Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Воздушный бой

 ↓ ВНИЗ

12

18.12.2006 10:20
Наблюдал тут недавно такую картину:
Одна ворона надыбала где-то крысу и мирно летит с ней в ГП метрах в 5-ти по высоте. Они у нас полностью черные и здоровые размером (в смысле вороны).
Вдруг откуда ни возьмись другая, побольше и потолще в видать покруче с верху пикирует на первую, и как начали они пилотаж крутить, супер! Квочур отдыхает! Причем вторая (атакующая) ворона держится в полуметре от первой и повторяет все фигуры первой не отставая (как будто знает заранее куда та отвернет) во реакция! Мгновенная!
В общем, первая ворона сбросила крысу и истерически каркая (наверняка матом) вышла из боя, и скрылась. Вторая не торопясь, удалилась с добычей (станет еще толще и круче).
ВВФ
18.12.2006 10:44
Вертикальный манёвр у ворон рулит. Климбятся за милую душу. :))
KKiANO
18.12.2006 10:58
Вороны ваще птицы интересные, как то наблюдал как кошка забралась на дерево и сидит, орет, а ворона села на соседнюю ветку и клюет её в задницу, ничего не боиться. Кошка видимо молодая, на ветке едва держиться и повернуться боиться, а варона, падла, пользуеться этим и наяривает по кошкину заду. Я даже на видео снял, но на пленку, так бы выложил.
U235
18.12.2006 10:58
А я как то видел бой пары чаек против стаи ворон. Ну просто класический бум-зум пары мессеров против эскадрильи "ишачков". Воронам явно не хватало аэродинамики и скорости пикирования чаек, что они пытались возместить численностью, рваными резкими маневрами и шумным галдежом. Пара чаек "отстрелявшись" со снижением на большой скорости ретировалась в стороны моря.
U235
18.12.2006 11:12
Это бывает :) А еще вороны и их не менее сообразительные родственники - сороки любят издеваться над кошками заманивая их на кроны деревьев. Сидит такая, а к ней кошка подбирается, ворона берет да отпрыгивает чуть на дерево. Кошка за ней на верх, ворона еще чуть-чуть наверх подымается. Забравшись наверх, крылатая плутовка начинает понемногу двигаться по ветке к краю. Кошка уже вся в охотничьем азарте за ней. В конце концов, добравшись до края ветки, ворона улетает, а кошка остается на тоненькой шатающейся ветке и начинает соображать, что спуститься оттуда гораздо сложней, чем забраться, а летать она не умеет. Прочуствовав ситуацию, кошка начинает орать благим матом, вцепившись в шатающуюся, а вороны вокруг куражатся и гадят ей на голову.
vadim463
18.12.2006 11:17
с аэродинамикой у ворон всё в порядке, они как парапланеристы могут в динамическом потоке стоять по полчаса, нравится им это :))
U235
18.12.2006 11:19
Это Вы просто ловящих воздушные потоки чаек не видели. Планеристы и парапланеристы глядя на них просто нервно курят в сторонке. :)
Миха
18.12.2006 11:46
Видел как собака ела здоровую кость с мясом, а вокруг тусовались вороны.. одна быстро подбегала и клевала сабаку в хвост, пока собака отворачивалась на ворону, остальные подбегали и пытались клюнуть в кость и оторвать кусочек и так не один раз.. Камеры не было..)
18.12.2006 12:13
Долой ворон, у них нет совести! И вообще не пускать таких птиц на авиафорум пока нормально летать не научатся
ip
18.12.2006 12:14
качество у вороны около 20-ти
Захар
18.12.2006 12:20
Про кошек и собак правда, моего кота так с тоненькой ветки уронили на землю, правда, было невысоко, метра 3.
U235
18.12.2006 12:24
Долой ворон, у них нет совести! И вообще не пускать таких птиц на авиафорум пока нормально летать не научатся


Э-э-х-х. Двуногим непернатым пилотам глядя на этих "крылатых крыс" еще учиться и учиться летать. Видели бы Вы, как застигнутая за кражей кукурузы с огорода ворона уходит от ружейно-зенитного огня. Не как глупый рябчик свечой вверх прямо вам на мушку, а на уровни груди человека с огибанием рельефа местности и противозентным маневром "змейка", стремясь прикрыться задницей и имуществом соседа по огороду(не будешь же стрелять свинцовой дробью с ружья горизонтально в направлении чужого дома и трудящейся на огороде бабушки) и местными предметами, уйдя на бреющем за ближайший сарай. Сколько я по этим тварям не стреля - так никого непосредственно на месте преступления не положил. Уже потом шмальнули одну просто отдыхающую на дереве и повесили в огороде на пугало, которое хрен кого в обычном состоянии пугало. Правда вид мертвого сородича вроде на ворон подействовал - в огород залетать перестали.
18.12.2006 12:25
Вот еще и животных обижают, долой ворон!
Джин
18.12.2006 12:30
Мой кот злой красивый рыжий обалдуй очень любил жрать аэродинамических ворон. Для этого он забирался на деревце поближе к гнездышку дабы создать у вороны ощущение что какая-то зверюга сейчас съест потомство, а после попытки первой атаки со стороны разозленной вороны, та как правило оказывалась у него в зубах. Вот вам и реакция с тактикой.
U235
18.12.2006 12:33
Ну дык живая природа во всем ее великолепии. Сначала ты кого-то имеешь, а потом тебя :-)
Первый Аноним
18.12.2006 12:42
Не знаю как бы кот смог схавать ворону которые у нас обитают, они у нас гдето с кота размером и есть, а часто и поболее.
instructor
18.12.2006 12:42
Аноним, доброго здоровья. Если Вами описанная птица полностью чёрная и крупная, то это не ворона, а Ворон.
Их достаточно много сейчас в подмосковье и Вороны хорошие охотники. Конкурируя с Соколами в нашем районе Вороны выжили Соколов из округи и сейчас безнаказанно занимаются разбоем. Видел как крупный Ворон атаковал белку на сосне осознано загоняя белку на своего подельника, замаскировавшегося выше по стволу. Белка выскочила прямо на этого второго разбойника и тот ей врезал клювищем в лоб. Белка полетела вниз, где её пожидал первый бандюк. Но Белке просто в этот раз повезло - она не долетев до первого сгруппировалась , ухватилась за сучок и по ветке рванула на утек к другому дереву - удрала... "Как страшно жить..." Удачи, ВАФ.
Первый Аноним
18.12.2006 12:53
Точно не Ворона а Ворон.
Да полностью черные как смоль и здоровые. И вид у них довольно зловещий и жутковатый.
Джин
18.12.2006 12:57
Это был очень крупный зверь, но силы свои соизмерял всегда. Усатая ПВО ворон жрала только в сезон гнездования. Покушал воронятины закусил гнездом. Беспренципный был красавчек.
U235
18.12.2006 12:59
Ага. Есть такие птицы. В наших краях водятся и те и другие. Излюбленное место обитания воронов - сельские кладбища. Прямо на кронах растущих там деревьев и селятся. Внешне отличаются от ворон разве что размерами(обычные вороны у нас так же черные как смоль, серые вороны у нас не водятся), но сильно отличаются от ворон по поведению: не летают крупными стаями и, в отличие от своих суетливых и крикливых меньших собратьев, ворон - птица молчаливая и обстоятельная. А вид - да жеть и уважение навевает. Ничерта они не боятся. Даже на человека свысока глядят. Недаром их славяне колдовской птицей и вестником потустороннего мира считали
АЕ
18.12.2006 13:37
Про ворон уже однажы здесь обсуждали
http://www.avia.ru/cgi/discsho ...
астронавт
18.12.2006 13:57
Первому анониму
ВорОны большие и черные обитают на Дальнем Востоке, Вы не оттуда? На Сахалине эти заразы бесчинствуют. Московские серые и размерами, и наглостью им уступают:))
Первый Аноним
18.12.2006 14:02
Не не с Дальнего Востока.
Красноярск. Живу там а Академгородке, он прямо в лесу
находится.
Там у нас их немеряно.
астронавт
18.12.2006 14:06
Ну, по Российским меркам почти земляк! :))))
Астронавт 2
19.12.2006 06:44
Астронавту, так ты значит и мой почти земляк, я ещё ближе к тебе чем Красноярск, и ворОны у нас тоже черные.
Когда за премией, за стружку с планеты, поедем?
Elk
19.12.2006 08:16
U235 Про чаек с воронами это сильно:)
ALX
19.12.2006 08:22
Енти сволочи (что Вороны, что Ворон) у нас за дачей на поле пасутся а когда нажрутся приспичит им домой полететь. Дык летают над головой и гадят если что туда-же. На небо глянешь а оно черное. Дык вот если взять в руки простую палку над головой тотчас образуется брешь и можешь спокойно стоять не опосаясь за чистоту дежды и лысины :)
Жуковский инженер
19.12.2006 09:52
наблюдал как ворон гонял кошку. уж незнаю чем она перед ним провинилась, но было ей тяжело.. бежала бедная закрыв глаза ушами , а птица налету долбила уворачивающееся животное клювом по башке.Звук -как отверткой по столу. И один финт добил совсем- кошка решила спастись в кустах! но фига два - ворон сложил крылья! и как пуля! пошил кусты! потом расправив крылья продолжила глумление над кошкой.кошка спаслась только под каким то сараем.
kio
19.12.2006 13:19
2 зимы назад прямо в городе прижился у нас в районе вОрон, маленький еще, в смысле, молодой. Наверное, жил у кого-то, потом то ли выгнали, то ли сам свалил. Утро начиналось с того, что эта красотень прилетала на подоконник кухни и начинала требовать свой завтрак - колбасу или мясо. Был очень общительным, днем можно было его тоже позвать, выйдя на балкон и прогавкав на его манер. Больше всего удивил, когда зашел в открытую балконную дверь, нагло уселся на колонку рядом с компом, посбрасывал всякие стекляшки с монитора, взял в клюв пузырек нафтизина, удалился назад на балкон. Впоследствии обменял капли на колбасу :)))
instructor
19.12.2006 13:49
Кио, доброго здоровья. Насчет живности, которая требует пожрать - были мы с товарищем на рыбалке летом на Рыбинском водохранилище. Егерь привез нас на остров, где стоял домишко с сараем, высадил и уплыл. Мы расположились и после долгого пути (из Москвы добирались) расположились пообедать под навесом у домика. Только распаковали харчи слышим что-то шуршит в траве ... и видим к столу ползет здоровый ужак! Ну метра полтара в длину и толстый как батон колбасы... шустро так влезает на лавку потом по лавке ловким, отработанным движением на стол (стол из струганной доски)и укладывается в колечки на столе с краю рядом с салом и колбасой... Мы с другом ошалели от такой наглости... А Ужак, по хозяйски устроился и шипит на нас разинув пасть и высунув язычок... Страшно до ужаса..., но делать нечего, осторожненько так мы подошли к столу развернули колбаску и сальцо осторожненько набрали ломтиков сложили на тарелочку и подвинули Ужаку, он за этой процедурой наблюдал молча...когда мы руки убрали начал жрать прямо с тарелки. Жрал как изголодавшийся волчара, заглатывая колбасу и сало целыми кусками, всё очистил за пару минут. Облизнулся шеметом слетел со стола и изчез в траве. Так неделю мы его и кормили обедом, а на ужин оставляли тарелку с молоком - сами не пили , он у нас четыре пакета выхлебал... Как страшно жить! Удачи, ВАФ.
Вот нарыл и инете!
19.12.2006 14:05
Иногда лучше, чтобы мечта оставалась мечтой....

Решила создать эту тему в свете последних событий и просто жизненных наблюдений.

Для начала: только на птичьем рынке каждую весну продается около 60-80 птенцов воронов. Их покупают случайно, из жалости, в подарок, потому что "давно хотели, но даже не представляли, что можно"..... Как вы думаете, сколько из этих птенцов остается жить у своих новых хозяев? Дай бог, что бы 5%.... Да и то... Многие птенцы продаются на рынке по 2-3 раза - их приносят обратно на рынок купившие люди, или подобравшие "выкидышей" на улице...

Я не раз была свидетелем покупки ворона (лучше бы его сразу придушили) в подарок маленькому ребеночку. И была свидетелем, когда птиц приносили обратно и даже денег назад не требовали - отдавали с клеткой и приготовленным кормом. Так делают единицы. Другие просто выкидывают птицу на "волю" и передаривают. В результате такого "хождения по рукам" птица опять или на птичке, или на помойке...

А потом в течение всего года мне звонят и говорят что там-то и там-то бегает ручной ворон. Что он никому не нужен. Минимум по 3 случая за зиму.
Или звонят и спрашивают, "а вот куда бы деть 2хлетнего ручного ворона? он у меня жил-жил, но стало невыносимо! помогите продать его кому-нибудь!", "а вот ворон стал злым и кусачем! что мне делать? мне говорили, что он будет добрым и ласковым всегда!"....

Знаете почему так происходит? Потому что ворон - ужасная для домашнего содержания птица. Он более-менее нормален только в первые 2 месяца жизни. Потом для хозяев начинается ад.

Ворон: гадит, орет, кусается, ломает все, до чего дотягивается, очень большой по размеру, всегда голодный, вонючий, от него круглосуточно грязно, он слишком умен и независим для домашнего питомца. И с этим сложно что-то поделать.
А еще - он очень долго живет. Т.е. приобретая ворона, вы приобретаете себе приключений на пятую точку лет этак на ...дцать вперед.

А теперь вопрос на засыпку: кто-нибудь кого-нибудь знает, у кого эта прекрасная долгоживущая птица прожила хотя бы лет 10 дома?!
Я таких людей не знаю!
знаю, у кого жил ворон 2, 3, много - 5 лет(единственный случай, фотограф им просто денег зарабатывал)... а потом умирал, улетал, "уходил на волю".
Более-менее долго живут птицы в вольерах, в вивариях, вобщем, на улицах. Не думаю, что у хотя бы половины "приобретальцев" воронов есть возможность переселить птицу, когда она надоест, в вольер.

Не нужно заводить такую птицу.
Если у вас семья - ворон будет ненавидеть эту семью.
Если у вас другие животные - ворон будет пытаться убить и сожрать этих животных.
Если вы любите поспать - летом ворон начинает истошно орать в 4 часа утра.
Если вы любите попутешествовать - вы не сможете это делать с вороном.
Если у вас нет психов-друзей, которые смогут, если что на несколько дней приютить ворона или просто его покормить и правильно обойтись - не заводите себе ворона.
Если вы боитесь боли и вида крови - не заводите себе ворона, в любом случае, рано или поздно он вас очень сильно укусит. И не один раз.
Если у вас маленький ребенок - ворон может его покалечить.
Если вы фанат чистоты - ворон все загадит и разрушит.
Если при черезвычайном случае вам некуда посадить птицу и отдать на время (питомник, частный участок) - не заводите себе ворона.
Если вы собрались ворона держать в квартире - не заводите себе птицу. долго вы его присутствия в комнате не выдержите.
Если вам меньше 16 лет - не заводите себе ворона. Вы не имеете права так подло подставлять родителей и членов семьи.

Поймите, ворон не маленький попугайчик, которого можно пристроить в добрые руки, если у вас случился ахтунг и деваться некуда. Ворон привыкает только к одному человеку и на всю жизнь. И каким бы ручным он у вас не был - другого человека он будет ненавидеть и стараться порвать в клочья.
Чем старше становится ворон, тем он злее, мрачнее и агрессивней.
Малейшая ошибка в воспитании - и вы получаете птицу, которая вас ни в грош не ставит и прекрасно понимает, что может делать все что захочит и ничего ей за это не будет. И она делает это!
Вороны мстительные, вредные, истеричные и вспыльчивые, хитрые, злые и память у них хорошая.

А птицы то страдают! Знаете, как страдает ворон, которого хозяин в 2 года отдает кому-нибудь? Ведь подобное для птицы равносильно смерти любимого существа. Ей страшно, горько, обидно! А как больно и страшно молодой птице, оказавшийся на улице без хозяина-мамки? ...

А знаете, что еще самое страшное и гнусное? То что держать ворона стало сейчас модно. Ворон - "готичная" птица. Быть готом сейчас модно и круто! А быть Готом с Вороном - мегамодно и мегакруто. И ведь это так пафосно - выйти на улицу с такой могучей птицей на руке - все смотрят, удивляются, все в шоке, а владелец птички в центре внимания, которого так обычно не хватает. Я знаю, о чем говорю - сама на себе то испытала. По первости такая эйфория, когда ты прям как центр вселенной и все взгляды устремлены на тебя. Правда удовольствие длится недолго - сейчас я боюсь выходить на улицу с птицей, боюсь за свою реакцию на идиотские вопросы. Просто уже хочется ругаться матом на людей или даже их стукать. Хотя я понимаю, они не виноваты совсем - просто люди одинаковые по большей части и все задают одинаковые идиотские вопросы и шутят одинаковы идиотские шутки. Я бы тоже такие задала на их месте.
Поэтому я сейчас от людей прячусь и ворона прячу.


Поймите меня правильно. Я никого не хочу обидеть. И я только за, если ворона заводит человек, которому, действительно, нужна такая птица. Который знает, на что идет и делает для птицы все, что бы ей было хорошо.
Я восхищаюсь и преклоняюсь перед такими людьми.
Еще больше я уважаю человека, который перед самым преобретением ворона решает, что все-таки он не сможет дать такой птице всего и отказывается от его приобретения. Если есть хоть одно "но" - не приобретайте ворона.

Мне просто до слез обидно за птицу, когда ее себе "заводят" маленькие "готичные" и "гламурные" девочки и мальчики, что бы казаться круче. Девочки и мальчики, которые даже не представляют, что их ждет. А родители этих девочек и мальчиков даже не подозревают, что их чада решили "завести".

Подумайте не о себе, приобретая ворона, подумайте о вороне и его дальнейшей судьбе, которая станет всего лишь вашей игрушкой.

И, если вы уверены, что знаете о содержании и воспитании ворона ВСЕ - вы ошибаетесь.
я уже писала в другой теме, но повторюсь, если ворон будет жить у вас в комнате, то кроме ворона в этой комнате не будет ничего - мне пришлось в первые же полгода делать ремонт... у меня больше нет обоев, паркета (вместо него пришлось стелить фанеру), он раздолбил оконную раму в районе нижней петли, так что скоро останусь и без окна...
постоянно дерет матрас, еще не придумали как решить эту проблему...
все время приходится что-то делать, дырку какую-нибудь заделывать, то еще что-то...
короче - забудьте об уюте и о порядке в квартире - навсегда. даже если вы уберетесь, очень быстро опять будет срач - обрывки, ошкурки, куски штукатурки и т.д.

нас, помимо ворона, в квартире еще двое людей - мы теперь практически живем на 4, 5 метровой кухне - у нас там все вещи, комп, клетки с мышами ну и все остальное, чему положено и не положено там быть...

пригласить друзей в гости - большая проблема, во-первых на такой кухне много не поместится. а во-вторых не многие выдержат постоянные нападки этого гавнюка... а если хочется допоздна засидеться, то не всякому понравится спать на полу в спальнике на кухне или в ванной... так что про посиделки с друзьями так же забудьте.

про путешествия тоже можно забыть... причем путешестия с вороном это не отдых, а сплошной геморрой...
когда мы ездили на море, приходилось постоянно за ним смотреть - норовил все подрать и сломать, причем не только на нашей стоянке, но и на соседних (одну чужую палатку все же не уберегли - продрал дырку сверху). это хорошо, что наш ворон признает двух хозяев, можно было хотя бы купаться ходить по очереди, а если одного? - это самая натуральная вешалка... при этом постоянное гундосенье, что ему внимания мало уделяют!

к жертвам первого года можно отнести:
сетки на моих новеньких чумовых колонках, самый большой димамик на них, два мобильных телефона, плеер, пылесос, велосипед, все пульты, клавиатуры, мышка, дисковод (сколько я отдуда бычков вытащила), кровать, спальники, одежда, обувь, ну и по мелочи (всего не припомнишь). короче в доме нет ни одной целой вещи. и если вы думаете, что вы за всем уследите - это не так. все равно он уличит момент и ...
так что содержание ворона дома - это весьма и весьма накладно с финансовой точки зрения...
вы можете сказать, что его можно посадить в клетку или сделать вольер. но в моем понимание вольер это как минуму пол комнаты - все остальное клетка. а стоит ли такую большую и очень подвижную птицу сажать в клетку?!
другими словами - если у вас нет балкона или лоджии или какого-нибудь приусадебного участка или нет возможности предоставить ему комнату - у вас нет условий для содержания ворона!!! (правда в последнем пункте многие придерживаются другого мнения).

да, еще - откушанные хвосты и пальчики у домашних крысок...

и в глаз он меня один раз неслабо клюнул - прошу обратить внимание, что не со злости, а так сказать из "любопытства"...

еще вспомнилось 4 подушки, все постельное белье какое было. сейчас новое, но уже все штопаное-перештопаное. и какашки на нем случаются (сейчас хотя бы в один угол на кровати гадит, а раньше и на подуху мог).

плюс надо забыть о возмоности разглядеть что-нибудь в окно - стекло будет угваздано по самое "куда дотянусь"...




обалдевший
19.12.2006 14:57
Instruktoru:
а кайф в чем?...или пристрелить рука не поднимается?
Ворон
19.12.2006 15:06
Садизм держать дома диких животных. Дибилизм и садизм!
астронавт
19.12.2006 15:36
АСТРОНАВТУ 2
Я не тормоз, просто разница во времени:))) Живу-то я давно уже в Москве. А вырос в Южном:))
А Вы, позвольте спросить, где, коллега?
morlet
20.12.2006 03:46
Видел и слышал на улице, как сорока дразнила(сидя на ветке дерева)кошку->МЯУКАЯ....
Астронавт 2
20.12.2006 04:28
Астронавту
коллега я не называл вас тормозом, господь с вами. И в мыслях не было. А сам я с Иркутска.
С наступающим!!!
астронавт
20.12.2006 16:30
Астронавту 2
Спасибо, коллега и земляк:)))
Для жителей Европейской части России все, что за Уралом, кажется очень далеким от них, но близким меж собою. Так что от Екатеринбурга до Чукотки все земляки. А уж Иркутск и Южно-Сахалинск стоят буквально через Ангару :))))
Вам тоже самого хорошего в Новом году! Лучшие пожелания Вашему замечательному городу:)))
А тормозом - это я сам себя вообразил, ответив спустя много часов. Как и сейчас, впрочем :)))
389
20.12.2006 20:28
Коль речь пошла о воздушных бойцах то лучший это сапсан, его атака с воздуха лучшая идиальный охотник.Пикирует в низ головой падает как камнь , крыло оптикаемое слегка изогнутое чиcтый миг-29.Приходилось наблюдать ноги прижаты аэродинамика будь здоров ни ворона ни чайка и рядом не стоят. Голубя не спасут ни какие виражи.Физика крыла превосходит крыло самолета.
21.12.2006 06:24
Прошлой зимой (точно не помню но, по-моему, прошлой зимой) в Красноярске случая был, на окраине города, медведь вышел из леса к мусоросборнику и давай рыться в нем. Рядом дорога проходит.
Народ проезжающий мимо давай останавливаться из машин выходить снимать на телефоны. А медведю пох. Некоторые купили хлеба в ларьке рядом и давай в медведя булками кидаться, он сначала отбежит потом подходит, берет булку и не уходит, ждет еще (расстояние от медведя до кучи народа на расстоянии броска булки было).
Телевизионщики успели приехать, заснять. Потом кто-то вызвал ментов. Подъехали менты с автоматами, медведя трогать не стали, стояли, охраняли народ (мало ли что).
Медведь наелся и отвалил в лес.
Так что когда говорят "У вас в Сибири медведи по улицам ходят" в принципе так оно и сть.


Пы Сы.

А я думаю: этого хоть успели заснять, а скока еще по Красноярску медведЕй бродит не заснятых?, так что вот такая у нас жисть :-)))
21.12.2006 07:04
Я тут сегодня пришол на работу. У нас на территории стоят несколько деревьев, на них постоянно стая ворон ночует (штук 300 наверное). Решил проверить мстительность сией братии. Слепил снежок и швырнул в высоту. Ноль на массу. Несоклько только повернулись и обратно галдеть (типа Х.. докинешь). Ладно думаю, беру в руки ветку и размахивая начинаю свистеть (народ уже оборачивается, наверное скорую хотели вызвать). Реакция такая же. Но когда я откалупал кусок кирпича и примерился к броску, вся эта банда вдруг срывается и начинает перемещаться в мою сторону. Помня горький опыт других эксперементаторов я заранее наметил пути отхода и прыгнул в подъезд здания. Через секунду то место где я стоял было очень качественно усыпано продуктами жизнедеятельности ворон. Вот так типа не трож чтоб не воняло.
Астронавт 2
21.12.2006 07:06
Медведя лутшее не снимать, енто не барышня, а текать куда подальше, т.к. онь, зимой особливо, зверь очень опасный, и булкой хлеба можно и не откупиться еже ли вы ему аппетитнее покажетесь, ИМХО, как говориться ИМХО.
А вообще у нас, в Иркутске, очень печальный случай был, вышел медведь на окраину города, и как раз отец с ребенком, домой с дачного поселка возвращался, медведь напал на них, так отец отвлек на себя все внимание а ребенок тем временем до города добежал, пока менты приехали мужика медведь уже разорвал.
Жаль мужика, молодец, сына спас.
МТБ
21.12.2006 07:41
А я видел как голубь(не простой, а породистый) кувыркался в небе, штопорнул, чмякнулся об землю насмерть. Владелец, которому я принёс труп голубя даже не удивился, говорит, что у них это инода бывает.
А ещё был случай, когда во время футбольного матча, на глазах у зрителей, аист, кружившийся высоко над футбольным полем, сложил крылья, упал прямо на стадион, от удара аж подпрыгнул. Некоторое время был жив, но вскоре умер. Все обалдеи от такого события. Из возможных причин самоубийства аиста называли смерть или измену его подруги.
VNik
21.12.2006 23:26
В принципе, воро'ны на территории России бывают серые (средняя полоса), почти такие же, но чёрные (западные рубежи и, как ни странно, - средняя азия) и большеклювые (как раз - Восточная Сибирь и, кажется, ещё дальний Восток). Во'роны - из того же рода высших врановых, очень похожи на большеклювых ворон, но гораздо агрессивнее. И конечно же по искусству высшего пилотажа с во'роном разве что огромный орлан-белохвост да маленький стриж сравнятся.

Виталий
U235
22.12.2006 07:31
Ну не знаю. Мне как раз ворОны более агрессивными показались. ВОроны живут где-то на окраинах и летают над большими колхозными полями, видимо выцепляя оттуда всякую живность типа грызунов и мелких змей. Они никак людям не мешают. Максимум, на что способны - еду с кладбища тырить, когда народ от могилы отойдет. А вот ворОны по поведению - настоящие "летающие крысы". Постоянно вьются вокруг людей, устраивают набеги на огороды, тырят что плохо лежит и гадят на головы, если чего не так.

А держать такую принципиально дикую птицу да еще и чистого хищника к тому же, как вОрон, дома - конечно глупость. С обычной ворОной, ИМХО, и то проще будет, т.к. они к человеческому жилищу гораздо привычней, хотя все равно птица черезчур вредная и умная.
22.12.2006 14:50
А можно ли содержать Ворона на даче?Прикормить, обеспечить гнездом и пусть живет круглый год?А я иногда буду приходить с ним общаться.
Вопрос - не будет ли он рассматривать нас как агрессоров во время наших (не очень частых) появлений?
instructor
22.12.2006 14:54
Доброго здоровья. Как-то набдюдал как Сорока инструкторила. На кусте, где она "работала" сидели штук семь сарачат-курсантов. Родители сорочат сидели метрах в двухстах в лесополосе, а куст-учебная площадка был расположен в чистом поле (ближайшим местом, где были деревья и была лесополоса). Сорока-инструктор галдела на курсант-сарочат и показывала как надо планировать с дерева на грунт. Несколько раз она слетала с ветки на поле, возвращалась на ветку и опять слетала. Сорочата - курсанты наблюдали за её действиями. Потом Сорока-инструктор поспихивала их всех с веток на землю, было очень интересно видеть как сорочата-курсанты цеплялись за веточку верещали что-то со страху и не удержавшись бухались вниз еле успевая распахнуть крылья, некоторые упав на лапки бухались башкой в траву и вскакивали пытаясь удрать в лесопосадку. Но Сорока-инструктор их ловила и буквально за шиворот трепыхающихся поднимала на куст и сбрасывала опять. Через несколько таких "учебных" полетов самые способные сорочата-курсанты не дожидаясь Сороки-инструктора соскакивали при её приближении с ветки и низенько но сами улетали в лесополосу... Удачи, ВАФ.
Joss
22.12.2006 15:00
Обожаю такие ветки.

тут.
http://www.avia.ru/cgi/discsho ...

были и ещё
U235
22.12.2006 15:08
А можно ли содержать Ворона на даче?Прикормить, обеспечить гнездом и пусть живет круглый год?А я иногда буду приходить с ним общаться.
Вопрос - не будет ли он рассматривать нас как агрессоров во время наших (не очень частых) появлений?


Вряд ли. Если есть просстранство, то они просто найдут место для гнезда, где их никто напрягать не будет и будут к Вам чем-нибудь поживиться заскакивать. При таком раскладе у Вас особых конфликтов не будет. Правда и особой дружбы тоже: он будет Вас просто как источник пищи рассматривать, но с дикими зверями лучше уж так. ВОрон - чистый хищник, так что за сохранность урожая можете особо не беспокоится. Вряд-ли он что-то с грядок жрать будет, только полевок и змей с участков изничтожит. Единственное, что домашних хомячков и кошек на участок лучше не привозить: может не так понять :-)
Joss
22.12.2006 15:29
Обожаю такие ветки.

тут.
http://www.avia.ru/cgi/discsho ...

были и ещё


Апрель 2005 года. Приехал домой с работы, шасть по карманам - ключи забыл. Позвонил, чтоб захватили и подвезли. Пока везли - дай думаю в лес схожу погуляти. А есть хочецца. Зашёл в маг-н, купил пакет баранок и пошёл в лес. Хожу по лесу, пожирая баранки. Кругом народ с детьми, с собаками. И вО'роны (чёрные такие) на берёзах сидят и на мои баранки косяцца, ага думаю - щас покормлю. Я знал что они умные, но не знал до какой степени. Кидаю баранку, отхожу - слетает один. Берёт баранку но не ест, а разворачиваецца, взлетает и летит по прямой строго от меня метров на 35-40. Ныкает баранку в прошлогоднюю листву, закапывает и летит обратно. Кидаю вторую - берёт и снова улетает, но уже не туда же а берёт вправо под 90' градусов на такое же расстояние. Садицца, закапывает и летит обратно. Офигевая, кидаю туда же третью - та же история но уже под 90 влево, от первоначального курса. Короче вывод: вороны штурманят ! Если она берёт добычу в одной и тойже точке а рассовывает в разных местах - ей не надо запоминать места заначек, достаточно помнить скорость и угол.
Потом слетела вторая. и по тойже самой схеме баранки рассовала. Одна работает - остальные сидят и головами крутят.

Ещё заметил: сидящая на земле ворона может подпустить вас на очень близкое расстояние, но это при условии, что вы будете находицца к ней боком, и не будете смотреть в её сторону. Стоит повернуть голову и ли развернуцца к ней - улетает мгновенно. Видимо просекает, что человек из положения "боком" напасть не в состоянии физически, обязательно сначала грудью развернёцца.
Короче я им скормил тогда весь пакет баранок, там аж народ собирацца начал на это шоу - чувак ворон пасёт !

Ещё был случай, тоже по весне - на перила лоджии сел курсант-воронёнок и не удержавшись свалился внутрь на балкон. А выскочить не может и орёт. А большие вороны рядом неа деревьях сидят и типа оценивают. Дядька выходит на балкон, берёт воронка и заборт его, тот сначала заштопорил но потом выправился и сел. А сидящие кругом взрослые вороны всё это видели и потом примерно полгода дядьке проходу не давали - во двор токо выйдет, орут, атаку имитируют - ужос.

Один раз на "Чистых прудах" видел как ворона приволокла смятую консервную банку из под паштета и кинула её на трамвайные пути. Трамвай проехал - всё что из анки выдавалось моментально съела.

В мире животных, блин !
гелО
22.12.2006 15:42
Вот бы не подумал...Прочитал ветку со ссылками на одном дыхании...И категорически пересмотрел свое отношение к ентим умнейшим птицам!
Ветка отличная! ВОРОНАМ - респект и уважуха!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru