Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..282283284..340341

Kilyman
Старожил форума
25.07.2014 10:03
Уважаемые форумчане!
Интересует такой вопрос, куда лучше поступать учиться в Ульяновск или в Питер? Планирую в следующем году поступление после окончания школы. Сам я из Красноярска, так что всё равно переезжать придётся. По здоровью вроде все хорошо, по физкультуре тоже. Интересует где лучше учиться, и где образование лучше, чтобы трудоустроится получилось.
Напишите свои мысли, пожалуйста.
Kilyman
Старожил форума
25.07.2014 10:13
Уважаемые форумчане!
Интересует такой вопрос, куда лучше поступать учиться в Ульяновск или в Питер? Планирую в следующем году поступление после окончания школы. Сам я из Красноярска, так что всё равно переезжать придётся. По здоровью вроде все хорошо, по физкультуре тоже. Интересует где лучше учиться, и где образование лучше, чтобы трудоустроится получилось.
Напишите свои мысли, пожалуйста.
Пе-2
Старожил форума
25.07.2014 11:15
Питер - это культурная столица.
Если разницы нет - езжайте в Питер
ivanspb
Старожил форума
25.07.2014 11:30
В кут можно в мск документы подать?
ivanspb
Старожил форума
25.07.2014 11:34
В кут можно в мск документы подать?
ivanspb
Старожил форума
25.07.2014 11:39
В кут можно в мск документы подать?
igo19
Старожил форума
25.07.2014 15:13
В кклуга сказали, что зоналка в москве уже закрылась
папа в
Старожил форума
25.07.2014 20:28
Kilyman:

Уважаемые форумчане!
Интересует такой вопрос, куда лучше поступать учиться в Ульяновск или в Питер? Планирую в следующем году поступление после окончания школы. Сам я из Красноярска, так что всё равно переезжать придётся. По здоровью вроде все хорошо, по физкультуре тоже. Интересует где лучше учиться, и где образование лучше, чтобы трудоустроится получилось.
Напишите свои мысли, пожалуйста.

почитал бы страниц 10-20. таких вопросов уже охулион задавали-отвечали.
как минимум в увау га есть военная кафедра... уже +100, имхо.
Kilyman
Старожил форума
26.07.2014 21:27
Да я и так почти всё перечитал. Форуму уже более 5 лет и многое изменилось за это время, поэтому и спрашиваю. А что в Питере разве нет военной кафедры?
Интересует больше то, где образование лучше.
barabek
Старожил форума
27.07.2014 00:52
Тебе какая разница где дурака валять? Иди туда где удобнее.
Kilyman
Старожил форума
27.07.2014 09:19
А почему ты решил barabek, что я буду валять дурака? Или у тебя такой стиль общения?
папа в
Старожил форума
27.07.2014 10:03
Да я и так почти всё перечитал. Форуму уже более 5 лет и многое изменилось за это время, поэтому и спрашиваю. А что в Питере разве нет военной кафедры?
Интересует больше то, где образование лучше.

пилотом ты и там и там станешь, если поступишь.
а все плюсы увау за 5 лет никуда не делись.
учти еще и расстояние до дома, в отпуск замучаешься ездить

eLena
Старожил форума
27.07.2014 10:14
а на военную кафедру теперь берут всех сирых и убогих, кто сам не сопротивляется ))) В свете чего могу спрогнозировать, что и в Питере военку восстановят. Вангую, что не в этом году, а в следующем.
Kilyman
Старожил форума
27.07.2014 17:42
А почему ты решил barabek, что я буду валять дурака? Или у тебя такой стиль общения?
Kilyman
Старожил форума
27.07.2014 19:11
Так вот и хотел услышать от вас советы. Где всё таки лучше? В Питере или в Ульяновске.
eLena
Старожил форума
27.07.2014 20:04
Лучше там, куда поступишь. Подавай в оба.
татъ
Старожил форума
27.07.2014 20:11
А если поступит в оба ?)) Еще одну ветку открывать ?))
Нет уж, рассказывайте счас !
Kobalt
Старожил форума
27.07.2014 20:21
47824, напиши мнe Kobalt1986@yandex.ru
Kobalt
Старожил форума
27.07.2014 20:24
47824, напиши мнe Kobalt1986@yandex.ru
Kobalt
Старожил форума
27.07.2014 20:25
47824, сорри, ошибсЯ Kobalt1986@mail.ru
Kobalt
Старожил форума
27.07.2014 20:33
47824, сорри, ошибсЯ Kobalt1986@mail.ru
47824
Старожил форума
27.07.2014 21:48
Kobalt, привет, написал тебе на e-mail.
barabek
Старожил форума
28.07.2014 00:09
Kilyman, это был лёгкий сарказм=)
Kilyman
Старожил форума
28.07.2014 10:49
Я так и понял, что ты юморишь. То что поступать в оба, это однозначно. Где всё же лучше?
eLena
Старожил форума
28.07.2014 11:37
Традиционно в Питере меньше мест и соотношение целевики/общий конкурс явно не в пользу поступающих на общих основаниях ( в этом году в Ульяновске тоже выделено 50/50, но в реальности целевиков меньше, чем выделенных мест для них, соответственно "лишние" места отходят в общий конкурс, конкретно про набор 2014 в Питере в этом смысле не интересовалась). Наличие ВК в Ульяновске - большой плюс (в Питере ее нет, но, думаю, скоро воссстановят). Сравнивать Питер и Ульск как города - смешно, но акамедь находится не в городе, поэтому не знаю, что лучше. УВАУ - в центре заштатного провинциального города. Общаги однотипные. Если домой планируется летать самолетом - тоды Питер, ессно (аэропорт под боком и прямое сообщение наверняка есть), если поездом - то без особой разницы, если нет поезда через Ульск, то можно автобусом до Казани, а там куча проходящих на восток, по времени и деньгам, думаю, разницы в таком случае не будет - что из Питера, что из Ульска ехать.
По поводу учебы - диплом одинаковый, а процесс оценивать - дело субъективное из разряда "каждый кулик свое болото хвалит". Полеты вроде в Питере пораньше начинаются, во всяком случае, ролики типа "полеты 2 курса спбгуга" на ютубе косвенно это подтверждают. В увау в лучшем случае в конце 3 курса, а в реале на 4-м. Но в итоге часов все равно одинаково будет. Аэродром в Ульяновске свой и рядом, в отличие от Питера.
Ну что еще? Погода сильно отличается, дефки везде есть симпатишные и в нормальных количествах )))
Да, говорят, питерский влэк суровее, а кур доят )))
Cannelle
Старожил форума
29.07.2014 13:58
Народ, а кто в теме насчет ВБ в училище?
Такая ситуация, был ВБ с кат.В, поменял на А.
В приемке на СПО когда доки подавал, сказали что пойду служить, хотя в законе этого не прописано.
Есть у кого какие мысли на это счет? Сталкивался кто с чем-то подобным, или слышал?
eLena
Старожил форума
29.07.2014 17:11
В законе как раз написано, что в ссузах отсрочка предоставляется только тем, кто поступает после 9 классов.
Unknown_Artist
Старожил форума
29.07.2014 23:51
Отсрочка в данном случае не нужна, если у него уже военный билет на руках, то он уже зачислен в запас и призвать его никак не могут (в законодательстве не предусмотрена процедура возврата из запаса), поэтому и отсрочка не нужна.
Пе-2
Старожил форума
30.07.2014 06:20
для Cannelle:

Народ, а кто в теме насчет ВБ в училище?
Такая ситуация, был ВБ с кат.В, поменял на А.


а как поменяли "В" на "А"?
по какой статье были негодны?
Cannelle
Старожил форума
30.07.2014 13:08
Пе-2
Пришел к военкому, сказал что хочу учиться. Он сказал :"пиши заявление, потом на медкомиссию и в армию пойдешь".
На медкомиссию принес документы подтверждающие отсутствие заболевания, прошел ее, потом обратно в ВК. Там уже внесли изменение в военник.

Это все стало проще благодаря новому положению о ВВЭ которое вступило в силу с 1 января 2014г. Даже в моем военкомате большая часть работающего там народа не была в теме что такое положение есть.

Cannelle
Старожил форума
30.07.2014 13:34
Unknown_Artist

Все бы хорошо, но это вилами по воде писано. Как я понял, единственный закон регулирующий данный момент этот:
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 22 а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе)

Я был зачислен в запас получив "В", но по логике, если я перешел на "А" то я должен отправиться защищать Родину. Походу таким образом рассуждало руководство приемной комиссии. И как бы военком, к которому попадет мое дело после постановки на временную регистрацию, может рассуждать в таком же ключе. Не служил - я дам тебе шанс.
Как то так.

Вот и спрашиваю совета, может кто имел случай подобный в своей практике)
eLena
Старожил форума
30.07.2014 13:42
Получается, сначала нужно нарисовать какое-нибудь неизлечимое заболевание, получить категорию В и военник запаса, потом на голубом глазу просить военкома о переосвидетельствовании, проходить комиссию (болезнь только на бумаге), и все? Комсомолец на аэроплан? Дуже гарно. И на елку влезли, и ж"пу не поцарапали.
Cannelle
Старожил форума
30.07.2014 13:52
eLena
У вас всегда так? Вы тут ясновидящая?
И возраст человека вас не интересует, и заболевание тем более?
И по-вашему все заболевания с которыми отправляют в запас являются окончательными и бесповоротными, а кто добился выздоровления, месяц лежал на стационаре, а потом с тонной бумаги ходил в ВК тоже дурак "на голубом глазу". Спасибо, я всегда знал что люди-то у нас добрые, и желающие окружающим только счастья и здоровья.
Unknown_Artist
Старожил форума
30.07.2014 14:17
Cannelle

По логике именно так и должно быть, более того раньше так и было, когда действовало обязательное переосвидетельствование каждые три года. Но наши законы не всегда дружат с логикой. Ключевой пункт: "и не пребывающие в запасе". Военком может рассуждать как угодно, но ты уже в запасе. Процедуры вывода из запаса не существует, и не важно с какой категорией годности у тебя военный билет. На самом деле тебе будет крайне сложно уйти в армию даже при огромном желании, если все делать в правовом поле. Официально зафиксирован вроде всего один прецедентный случай, когда парень через суд добился, чтобы его забрали после смены категории, но там он опирался на врачебную ошибку, допущенную при первичном обследовании. Насколько я понимаю, те кто уж совсем сильно хотят пойти служить могут договориться с военкоматом (при условии, что военком достаточно сговорчивый, возможно придется материально вложиться), но это процедура сродни левому военнику.


2eLena

Если ты нарисуешь какое-нибудь неизлечимое заболевание, то при попытке его снять можешь очень заинтересовать прокуратуру. Врачебная комиссия тоже таких терпеть не может, особенно если ты придешь в тот же самый военкомат в котором ты получал свой военник. Ну и даже если ты все-таки объяснишь им, что мол здоров я как бы, плоскостопие прошло или еще там какое заболевание, то довольно сложно будет получить "А". К тому же большинство заболеваний, которые позволяют получить категорию "В" являются неснимаемыми в принципе. Так что это все мягко говоря не так просто.
eLena
Старожил форума
30.07.2014 14:26
Вон вышестоящий оратор за месяц стационара излечил неизлечимое.
Unknown_Artist
Старожил форума
30.07.2014 14:52
Что-то личное?) Я не заметил, чтобы он писал о чем-либо неизлечимом. Он все сделал в рамках законодательства РФ. Вопросы задавайте тем, кто эти законы писал.) Я, допустим, вообще не понимаю зачем нужен военник именно с категорией "А" при условии, что есть ВЛЭК.
Kobalt
Старожил форума
30.07.2014 15:11
Unknown_Artist:
аналогично можно поставить под большой вопрос сдачу ФП при поступлении, зачем она нужна если есть пройденный ВЛЭК по 1 графе.)
Unknown_Artist
Старожил форума
30.07.2014 15:33
Kobalt

Я думаю, что это досталось в наследство еще с тех времен когда и некоторая сила нужна была и выносливость). ФП, конечно, тоже странный пункт, но тут хоть человек который не готов изначально должен проявить некоторое стремление и волю, чтобы влезть в нормативы, даже при условии хорошего здоровья. Еще можно хоть как-то понять. Но вот чем парни которые пошли служить с каким-нибудь легким гастритом и получили "Б" отличаются от ребят, которые пошли с "А" я не могу понять уж совсем никак).
eLena
Старожил форума
30.07.2014 16:45
Я, допустим, вообще не понимаю зачем нужен военник именно с категорией "А" при условии, что есть ВЛЭК.

А я, допустим, понимаю. Откройте любую ссыль по запросу "военный билет с категорией В" и найдете кучу страждущих помочь откосить от армии. Тут (и на схожих ресурсах) каждый год появляются граждане с одинаковой историей: сделал военник, чтобы после института не трогали, но тут случилась любовь к авиации, а в СЛУ нужна категория А. Как быть?
eLena
Старожил форума
30.07.2014 16:49
Против переосвидетельствования с Б ничего "личного" не имею, думаю, что подход "вылечился, сменил категорию, идешь учиться (но при некоторых обстоятельствах можешь и в армию)" вполне разумен.
Kilyman
Старожил форума
31.07.2014 13:27
Спасибо eLena за подробный ответ. Буду готовиться по всем фронтам.
Пе-2
Старожил форума
31.07.2014 14:03
благодаря новому положению о ВВЭ которое вступило в силу с 1 января 2014г.

ВВЭ - это что такое?
Unknown_Artist
Старожил форума
01.08.2014 01:31
Военно-врачебная экспертиза. С 1 января 2014 военкомат не имеет права отказать тебе в переосвидетельствовании. Раньше имел и добиться его можно было только через суд.
Kilyman
Старожил форума
06.08.2014 14:54
Привет всем. Есть тут уже поступившие в этом году. Напишите хоть как ощущения.
eLena
Старожил форума
06.08.2014 17:49
В средние еще до 15 доки принимают, откуда поступившие-то? В Питере и Ульске уже приказы о зачислении есть. Что вам сказать... Девок набирать стали в свете того что фп, по и влэк можно где угодно пройти и готовые бумажки привезти. Даж целевички имеются.. Пропал дом! ))))))
eLena
Старожил форума
06.08.2014 18:48
В средние еще до 15 доки принимают, откуда поступившие-то? В Питере и Ульске уже приказы о зачислении есть. Что вам сказать... Девок набирать стали в свете того что фп, по и влэк можно где угодно пройти и готовые бумажки привезти. Даж целевички имеются.. Пропал дом! ))))))
sanny
Старожил форума
06.08.2014 18:50
А конкурс-то что в Сасово, что в ОЛТУГА - немаленький.
D-Day
Старожил форума
06.08.2014 21:34
в увау га проходной балл-205. целевики забрали около 80и мест. девчонок напринимали на пилота то ли 3 то ли 4))

конкурс растет однако. повезло поступить 4 года назад. в этом уже бы баллов не хватило
всем привет
ЛС
Старожил форума
07.08.2014 12:34
Спасибо всем за поддержку, за советы! Поступил в УВАУГА!!! Путь был непростой, как писала Елена, именно так у меня и было) В военкомате был "откос" от армии и категория Б. В военкомате сначала не хотели делать переосвидетельствование, поэтому созвонился с ЦВЛЭК и они сказали, что с этими "болячками" на основании которых стоит Б можно к ним. Но разрешилось все на месте:... попросил направление на обследование по-поводу указанных болезней и прошел обследование, итог категория А (написал одним предложением, но каких нервов... это стоило))). ВЛЭК прошел без проблем, остальное тоже. В этом году волнение вызвали баллы поступающих), несколько ребят со 100 баллами, у меня 222 (по трем), в приемной отвечали: баллы у ребят хорошие, но может пройдете... В Питер не подавал, так как там нужно было предоставлять документы лично и изучив списки решил, что смысла ехать туда нет. Решил: Если не УВАУГА, то Сасово.... Приказ УВАУГА вышел - ЗАЧИСЛЕН!!! УРА!!! Еще раз СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Kobalt
Старожил форума
07.08.2014 12:39
ЛС:
молодец! мои поздравления!! так держать!)
1..282283284..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru