Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..273274275..340341

blade
Старожил форума
22.03.2014 23:44
папа в , с головой все в порядке? Судя по вашей предидущей писанине не очень ;)
Борис17
Старожил форума
23.03.2014 08:36
папа в:
Без подёбов пж!
eLena
Старожил форума
23.03.2014 08:53
Открываете сайт выбранного училища, читаете правила в части, относящейся иностранных граждан и далее следует тексту - там точно без заклепок )))
(правда, сейчас найдете только прошлогодние правила, а через недельку должны повесить новые, с изменениями вв свете нового закона об образовании)
sabsan23
Старожил форума
25.03.2014 23:10
waterel
вы поймите одну вещь-с каждым годом конкуренция будет только увеличиваться.уже сейчас нет нехватки пилотов и желающим приходится биться за место.вот и все. емли готовы к клнкуренции и борьбе за место. то вперед!
и это....у вас отличные данные длч обучения-возраст, здоровье и тех образование.
sabsan23
Старожил форума
25.03.2014 23:25
в 23 года я бы поступал в училище на бюджет, 3 года и всё.
Америка больше подходит, кто прыгает на подношку уходящего поезда-в 30, 32 года
gavr17
Старожил форума
26.03.2014 10:33
eLena, что нового в законе об образовании?
Waterel
Старожил форума
26.03.2014 11:09
sabsan23, благодарю за ответ.
Насчет бюджета - насколько я понимаю у нас только один раз можно отучится на бюджете, будь то среднее-специальное или высшее учебное заведение, так что этот вариант в любом случае отпадает. А так - я вроде как всё же решил пробовать с ЛША, вроде как следующий набор мне по телефону пообещали в мае. Всё таки там всё таки ты получаешь Российское свидетельство пилота, которое не нужно переоформлять и лицензию коммерческого пилота. Насчет их обязательств о найме - сейчас конечно 100% гарантий никто не даст, но искренне надеюсь, что со своим образованием буду конкурентоспособен в любом случае).

Ну и, честно говоря, насколько я понимаю - налёт там в любом случае будет не меньше, чем в наших бюджетных учебных заведениях.

Оффтоп: Эх, интересно, начнут ли у нас производить широкофюзеляжные самолеты в промышленных масштабах когда-либо :(. Почему-то реально хотелось бы, чтобы парк Российских АК не зависил от Boeing, Airbus и Bombardier.
Waterel
Старожил форума
26.03.2014 11:10
sabsan23, благодарю за ответ.
Насчет бюджета - насколько я понимаю у нас только один раз можно отучится на бюджете, будь то среднее-специальное или высшее учебное заведение, так что этот вариант в любом случае отпадает. А так - я вроде как всё же решил пробовать с ЛША, вроде как следующий набор мне по телефону пообещали в мае. Всё таки там всё таки ты получаешь Российское свидетельство пилота, которое не нужно переоформлять и лицензию коммерческого пилота. Насчет их обязательств о найме - сейчас конечно 100% гарантий никто не даст, но искренне надеюсь, что со своим образованием буду конкурентоспособен в любом случае).

Ну и, честно говоря, насколько я понимаю - налёт там в любом случае будет не меньше, чем в наших бюджетных учебных заведениях.

Оффтоп: Эх, интересно, начнут ли у нас производить широкофюзеляжные самолеты в промышленных масштабах когда-либо :(. Почему-то реально хотелось бы, чтобы парк Российских АК не зависил от Boeing, Airbus и Bombardier.
eLena
Старожил форума
26.03.2014 11:51
что нового в законе об образовании?

Новый закон (вступил в силу с 1.09.2013):
http://www.zakonrf.info/zakon- ...

Старый закон 1992 года:
http://www.zakonrf.info/zakon- ...

Можете самостоятельно сравнить :-)
Начните с того, что термин "образовательное учреждение" (читай - некоммерческое) заменен "образовательной организацией" (может вести деятельность на любой основе). Ну и со всеми вытекающими.

А в чем конкретно выльются изменения для нынешней абитуры узнаем через 4-5 дней, прочитав правила приема.
К примеру, ходят упорные слухи, что отменили ФП при поступлении.
sabsan23
Старожил форума
26.03.2014 13:12
по закону-бесплатно высшее и бесплатно средне специальное одновременно
Waterel
Старожил форума
26.03.2014 16:15
Хммм, погуглил, много противоречивых сведений по этому вопросу, но по-видимому вы правы. Соответственно средне специальные учебные заведения в данном случае - это Сасово и Ульяновск? Питер с филиалом - высшие, насколько я понимаю. Честно сказать в этом варианте напрягает длительность обучения (3 года же?) и условия проживания, таки я уже 2 года как из университетской общаги съехал и совершенно не хочется попадать в казарму, уже отвык однако :). В любом случае спасибо за информацию. Буду дальше вопрос изучать).
sabsan23
Старожил форума
26.03.2014 16:28
waterel
автор этой ветки баранкин(ник) после высшего экономич. учлся. и другие учатся. ульяновск и питер это высшее образование. среднеспец-сасово, бугкруслан и еще что то.спросите у знающих. вообщем ориентин, думаю, ясен
sabsan23
Старожил форума
26.03.2014 16:31
насчет ил-96 тут была ветка на форуме.их выводят из экспл в этом месяце
blade
Старожил форума
26.03.2014 16:33
Прошло 8 лет с открытия ветки, концепция уже несколько раз поменялась.
sabsan23
Старожил форума
27.03.2014 00:16
да на самом деле столько путей в небо, я поражаюсь, кто через вуз, кто через сша, кто то вообще нигде не учился
ЛС
Старожил форума
29.03.2014 20:04
Всем здравствуйте. Насколько возможно попасть в целевой набор от авиакомпании при поступлении в УВАУГА? И: плюсы и минусы целевого набора подскажите (нужно ли к этому стремиться).
Михаил 737
Старожил форума
30.03.2014 08:33
Всем здравствуйте! Есть такой вопрос надеюсь услышать грамотный ответ . Имеется высшее инженерно техническое образование и колледж , колледж был платный все справки могу взять . Про колледж имеется запись в дипломе о высшим образовании и скрыть уже будет нереально. Какая вероятность поступления в лётное училище ? и какой будет срок обучения ? Также был интересен вопрос про сокращённую программу подготовки от Росавиации , может у кого-нибудь есть информация http://www.favt.ru/favt_new/si ... от , Будет она в этом году или нет ? Влэк слава богу пройден, в прошлом году обещали что будет и ради этой программы закончил высшее образование экстерном чтобы поступить , теперь ничего неизвестно об этой программе . Спасибо за внимание надеюсь на отзывчивость!
Andrey_D
Старожил форума
30.03.2014 11:48
Михаил, вам скорее всего надо официально с училищем связываться, раньше такая схема работала, платное средне-специальное образование подтвержденное справкой о том, что вы его получали без привлечения бюджетных средств и поступление на бюджет в Сасово, но, по закону все немного иначе, на бюджет принимаются лица получающие образование данного уровня впервые. В прошлом году у таких абитуриентов документы на бюджет в Сасово не принимали. Звоните в Сасово, если есть возможность приезжайте лично, разговаривать лучше с кем-то из начальства, например, зам. директора Знаменским Юрием Станиславовичем, он должен быть хорошо в теме.
Andrey_D
Старожил форума
30.03.2014 11:57
Небольшое добавление, если у вас в дипломе из колледжа написано что у вас Начальное профессиональное образование, то тогда в СЛУ ГА на бюджет можно, если среднее профессиональное образование, то связывайтесь с училищем. Раньше все проще было если ПТУ, то это НПО, а если техникум то СПО, сейчас все называют колледжем и ничего толком не понять сходу. Удачи!
папа в
Старожил форума
30.03.2014 18:32
ЛС:

Всем здравствуйте. Насколько возможно попасть в целевой набор от авиакомпании при поступлении в УВАУГА? И: плюсы и минусы целевого набора подскажите (нужно ли к этому стремиться).

цн объявляет регион а не АК. чтобы узнать где он будет нужен источник информации в Росавиации или самом УВАУ или еще какой..
конкурс у целевиков отдельный, поэтому поступить гораздо проще чем в общем потоке.
Михаил 737
Старожил форума
30.03.2014 19:53
Andrey_D: Спасибо за координаты зам директора ! жду и верю что программу от росавиации оставят ! Странные правила ведь на бюджете я не числился ! получал спо за свой счет !А не знаете какой срок обучения в Сасово после университета ? так же 2 года 10 месяцев ?
Да .. у нас как всегда всё непонятно , будем звонить и разговаривать !


PS Если еще кто то может помочь дельным советом буду признателен!

Всем здравствуйте! Есть такой вопрос надеюсь услышать грамотный ответ . Имеется высшее инженерно техническое образование и колледж , колледж был платный все справки могу взять . Про колледж имеется запись в дипломе о высшим образовании и скрыть уже будет нереально. Какая вероятность поступления в лётное училище ? и какой будет срок обучения ? Также был интересен вопрос про сокращённую программу подготовки от Росавиации , может у кого-нибудь есть информация http://www.favt.ru/favt_new/si ... от , Будет она в этом году или нет ? Влэк слава богу пройден, в прошлом году обещали что будет и ради этой программы закончил высшее образование экстерном чтобы поступить на эту программу ждал и верил а теперь ничего неизвестно об этой программе а цель в жизни осталась ! Спасибо за внимание надеюсь на отзывчивость!
eLena
Старожил форума
30.03.2014 20:40
папа в, вы не совсем правы. Вот начало письма АК "Аэрофлот" (вместе с документами требуется фио "поручителя".
В этом году эта лавочка для своих так же прекрасно работает.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Если Вы, Ваши дети, родственники, знакомые мечтают о карьере пилота гражданской авиации и работе в ОАО «Аэрофлот», сообщаем:

в ОАО «Аэрофлот» на базе департамента подготовки авиационного персонала планируется работа выездной отборочной комиссии целевого набора абитуриентов 2013 года на обучение по специализации «Лётная эксплуатация гражданских воздушных судов» в Ульяновском высшем авиационном училище гражданской авиации и Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации (срок обучения 5 лет), а также на обучение по специализации «Лётная эксплуатация гражданских воздушных судов» кандидатов с высшим техническим образованием по программе среднего профессионального образования (срок обучения 2 года).

Заявки на первичный конкурсный отбор можно прислать по адресам:


и тыды - пароли, яффки )))
папа в
Старожил форума
30.03.2014 21:19
то Елена
это что то новенькое, такого не встречал. оч интересно. это с оффсайта АФЛ?
eLena
Старожил форума
30.03.2014 21:30
Насколько я поняла, это прошлогоднее нововведение (очень уж кол-во целевиков выросло по сравнению с 2012) Откуда нарыла это письмо, уже не помню, не здесь ли его кто-то выкладывал о прошлом годе? ))))
Один интернет-знакомый в прошлом году опомнился (узнал об этом варианте) в апреле и был что-то 80-м что ли ))) не вошел в заветный список ))) нынче говорит, что перспективы радужнее.
As Well
Старожил форума
30.03.2014 22:41
Кто-то где-то сказал , слышал , но никто не знает где и что.
Страна бандерлогов ! Адназначна !!!!!!!!!!
Михаил 737
Старожил форума
30.03.2014 22:48
eLena: в этом году будет сокращенная программа по в СПБГУГА ??? вы уверены?
Михаил 737
Старожил форума
30.03.2014 22:52
eLena: в этом году будет сокращенная программа от росавиации СПБГУГА ??? вы уверены?
eLena
Старожил форума
30.03.2014 23:09
Михаил 737, это прошлогоднее письмо. Нынче программа существует в отнрошении УВАУ, про остальные учебные заведения я не в курсе.
Михаил 737
Старожил форума
31.03.2014 10:11
eLena: а вы можете уточнить про увауга ? дать координаты того кто отвечает за программу или ссылку? буду очень признателен ! спасибо!
Михаил 737
Старожил форума
31.03.2014 10:15
eLena: Получается в увауга будет программа обучения по сокращенной программе? вы бы не могли дать ссылку откуда узнали ? или кто отвечает за эту программу , на сайте я ничего не нашел.
eLena
Старожил форума
31.03.2014 10:36
Михаил 737, в Ульяновске по целевому не сокращенка, а полные 5 лет специалитет (или 4 бакалавриат). Вариант только для школьников без высшего.
По поводу контактов: полистайте эту ветку за прошлогоднюю весну - сдается мне, что это письмо тут публиковалось, там есть фио и телефоны я дублировать эту информацию не буду.

eLena
Старожил форума
31.03.2014 21:55
Ну вот и новые правила приема в УВАУ ГА:
http://www.uvauga.ru/docs/Prie ...

Из интересного:
"В качестве результатов указанных вступительных испытаний признаются результаты ЕГЭ...либо ...вступительные испытания проводятся Институтом самостоятельно в соответствии с пунктом 16 Правил.
При приеме на обучение в Институт по образовательным программам высшего образования на 2014/15 учебный год дополнительные вступительные испытания профессиональной направленности не проводятся."

ОДНАКО!

Но - внимательно читаем дальше:

55. Отбор лиц, годных к обучению по специальности 25.05.05 – Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения, направлению подготовки 25.03.03 – Аэронавигация (профиль подготовки – Летная эксплуа-тация гражданских воздушных судов), проводится в соответствии с Федеральными авиационными правилами «Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступаю-щих в учебные заведения гражданской авиации», утвержденными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 22 апреля 2002 г. № 50 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 мая 2002 г., регистрационный № 3417) в редакции приказов Министерства транс-порта Российской Федерации от 28.04.2003 г. № 125, от 01.11.2004 г. № 27 (да-лее – ФАП МО ГА-2002), «Руководством по психологическому обеспечению отбора, подготовки и профессиональной деятельности летного и диспетчерско-го состава гражданской авиации», утвержденного распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 31 октября 2000 г. № 57-р, «Руководством по физической подготовке летного состава авиапредприятий и курсан-тов летных училищ гражданской авиации» от 22 июля 1982 г. № 118, действующими нормативно-правовыми актами Учредителя.


И далее:

Рекомендованными к зачислению на обучение по специальности 25.05.05 – Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения (спе-циализация – Организация летной работы) и направлению подготовки 25.03.03 – Аэронавигация (профиль подготовки – Летная эксплуатация гражданских воздушных судов) могут быть только лица, признанные ВЛЭК годными к обучению по состоянию здоровья, рекомендованные к обучению по итогам про-верки физической подготовки и психологического обследования.

Так что - ФП и ПО те же, только в профиль.

Что увидела еще - прием документов до 25 июля (ранее у пилотов, диспов и спасателей было до 5-го).
Обучение в школах с ПЛП и налет в аэроклубах, подтвержденный документами, хоть немного, но может повлиять: ранжирование сначала по сумме баллов, при равной сумме - по профильному предмету, при равной сумме и равному профильному - может учитываться налет. Правда, поможет это только тем, кто в конце очереди )))) Но хоть в правилах упомянули...


Вообще, сумбурное немного изложение правил, кмк.
Cannelle
Старожил форума
09.04.2014 15:43
Всем чистого неба над головой!

В этом году правила приема не изменились на СПО?
Я про конкурс по среднему баллу аттестата.

И как в комиссии будут проверять аттестат? Запросом в учебное заведение его выдавшее, или по другому?
По прошлому году знаю, что некоторые товарищи просто напросто покупали вкладыш в аттестат, и успешно проходили испытания.

Про общую базу слышал, но с какого года она начала собирать данные? И будут ли в ней указываться оценки, помимо номера выданного аттестата или диплома?

Не очень бы хотелось пролететь из-за такой подставы. И так баллов не очень много)
папа в
Старожил форума
09.04.2014 22:30
то Cannelle:
92 г.р в личке.... а тебя где носило?? твоему аттестату сколько лет? вообще-то 92 год , кто в средние пошел, уже летает вовсю. а средний балл аттестата всегда одинаково считался. зачем запрос делать? он у тебя на руках должен быть.
Григорий Филатов
Старожил форума
10.04.2014 09:52
то Cannelle:

Изучал твой вопрос плотно, т.к. средний балл у меня всего 4, 0.
Что случилось в прошлом году: некоторые действительно купили аттестат. Часть из этих подделок нашли сразу, потому, как аттестаты отсутствовали в базе данных. Таким просто молча вернули документы, возражений не было. В органы не отправляли.
Часть абитуриентов купили вкладыши с хорошими оценками, тут было сложнее, т.к. не было чёткой схемы действий в таких случаях. Такие, к сожалению поступили. В процессе учёбы это всё всплыло наружу. Некоторые из тех, у кого в аттестате было отлично по русскому языку, говорить толком не могли, кто-то не знал, как возводить в степень и то что сумма квадратов катетов = квадрату гипотенузы, при том, имея оценки «5» по алгебре и геометрии. По этим курсантам выборочно были сделаны запросы в школы. Ответы пришли мягко сказать шокирующие. Директор не стал трогать таких, но теперь с 2014 года будут запрашивать информацию в уч. Заведениях об оценках по всем ученикам. Поэтому делать оценки нужно на уровне школы. Просто купить вкладыш, уже не катит. Если спалят, это статья, а это значит, что путь в небо закрывается навсегда. Судимых не берут в пилоты.

Но опять же. Запросы об оценках будут отправлять уже после зачисления в училище в августе/сентябре. Ответы придут в сентябре/октябре. Жулики уже будут учиться, месяц другой, занимая место других. Их конечно отчислят, но возьмут ли нас, следующих ниже по конкурсу? Это вопрос. Поэтому для нас как для абитуры толку от этих проверок почти нет.
Cannelle
Старожил форума
10.04.2014 12:57
тo Григорий Филатов

Спасибо!
Будем надеяться что и на нашей улице будет праздник!
У тебя средний балл 4.0 по 5 предметам, или по всему аттестату?
Подсвети личку, вопросы есть)

Насчет запроса в школы, я думаю что это просьба в письменном виде подтвердить оценки выставленные в аттестате. Не знаю как они это делают, или почтой, или через e-mail'ы.
Наверняка могут просто позвонить, спросить что да как)

Насчет выборочных запросов в школу, да, возможно.
Тут вопрос в другом, человек мог лет эдак 10 назад закончить школу, и докапываться к человеку по поводу "суммы квадратов катетов = квадрата гипотенузы", мягко говоря не правильно)
Хотя, кто знает, все от проверяющего зависит)


Cannelle
Старожил форума
10.04.2014 13:05
то папа в:

Логично, что аттестат у меня 2009 года выпуска)

За это время я успел и Университет закончить, и о жизни подумать.
По этому и спрашиваю что, да как
Уму-разуму набираюсь, ибо молод я, да зелен
Cannelle
Старожил форума
10.04.2014 13:06
то папа в:

Логично, что аттестат у меня 2009 года выпуска)

За это время я успел и Университет закончить, и о жизни подумать.
По этому и спрашиваю что, да как
Уму-разуму набираюсь, ибо молод я, да зелен
Cannelle
Старожил форума
10.04.2014 13:06
то папа в:

Логично, что аттестат у меня 2009 года выпуска)

За это время я успел и Университет закончить, и о жизни подумать.
По этому и спрашиваю что, да как
Уму-разуму набираюсь, ибо молод я, да зелен
eLena
Старожил форума
10.04.2014 15:21
зато, судя по всему, приснопамятная ФП теперь не баллами исчисляется, а по принципу выполнил/не выполнил норматив:
http://spbguga.ru/files/2014%2 ...

Только непонятно: если не выполнил по одному виду, зато установил олимпийский рекорд по другому, то будет абитуриент рекомендован или как? Раньше учитывалась сумма баллов, и можно было провалить подтягивания, но выбежать на километре, к примеру.
Тоже туда же
Старожил форума
10.04.2014 17:24
Привет, народ!) (c)

Хотелось бы поделиться большой радостью. На днях мне удалось осуществить главную мечту своей жизни - я стал вторым пилотом В 737. Путь был одновременно и трудным, и очень интересным. И конечно, когда я в первый раз написал на этой ветке в апреле 2009 года, я и представить не мог, чем все это закончится. Хотелось бы отдельные слова благодарности сказать основателю ветки, который оказался отзывчивым человеком не только здесь, в интернете, но и в жизни. Спасибо, Олег! А также многим людям, с которыми познакомился за эти годы именно здесь и которые стали настоящими друзьями - это было нереально крутое путешествие, и оно только в самом начале !) И самое главное, хотелось бы сказать всем тем ребятам, кто только в начале пути и живет такой же мечтой: конечно, времена меняются и с каждым годом становится все труднее. Это связано и с поступлением, и самое главное с последующим трудоустройством. Тем не менее, всем, кто в это непростое время решается на такой долгий, трудный и рискованный путь, хочется пожелать огромной удачи и счастливой звезды! Пускай все у вас получится!
папа в
Старожил форума
10.04.2014 21:20
то Тоже туда же:
Вот это новость-круто! поздравляю от души!
хотелось бы конечно подробностей процесса, по возможности..
первому добравшемуся до цели из набора 2010 - респект и чистого неба Серега:))
Valdes
Старожил форума
11.04.2014 05:45
Cерёёёёёёёёгаа! От души поздравляю!!! Молодца!!! Просто, МОЛОДЦА! Рад твоим успехам и беру с тебя пример!!! Пожелаю от нашей авиационно-музыкальной редакции))) чистых небес и спокойных рейсов, хороших заработков и крепчайшего здравия и, конечно, нескончаемой радости от своей работы!!! Будь!!!
Ищущий
Старожил форума
12.04.2014 12:37
Поздравляю! Где летаешь, если не секрет?

Из набора 2010 он не первый, что не отменяет значимости процесса:)))
Cannelle
Старожил форума
13.04.2014 14:49
eLena, это касается только людей идущих на вышку? Я про ФП.
Для СПО все так же, ранжирование по удачности "забега"?

eLena
Старожил форума
13.04.2014 23:21
Cannelle, письмо с этими нормативами адресовано ректорам Питера и Ульска. Но поскольку средние ЛУ - филиалы этих вузов, то логично предположить, что нормативы общие. Подробнее, думаю, есть в правилах приема на СПО, изучайте.
Cannelle
Старожил форума
14.04.2014 11:26
eLena, а полностью письмо где можно посмотреть?
eLena
Старожил форума
14.04.2014 11:33
ЛС
Старожил форума
14.04.2014 14:32
папа В, сообщение о целевом наборе было в прошлом году в этой ветке : стр. 261 от boeing747.
Cannelle
Старожил форума
14.04.2014 14:38
eLena спасибо!
Посмотрим что скажут товарищи из СПО
1..273274275..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru