Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..287288289..340341

Илья-Ан-2
Старожил форума
20.12.2014 11:51
Pilot19889. Сергей, мой скайп
LUKIR1A
Старожил форума
20.12.2014 22:35
Подскажите, как сегодня реально обстоят дела с устройством на работу после летного училища? Информация сильно разнится, в соседних ветках говорят, что чуть-ли не увольнения действующих ВП начинается, в беседах со знакомыми слышу, что наборы идут (не буду называть компанию, дабы не разводить слухи). Любая информация, наверняка, будет интересна многим на этой ветке.
Илья-Ан-2
Старожил форума
20.12.2014 23:37
Ни как не обстоят, рассчитывай на чудо
aleks777
Старожил форума
24.12.2014 22:17
Ещё один:

Ого, вот это учёт и контроль )))

По вашим данным, я в числе тех пяти или "в списках не значится"? )

Поздравляю. Показатели растут))))) уже шесть и ещё седьмой на подходе! Я сюда давно не заходил, забыл кто как значился)
Хотя в свете сегодняшнего дня выдохнуть можно будет только после ввода в строй.
Мужики, кто ещё в училищах, ситуация в мгновение ока стала очень серьёзной, так что учите English днём и ночью, на следующий год ситуация будет очень жёсткой(((
aizek
Старожил форума
26.12.2014 14:44
Ещё один:

Ого, вот это учёт и контроль )))

По вашим данным, я в числе тех пяти или "в списках не значится"? )
'
Присоединюсь к поздравлялькам. От всей души и тела, молодцы ребята. Не останавливайте обороты в перед!
aizek
Старожил форума
31.12.2014 09:31
Друзья, с наступающим Новым Годом, чтоб все ваши мечты сбылись в этом году.
sabsan23
Старожил форума
21.01.2015 09:38
господа, кто из Сасово, а возможно ли инструктором там остаться потом, конкурс есть вообще туда?
kidaikCy
Старожил форума
21.01.2015 17:43
интересно а в этом году какой конкурс будет в ЛУГА и сколько будет бюджетных мест
папа в
Старожил форума
21.01.2015 21:05
kidaikCy:

интересно а в этом году какой конкурс будет в ЛУГА и сколько будет бюджетных мест

тоже интересно. пришла пора сокращать места?
barabek
Старожил форума
22.01.2015 05:00
Инструктором на Ан-2 всегда можно было остаться, но что там дальше будет пока неизвестно. Опять начали воду мутить по выводу Ан-2.
illbeapilot
Старожил форума
22.01.2015 09:10
barabek:

Инструктором на Ан-2 всегда можно было остаться, но что там дальше будет пока неизвестно. Опять начали воду мутить по выводу Ан-2.


типа вы против вывода АН-2?
illbeapilot
Старожил форума
22.01.2015 09:11
barabek:

Инструктором на Ан-2 всегда можно было остаться, но что там дальше будет пока неизвестно. Опять начали воду мутить по выводу Ан-2.


типа вы против вывода АН-2?
Топер Харли
Старожил форума
22.01.2015 11:35
Вели, хватит лезть в темы в которых вы вообще ничего не понимаете и не знаете.
Вертолетчик Леха
Старожил форума
02.02.2015 12:27
Bosfor-93 - выпускник СЛУ (осень 2014), "школьник", вот оформился в Камчатское авиапредприятие на L-410. Причем, не один, а с любимой девушкой-пилотессой-выпускницей. Так что, загибайте еще два пальца - два "школьника" трудоустроились.
Alex-aero
Старожил форума
19.02.2015 12:57
Всем здравствуйте! Понимаю что мой вопрос возможно уже не актуален и повторялся здесь, но честно говоря не стал перечитывать все 280 страниц этого форума.Ситуация такая:мне в этом году исполнится 27 лет, у меня уже есть среднее профессиональное образование.работаю не по специальности в аэропорту.Есть ли шансы поступить в училище на пилота у меня? если при поступлении показать только аттестат а про диплом забыть.правда образование у меня записано в военнике(в армии отслужил, группа годности А1).Вообще реально ли обойти это препятствие и не будет ли в будущем на учебе с этим проблем.Прочитал тут где то что можно взять справку с биржы труда о том что не работаешь по специальности.Поможет ли она?
Alex-aero
Старожил форума
19.02.2015 12:57
Всем здравствуйте! Понимаю что мой вопрос возможно уже не актуален и повторялся здесь, но честно говоря не стал перечитывать все 280 страниц этого форума.Ситуация такая:мне в этом году исполнится 27 лет, у меня уже есть среднее профессиональное образование.работаю не по специальности в аэропорту.Есть ли шансы поступить в училище на пилота у меня? если при поступлении показать только аттестат а про диплом забыть.правда образование у меня записано в военнике(в армии отслужил, группа годности А1).Вообще реально ли обойти это препятствие и не будет ли в будущем на учебе с этим проблем?.Прочитал тут где то что можно взять справку с биржы труда о том что не работаешь по специальности.Поможет ли она?
Алексей
Старожил форума
19.02.2015 13:01
Всем здравствуйте! Понимаю что мой вопрос возможно уже не актуален и повторялся здесь, но честно говоря не стал перечитывать все 280 страниц этого форума.Ситуация такая:мне в этом году исполнится 27 лет, у меня уже есть среднее профессиональное образование.работаю не по специальности в аэропорту.Есть ли шансы поступить в училище на пилота у меня? если при поступлении показать только аттестат а про диплом забыть.правда образование у меня записано в военнике(в армии отслужил, группа годности А1).Вообще реально ли обойти это препятствие и не будет ли в будущем на учебе с этим проблем?.Прочитал тут где то что можно взять справку с биржы труда о том что не работаешь по специальности.Поможет ли она?
Kobalt
Старожил форума
19.02.2015 18:57
Алексей, зайдите на сайт Сасовского училища. Там изложена вся информация о поступлении. Какие будут правила приема на 2015 год - еще не известно.
Биржа труда и ее справка не нужны.
Alex-aero
Старожил форума
19.02.2015 21:07
вы скажите конкретно смогу я поступить на бюджет имея средне-специальное образование(естественно если не говорить о нём)или нет??? Откуда смогут узнать что у меня есть уже образование если с аттестатом приду на поступление.если конечно не считать записи в военнике
kidaikCy
Старожил форума
19.02.2015 21:31
Alex-aero: элементарно все проверяется так же как и подлинность аттестата. Будет очень приятно когда тебя через 2 месяца отчислят и в лучшем случае получишь административку. Таких умных как ты половина всей абитуры. Единственный выход для тебя идти на Высшее
kidaikCy
Старожил форума
19.02.2015 21:49
Alex-aero: элементарно все проверяется так же как и подлинность аттестата. Будет очень приятно когда тебя через 2 месяца отчислят и в лучшем случае получишь административку. Таких умных как ты половина всей абитуры. Единственный выход для тебя идти на Высшее
gavr17
Старожил форума
19.02.2015 22:03
Надо звонить в приёмную комиссию, если лень на сайтах искать. Закон не всегда трактуют правильно. Копай сам!
barabek
Старожил форума
19.02.2015 22:59
Закон гласит, что образование предоставляется бесплатно, если оно получается впервые. При этом не оговаривается, было ли оно получено на платной или бюджетной основе. Следовательно в любом случае второе будет платно.
У тебя есть вариант в Ульяновск поступить, но нужно уже сейчас идти и записываться в школу по месту регистрации для сдачи ЕГЭ. Время подготовиться есть.
kidaikCy
Старожил форума
19.02.2015 23:31
Alex-aero: элементарно все проверяется так же как и подлинность аттестата. Будет очень приятно когда тебя через 2 месяца отчислят и в лучшем случае получишь административку. Таких умных как ты половина всей абитуры. Единственный выход для тебя идти на Высшее
папа в
Старожил форума
20.02.2015 08:42
Тоже туда же:

Серега привет! глянь почту плз :)
Тоже туда же
Старожил форума
20.02.2015 14:47
папа в:

ответил!;)
Alex-aero
Старожил форума
21.02.2015 10:31
подскажите ещё пожалуйста а если поступить на платное на 1 курс в Бугуруслан или Сасово, после 1 курса есть шанс на бюджет перейти? прочитал в этой теме где то что такое практиковали с теми кто после вузов поступали.и сколько сейчас обучение стоит в данных заведениях:отдельно 1 курс и целиком обучение?
kidaikCy
Старожил форума
21.02.2015 15:37
Alex-aero: да ты по закону не можешь перевестись потому-что у тебя уже есть одно средне-специальное.
eLena
Старожил форума
21.02.2015 16:37
Смотря по какой специальности и когда получено первое среднее-специальное.
Если ДО 1 сентября 2013г (вступил в силу новый закон об образовании), то шансов на бюджет практически нет. Если только под полученным СПО не подразумевается начальное профессиональное образование и учеба в аналоге советского ПТУ с получением специальности рабочего.

Тем, кто закончил ССУЗ после 1 сентября 2013г по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, можно получать второе СПО по программам подготовки специалистов среднего звена бесплатно:

"Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно."
( Статья 68 ФЗ Об образовании в РФ, п. 5)

Т.е. если кто-то учился, к примеру, на газоэлектросварщика, может обучаться на пилота бесплатно.
Тут, правда, надо провентилировать, не относится ли профессия пилота к категории квалифицированных рабочих )))), ибо тогда не поможет, ведь получится второй раз на рабочего, а это уже опять за деньги.

В общем, кому интересно, поизучайте эти тонкости сами.
Пе-2
Старожил форума
21.02.2015 18:14
а если высшее образование: маркетолог или искусствовед? можно в среднее ЛУ ГА поступать и учиться на бюджете?
gavr17
Старожил форума
21.02.2015 18:54
Можно.
Ещё была инфа, что бакалавриат можно тоже бесплатно получать при имеющемся высшем. В Питере был бакалавриат. Сейчас не знаю. В приёмной ком. можно узнать.
Vovan.
Старожил форума
21.02.2015 20:51
Alex-aero, обрати внимание на пост выше - eLena абсолютно права!

Ссылка на документ - ниже.

Пилот в контексте СПО (среднего проф. образования) - специалист среднего звена (специальность 25.02.04).

Зависит от того, профессию или специальность ты приобрел, получив первый диплом о СПО.
Если получил специальность (т.е стал специалистом среднего звена), то будешь платить за второе СПО. И немало! В этом случае стоит крепко подумать!
Если же получил профессию с присвоением квалификации рабочего или служащего, то вэлкам на халяву в Сасово, Красный Кут или Бугуруслан! Если, конечно, не передумаешь.

Вариант с сокрытием диплома даже не рассматривай, себе дороже обойдется рано или поздно.

http://base.consultant.ru/cons ...




Rodman
Старожил форума
22.02.2015 02:23
Тут еще вот что.
У меня тоже есть диплом о СПО, но учился платно. Взял справку в техникуме о платности. В сасово у меня документы не приняли, заявив что не имею права поступать. А вот в красном куте приняли, заявив что т. к. образование у меня было платное, то и воспользоваться правом на бюджет имею права.
Ещё один
Старожил форума
22.02.2015 12:29
Rodman, это они в Куте просто еще по голове не получили за самодеятельность. Когда-то такие справки и в Сасово прокатывали, и кое-кто даже успел отучиться.
Alex-aero
Старожил форума
24.02.2015 20:33
спасибо большое всем! просветили подробно.значит остается у меня одна дорога - в Ульяновск.а сколько там лет учится придётся хотя бы на бакалавра? И ещё там казарменное положение? Питание и обмундирование предоставляется?
Vovan.
Старожил форума
24.02.2015 20:40
Alex-aero, долго рассказывать.
Вся информация здесь:

www.uvauga.ru
aviavital
Старожил форума
24.02.2015 23:21
Кто в теме, подскажите, пожалуйста, была ли какая-нибудь информация по поводу целевого от Аэрофлота в этом году?
ЛУЗГА
Старожил форума
25.02.2015 01:51
Кстати а как там народ в АША поживает, те кто из 1го набора? Когда на Арбузы сядите?
Kobalt
Старожил форума
25.02.2015 10:48
ЛУЗГА:
по моей инфо, около половины от набора разбежались, кто сам в иностранные школы пошел учиться, кто другими путями.
а те, что остались там сидеть - не делятся информацией.))
ЛУЗГА
Старожил форума
25.02.2015 11:09
To Kobalt спасибо! Хоть какая-то информация.
kidaikCy
Старожил форума
25.02.2015 19:54
ЛУЗГА я вообще думал их не разу и не набрали,
eLena
Старожил форума
26.02.2015 13:49
спасибо большое всем! просветили подробно.значит остается у меня одна дорога - в Ульяновск.а сколько там лет учится придётся хотя бы на бакалавра? И ещё там казарменное положение? Питание и обмундирование предоставляется?

На бакалавриат поступить по обычному конкурсу практически нет вариантов, ибо там одни целевики, в приказе видела в прошлом году, правда, то ли одного, то ли двух, которые вроде как по общему конкурсу на бакалавриат (подробнее можно на сайте в итогах приема, файлы еще должны быть прошлогодние), но там, скорее всего не школьники, а с СПО. Возможно, у вас это тоже прокатит, но заранее рассчитывать нужно все-таки на 5 лет и специалитет.
Кормят-обувают-одевают бюджетников и целевиков. Правда, "кормят" - это красиво сказано, но 3 раза в день ))) Казарменного положения нет, но дисциплина какая-никакая есть, особенно на 1 курсе, плюс закрытая территория, лишний народ не шатается.
В общем, ступаете на скользкую дорожку, товарищ )))))
makrЯк
Старожил форума
26.02.2015 14:06
а те, что остались там сидеть - не делятся информацией.))

Лох не мамонт, лох не вымрет
aviavital
Старожил форума
26.02.2015 14:15
Елена, а про аэрофлотовское целевое нет инфы? :)
makrЯк
Старожил форума
26.02.2015 15:06
О каком целевом наборе может идти речь когда готовых пилотов как грязи.
illbeapilot
Старожил форума
26.02.2015 15:07
интересно, а зачем целевиков отправляют?
aviavital
Старожил форума
26.02.2015 15:39
Поверьте, может идти речь о целевом.
Evgeny88
Старожил форума
27.02.2015 18:44
Доброго времени суток!
Нужна помощь знатоков!
Есть огромное желание учиться на пилота ГА! Подскажите есть ли варианты и какие? Вопрос , конечно, звучит здесь не первый раз. О себе: 26 лет, высшее образование(техническое, МГСУ-МИСИ), средний балл по 5ти предметам аттестата 3.8, по всему аттестату чуть больше 4, в армии служил, военный билет б(это решаемо, как я понял), ВЛЭК пройду(надеюсь).
Интересует Ваше мнение насчет ККЛУГА, Америки и ЧелАвиа, а точнее:
в приемной кклуга сказали, что у них платного набора нет(?), на форуме прочитал(читал года с 09-10), что раньше была возможность поступить на платное отделение, а потом перевестись на бюджет(?). Есть ли шанс с таким баллом по аттестату пройти туда на бюджет?( я так понимаю, что это либо чудо, либо$)
Есть ли смысл влезать в сберовский кредит и учиться в Сасовском/Америке(?, могут еще кредит не дадут)/ЧелАвиа(есть ли смысл сюда идти вообще?)? или всеми возможными путями пробовать попасть на бюджет в ЛУ?
Evgeny88
Старожил форума
27.02.2015 18:44
Доброго времени суток!
Нужна помощь знатоков!
Есть огромное желание учиться на пилота ГА! Подскажите есть ли варианты и какие? Вопрос , конечно, звучит здесь не первый раз. О себе: 26 лет, высшее образование(техническое, МГСУ-МИСИ), средний балл по 5ти предметам аттестата 3.8, по всему аттестату чуть больше 4, в армии служил, военный билет б(это решаемо, как я понял), ВЛЭК пройду(надеюсь).
Интересует Ваше мнение насчет ККЛУГА, Америки и ЧелАвиа, а точнее:
в приемной кклуга сказали, что у них платного набора нет(?), на форуме прочитал(читал года с 09-10), что раньше была возможность поступить на платное отделение, а потом перевестись на бюджет(?). Есть ли шанс с таким баллом по аттестату пройти туда на бюджет?( я так понимаю, что это либо чудо, либо$)
Есть ли смысл влезать в сберовский кредит и учиться в Сасовском/Америке(?, могут еще кредит не дадут)/ЧелАвиа(есть ли смысл сюда идти вообще?)? или всеми возможными путями пробовать попасть на бюджет в ЛУ?
Evgeny88
Старожил форума
27.02.2015 22:03
*интересуют ВСЕ возможные варианты(желательно, конечно, бесплатные)
1..287288289..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru