Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..292293294..340341

хищник
Старожил форума
27.04.2015 17:00
2 price.of.the.flight
А у себя в незалежной не рассматриваете вопрос с обучением и дальнейшим трудоустройством в славные "Міжнародні Авіалінії України"?:) Программы PPL-CPL, думаю, в отличии от России, благополучно действуют во многих АУЦ незалежной, плюс Кировоград, к тому же Украина -цэ Европа!:)) Можт туда?:)
С какой стати "ватник", проживший в России 20..30..35 лет и исправно плативший здесь налоги, отслуживший в Армии или закончивший военную кафедру, должен конкурировать за место в кокпите с новоиспеченным россиянином, пускай в 10 раз умней и хотрожопей его? С коренными россиянами , парнями, девчонками - готов поконкурировать, а с приезжими-перевёртышами пускай конкурируют те, откуда эти перевертыши приехали. Знакомый (не пилот) в Норвегию уехал с женой, получил вид на жительство. Говорит на работу в первую очередь берут "настоящих" норвежцев и только потом перевёртышей. Несмотря на то, что его знания и опыт намного круче многих местных претендентов. И это - ЕВРОПА!, демократия и т.п.
P.S. Против ВАС ЛИЧНО- ничего не имею, сори если чем-либо обидел. Неприятно то, что другие страны всячески защищают свой рынок образования и труда, а Россия-щедрая душа..
price.of.the.flight
Старожил форума
27.04.2015 17:30
Нет, не обидели) Я в РФ, так как это Родина, здесь родственники, жена...

А конкурировать Вам придется не со мной, а с
*1. Белоруссия
*2. Казахстан
*3. Кыргызстан
*4. Армения
sabsan23
Старожил форума
27.04.2015 17:38
не понимаю. что за спор, гражданство в России не выдают на вокзале, его получить легально тяжело, примеров полно
Когда жалуемся на Англию, США, что мол вьехать к ним тяжело, огражданиться тоже, надо же знать, что к нам тоже тяжело ь и стать гражданином.
Ну, если ты не французский актер, конечно
хищник
Старожил форума
27.04.2015 17:39
;)))
папа в
Старожил форума
29.04.2015 09:37
то price.of.the.flight:
если вы уже служили в своей стране, то служить в армии РФ не должны(см. закон о воинской обязанности)



хищник:
Неприятно то, что другие страны всячески защищают свой рынок образования и труда, а Россия-щедрая душа..

в чем это выражается??
в любой институт ес и сша, может поступить , за деньги, кто угодно. а самые одаренные еще и бесплатно + стипендия.
tanushonysh
Старожил форума
29.04.2015 11:42
хищник:

Знакомый (не пилот) в Норвегию уехал с женой, получил вид на жительство. Говорит на работу в первую очередь берут "настоящих" норвежцев и только потом перевёртышей. Несмотря на то, что его знания и опыт намного круче многих местных претендентов. И это - ЕВРОПА!, демократия и т.п.


Между видом на жительство и гражданством большая разница. В России с ВНЖ тоже не везде устроишься. А когда (и если) ваш знакомый получит норвежское гражданство, там его тоже вряд ли смогут дискриминировать по причине происхождения
price.of.the.flight
Старожил форума
29.04.2015 13:16
У РФ как на образование, так и на военную службу с Украиной нет международного договора - и моя одна маленькая, но все же звездочка слетает с погон(

Сказали, не считается))
aizek
Старожил форума
30.04.2015 09:02
Ребята, подскажите пожалуйста с перевод с переводом, из спуга на спуга т.е с Казахстана на Красный Кут на бюджет??
aizek
Старожил форума
30.04.2015 09:04
Сорри слова повтор.
Игорь Ветров
Старожил форума
30.04.2015 09:55
To aizek
Гражданство какой страны у вас в наличии?
Игорь Ветров
Старожил форума
30.04.2015 10:01
От этого все зависит.
aizek
Старожил форума
30.04.2015 11:08
То Игорь:
Гражданин Казакстана
На квоту попасть реально?
И еще 2-курс заканчиваю спуга у себя.
Игорь Ветров
Старожил форума
30.04.2015 11:37
На бюджет попасть вы можете, а вот что бы перевестись со 2го курса на 2 должны быть причины. И было бы неплохо, чтобы эти причины были в рамках закона, а не просто "хочу".
Игорь Ветров
Старожил форума
30.04.2015 11:40
На бюджет попасть вы можете, а вот что бы перевестись со 2го курса на 2 должны быть причины. И было бы неплохо, чтобы эти причины были в рамках закона, а не просто "хочу".
Vovan.
Старожил форума
30.04.2015 11:44
Айзек, ты если уж реально решил переводиться, обратился бы в тот же Кр. Кут.
А тут тебе в основном расскажут про иностранцев-перевертышей, армию, налоги и прочую муть.
aizek
Старожил форума
30.04.2015 11:44
То- Игорь.
Спасибо за ответ.
Причина в налете, у нас маленько часиков,
По сравнению РФ.
aizek
Старожил форума
30.04.2015 11:47
То- Вов.
И тебе спс учту
Игорь Ветров
Старожил форума
30.04.2015 11:54
То aizek
Если не секрет сколько часов имеет выпускник вашего учебного заведения на выходе?
Игорь Ветров
Старожил форума
30.04.2015 11:54
То aizek
Если не секрет сколько часов имеет выпускник вашего учебного заведения на выходе?
aizek
Старожил форума
30.04.2015 12:04
То-Игорь.
Я бы довел до вашего сведения ети цифры, но вы сами знаете...
Если хотите мыло под свечу
Игорь Ветров
Старожил форума
30.04.2015 13:22
Да все нормально.
Это личное любопытство:)
Игорь Ветров
Старожил форума
30.04.2015 13:29
Да все нормально.
Это личное любопытство:)
хищник
Старожил форума
30.04.2015 22:52
Игорь Ветров тангенту ОДИН раз надо нажимать! Постоянно дуплишь:)
aizek
Старожил форума
01.05.2015 07:44
Вопрос:кто сталкивался с переводом с одного луга на другую, можете подсказать куда обратиться и с чего начать?
Тут ребята писали но не углубленное.
С моим руководителем учрежд поговорил на счёт ету тему он согл, сказал то что по требуется от меня я предоставлю, мол пока рано с начала сдайте экзамен....
Р.С училищу звонил пока не отвечает, есть тут действующие студенты из Кута??
С праздником всех 1-Мая.
Заранее спасибо, буду очень блогадарен!
price.of.the.flight
Старожил форума
01.05.2015 13:53
Я им звонил, о поступлении, дней пять назад - мне сказали, что бы я звонил после праздников, т.к. большинство сотрудников отдыхают...
Подожди до 12 числа, пока все равно не чего не решишь. Позвони в приемную - тебя перенаправят...
Ольга777
Старожил форума
08.05.2015 23:56
Скоро! Скоро День Победы!
Он идёт в цветах, знамёнах.
Всех героев мы с тобою
Вспомним, друг мой, поимённо.
Праздник наш мы посвящаем
Нашим папам, нашим дедам.
Нашей Родине любимой
Поздравляем! С Днём Победы!
10 и 11 МАЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЙ ВИДЕО - ВЕЧЕР
«Победа - 70 лет мира и добра»
Начало 19.00
https://go.myownconference.ru/ ...
Вход свободный
Приводи с собой друзей – вместе будет веселей!
Тоже туда же
Старожил форума
19.05.2015 12:54
папа в:

Здравствуйте!;) Сегодня с утра всю дорогу летел на восток, и невольно вспомнился Ваш вопрос про HUD ;) К тому, что мы уже обсудили, есть у нас и такие навороченные девайсы. Так что, в принципе, изначально Вы были близки к истине, потому как реально похожи ;) Ссылка

http://www.fayloobmennik.net/4 ...

Ps ну и веточку поднимем.
gare2
Старожил форума
20.05.2015 12:06
в этом году из Спб в Блуга кто будет поступать? gare2 @ yandex ru
Пашка91
Старожил форума
22.05.2015 01:00
Gare 2, а зачем из СПб в БЛУГА? Не проще ли ГУГА закончить? После БЛУГА все-равно придется на командный в Питер или Ульяновск поступать, если перспективу ищите..
gare2
Старожил форума
22.05.2015 09:32
СпбГУГА я уже закончил, да не с летной специальностью.
папа в
Старожил форума
22.05.2015 13:53
Тоже туда же:

папа в:

Здравствуйте!;) Сегодня с утра всю дорогу летел на восток, и невольно вспомнился Ваш вопрос про HUD ;) К тому, что мы уже обсудили, есть у нас и такие навороченные девайсы. Так что, в принципе, изначально Вы были близки к истине, потому как реально похожи ;) Ссылка

http://www.fayloobmennik.net/4 ...

Ps ну и веточку поднимем.

Привет Сергей)) спс за фотку и внимание. Ну вот, тогда посмеялись вместе а оказалось что таки бывает.

у нас сейчас жаркая пора, к выпуску подошли. забот выше крыши
мои компетенции для поступающих слегка уже устарели, и я потому от тутошних проблем отошел, но заглядываю почитать))) А ты ветку не бросай, тебе есть что молодежи поведать))
Жму руку.
да пребудет с тобой CAVOK
Тоже туда же
Старожил форума
22.05.2015 20:05
папа в:

От всего сердца желаю Вам удачи! Обязательно пишите по мере продвижения, на почту. Если что-то надо будет спросить по моей части, пишите, звоните! Дай Бог, чтобы все получилось, верим!
Тоже туда же
Старожил форума
22.05.2015 20:09
Ох, спасибо !;) С CAVOK всегда как-то веселей, да ;)
Тоже туда же
Старожил форума
22.05.2015 20:26
папа в:

Да вот как-то маловато молодежи на ветке стало ;) Вы вспомните 2008-2010 год, что тут только творилось! Какие были завороты, сценарии, сколько драматизма!;) Да, это был настоящий сериал. Знакомились тут, потом встречались в реальной жизни, становились друзьями еще до поступления, вместе мечтали поступить и летать. И знаете, и сейчас дружим ( сегодня один из дааавних участников этой ветки вылетает ПСП справа на NG ), и встречаемся. Офигенное было время, было действительно круто! Гоняли на машинах в Сасово, знакомились с курсантами. Помню, как ловил " Баранкина " в терминале, когда он уже летал, и мучал его по Джеппсену ;))

Да, и время поменялось, и неопределенности больше, и волна сошла. Но ветка, безусловно, будет жить. Эхх, воспоминания ...;) Как же хорошо, что все было сделано! И Вы конечно сделаете, не сомневайтесь! И еще одной реализованной мечтой станет больше!
Тоже туда же
Старожил форума
22.05.2015 20:43
Ветке скоро десять лет, кстати. Знал бы Олег, что из всего этого получится ;)
папа в
Старожил форума
22.05.2015 21:42
Тоже туда же:

Ветке скоро десять лет, кстати. Знал бы Олег, что из всего этого получится ;)

было бы круто, как то собрать причастных, на МАКС к примеру. Баранкину проставиться = )))

спс за пожелания, будем на связи
igor21
Старожил форума
23.05.2015 10:42
Кто-нибудь может рассказать, в чем отличия Красно-Кутского, Бугурусланского и Сасовского училища, кроме месторасположения? :) Я знаю, например, что преподают в них везде одинаково хорошо (ключ все равно в самоподготовке), но чем-то принципиально они отличаются ведь?

Спасибо!
barabek
Старожил форума
23.05.2015 16:10
сегодня один из давних участников этой ветки вылетает ПСП справа на NG


Да, тоже встретил в коридоре=)
Тоже туда же
Старожил форума
23.05.2015 21:17
igor21

Сейчас уже ничем, как мне кажется, не отличаются. Раньше разница была существенная - в выпускном типе. Сейчас все везде по стандарту.
FL410
Старожил форума
23.05.2015 21:57
Ребята, только без обид - а ПСП справа это как?)))
barabek
Старожил форума
23.05.2015 22:22
Так же как и слева, только справа))
FL410
Старожил форума
23.05.2015 22:31
barabek, ну мы друг друга поняли)))
Тоже туда же
Старожил форума
23.05.2015 22:41
FL410

Это когда сначала летаешь обзерверские, потом стажерские, потом чек, потом МКК, а потом - первый рейс самостоятельно, в производственных условиях с обычным КВС, в качестве полноценного второго пилота ;) Ну, в нашем случае - почти полноценного, потому что еще надо получить допуск на взлет - посадку, но это уже другая история ;)
Тоже туда же
Старожил форума
23.05.2015 22:44
вот теперь мы друг друга поняли ;)
FL410
Старожил форума
23.05.2015 22:45
Ребята, говорю же - без обид))
Знакомо )))
Просто в мое время ПСП это было слева однозначно))
Тоже туда же
Старожил форума
23.05.2015 22:51
Ну а как еще объяснить ;) Сейчас и вопрос вполне обычный - сколько налетал самостоятельно? Ко второму пилоту, конечно. Для закрытия программ, ну или просто примерно соориентироваться, ху из ху ;)
FL410
Старожил форума
23.05.2015 22:59
А как отмечали ПСП, помните. Праздник был для всего ЛО)))
Тоже туда же
Старожил форума
23.05.2015 23:13
Я начал летать недавно, поэтому, увы, те времена не застал ;) Но отмечают и сейчас ребята, конечно же. Все желающие всегда приглашаются ;)
ЛУЗГА
Старожил форума
24.05.2015 00:11
А тем временем в Швеции! :))))
http://1aviaclub.ru/fly-organi ...
Baxter
Старожил форума
26.05.2015 12:18
А кто может подсказать учебный план БЛУГА для курсантов первого курса? Интересует возможность совмещения учебы и удаленной работы (время от времени).
И еще - распорядок курсантов отличается от распорядка студентов техникумов и колледжей?Казарма не пугает, 2 года срочки позади, но хотелось бы спать с женой :)))
1..292293294..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru