направление для сдачи ЕГЭ. Сдача в определенные дни в июле. Это в УВАУ ГА.
wim
28.06.2008 17:00
Тёмыч, и я звонил, мне сказали тоже самое. Вроде как отсутствие ЕГЭ не приговор, по крайней мере в этом году... Да и в правилах приема на сайте училища про это написано.

Col, вот оно как, тогда понятно. Эх, наверное пятерку в школьном аттестате никак нельзя отконвертировать в высокий бал ЕГЭ? :) Надеюсь в Сасово все же будут традиционные экзамены для таких как я, они как-то привычнее...

Ладно, что гадать, сначала хотя бы ВЛЭК пройти надо. Всем поступающим удачи!!! и мне тоже )))
Col
28.06.2008 19:06
win и всем! Удачи! Внимательней на русском языке. В прошлом году именно из-за этого экзамена многие не поступили.
Paplaka
02.07.2008 10:44
Итак, в Сасово уже второй день как должны идти экзамены. Таки какие вести с фронта(ЕГЭ, возраст)? А то почитал последниюю дюжину сообщений-никакой определенности. Пока на официальном сайте училища нет изменений: "для поступающих на сокращенные формы обучения организуются экзамены..." Действительно ли жуткий наплыв поступающих? Окулист и ЛОР-традиционно жесткие специалисты, а вот терапевт много ли допов выписывает? Вчера решил наведаться в ЦПАП в ШРМ. Но день выбрал неудачный: сидел представитель только от УВАУ ГА, а от Сасово будет сегодня (видимо, решили по очереди принимать).
alex513
02.07.2008 10:57
А я ВЛЭК вчера прошел!!!УРА!!!
Еще на одну ступеньку ближе.Остался профотбор и экзамены.
Хороший подарок на день рождения.
Всем удачи...
Беркут
02.07.2008 11:23
Паплака, действительно, ограничение по возрасту 30 лет. Нужно говорить с начальником училища, показать ему серьезность своих намерений. ЕГЭ сдают те кто после школы, неоконченное высшее, и то предварительно назначили на 14 июля, но уверенности, что придется сдавать именно ЕГЭ, а не экзамены нет.
Достаточно много в Сасовской приемной комиссии было народу в понедельник. И в основном парни с вышкой. Из разных уголков нашей необъятной:) И одна пилотесса :)
Поступаем!!!
02.07.2008 12:27
Народ, а у кого как дела обстоят с подготовкой? Кто по каким темам учился? По математике, все всё знают?;)
Glider
02.07.2008 13:28
alex513: молодца, я в тебя верил! ;)))))

Paplaka, выходит, ограничение_30 уже с этого года?...
Нужно искать аргументы для тов. начальника СЛУГА...
Paplaka
02.07.2008 13:44
Алех513, поздраляю! Прошел ты огонь и воду, остались медные трубы. Удачи! Ты, по-моему, с белорусских авиалиний? Glider, видишь как всё складывается?! А столько было уже пройдено, взять хотя бы тот же школьный аттестат, для получения которого надо было бегать по архивам и милициям. Я, надеюсь, хоть ты в следующем году проскочишь!

ТО Поступаем!: А у Вас? Хотите знать уровень конкурентов? Какая тут подготовка, когда толком не знаешь, к чему готовиться. Для начала надо подготовиться к собеседованию с начальником, поскольку 30летний лимит в последний момент-как серпом... Замечательное училище для москвичей готово помахать мне ручкой. А ведь еще совсем недавно мне ответили оттуда, что в этом году ограничений не будет, собираются вводить лишь в следующем. Лирическое отупление: помню готовился я к сдаче охотминимума и добросовестно учил повадки зверей и дичи, на что старшие товарищи сказали: всё это фигня, главно знать повадки и пристрастия одного зверя: местного охотоведа или егеря :)
Glider
02.07.2008 13:49
Прошу - кто знает - расскажите подробно, как добраться от ж/д станции Сасово до СЛУГА.
Какой транспорт, сколько стоит, какой график движения (желательно вечером часов в 20-21).
Конечно, уже 100 раз писали об этом, но.... повторите, если не лень! :)
Спасибо заранее!


Paplaka, словей нету :\
и хотя все мы скорее реалисты, чем оптимисты,
Есть такая песенка из одного фильма:
"..Там где ты сейчас стоишь, там и поле Куликово...."
airbag
02.07.2008 14:15
а я в этом мае перевалил кому за 30... Присоединяюсь к словам Paplaka: Замечательное училище для москвичей готово помахать мне ручкой...
Интересно, а как много нас таких?
Glider
02.07.2008 14:18
airbag: +1
Тёмыч
02.07.2008 14:39
To Glider, А ты когда собираешся ехать в Сасово? Купил уже билеты?
Glider
02.07.2008 14:47
Тёмыч,
я сам скорее всего не еду :) эт я взялся помогать кое-кому из поступающих в этом году ;))

билет еще не брал, думаю на днях. на 15 или 16 июля.
Paplaka
02.07.2008 15:02
Glider, вот: от станции Сасово автобусом № 113 или маршрутными такси №13, №114 до конечной остановки «Авиагородок» или электропоездом до остановки 383 км («Летное училище»)+ дежурящие таксисты готовы отвезти с визгом колёс за 80-100р прямо от станции Сасово.

Airbag, думаю, что такое незначительное превышение никто даже всерьез рассматривать не будет, хотя, думаю это и может служить формальной придиркой, если поступающей молодежи будет много. Вообще, впечатление, что возрастной предел в СЛУГА будет плавающей величиной, суть функция от показателя конкурса :)
airbag
02.07.2008 15:06
Кто может в курсе в Буграх и Красном Куте "пенсионеров" еще берут или тоже до 30?
Glider
02.07.2008 15:10
2Paplaka: гран мерси! :))

2airbag:
тут еще в чем вопрос - есть ли в Буграх или КрКуте что-то, похожее на Сасово-
т.е. сколь-нибудь сокращенная программа для тов. с вышкой?
airbag
02.07.2008 15:10
Paplaka,
Хочется верить, что это "нововведение" содано охладить "юношей бледных со взором горящим" конкурс однако...
airbag
02.07.2008 15:11
В буграх точно есть, а в куте по полной 2, 1
Glider
02.07.2008 15:16
2airbag: 2, 1 года....

Кхм, Паплака, ты не спрашивал, какой будет "сокращенный" срок обучения по новой
программе, с налетом на новых ВС, ...?
ИМХО с таким налетом поступившие этим летом, едва ли выпустятся в конце 2009..
Это я к чему - "сокращенка" в СЛУГА тоже запросто потянет на 2 года на новых условиях.
Paplaka
02.07.2008 15:28
Ребята, тише! Вы же не хотите наплыва "неудачников" в эти досточтимые учебные заведения! В Буграх есть сокращенка есть, но с нюансами: во-первых, подавать надо в центральную приемную комиссию, во-вторых, требуется направление от местной гос.службы занятости (надо быть официально безработным). Еще там любопытный пунктик есть: "зачисление лиц, не прошедших по конкурсу в другие....учебные заведения....производится при наличии ВЛЭКа, Проф-психотбора и вступит.испытаний по предметам, определенными данными условиями приема." Вообще, давайте, о дальнейших планах через почту?
airbag
02.07.2008 15:33
Paplaka, поддерживаю про дальнейшие планы через почту!
Glider
02.07.2008 15:38
2Paplaka, airbag
Яволь, через почту :)
Paplaka
02.07.2008 17:56
Т154, аеромакс, пилигрим, идеолог, wim. Я поеду на машине 8июля +-день.
Piligrim
02.07.2008 18:07
Я еду точно 11 июля, раньше не получается из-за работы, скорее всего на машине.
Ворошиловка
02.07.2008 18:46
Господа "пенсионеры" (как выразился airbag), если вы здоровы и умны (ох уж этот могучий русский), так что же такого страшного в личной беседе с Главным Человеком Училища? А?
Г-н AIRBAG, на Вашем бы месте, я бы лучше о здоровье думала, а не о Красном Куте или же Буграх. Примеров успешно закончивших эти учебные заведения вполне хватает. А то разговоров - тонна, а по делу - ничего.
Хотя я сама такая же. Стюардесса, блин.
Zalex
02.07.2008 19:01
Кто-нибудь знает точно, в каких региональных комиссиях можно с вышкой поступать? А то сунулся в Красноярске - сидит девушка, которая нифига не знает.
airbag
02.07.2008 19:06
2Ворошиловка:
?
Paplaka
02.07.2008 19:12
Zalex, тебе ведь Бугуруслан ближе? На официальном сайте написано, что на сокращенку можно подавать лишь в центральную ПК (в училище). На счет Сасово - без понятия. А ты ОЛТК ГА не рассматриваешь?

Стюардесса, будь нашей путеводной Звездой!
Zalex
03.07.2008 10:56
2Paplaka: Нет, в Омск на вертушки не хочется. На счет Бугров негатив об отлетывании идет, можно подвиснуть на неопределенный срок, и будет тогда сокращенка не 1, 5-2 года, а три-четыре.

На счет Сасово узнайте, пожалуйста кто-нибудь. Можно ли в региональной комиссии на сокращенку с высшим образованием поступать? Пойду сдаваться с 16 числа, раньше по работе не получается.

Кстати, что-то писал что в КК 2, 1 учиться. Это как понять - 2 года 1 мес?
Typhoon
03.07.2008 11:15
Paplaka, скинь пожалуйста мне на почту свои контакты, очень хочется пообщаться по поводу поступления...
Ворошиловка
03.07.2008 12:30
airbag:

2Ворошиловка:
?



А что, я не права?
По факту всем реально поступающим в этом году я желаю удачи. Потому как, если это действительно мечта - она непременно сбудется.
Paplaka
03.07.2008 13:09
Glider, реальный срок обучения по сокращенке в Сасово по новой программе будет около двух лет. Zalex, поскольку на официальном сайте СЛУГА нет такого же уточнения, как в правилах БЛУГА, скорее всего в зональную можно подать на сокращенку. Хотя, я смотрю, там резкость наведется лишь в конце поступательного сезона. А позвонить в ПК не пробовал?

Отдельная песня - о том, как жены и боевые подруги относятся к нашей "авантюрной" затее. Давайте проголосуем, можно без комментариев, просто + или -. моя:
1..545556..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru