Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Новости от МО РФ

 ↓ ВНИЗ

I_g
31.07.2009 14:38
... Сразу две любопытные сенсации выпорхнули вчера из уст замминистра обороны РФ - начальника Тыла генерал-полковника Дмитрия Булгакова. «В новом рационе питания военнослужащего нет сигарет. Мы прекращаем закупать сигареты для Вооруженных сил и заменяем их карамелью и сахаром», - сообщил он.
Рассказал генерал и о новом порядке получения формы для военнослужащих: «Мы хотим уйти от старой системы, при которой военнослужащий получал форму, исходя из среднегодового износа, независимо от того, нужна ли ему новая. Планируется, что офицеры при окончании вуза или при присвоении очередного воинского звания будут получать полный вещевой комплект. Далее военнослужащим будут выплачиваться деньги, и они сами определят, что им нужно покупать, исходя из своих потребностей». Каждому контрактнику выделят по 20 - 25 тысяч рублей на обмундирование. И он сам будет заказывать его в военном ателье...

Ну выдадут офицеру или сержанту-контрактнику эти 20 - 25 тыс. рублей. Он приходит в ателье, а ему говорят, что пошив стоит уже на 5 или 10 тыс. дороже. И что? Выкладывай, Ванька-взводный, из своего кармана недостающее? А если жена не работает? А если за съемный угол тоже приплачивать надо? А если в глухом таежном гарнизоне ателье нет? Да пол-армии начнет разъезжать в поисках ателье! А если там уже очередюги? Военный - человек государевый, и государство обязано его за свой счет одевать-обувать.
БРодяга
31.07.2009 14:54
Прослужил после училища 11 календарей.
Получал только обувь, шапки-пилотки и летное.
Повседненая и парадная форма с лейтенантской, только звезкочки добавлял.
По увольнению получил денежную компенсацию за неполученное обмундирование.
Не вижу поводу для нытья.
Игорь 1
31.07.2009 15:01
будут ходить в рванье а деньги экономить и тратить на свои личные нужды...
Беркут154
31.07.2009 19:17
Ну допустим "комок" я сам покупаю как говориться по цвету и модели, полуботинки и берцы тоже, т .к они намного лучше складских, но шинель меня никто не заставит купить....
Впрочем гаишники давно все сами покупают..
Ан-30
31.07.2009 19:21
А и так приходилось всё на свои покупать ... Переведут теперь все это в ранг закона . И опять всё будет через ж*пу .
jkl
31.07.2009 19:29
за двумя руками, всё равно приходится за свои покупать а по дембелю вместо денег кучку тряпья кинут.
Ан-30
31.07.2009 20:06
Да понятно, что всё равно покупаем . Вот мне только интересно : Действительно , откуда офицер, служащий в гарнизоне Запулаевка Мухосранского району форму возмет, если ательёв нету по всей округе, а военторг давно загнулся ?
wvv
31.07.2009 20:13
Думаю, деньги без отчёта давать не будут.
А так хорошая идея. В Советское время, форму шили, начиная с лейтенантов. Правда, проблем с ателье не было.
Все правильно БРОСАЕМ КУРИТЬ!!!
31.07.2009 20:18
Одобрямс, бросаем курить чтобы не было бычков на плацу
олд
31.07.2009 20:48
Здесь какая-то фишка есть...Может они решили свои собственные ателье под это дело пристроить, а под это дело и закон протащить. Как с ОСАГО. Ни кто не хотел страховать машины-так заставили, чтобы к страховым фирмам деньги рекой пошли. Например, захочет человек в ателье№5 сделать форму и сделает, а ему скажут: нет, ателье №5 не имеет лицензии для пошива формы-заказывай в ателье, принадлежащем Соломону Моисеевичу, который родственник самого Лазаря Марковича.
Угрюм-Бурчеев
31.07.2009 20:55
БРодяга:

Прослужил после училища 11 календарей.
Получал только обувь, шапки-пилотки и летное.
Повседненая и парадная форма с лейтенантской, только звезкочки добавлял.
По увольнению получил денежную компенсацию за неполученное обмундирование.
Не вижу поводу для нытья.

==========





Может, ты и квартиру успел получить, и не видишь "поводов для нытья".

Сейчас компенсация отменена
sunug
31.07.2009 22:18
С 1995 года пережил три варианта обновления формы.Ни разу не выдали хотя бы и половины причитающегося обмундирования.Всё либо покупал, либо что-то давали приходившие в часть лейтенанты, что-то свояк подогнал.За эти годы получил компенсацию- около 8000(восемь тысяч рублей).
Что же до компенсации, то за проезд в отпуск в 2007 году получил сегодня и не всю сумму.Командировочные сослуживцы годами не получают.
То же самое будет и с этими выплатами.УВЕРЕН.
I_g
31.07.2009 23:01
Гаишники могут себе позволить купить всё. Зарплату на дороге получает, особенно если дорога идет на юг.

Интересно, а летно-техническое тоже покупать?
KDmitry
31.07.2009 23:07
Угрюм-Бурчеев:

Сейчас компенсация отменена


Каким нормативным актом? И что взамен, если 10 лет не получал?
БРодяга
01.08.2009 00:38
Угрюм-Бурчеев:
Я с вами водки не пил и коров не пас.
Увольнялся в 2000, компенсация была.Познее, через суд, уже без меня, друзья получили по доверенности перерасчет за пайковые. Людей, которых уволили без полного расчета, через суд восстановили в должности с выплатой денежного довольствия за за весь период.Конкретно-Североморск-1.
Можно ныть на форуме, можно идти в суд.
Квартира не вопрос, на Кольском полуострове этого добра сейчас хватает.Только кому она там нужна.Желаю удачи в угрюмом бурчании.
Угрюм-Бурчеев
01.08.2009 09:38
KDmitry:

Угрюм-Бурчеев:

Сейчас компенсация отменена


Каким нормативным актом? И что взамен, если 10 лет не получал?







Угадай с одного раза.
Не угадал?
Отвечаю - выдача всей невыданой формы. Но только из НАЛИЧИЯ предметов. Вот и будет одежонка на первые 10 лет пенсии. Или сотня кепок, или десяток бушлатов.




БРодяга:

Угрюм-Бурчеев:
Я с вами водки не пил и коров не пас.
Увольнялся в 2000, компенсация была.Познее, через суд, уже без меня, друзья получили по доверенности перерасчет за пайковые. Людей, которых уволили без полного расчета, через суд восстановили в должности с выплатой денежного довольствия за за весь период.Конкретно-Североморск-1.
Можно ныть на форуме, можно идти в суд.
Квартира не вопрос, на Кольском полуострове этого добра сейчас хватает.Только кому она там нужна.Желаю удачи в угрюмом бурчании.





Я и без тебя не пас, нечем тут гордиться.
А по существу - зачем хвастать собственной, и как сам пишешь, случайной ситуацией?

в средней полосе
01.08.2009 10:57
Не знаю, как кто, но комбез всегда покупал, сначала на складе, теперь в магазине.Танцевальную форму, раньше шил в ателье, теперь забил, хожу только в комуфляже(любом).Будут денег за это давать, ОЧЕНЬ ХОРОШО!
БРодяга
01.08.2009 12:03
Хам трамвайный.
Динарий
01.08.2009 20:40
а пенсионерам на одежду тоже будут деньги выдавать? Я надеюсь...
Угрюм-Бурчеев
01.08.2009 20:43
Поздно представился, я давно это понял
Camper
01.08.2009 22:33
Надо бы китайским товарищам идеюку подкинуть - насчёт
пошива палёной дешёвой формы.
Даёшь военный Черкизон!
wvv
03.08.2009 08:42
Сейчас компенсация отменена


Каким нормативным актом? И что взамен, если 10 лет не получал?


Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 390

ПРАВИЛА
ПОЛУЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО
ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ
СНАБЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
В МИРНОЕ ВРЕМЯ

1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в
органе внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации,
органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации,
федеральных органах государственной охраны, Службе специальных
объектов при Президенте Российской Федерации, Службе внешней
разведки Российской Федерации, прикомандированные военнослужащие,
а также военнослужащие, выполняющие задачи военного и военно-
технического сотрудничества с иностранными государствами,
военнослужащие инженерно-технических воинских формирований и
дорожно-строительных воинских формирований при Федеральном
агентстве специального строительства имеют право на получение
денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного
пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом
военнослужащих в мирное время (в соответствии с категориями
должностей, утверждаемыми Министерством обороны Российской
Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых
федеральным законом предусмотрена военная служба).
2. Денежная компенсация выплачивается военнослужащим, указанным
в пункте 1 настоящих Правил, ежегодно в размере стоимости
предметов вещевого имущества личного пользования, устанавливаемом
Правительством Российской Федерации по представлению Министерства
обороны Российской Федерации.
Pasha 503
03.08.2009 09:57
как зае..сь что меня там уже 5 лет как нет!
тьфу бл...!
Миха74
04.08.2009 11:08
Я представляю в каких обносках будет армия. Я видел советских прапорщиков, которым перестали давать повседневную форму на складе и предложили шить в вателье или покупать в военторге. Ходили в одной до дембеля. И это на Украине. А в Амурской области, не было ни прапорщиков ни ателье. Но мы лейтенантами поехали в Белогорск и пошили там повседневную форму с голубой шелковой подкладкой, немного расклешили брюки, но такое пиженство я допустил только один раз.
А сейчас из всех хотят сделать дореволюционных казаков. Кто знает почем сейчас ЗШ-7?
А про пенсионеров. У наших "вероятных друзей" в США военпенсы покупают форму для повседневного ношения в военных магазинах, дешево, и заправляются на военных заправках без акциза. Сразу скажу что я там не был, а слышал от коллеги оттуда.
Может хвастаются?
Mashtak
04.08.2009 11:33
Миха74: Кто знает почем сейчас ЗШ-7?

Всего то 60 руплей)))
http://www.militarygift.ru/shl ...
23МЛД
04.08.2009 11:49
А ЗШ-7 как раз и нету в этих "чуть-чуть БУ" подарках. Но цены божеские, но только в них не летать, а ими на полке красоваться.
Бизон
04.08.2009 14:11
Нормальное решение. Хватит поощрять курильщиков, за государственный счёт. Мало того, что они гробят своё здоровье(это дело добровольное!), так ещё и здоровье окружающих. А сколько пожаров, по их вине?!
Авиатор в 4 поколении
05.08.2009 23:37
пенсионерам на одежду тоже будут деньги выдавать? Я надеюсь.
Обязательно будут! Или сжатым воздухом, или картофельной шелухой. Но обязательно рассчитаются.Правительство день и ночь об этом думает!
asdf-4
05.08.2009 23:55
ВСЁ правильно планируется, типа как у америкосов зашёл купил и нах всех начвещей (кстати скока бабла можно на НИХ сэкономить) , НО из какого расчёта будут выплачиваться деньги? Про создание ателье это полный бред они уже давно сдохли и реанимация в условиях кризиса НЕВОЗМОЖНА.
Здесь что имеется в виду, Вы военнослужащий, ВЫ заходите в фирменый магазин, к примеру в СПЛАВ, ТЕХНОАВИА или типа этого и покупаете ТО что ВЫМ НАДО.
В рванье никто ходить не будет, выговор за неопрятный внешний вид никто не отменял и как трахают на строевом смотре за это надеюсь каждый знает.
Единственая пороблема... вещевиков к этой системе нельзя подпускать на пушечный выстрел иначе ВСЁ будет КАК ВСЕГДА...
ИЛА
13.08.2009 16:07
Знаете, я давно на пенсии и всегда нехорошо про себя ругаюсь,
когда вижу по телеку китайских военных, сравнивая их с нашими
оборванцами. Наша страна после ужасной войны, в условиях разру-
хи не жалела для своей победоносной армии ни хлеба, ни одежды.
Я с сожалением смотрю на сегоднешних полковников, которые выг-
лядят значительно хуже чем советские сверхсрочники(Не в обиду
будет сказано о бывших сверхсрочниках, многие из них ходили даже
очень бравыми и опрятными). Да, армию нашу к сожалению не любят
и не уважают, это видно невооруженным глазом и это стыдно.
С приветом и надеждой на лучшие времена- Ветеран ВС ИЛА.
I_g
13.08.2009 16:46
А зачем вообще тогда вещевики нужны?
Вещевую службу за борт, сокращение, экономия. Все купим в магазине, если останется и хватит денег.
папа Чоли
13.08.2009 17:00
В нашем гарнизоне вещевая служба вообще не работает.выдача шмотки 2 раза в год, сначала базе, потом связи, потом асу, и только потом когда в полку полеты летчикам и технарям.А если придеш на день позже, то у них какая-то ревизия или комиссия, и тебя посылают нахер. И этот чудесный гарнизон находится гдето между воронежом и ростовом
Ядренный фокус
14.08.2009 07:47
В принципе-нормальное решение. Тока у нас все как обычно, через жопу сделают
Director
14.08.2009 08:37
Ну и звидеж о чем!
Хотя "Ядренный фокус" - как всегда прав.
НПП
14.08.2009 12:30
Про сигареты, я вообще не понимаю откуда вой идёт.Вы , что в день по пачке Мальборо, Кента или Золотой Явы получали? Это вообще срочной службе положенно : 20 пачек папирос 5 класса, а некурящим карамель или сахар. Сигареты в училище давали всем, никогда не меняли, хоть я и не курил.
А компенсация это хорошо. И так много за свой счёт докупаешь, а то давать будут. У амеров , кстати так и сделано.
Кто как , а я давно ЛТО сам приобретаю на 50%, позор конечно. Но рваным ходить мне кажеться позорнее.
А высотное снаряжение... Так тут компенсации будут на сотни тысяч идти. Не, на это не пойдут.
Оружие тоже
14.08.2009 12:34
себе каждый сам будет покупать
НПП
14.08.2009 12:39
А за патроны как отчитываться? Перед самим собой?
А ещё вход платный. Давно пора.
wvv
14.08.2009 12:42
Сигареты в училище давали всем, никогда не меняли, хоть я и не курил.
---
Не помню, что бы в училище сигареты давали, хоть я и курил.
НПП
14.08.2009 12:47
ЧВВАУЛ 90-94. Поганые, такие Полёт или Ватра.
тестер
14.08.2009 13:15
Да, были в советские времена ателье. Закончив ВУЗ, все-таки, ощутил себя офицером, когда мне , уже не курсанту, целому ЛЕЙТ-ТУ) снимали "мерки", доставали стандартную ткань и...шили на машинках "под меня" форму. Просто курсантам, форму всегда выдавали ( "под размер"), когда шьют "под тебя" - другое отношеник к форме.
Вопрос в другом...Да, кастюмы, галстуки...Кто-то заказывал себе кастюм в ателье, с мерки, "на заказ"?) Даже, если и деньги есть?)
Или так с женами и ходим..."вроде, к лицу...ткань хорошая - дорогая... и "сидит"....?)
wvv
14.08.2009 13:27
В Советские времена офицеры всегда шили общевойсковую форму. Правда, было время, когда ездили в Центральной военный универмаг менять отрез ткани на шинель с доплатой, потом деньги возвращали. Всех устраивало.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru