Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..309310311..340341

pivchenko
Старожил форума
10.12.2016 13:20
Все просто у вас)) Я же выше писал, что летом влэк не прошел. Ехать больно далеко, да и обстоятельства, я же работаю...А ему вышел из дома, улицу перешел и вот оно - училище))
pivchenko
Старожил форума
10.12.2016 13:24
Островский
Люди уже закончили училище, а ты все узнаешь.Приехал сам, узнал сам.
Ехать больно далеко, да и обстоятельства, работаю я...А ему улицу перешел и вот оно - училище))
Я же выше писал, что влэк не прошел. Что мне сейчас делать-то остается?! Готовлюсь потихоньку к попытке №2.
Егор-ка
Старожил форума
10.12.2016 15:05
ВЛЭК серьёзно. Думайте, боец, времени не много.
pivchenko
Старожил форума
02.02.2017 20:27
Завтра к ЛОРу на консультацию иду.
Bumeranghc
Старожил форума
02.02.2017 20:55
http://bumeranghc.livejournal.com - я тут подробно расписал информацию по поводу учёбы и ВЛЭК.
RYaroslavsky
Старожил форума
02.02.2017 21:09
Bumeranghc
http://bumeranghc.livejournal.com - я тут подробно расписал информацию по поводу учёбы и ВЛЭК.
Пожалейте людей, смените тему оформления ЖЖ, в глазах аж поплыло. Читать белый текст на черном фоне это АД!


pivchenko
Старожил форума
02.02.2017 23:04
Присоединяюсь к посту выше.
По поводу военного билета..вот цитата из "Правила приема для поступающих":
- Поступающие предоставляют во ВЛЭК военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для военнообязанных). В случае ограничения годности («годен с незначительными ограничениями») поступающий обязан иметь выписку из военкомата, объясняющую причину ограничения.
Bumeranghc
Старожил форума
03.02.2017 07:38
RYaroslavsky
Пожалейте людей, смените тему оформления ЖЖ, в глазах аж поплыло. Читать белый текст на черном фоне это АД!


Спасибо за рекомендацию, исправил на боле адекватные тона :) К слову, предыдущему оформлению лет 8 было :)
Bumeranghc
Старожил форума
03.02.2017 07:50
pivchenko
Присоединяюсь к посту выше.
По поводу военного билета..вот цитата из "Правила приема для поступающих":
- Поступающие предоставляют во ВЛЭК военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для военнообязанных). В случае ограничения годности («годен с незначительными ограничениями») поступающий обязан иметь выписку из военкомата, объясняющую причину ограничения.
На практике, военный билет с категориями ниже А создаёт людям большую нагрузку по доказательству того, что ты годен. Особенно, если речь о первой графе. Всё же лучше подумать о смене категории на А. Ещё больше проблем с категорией В.
pivchenko
Старожил форума
03.02.2017 13:30
Сходил на консультацию в общем. Врач сказал, что необходимо делать септопластику и пластику, серьезное вмешательство требуется. Направил в Москву, в ЛОР-институт, тоже на консультацию. Весь в раздумьях в общем..
barabek
Старожил форума
03.02.2017 13:40
Так сделай уже и не парься, есть возможность?
pivchenko
Старожил форума
03.02.2017 22:22
Возможность есть. Любая операция - это всегда риск опять же определенный, боязно немного.
RYaroslavsky
Старожил форума
04.02.2017 00:04
pivchenko
Возможность есть. Любая операция - это всегда риск опять же определенный, боязно немного.
Иди и делай, операция плевая, мне и раковины носовые выдалбливали и перегородку правили и что то там со слизистой ковырялись 3 дня с тампонами в носу, лицо как после встречи с гопотой в подворотне, 2 недели отходняка и промываний. А нос у меня после бурного юношества в деревне был раз 5 переломан основательно.
Уже и отучился и летаю.
Вообщем меньше слов больше дела, заодно и вазомоторный ринит (а он как к бабке не ходи у тебя есть с кривой перегородкой) поправят, что для здоровья полезно.
pivchenko
Старожил форума
04.02.2017 11:19
На консультацию в любом случае поеду, а там, что врач скажет...отпишу потом.
pivchenko
Старожил форума
11.02.2017 23:50
Был сегодня на консультации. Доктор меня очень обрадовал!)) Сказал ерунда, такие операции делаем по 5 штук за день, 3-4 дня и выписываем(септопластика). А самое главное бесплатно, по полюсу!! Буду делать...
pivchenko
Старожил форума
12.02.2017 00:10
По северному полЮсу)))
выпрямитель
Старожил форума
12.02.2017 14:46
И будешь потом у ЛОРа на ВЛЭКе всю жизнь на крючке висеть
pivchenko
Старожил форума
12.02.2017 16:45
Ну и хрен с ним, в любом случае надо делать.
Островский
Старожил форума
13.02.2017 08:24
выпрямитель
И будешь потом у ЛОРа на ВЛЭКе всю жизнь на крючке висеть
У ЛОРа щиагноз еще заслужить надо(заработать, приобрести).Как в авиации парадоксально:Один не хочет у ЛОРа диагноз, другой хочет.
Островский
Старожил форума
13.02.2017 08:38
Bumeranghc
На практике, военный билет с категориями ниже А создаёт людям большую нагрузку по доказательству того, что ты годен. Особенно, если речь о первой графе. Всё же лучше подумать о смене категории на А. Ещё больше проблем с категорией В.
Ну а как вы хотели? От армии закосить с энурезом, когда мама справки в военкомат несет, что чадо ссытся с 3-х лет? А потом чадо, оказывается, хочет быть летчиком.А ссыкунов в летчики не берут.Или плоскостопие, псориаз, что еще...Такие деньги платить.Те же деньги отдал, в своем городе, типа служишь, год прошел, и весь мир у твоих ног.А сейчас даже в авиакомпаниях отдел кадров должег отчитаться о военнообязанных.
выпрямитель
Старожил форума
13.02.2017 09:58
Островский
У ЛОРа щиагноз еще заслужить надо(заработать, приобрести).Как в авиации парадоксально:Один не хочет у ЛОРа диагноз, другой хочет.
Не обязательно диагноз заслужить/приобрести. Это как коррекция лэйсиком на глазах. Зрение будет 1.0 но окулиста будете висеть и каждые 6 мес (а то и чаще) посещать. Тетя врач вашу тенденцию отслеживать ой как захочет.
Парень, подумай 10 раз перед операцией. И помни про жадных, которым не удается пройти ВЛЭК, вопрос легко решить можно куда менее болезненно;)
pivchenko
Старожил форума
13.02.2017 23:17
Уже решил и договорился, все. Как они вообще определят, что я оперировался?
RomanKHV
Старожил форума
13.02.2017 23:44
выпрямитель
Не обязательно диагноз заслужить/приобрести. Это как коррекция лэйсиком на глазах. Зрение будет 1.0 но окулиста будете висеть и каждые 6 мес (а то и чаще) посещать. Тетя врач вашу тенденцию отслеживать ой как захочет.
Парень, подумай 10 раз перед операцией. И помни про жадных, которым не удается пройти ВЛЭК, вопрос легко решить можно куда менее болезненно;)
чего за бред! не будет никаких полугодовых досмотров из за ласика, плевать тете будет и не предусмотрено это фап 50
тоже самое будет и с перегородкой.
исправит и забудет
pivchenko
Старожил форума
09.03.2017 21:39
Ну что, на следующей недели оперировать будут перегородку. Посмотрим, что получится...
pivchenko
Старожил форума
16.03.2017 12:11
Сделали! Доктор сказал, что все норм прошло. Еще в больнице нахожусь.
Островский
Старожил форума
16.03.2017 12:23
pivchenko
Сделали! Доктор сказал, что все норм прошло. Еще в больнице нахожусь.
Молодец.Реально рад за тебя.Ты уже в своих глазах вырос.Теперь готовься к профотбору.
pivchenko
Старожил форума
16.03.2017 17:25
Спасибо! Профотбор стараюсь повторять в любую свободную минуту, вроде получается..
barabek
Старожил форума
16.03.2017 23:02
Ппц, а чё там повторять-то?
Егор-ка
Старожил форума
17.03.2017 09:03
Давай, Пивченко, залечивайся и на ВЛЭК. Повторяй всё что нужно и можно. Успеваешь в этом году на приемную комиссию. Потом отпишись...
pivchenko
Старожил форума
17.03.2017 16:11
Егор-ка
Давай, Пивченко, залечивайся и на ВЛЭК. Повторяй всё что нужно и можно. Успеваешь в этом году на приемную комиссию. Потом отпишись...
Ну да, по графику идем=) Обязательно отпишу обо всем.
PKC-VVO
Старожил форума
18.03.2017 13:58
Кто-нибудь в курсе, как у Челавиа дела? Когда работать начнут?
Voldemar2007
Старожил форума
06.04.2017 19:41
pivchenko
Ну да, по графику идем=) Обязательно отпишу обо всем.
Ну что, какие новости?
pivchenko
Старожил форума
07.04.2017 18:59
Пока что после операции "залечиваю раны", так сказать...Готовлюсь к профотбору, через 2-3 недели планирую начать собирать справки для ВЛЭК.
Voldemar2007
Старожил форума
07.04.2017 20:22
artdevision
Ну он то на Вышку собрался)
И еще просьба отписаться, как у Вас дела продвигаются?
LRfP
Старожил форума
13.04.2017 22:34
Есть такая "тема"-Целевой набор. Это когда с тройками в АФЛе сразу направляют в Ульновск.
LRfP
Старожил форума
15.04.2017 00:01
Могу поведать, как и кто им рулит в АФЛе и как туда попасть.
VA
Старожил форума
17.04.2017 14:36
Ну так не томите, пишите!
LRfP
Старожил форума
17.04.2017 21:43
Уговорили:) Если чувствуете слабину с ЕГЭ , то есть надежда:Бежать в Шереметьево-1, напротив терминала В-дорога в Лётный комплекс.На воротах: к Изосимову , каб.232.
Изосимов Н.В.-"командир учебного отряда", поэтому ему поручено рулить целевым набором для АФЛ. В кабинете бывает не часто(обычно-пока ЛД на месте);манеры общения-похлеще, чем у Михалкова, но делать нечего, придётся терпеть. Ну а как и "какими методами" будете уговаривать или упрашивать-это уже сугубо индивидуально....
От всей души желаю удачи всем...
Егор-ка
Старожил форума
18.04.2017 09:30
И потянулись абитуриенты вереницей в Шереметьево...
Szem
Старожил форума
18.04.2017 10:04
Ангольская летная школа готова набирать на обучение российских представителей. Обучение на английском. Сдача экзаменов на английском. Возможность налета на коммерческих вс на местном рынке.
Старый АОНовец
Старожил форума
18.04.2017 10:51
У какого ЧелАвиа? Матусевич в Челябинске работает и без Сертификата АУЦ. Только на основании лицензии от Минобра готовит пилотов!!! Вот только кто потом им выдаст пилотское он вероятно не знает.
Старый АОНовец
Старожил форума
18.04.2017 10:52
В Москве АУЦа Челавиа уже не будет. Не дадут.
Старый АОНовец
Старожил форума
18.04.2017 10:56
Да и некому этим заниматься. Народ покидает Челавиа.
sabsan23
Старожил форума
18.04.2017 11:44
Szem
Ангольская летная школа готова набирать на обучение российских представителей. Обучение на английском. Сдача экзаменов на английском. Возможность налета на коммерческих вс на местном рынке.
А можно чуть подробней
sabsan23@mail.ru
PKC-VVO
Старожил форума
18.04.2017 12:11
Старый АОНовец
Да и некому этим заниматься. Народ покидает Челавиа.
Откуда инфа? Кому челавиа дорогу перешло?
Старый АОНовец
Старожил форума
18.04.2017 12:18
Оно никому не переходило, работали спокойно и работали. А вот Сертификат АУЦ Росавиация до сих пор не продлила. Причина банальная, как у всех прочих АУЦ. "Не выполнен пункт такой-то ФАП-289..." Интересно, достаточную ли квалификацию имеют те дамы, которые это пишут?
VA
Старожил форума
19.04.2017 06:41
to LRfP А телефончик случаем не знаете, не все же из Москвы...
LRfP
Старожил форума
21.04.2017 00:06
Служебный телефон Изосимова не знаю.Попробуйте позвонить в отдел кадров-на сайте набора пилотов есть номер, и спросить командира учебного отряда Изосимова по поводу целевого набора.Всего наилучшего!
pivchenko
Старожил форума
24.05.2017 22:09
Начинаю справки собирать для комиссии потихоньку. Думаю, что на неделю точно этот процесс затянется, т.к. все происходит с утра до работы. В военкомате одни дармоеды собрались, справку можно заказать только в понедельник или четверг, но сразу не дают - надо ждать пару дней.
vlad_vash
Старожил форума
06.06.2017 21:59
Приветствую всех, категорически! Может подскажет кто - после эндоскопического удаления кисты из пазухи как скоро можно сделать новый рентген, дабы уже без теней, и как скоро можно топать на ВЛЭК, охмурять ЛОРа? Заранее благодарю!
1..309310311..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru