Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..280281282..340341

eLena
Старожил форума
20.06.2014 09:53
В ульяновском списке вообще нет справки о перенесенных заболеваниях/операциях:

Поступающие предоставляют во ВЛЭК:
• 2 фотографии размером 3×4 см;
• медицинскую справку по форме № 086/у с отметками стоматолога об оздоровлении ротовой полости;
• справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства;
• справку от дерматовенеролога о наличии или отсутствии болезней кожи и болезней, передающихся половым путем;
• анализы на RW и Вич-инфекцию;
• анализы крови на маркеры вирусных гепатитов В и С;
• анализы кала на яйца гельминтов и простейшие (до 18 лет);
• сертификат о прививках МАНТУ, БЦЖ, против дифтерии, гепатита, краснухи и др.;
• флюорографию органов грудной клетки;
• рентгенографию придаточных полостей носа с заключением рентгенолога;
• заключение гинеколога о состоянии здоровья (для девушек);
• действующий страховой медицинский полис.
Степан Харитонов
Старожил форума
20.06.2014 12:17
намного дополню:
+ электроэнцифалография
illbeapilot
Старожил форума
20.06.2014 14:40
Ну вот на фига а? Ну не космонавты же... (((((((
Нафига все это задродство???
ЛУЗГА
Старожил форума
20.06.2014 19:22
Это задротство?!! 40, 50 исполнится вот тогда поймешь что такое задротство на российском ВЛЭКе.
Хочешь получать з/п 400тыс, ?? получи и трубку в задницу и в желудок. Трубки в указанных местах- это еще цветочки
illbeapilot
Старожил форума
20.06.2014 19:41
Хз. Пилот в 40 лет при достаточном налете на популярном типе легко найдет работу в Китае. Без трубок в заднице.
barabek
Старожил форума
20.06.2014 21:52
Не все хотят в 40 лет жить в Китае или где-нибудь ещё.
Шахматист
Старожил форума
25.06.2014 09:51
Ребят подскажите пожалуйста:
В 2013 году в БЛУГА был недобор или там всегда много поступающих?(сколько бюджетных мест)
По поводу спортивных показателей, там такие же нормы, как указано выше?

ChipovNet:

DING:
1км: 0бал.- меньше 3мин.45с, 1бал - 3мин 45с; 2бал. - 3мин 30с; 3бал. - 3мин 15с
100м 0бал. - меньше 13, 9с, 1бал. - 13, 9с; 2бал. - 13, 4; 3бал. - 12, 9с
Подтягивание 1бал. - 9-11 раз; 2бал. - 12 и более


За ранее спасибо.
Шахматист
Старожил форума
25.06.2014 09:54
Ребят подскажите пожалуйста:
В 2013 году в БЛУГА был недобор или там всегда много поступающих?(сколько бюджетных мест)
По поводу спортивных показателей, там такие же нормы, как указано выше?

ChipovNet:

DING:
1км: 0бал.- меньше 3мин.45с, 1бал - 3мин 45с; 2бал. - 3мин 30с; 3бал. - 3мин 15с
100м 0бал. - меньше 13, 9с, 1бал. - 13, 9с; 2бал. - 13, 4; 3бал. - 12, 9с
Подтягивание 1бал. - 9-11 раз; 2бал. - 12 и более


За ранее спасибо.
Kobalt
Старожил форума
25.06.2014 10:31
2 Шахматист:

80 мест бюджетных. всегда конкурс есть. в 2013 году проходной балл - 4.0 по 5-ти предметам школьного аттетстат. вроде как.
Желающих всегда много.

по ФП, в Сасово (и Кр Кут должен значит) - новые правила сдачи : сдать нужно минимальный норматив по 3-м направлениям:
бег 100 м - не более 13, 9 сек
подтягивания - не менее 9 раз
бег 1000 м - не более 3, 45 мин.

как в БЛУГА - не знаю, все-таки это Питерской Аккдемии ГА филлиал. Кто знает - сообщите, такие же правила по ФП или балльная осталась система?
47824
Старожил форума
26.06.2014 08:25
Присоединяюсь к вопросу Kobalt'a по поводу БЛУ ГА, кто поедет сдавать - отпишите плиз, балльная в этом году система или зачетнезачет?

А в Сасово, если кто-то сдавал в этом году, что происходит, если 1 из 3 видов не сдал? В прошлом году вроде было - рекомендован в первую очередьрекомендован во вторую очередьне рекомендован. А теперь как? Только рекомендованне рекомендован?


Kobalt
Старожил форума
26.06.2014 09:34
47824:
что происходит, если 1 из 3 видов не сдал?


да. не сдан хотя бы 1 норматив - не допускаешься к основному конкурсу. вроде так.
eLena
Старожил форума
26.06.2014 10:57
Уважаемые абитуриенты!
В соответствии с инструктивным письмом № АН1.11-1969 от 05.06.2014 Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) в 2014 году поступающие в учебные заведения гражданской авиации на летные и диспетчерские специальности могут пройти врачебно-летную экспертную комиссию (ВЛЭК), психологическое обследование (ПО) и проверку физической подготовленности (ФП) в зональных отборочных комиссиях любого учебного заведения гражданской авиации:

ЗОК Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА)

а) г. Иркутск (только ВЛЭК и ПО)

б) г. Ростов-на-Дону (только ВЛЭК и ПО)

ЗОК Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации (СПбГУ ГА)

а) г. Хабаровск
б) г. Иркутск
в) г. Сыктывкар
г) г. Красноярск
д) г. Петропавловск-Камчатский
е) г. Тюмень
ж) г. Магадан
з) г. Якутск

ЗОК Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации (УВАУ ГА (И))

а) г. Москва
б) г. Владивосток
в) г. Новосибирск (ЗОК от ОЛТК ГА)

После получения положительных заключений о прохождении ВЛЭК, ПО и ФП вы можете направить все необходимые документы в УВАУ ГА (И) почтой по адресу:
432071, г. Ульяновск, ул. Можайского, 8/8, учебный корпус № 1, кабинет 126.

Необходимый перечень документов:

1) заполненное заявление
2) документ об образовании (копия (незаверенная) или оригинал)
3) 6 фото 3х4
4) ксерокопия паспорта
5) положительные заключения о прохождении ВЛЭК, ПО и ФП.

Для вашего удобства работают службы экспресс-доставки почты: EMS (Почта России), DHL, UPD, FedEx и другие. С помощью данных служб ваши документы могут быть доставлены в кратчайшие сроки (несколько дней) и переданы курьером лично в руки сотрудников центральной приемной комиссии.



Думаю, что это положение действует во всех учебных заведениях ГА.

Cannelle
Старожил форума
26.06.2014 15:57
Всем привет!
Как успехи на ВЛЭК?

Есть 2 вопроса:

1) Получил на ПО комментарий - "рекомендован для обучения на пилота во вторую очередь". Насколько это смертельно?
2) Если я сдам физо где нить в Сасово, и поеду в Омск в вертолетное, там у меня должны будут мои результаты сдачи физо принять?

eLena
Старожил форума
26.06.2014 16:16
1) совсем не смертельно
2) с этого года результаты влэк, по и фп принимаются независимо от места их сдачи (если будет соответствующая бумажка, конечно) - см. пост выше.
Andrey_D
Старожил форума
26.06.2014 16:18
to Cannelle:
Про ПО: если конкурс небольшой, то с таким ПО могут взять, но если есть возможность, лучше потренироваться и пересдать, в Москве есть несколько мест.
Про физ-ру, в прошлые годы абитуриенты пересдавали физкультуру в новом училище.
Kobalt
Старожил форума
26.06.2014 17:23
to Cannelle:
результаты ПО не смертельны. Но они будут учитываться, если вы по баллам будете с кем-нибудь конкурировать за последние бюджетные места.

по ФП - как написала eLena, на месте сдачи ФП вам должны выдать бумажку, но как правильно заметил Andrey_D , вас могут заставить пересдать ФП.
eLena
Старожил форума
26.06.2014 19:04
результаты ПО не смертельны. Но они будут учитываться, если вы по баллам будете с кем-нибудь конкурировать за последние бюджетные места.

"Конкурсные списки ранжируются следующим образом:
• по убыванию суммы конкурсных баллов;
• при равенстве суммы конкурсных баллов – по убыванию количества баллов, набранных по результатам отдельных вступительных испытаний, в соответствии с приоритетностью вступительных испытаний, установленной Институтом;
• при равенстве по предшествующим критериям более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.
• при равенстве по предшествующим критериям более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие более высокий балл, полученный при прохождении психологического обследования, и (или) имеющие индивидуальные достижения."

К индивидуальным достижениям относятся победы и призовые места на олимпийских и паралимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, призовые места в интеллектуальных олимпиадах, а так же обучение в школах с плп, налет и прыжки.

Как видите, до учета ПО на практике дело дойти может с очень небольшой вероятностью
Radiance
Старожил форума
26.06.2014 19:54
Интересно, а как в средних училищах будет учитываться налет при преступлении? На странице Вклнтакте приемной комиссии УВАУГА сказали, что никак.
eLena
Старожил форума
26.06.2014 20:05
Radiance, налет может учитываться (согласно правилам) в ситуации, когда сумма баллов равная, профильный равный, нет преимущественных прав для поступления, одинаковая графа по ПО, и при этом претендентов двое или несколько а место осталось одно в конце списка. Поскольку вероятность такой ситуации минимальна, то вам и ответили, что налет не учитывается. Никаких других преференций налет не дает. Будь хоть тысячу часов налет, ранжирование идет по баллам егэ, и товарищ совсем без налета, но в сумме имеющий хоть на 1 балл больше, будет иметь преимущество перед нашим гипотетическим асом.
Надеюсь, так понятно написала.
eLena
Старожил форума
26.06.2014 20:13
Это касается ВПО. В правилах приема в филиалы указано, что ранжрование списков идет по следующим критериям:
1. по среднему баллу 5 предметов (алгебра, геометрия, расский, англ., физика)
2. при равном среднем по 5 предметам - по среднему баллу всего аттестата
3. При равных баллах первых двух пунктов - по баллам за отдельные предметы математика, физика, русский, английский (именно в такой очередности)
4. Только при совпадении результатов этих 3 пунктов учитывается результат ПО.
Упоминаний про налет и прочее при поступлении в СЛУ я не обнаружила.
Radiance
Старожил форума
26.06.2014 21:04
Относительно ЕГЭ... В Белоруссии (здешние мы) его нет. Будут смотреть баллы аттестат только? Относительно алгебра/геометрия (у нас это один предмет - математика) как идет рассмотрение? Следующая ситуация: предположим все в порядке, но завален ПО, однако есть на руках 100 часов и PPL. Возьмут того, кто не провалил ПО или другого, при всех прочих равных? Найдите время, ответьте, пожалуйста.
eLena
Старожил форума
26.06.2014 21:14
Если поступаете в вуз, то аттестат не важен вообще. Традиционно у белорусов, поступающих в Ульск, высокие баллы, и почему-то круглые - типа 240, 275. Возможно, каким-то образом переводят в 100-балльную систему, тут я могу только гадать, т.к. не владею вопросом. Могу посоветовать найти в соответствующих группах ВК своих земляков и спросить у них.
Radiance
Старожил форума
26.06.2014 21:42
В Кут планируем. Отсюда и вопросы.
eLena
Старожил форума
26.06.2014 22:05
Я так понимаю, аттестат по пятибалльной шкале? По логике, если математика не делится на алгебру и геометрию, балл за математику должен считаться 2 раза, чтобы среднее арифметическое выводилось из 5 цифр, но это только мои предположения. Узнать точно можно напрямую в приемной комиссии по телефону.
Про налет забываем и не ломаем голову, а готовимся к профотбору и физре.
Radiance
Старожил форума
26.06.2014 22:32
В комиссию поедем в августе этого года (испытание через 2 года только). Физру готовим, аттестат тоже (репеты). PPL тоже - уж оч в небо тянет.
eLena
Старожил форума
26.06.2014 22:44
за 2 года может многое измениться, в частности как раз за эти 2 года планируются серьезные изменения в процедуре егэ, скорее всего, на правилах приема это тоже отразится.
47824
Старожил форума
27.06.2014 09:34
В БЛУ ГА теперь та же система зачет/незачет. Не сдал хотя бы 1 норматив - выбываешь из конкурса. Мда, а я к балльной готовился.
Kobalt
Старожил форума
27.06.2014 09:43
to 47824:

ого! понятно...1 км неизбежен! а ведь большинство рассчитывали его и не бежать вовсе.))
что ж. время еще подготовиться.
47824
Старожил форума
27.06.2014 09:53
А я рассчитывал не подтягиваться ) вот теперь чешу репу как из 5 раз за месяц сделать 9 ) как раз и готовил километр и сотку, там 6 баллов получалось...
Kobalt
Старожил форума
27.06.2014 10:58
47824:

за месяц мне кажется реально до 9-ти довести, при правильных тренировках, питании.

многим наоборот подтягивания легче всего даются. поэтому на 1 км, в Сасово уже скашиваются кандидаты... на 3, 45 без подготовки сдать тяжело.)
eLena
Старожил форума
27.06.2014 11:58
Подтягивания за месяц до 9 - легко. Пару раз в день на турник, утром и вечером. Без фанатизма.
47824
Старожил форума
27.06.2014 12:40
Kobalt: не, для меня километр - самое легкое. Там подход простой - 5 дней бежишь, 1 тренируешься. Бежишь не много, километра по 2-3, следишь по секундомеру за темпом. Когда поучвствуешь уверенность, заставляешь себя с каждым кругом темп по чуть-чуть наращивать...

Хотя, может, это тебе и не нужно, но кому-то пригодится.

еLena: а пару раз в день - это 1 подход и до максимума? спасибо.
47824
Старожил форума
27.06.2014 12:44
сорри, хотел сказать: 5 дней бежишь, 1 - отдыхаешь.
Kobalt
Старожил форума
27.06.2014 13:17
47824:
cпасибо, пригодится! у меня сейчас на грани 3, 45 как раз потренеруюсь, хоть 20 сек отыграю.

про подтягивания - много теорий и советов, и совершенно разных.
но большинство, особенно професииональных спорсменов, не рекомендуют каждый день подтягиваться. Лучше через день, т.к. 1 день нужно отдыхать и дать мышцам восстановиться. Подягиваться - по максимуму, по 4-5 подхода.

+ учтите, что , как говорят, на сдаче ФП вы будете не "раз-два" рывками и до конца не разгибая руки... там все медленно, с расстановочкой будет происходить, под подсчет проверяющего.
47824
Старожил форума
27.06.2014 14:10
Kobalt: за месяц скинуть 15-20 секунд при регулярных тренировках более, чем реально.

Напишу, какой у меня график, может, что-то подойдет.

Круг у меня - 200 метров, школьный стадион.

1-й день: втягивающая тренировка после отдыха. Просто бегу 3 км, без ускорений и в произвольном темпе.

2-й день: на выносливость. бегу 2 км в одном темпе. в моем случае это - выбежать из 45 секунд. важно стараться не провисать по кругам, а держать примерно одну скорость. подберите свой темп.

3-й день: скоростная выносливость. 3 разминочных круга в не очень быстром темпе. затем 5 кругов и на одной из прямых - ускорение на всю прямую, т.е. примерно 50-60 метров, в моем случае. Дальше восстановление, важно продолжать бежать, не переходя на шаг. Затем 2 заминочных круга.

4-й день. 3 разминочных круга. Затем 5 раз по 60 метров с низкого старта. Т.е. всю прямую бегу в максимальной выкладке, затем шагом прохожу круг, восстанавливаюсь и снова с низкого старта. Фиксирую результат на секундомер.

5-й день. Контрольная тренировка. 2 разминочных круга, 1 км. на время, 1 заминочный круг.

6-й день. Отдых.
Как-то так. Пока 3.05 бегу примерно.

Попробуйте еще бедро повыше тянуть, когда тяжело бежать. Бежать становится чуть труднее, но зато шаги больше и скорость не падает.
eLena
Старожил форума
27.06.2014 14:20
По бегу: хорошо подобрать какую-нибудь песенку, по времени соответствующую нужному результату. Тогда легче держать темп, если знаешь, какой отрезок трека соответствует началу круга, к примеру. Сын под рамштайн бегал ))) 3.18 вышло при поступлении.
Kobalt
Старожил форума
27.06.2014 14:45
47824:
большое спасибо!! попробую такой применить такой подход! :)
вчера бегал - колено заболело левое . наверное плохо размялся.(

+ на форумах писали, что в DME, когда сдавали ФП в Авиагородке - на стандартном поле (400м) , почему-то заставляли всех бежать 3 круга! хотя может кому-то показалось...3 вместо 2, 5.
Cannelle
Старожил форума
01.07.2014 15:01
Народ, а кто знает когда вывешивают списки поступивших в Сасово и Бугуруслане?
Когда вывесили в прошлом году?
Karlsonchik
Старожил форума
01.07.2014 15:18
Не ранее второй половины августа.
barabek
Старожил форума
01.07.2014 19:07
В DME не стандартное поле, поэтому 3 круга там.
Kobalt
Старожил форума
02.07.2014 09:38
barabek , спасибо за пояснение!
47824
Старожил форума
02.07.2014 14:21
ну как, парни, есть кто-нибудь кто уже все сдал/подал? Я планирую ехать в конце июля.
Kobalt
Старожил форума
02.07.2014 14:50
47824:
один знакомый уже подал заявление в Сасово, но через зоналку в ДМЕ.
другой мой знакомый уже подал заявление в БЛУГА, но через зналку а ШРМ.

Интересно, что при подаче заявления (и копий некоторых документов) в Сасово - дали направление сдавать ФП в первую очередь (14, 21, 28 июля - для зоналки), а в БЛУГА - выдали сперва направление проходить ВЛЭК (при Аэрофлоте где-то) , а ФП сказали позже по набору людей...

я планирую тоже в конце июля. с 20-х чисел...
Kobalt
Старожил форума
02.07.2014 14:54
47824:
один знакомый уже подал заявление в Сасово, но через зоналку в ДМЕ.
другой мой знакомый уже подал заявление в БЛУГА, но через зналку а ШРМ.

Интересно, что при подаче заявления (и копий некоторых документов) в Сасово - дали направление сдавать ФП в первую очередь (14, 21, 28 июля - для зоналки), а в БЛУГА - выдали сперва направление проходить ВЛЭК (при Аэрофлоте где-то) , а ФП сказали позже по набору людей...

я планирую тоже в конце июля. с 20-х чисел...
47824
Старожил форума
02.07.2014 14:58
Kobalt: ты в Москве будешь все проходить и только с доками поедешь? или доки тоже сдашь в зоналку? Я планирую физру тоже здесь (в Питере) сдавать, поеду со всеми доками, чтобы время сэкономить.
Kobalt
Старожил форума
02.07.2014 15:04
47824:
все в Москве хочу, через зоналку. ВЛЭК во Внуково или ЦВЛЭК тоже ближе к 20-м числам буду проходить.

Как твои подтягивания? идут?
Kobalt
Старожил форума
02.07.2014 15:08
47824:
все в Москве хочу, через зоналку. ВЛЭК во Внуково или ЦВЛЭК тоже ближе к 20-м числам буду проходить.

Как твои подтягивания? идут?
47824
Старожил форума
02.07.2014 15:08
да, со скрипом, но лезу вверх. ты как, бежишь?
Kobalt
Старожил форума
02.07.2014 15:15
колено левое разболелось в прошлый четверг (плохо размялся, делал ускорения).
пока приостановил бег. лечу, мажу мазями. получше стало.
на этой неделе снова продолжу бегать потихоньку.
Джонс
Старожил форума
02.07.2014 17:24
47824:
да, со скрипом, но лезу вверх. ты как, бежишь?
Kobalt:
колено левое разболелось в прошлый четверг (плохо размялся, делал ускорения).
пока приостановил бег. лечу, мажу мазями. получше стало.
на этой неделе снова продолжу бегать потихоньку.

Хм... Летчики))) Не в обиду...)))
1..280281282..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru