Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..301302303..340341

BY_PILOT
Старожил форума
09.08.2015 00:57
"Серьезно раздумываю о том чтобы отказаться от этой идеи"

Надеюсь у Вас всё получиться!!!Я вот с 3-его раза поступил))
vvvvvv
Старожил форума
09.08.2015 01:09
Алексей,

Добрый вечер.
А почему 2 года в запасе?
Весёлый Роджер
Старожил форума
09.08.2015 01:12
Алексей1482
Почему в Австрии а не в Дойчланд? Судя по Зальцбургу в Баварии обитаешь. http://www.mfa.aero/
Алексей1482
Старожил форума
09.08.2015 03:26
Доброй ночи:-)
2 года в запасе, потому что мне сейчас 33 года а туда где я хочу да и вообще в Европе ограничения до 35 лет. Хочу хорошо подготовится чтоб ужэ наверняка. Живу недолеко от Франкфурта. Австрия потому что у них не так строго как у немцев да и ищют они русскоговорящих пилотов так как очень много туристов с России , богатых туристов. С своими Jetami, ну или заказывают. Потом учёба проходит там непосредствено в Альпах. Они говорят что это большое при имущество.
Весёлый Роджер
Старожил форума
09.08.2015 04:33
странно, в мюнхене нет ограничения по возрасту, по крайней мере я не нашёл. было бы бабло.горы конечно красиво, но на начальном уровне летать в горах....по радиообмену можно книжку на е-бее заказать, в районе 20 ойро , по ней и будешь сдавать, сертификат потребуется. ну или вот http://www.luftsportverein-din ...
Ulm.BW.
Kobalt
Старожил форума
24.08.2015 10:37
проходной балл в Сасовское в этом году, вроде, 4, 25
поздравляю всех поступивших!!
igor21
Старожил форума
04.11.2015 20:24
http://vk.com/flight_school?w= ...

Пишут, что все лицензии выданные в 2010-2015 гг. аннулируют, а сами училища прикроют в 2017. Это вброс или теперь сушить весла? Есть информацию у кого?
igor21
Старожил форума
04.11.2015 20:28
http://vk.com/flight_school?w= ...

Пишут, что все лицензии выданные в 2010-2015 гг. аннулируют, а сами училища прикроют в 2017. Это вброс или теперь сушить весла? Есть информацию у кого?
FL410
Старожил форума
04.11.2015 20:45
Вопрос выпускникам ЛУГА:

Прочитал обращение вашего соратника (если он таковой на самом деле) по ссылке выше.
Так вот, ну ладно он работник департамента транспорта, но неужели выпускник лётного училища, пусть и среднего, может так безграмотно писать и так тупо излагать свои мысли?!
папа в
Старожил форума
04.11.2015 20:47
Уважаемые товарищи пилоты, прошу минуту внимания!
Меня зовут Морозов Кирилл, я выпускник СЛУГА, на данный Момент я работаю в департаменте транспорта г.Москвы.Сегодня утром со своим начальником был в министерстве транспорта где решались вопросы на бушующий 2016г. Был представитель РОСАВИАЦИИ который сказал что пилотское свидетельство полученное выпускника с период обучения с 2010г-2015г признают недействительным, главным камнем преткновение стал "Как пилот курсант может получают, или каким образом его зачитывают командирский налет в училище?" после этого сразу выдвинул предложение о увлечение и привлечение иностранных пилотов!
Ребята честно сказать я знаю положение дел сейчас но после этого еще будет хуже.. В ближайшее Время я предоставлю информацию о том как и что делать!


оо, укуренного(судя по грамматике) курсанта взяли в дептранс москвы(кем?)
ужоснах
Yossarian
Старожил форума
04.11.2015 22:49
Выход один: становиться иностранным пилотом :(
klm911
Старожил форума
05.11.2015 11:29
Не грусти.Зачем такие сложности, кто то не может быть балериной, кто то певцом, кто то пилотом, такова жизнь, это называется судьба, поверьте, есть много интересных профессий ( пока еще летаю, с 1982г.)
igo19
Старожил форума
05.11.2015 12:34
Интересно получается, спасибо за сведения, подумывал попробовать снова в этом году, да тоже подозреваю, что кризис скажется. А ошибки это планшет делает автоматом, можно извинить человека
igo19
Старожил форума
05.11.2015 12:35
Интересно получается, спасибо за сведения, подумывал попробовать снова в этом году, да тоже подозреваю, что кризис скажется. А ошибки это планшет делает автоматом, можно извинить человека
igo19
Старожил форума
05.11.2015 12:36
Интересно получается, спасибо за сведения, подумывал попробовать снова в этом году, да тоже подозреваю, что кризис скажется. А ошибки это планшет делает автоматом, можно извинить человека
igo19
Старожил форума
05.11.2015 12:37
Интересно получается, спасибо за сведения, подумывал попробовать снова в этом году, да тоже подозреваю, что кризис скажется. А ошибки это планшет делает автоматом, можно извинить человека
Весёлый Роджер
Старожил форума
05.11.2015 13:03
"Как пилот курсант может получают, или каким образом его зачитывают командирский налет в училище?"

Подтверждаю.Решение данной проблемы уже найдено.Будут засчитывать командирский налет отца, а также личные связи в москве. Кому не повезло - в макдональдс. А что ? Вполне реально ))) Именно потому что в училищах учились "их кровиночки" , что нибудь придумают, не мандражируйте парни.
Lan33
Старожил форума
11.11.2015 00:36
Уважаемые, кто уже с высшим поступал и учился в ЛУГА подскажите, была-ли возможность перезачитывать дисциплины во время учебы, которые уже изучали на вышке, при совпадении планов(часов)? Например математика, физика, информатика, история, философия и пр.

И по физ. подготовке при поступлении.
Вычитал на форуме, что можно было ее сдать удаленно от училища. В общем, были-ли варианты как-то пройти не совсем как полагается?) Переживаю только на счет сдачи 3км. С бегом на длинные дистанции всегда были проблемы, а к своим 29 годам последние 9 лет бегом не занимался. Если вариантов не было, то как лично подтягивали норматив(если у вас была в этом необходимость). Сколько времени примерно затратили. Методик в интернете конечно куча и все разные. Интересно узнать чем пользовались вы.

Заранее благодарю вас за ответ.
Сильно пьющий
Старожил форума
11.11.2015 09:35
Lan33, не могу понять на что вы рассчитываете после окончания училища? Вы отдаете себе отчет, что просто потеряете время и деньги? Это в лучшем случае. А в худшем можно потерять семью (если есть), шанс на успех в других отраслях (а это не мало), веру в себя, когда будете унижаться в разного рода отделах кадров АК (где над вами будут просто издеваться).
В ближайшие 5-7 перспектив никаких. Если будут всплески потребности в пилотах - материала на улицах как грязи (СПбГУГА, УВАУГА). С большим одолжение подберут, переучат (кто еще способен).
А что делать вам, которому в этот момент будет под 40?
Сильно пьющий
Старожил форума
11.11.2015 09:43
Lan33, не могу понять на что вы рассчитываете после окончания училища? Вы отдаете себе отчет, что просто потеряете время и деньги? Это в лучшем случае. А в худшем можно потерять семью (если есть), шанс на успех в других отраслях (а это не мало), веру в себя, когда будете унижаться в разного рода отделах кадров АК (где над вами будут просто издеваться).
В ближайшие 5-7 перспектив никаких. Если будут всплески потребности в пилотах - материала на улицах как грязи (СПбГУГА, УВАУГА). С большим одолжение подберут, переучат (кто еще способен).
А что делать вам, которому в этот момент будет под 40?
Топер Харли
Старожил форума
11.11.2015 10:11
2 Lan, перезачитывают, но на сроках это никак не сказывается
Lan33
Старожил форума
11.11.2015 16:35
Сильно пьющий, никак не смотрю на обучение со стороны потери времени, скорее наоборот. С семьей же пока как-то не сложилось. А по потере денег, то рассчитываю на бюджетное место.
Тянет в авиацию, тянет... И вы знаете, этот шаг за каким-то внутренним благополучием/удовлетворением.
Потеря шанса на успех в других отраслях? Хм... Да и дело свое было небольшое и прибыль хорошая, а потом банкротство, из-за кризиса. Это же все приходящее и никто не знает когда лишишься этого(успеха?), а полагаться на случай тоже не всегда верно, наверное. Да и чем измерить успех? Разве успех измеряется более высокой должностью или более большой зарплатой? Уверен, что у каждого по-своему, конечно. Но для меня это уже давно не критерии. Не знаю, мне кажется человека тянет в первую очередь состояться. А как - каждый решает сам. Кто-то чувствует это, когда воспитывает и поднимает своих детей, кто-то когда занимается своей карьерой, кто-то построением своего бизнеса, для кого-то показатель это деньги, а кто-то выращивая цветы на своей даче. У каждого свой путь, и у каждого он верный. Но в конце концов мы, это скорее наши воспоминания, чем планы на будущее(которые неизвестно сбудутся или нет). Наверное, лучше попробовать, чем сожалеть, что не попробовал и чего-то испугался.
По окончании должно быть 32, надеюсь где-нибудь пригожусь. Но как-то уж совсем строить планы не берусь, вряд-ли кто-то может с большой вероятностью предугадать как будет даже через год-два, не говоря уже о 5-7 годах. Увидим.
Но спасибо вам за совет, он очень здравый на сегодняшний день.

Топер Харли, спасибо. Да, на сроках конечно не сказывается, это ясно. А вы что перезачитывали, если не секрет?
папа в
Старожил форума
11.11.2015 17:00
Lan33:
с учетом туманного будущего в ГА
армия не вариант? там сейчас берут оптом, и народу им нехватает. есть шанс стать героем
а потом если представится возможность перейдешь в ГА
no-bat
Старожил форума
11.11.2015 17:01
Единственный реальный шанс попасть в авиацию- это вертолеты. Из армии поток почти прекратился, остался только Омск со своими 40 выпускниками в год.
Ермак_.
Старожил форума
11.11.2015 17:36
2 Lan33:

Слишком много философии в крайнем посте...... Учиться надо после школы, а то выучатся на
эндокринологов или геологов - зарплата не устраивает, а потом к 30 годам в училища летные щемятся с надеждой 300 тыр на А или Б зашибать....
aizek
Старожил форума
11.11.2015 17:38

Lan33
Для начало не помещало бы узнать о здоровье, соответствуете ли треб 1-класса, а потом об учебе итд итп.........
Мой знакомый поступил в этом году ЛУ ему 29 и ни чего шлифеут.
HeliCap
Старожил форума
11.11.2015 17:48
no-bat:

Единственный реальный шанс попасть в авиацию- это вертолеты. Из армии поток почти прекратился, остался только Омск со своими 40 выпускниками в год.


На вертолетах, говорят, сейчас 150 часов требуют согласно ФАП-147...
Штырь
Старожил форума
11.11.2015 17:54
HeliCap

Нехватка вертолетчиков?
HeliCap
Старожил форума
11.11.2015 18:00
Штырь:

HeliCap

Нехватка вертолетчиков?

Квалифицированных - да
aizek
Старожил форума
11.11.2015 18:13
А где взять налет 150ч???
HeliCap
Старожил форума
11.11.2015 18:19
Дык отож....
aizek
Старожил форума
11.11.2015 18:25
И я о чем, на данной момент все &опа. И потом устроишся или нет, в зависимости как карты ляжут. Надеюсь вы согласны с сомною?
Lan33
Старожил форума
11.11.2015 19:14
папа в,
армия уже не вариант, к сожалению.

no-bat
Спасибо за совет. Много летал на Ми-8 как пассажир, как-то любовь к вертолетам не сложилась...

2 Ермак_
Я бы не стал по догадкам кого-то судить. Да и вообще судить. И видится мне, что высшее медицинское эндокринолога или высшее геолога, куда не проще вашего давалось людям, чтобы так свысока писать. Если кто-то из ваших знакомых пошли за деньгами, совсем не значит что все идут за деньгами. Кто-то готов с одной профессией связать всю свою жизнь, а кто-то не готов. Кто-то по воли обстоятельств вынужден заниматься тем, что не приносит и доли удовольствия, а кто-то не связан обязательствами и ищет пути чтобы заниматься тем, чем хотелось бы. А уж разглагольствовать как и когда правильно делать/учиться/жить я бы не брался. Но уж поверьте, не за деньгами, и не за А и Б.

aizek,
Вы правы, уже готовлюсь на предварительный ВЛЭК. Проблем со здоровьем никогда не имел, рассчитываю на положительный исход. Возможно немного зрение, но сейчас это решается лазером в некоторых случаях. Куда товарищ поступил? Сейчас на каком курсе уже?
Max11
Старожил форума
11.11.2015 19:39
to Lan33

По поводу бега..
Я вам скажу банальную вещь, которая почему-то многим не приходит в голову..
Не надо "методик из Ынтернета", не надо кривых путей.
Надо просто пойти в беговой манеж, взять с собой кроссовки, подойти там к тренеру по легкой атлетике и объяснить ему четко чего вам надо и сколько есть на это времени. В дальнейшем придерживаться его рекомендаций.. Еще лучше заранее найти тренера в сети. Группы для взрослых самого разного уровня сейчас есть.
Такой простой подход позволит вам увеличить свои шансы сдать физо на порядок.
В дальнейшей летной учебе, старайтесь использовать вышеприведенный алгоритм:)
Удачи!
Штырь
Старожил форума
11.11.2015 20:28
HeliCap

А сколько примерно времени надо, чтобы стать КВСом ?
Lan33
Старожил форума
11.11.2015 20:34
Max11, спасибо! Именно так и планировал сделать после предварительного ВЛЭКА, тк все методики на разный уровень и для разных целей. Нужно консультироваться. А пока просто начал понемногу бегать.
HeliCap
Старожил форума
12.11.2015 05:03
Штырь:

HeliCap

А сколько примерно времени надо, чтобы стать КВСом ?

Смотря на чем . На Ми-2 я уже после училища имел сей статус, на Ми-8 посложнее, некоторые до пенсии ВП...
aizek
Старожил форума
12.11.2015 07:07
Серега.
В этом году, значит 1-сентября.:-))
В Буграх.
Я вот думаю, учебные пособии трудные особенно СВЖ, НПП, АЭРОДИНАМИКА, ИНГЛИШ и много таких предметов, тренажер отлет, КПК по жепу, это не легкая задача для тебя освоит потомучто в твое время квс становяться. Конечно меня извинить.
no-bat
Старожил форума
12.11.2015 12:21
HeliCap
Самое интересно, что согласно ФАП 147, выпускники Омска не соответствуют квалификации коммерческого пилота. Но они же летают))
HeliCap
Старожил форума
13.11.2015 07:32
no-bat:

HeliCap
Самое интересно, что согласно ФАП 147, выпускники Омска не соответствуют квалификации коммерческого пилота. Но они же летают))

А в чем не соответствуют?- только что одного на работу взяли, 100 часов честно нарисовано))...
Tango_
Старожил форума
18.11.2015 17:05
Привет всем форумчанам!
Вот ознакомился с правилами приёма в Бугурусланское ЛУ. Конкурс аттестатов также. А вот В Сасовское такие правила только на 2015 год. Интересно, летом следующего года они также сделают..?
И кто знает инструменты проверки документов об образовании приёмной комисией? На сколько глубока эта проверка? Что если "приобрести качественный" аттестат с высоким баллом. Полагаю не все поступавшие подают истинные аттестаты.
Благодарен за ответы.
Tango_
Старожил форума
18.11.2015 17:09
Привет всем форумчанам!
Вот ознакомился с правилами приёма в Бугурусланское ЛУ. Конкурс аттестатов также. А вот В Сасовское такие правила только на 2015 год. Интересно, летом следующего года они также сделают..?
И кто знает инструменты проверки документов об образовании приёмной комисией? На сколько глубока эта проверка? Что если "приобрести качественный" аттестат с высоким баллом. Полагаю не все поступавшие подают истинные аттестаты.
Благодарен за ответы.
Топер Харли
Старожил форума
18.11.2015 17:18
Проверят и выпрут с позором и правильно сделают.
Tango_
Старожил форума
18.11.2015 17:32
Если это аргумент, то можешь дальше не участвовать в обсуждении
FL410
Старожил форума
18.11.2015 17:47
Слышь, танцор, нахрен это Сасово - покупай сразу пилотское!
Tango_
Старожил форума
18.11.2015 18:54
Набор букв и цифр - туда же к предыдущему.
St.Patrick
Старожил форума
18.11.2015 19:11
Танцор просто пьятницу проспал )))
Tango_
Старожил форума
18.11.2015 19:18
Это не означает что человек имеющий аттестат с баллом ниже 4.27 также может учиться/учился в других учебных заведениях.
папа в
Старожил форума
18.11.2015 19:34
Tango_:

Набор букв и цифр - туда же к предыдущему.

этот *набор* только тебе непонятен юноша.
шансов у тебя мало.
учился плохо, воспитание соответственное. липовый аттестат не прокатит
богатый папа и платное образование -единственный и то, малоперспективный вариант
FL410
Старожил форума
18.11.2015 20:27
Юноша то ли по наивности, то ли по тупости не понимает, что таких "хитровы...ных" там пруд пруди. И вычисляют их "на раз". Со всеми вытекающими последствиями.
1..301302303..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru