Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

офф не офф, но однако Музыка для души

 ↓ ВНИЗ

поклонник классического жанра
03.08.2007 03:08
Если кто-то интересуется классической музыкой, то оказывается существует отличный сайт. Сам не раз себя ловил на мысли, почему в нете никто еще создал подобного. Оказывается - такая сокровищница уже создана. Ура!
http://classic.chubrik.ru/
поклонник классического жанра:
03.08.2007 03:28
Совсем забыл.
Если есть у кого-нибудь есть еще ссылки на ресурсы по классике - поделитесь с товарищами ссылочкой - думаю мы все окажемся только в выигрыше.
Благодарю всех ответивших и заинтересовавшихся темой.
Not
03.08.2007 04:45
Если кто-то интересуется классической музыкой, то оказывается существует отличный сайт.
=======
Потрясающе! Спасибо!
тож слушатель
03.08.2007 08:31
Спасибо!!! Особенно Бах И.С. в исполнении Гленна Гульда. Кто смотрит "Крылья России", тот примет чёткую ассоциацию.
Ещё раз спасибо!!!
Лёха
03.08.2007 12:06
Большое спасибо!
поклонник классического жанра:
03.08.2007 15:43
В свое еще время, доперестроечное, собрал достаточно большую коллекцию винила именно с классикой - причем винила как отечественного, так и зарубежного.
Затем в коллекцию добавлял уже кассеты. Позже CD.
Теперь вот такой вопрос для знатоков цифровых технологий: существует ли возможность перевода в "цифру" с винила и обычных магнитофонных кассет? Какое оборудование для этого может потребоваться?
Благодарю.
ан-2
04.08.2007 02:22
Тишина на ветке.
На вкус и на цвет товарища не ищи.
Пенсионеры молчат, не у каждого компайн есть.
Ветераны ждут указание политбюро(железко надо отрабатывать).
А ведь мы на этой музыке выросли.
Я жил недалеко от базара, потом был "колокол", и в 6 утра звучал гимн, а потом классика, в 9.00 новости, потом классика, 12.00 новости, опять классика и т.д. Музыка моего детства.
Извините. Старый уже. Другие нравы.
Тургенев."Отцы и дети".
04.08.2007 02:31
"существует ли возможность перевода в "цифру" с винила и обычных магнитофонных кассет?"
Безусловно существует

"Какое оборудование для этого может потребоваться?"
А это в зависимости от требований к качеству... В общем случае - компьютер с хорошей звуковой картой и пишущим CD/DVD. Ну и что-то для обработки звука не помешает, особенно с кассет. Adobe Audition, Sound Forge, etc.

Leepeach
04.08.2007 02:32
Забил в избранное. Спасибо автору ветки.

Музыка вечна.

Кстати, не специалист, но: такая музыка, мне кажется, созвучна с полетом. Неважно, каким, может и крайним...

Дядя Вова
04.08.2007 04:03
А хорошая ветка есть:"Если устоли от слов..."!Заходите, Viktor и Ворона приглашают!
тб
04.08.2007 04:52
для того что бы перегнать музыку с кассет и винила нужен комп с качественной звуковухой (критерий приемлемого для себя качества определите сами-но для професионалов будет слышна разница между звуковухой за 100 или за1000 долл. причем на классической музыке в особенности) + аудиософт-подойдёт sound forge к примери не менее качественная кассетная дека или лп-вертушка...
ох и нудное это дело однако, загнать и порезать на фрагменты такое количество музыки, думаю что проще найти всё то же на сд или в мп3 скачать, купить или заказать ...
поклонник классического жанра:
04.08.2007 17:46
ан-2
"А ведь мы на этой музыке выросли"

В точку. Только когда ее было много - эффект был не тот. Воспринималась часто как поход к зубному врачу :) Официально была либо классика, либо что-нибудь отечественное :), либо из стран СЭВ. Все, что было за "стенкой" - ходило в списках.Впрочем отвлекся.
К классике нельзя вести силой. К классике человек приходит сам. Крайний и наиболее благоприятный случай-когда есть опытный учитель, способный с детства открыть дорогу туда. Я например, улекся классикой, когда слушал ее в современной обработке - есть такое течение. Причем достаточно профессиональное. Для начинающих- просто находка - легче воспринимается на слух и служит хорошим мостиком между прошлым и настоящим. И только с годами пришло понимание всех высот и глубин мысли классических композиторов. Заодно открывал и переоткрывал для себя эпохи, в которых они творили.

Анониму и тб
Спасибо за рекомендации. Сейчас присматриваю "вертушку винила". Кстати достаточно большая редкость. Из наших лидирует еще та "Электроника", хотя это на мой взгляд.
Спросил про перевод в цифру, т.к. есть ощущение, что у меня может быть из классики то, чего нет на сайте. Хотя мнение субъективное. Винил сейчас в коробках, коробки на антресолях из-за ремонта. Чисто визуально сравнить не могу - надо время.

Leepeach
И не надо быть специалистом. Важно то, что слышит Ваша душа. Остальное - партитуры и ноты...

Дядя Вова
Спасибо. Зайду непременно.
Viktor
04.08.2007 19:25
На ветке "Если устали от слов", если её смотреть сначала, можно найти чудесные композиции из мира классики, втч, в современной обработке. Дарим Вашей веточке несколько прекрасных мелодий в этом ключе.
Удачи и хорошего настроения ВАМ, любители музыки.

Mozart. Elvira Madigan. Andante:

http://rutube.ru/tracks/44080. ...

Аве Мария

http://rutube.ru/tracks/44073. ...

Лунная соната

http://rutube.ru/tracks/44067. ...

Ф.Ф.Шопен - Ноктюрн

http://rutube.ru/tracks/99870. ...

Grig.Per Gunt.Anitra Dance

http://rutube.ru/tracks/92234. ...

Maller.Adajietto, немного чистой как свет, классики

http://rutube.ru/tracks/92205. ...
Viktor
04.08.2007 19:34
... и надеюсь, вам понравится старинный русский романс, в исполнении талантливой, малоизвестной певицы, Евгении Смольяниновой:

http://rutube.ru/tracks/44019. ...

Ворона.......
04.08.2007 20:15
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!

Хорошо у вас здесь! Уютно!

Разрешите и мне преподнести вашему столу от нашего стола! =)))))


Классика в рок-обработке - Richard Clauderman, R.P.O.-Four Seasons.
http://www.playcast.ru/playcas ...

Анонимбус
04.08.2007 20:45
Зачем в цифру-то переводить? Ренессанс ламповой аналоговой техники на пороге, народ цифрой уже наелся... Я вот на ламповый тюнер (не путать с радиолой) облизываюсь, вертушку для винила хочу. Народ с ума по старым довоенным Telefunken с ума сходит.
А в цифру перевести - будет уже не то, объемность "сцены" пропадет...
Впрочем, хозяин - барин.
тб
04.08.2007 21:19
да, если имеется в виду электроника 012 то эта вертушка похоже остаётся на уровне, несмтря на выслугу лет;) кстати что бы там не говорили про советскую технику, сецчас техника такого класса стоит совсем других денег и её характеритики во многом выигрывают на фоне заилья "мыльниц" и непонятно звучащих музыкальных центров...другое дело - есть ли у общеймассы необходимость в такой музыке...
насчёт перевода в цифру-согласен безусловно какой то обьём будет утерян но это удобней и практичней-у самого лежат 2 ящика с винилом за которым в своё время гонялся, выменивал собирал (вот кстати повод задуматься о тщете некоторых наших страстей и начинаний;)выкинуть жалко, но вертушку поставить просто некуда уже...моэет быть когда нибудь найду всё на мп3 безусловно оцифрованне всё есть нпдо только знать где и долго искать...
насчёт классики согласен-в детстве нас ей перекормили , да и проанализировав вспоминаю что и кормили не так что б кайфами особо, а только тем что не вызывало нареканий партии и правительства...полюбил её уже в зрелом возрасте когда стал сам выбирать что слушать и играть сам-поменялось мировоззрение)
поклонник классического жанра:
05.08.2007 05:30
Viktor и Ворона
Просто супер. Спасибо за ценные "угощение" к столу :)
Надо немного с делами упорядочиться и Вашу веточку перечитать. Уже предчувствую, сколько много интересного я там смогу почерпнуть.

Анонимбус
Так, кто же будет спорить. Я и сам на "ламповики" засматриваюсь. Качество, конечно несравненное. Цена тоже :) Впрочем, тут точно "хозяин-барин" :) В цифру же перевести мысль появилась после изучения обнаруженного сайта. Далеко не у всех есть виниловые "вертушки". Может быть и моя коллекция на что сгодится в приобщении к классике.

тб
И я о ней - о 012-ой. В те годы (в 70-80-е)это был просто без всякой иронии музейный экспонат. Свободно можно было купить только к "комках", да и то по знакомству с продавцом. На новые народ записывался в очередь - договаривались с ветеранами, выискивали многодетных мамаш :) и т.д. Вообщем покупка подобной "вертушки" была целым семейным событием. Хотя может где-то и по другому было.


Кстати недавно купил замечательную книжку. Называется "Музыкальная аптечка", автор немец. К сожалению как его звать - сейчас не вспомню, т.к. убрал в коробку. Есть мысль ее отсканировать и выложить. Превосходно поданный материал не только с точки зрения истории развития классической музыки, но прежде всего с психологической. Ведь сам автор - и музыковед и психолог в одном лице. Очень деликатно он рассказывает читателю о том, как создавалось то или иное произведение, в какие минуты его лучше слушать и почему. Материал подан очень интересно, именно с точки зрения духовных переживаний слушателя. Читается на одном дыхании.
Алисонька
05.08.2007 05:58
ф я хочу быть борт проводницей кто нибудь знает куда надо ехать учиться?
Ворона.......
05.08.2007 13:00
Если понравилось, тогда вот вам еще один подарок.

SARAH BRIGHTMAN - "ENITIME, ANIWHERE"
(муз.E.Shulman, слова A.Gordani)
http://www.playcast.ru/playcas ...
Константиныч
05.08.2007 14:38
так как винчестер не резиновый, а интернет безлимитный, то почти непрерывно включена http://www.specialradio.ru/9/ ну и некоторые другие ресурсы подобного типа
Скобарь
05.08.2007 14:58
"Всенощное бдение" Рахманинова где взять?
05.08.2007 15:18
Сергей Васильевич Рахманинов - Концерт № 2 c-moll, op. 18 ( 1ч. Moderato ), Филадельфийский оркестр,
Дирижёр: Леопольд Стоковский (Leopold Stokowski), Фортепиано: Сергей Рахманинов,
Запись: 10 и 13 апреля 1929 г.
http://www.playcast.ru/playcas ...
Дилетант
05.08.2007 16:00
поклонник классического жанра:

Если кто-то интересуется классической музыкой, то оказывается существует отличный сайт. Сам не раз себя ловил на мысли, почему в нете никто еще создал подобного. Оказывается - такая сокровищница уже создана. Ура!
http://classic.chubrik.ru/
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Замечательный сайт, но они меня разочаровали тем, что у них нет музыки Джузеппе Верди...

http://www.youtube.com/watch?v ...
поклонник классического жанра
05.08.2007 18:40
Ворона.......
Спасибо. Подарок замечательный. Уже слушаю. Удивительная мелодия... Вечная ...

Константиныч:
Отличная ссылка. Спасибо. Думаю к моим словам присоединятся все читаюшие.

Дилетант

По интернету пока сказать ничего не смогу. Но в виниле у меня Верди точно есть, и не один диск. Все-таки переводить в "цифру" надо. Займусь после ремонта точно.

Алисонька
Знаем :) Надо повнимательнее посмотреть другие ветки на форуме. Или создать свою, где и задать Ваш вопрос.

С уважением ко Всем.
Дилетант
07.08.2007 17:53
Россини, "Севильский цирюльник":
http://www.youtube.com/watch?v ...
EI-CLM
07.08.2007 18:06
Огромное спасибо за тему, а вертушку лучше приличную покупать (Denon например).
Меня моя Ария например перестала устраивать...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru