Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

О Б АТ О - шники стран С Н Г с о е д и н я й т е с ь

 ↓ ВНИЗ

1..596061..9495

Караеча
23.02.2010 08:01
Уважаемые ОБАТО-шники!
Всем праздничный привет из Казахстана! Вместе со всеми отмечаем День защитника Отечества! (в Казахстане теперь официально такой праздник 7 Мая и к сожалению, кроме ВС, не выходной)
Всем здоровья, успехов, удачи!!!
Давайте в этот день отдадим дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю в годы минувшей войны (до ДНЯ ПОБЕДЫ осталось 74 дня!), тем, кто в мирное время уже отслужил и тем, кто сегодня несет нелегкую и ответственную службу.
Давайте особое внимание уделять нашим мальчикам и юношам – тем, кому в скором будущем предстоит встать на защиту Отечества.
Давайте помнить, что любая война, какой бы кровавой и долгой она ни была, неизбежно заканчивается миром. Есть ли смысл начинать, если результат известен заранее?..
Давайте сегодня выпьем и за умение здраво мыслить!
Стендовик
23.02.2010 12:20
Всех с праздником! С Днем Советской армии и Военно-морского флота!

"И не испортют нам обедни злые происки врагов!" (С) :-)
HAL68
23.02.2010 13:30
Еще раз с праздником! Нет силы которая нас одолеет! Доблести и побед!
Это можно назвать продолжение!
Название: Победа на Правобережной Украине.
Год выпуска: 1945.
Жанр: документальный.
Выпущено: "Укркинохроника", СССР.
Режиссёры: Александр Довженко, Юлия Солнцева.

О фильме

Довженко первым в кино стал широко использовать вражескую хронику, придавая ей дикторским текстом и особыми приёмами монтажа другой смысл. Этот фильм – историческая хроника, посвящённая стремительному наступлению Советских Армии на запад. Использован большой хроникально-документальный материал, отснятый на разных фронтах.

http://rutor.org/download/37023
HAL68
23.02.2010 13:44
Сегодня на канале "Звезда" будет «Отряд специального назначения» — пятисерийный художественный фильм о войне, экранизация повести Дмитрия Медведева «Это было под Ровно» о разведчике Николае Кузнецове. Смотрим вместе!

HAL68
23.02.2010 14:09
Хоть и с опозданием, но поздравить надо!

2 февраля 1944 года состоялось освобождение Луцка от фашистских захватчиков в годы Второй мировой войны. Этот бессмертный подвиг 66 лет тому назад осуществили во время Ровенско-Луцкой наступательной операции воины 7-й гвардейской кавалерийской дивизии 13-й армии 1-го Украинского фронта. Однако главнее всего было удержать город от контратак фашистов. Враг пытался вернуть Луцк как важный стратегический пункт. С этой целью противник силами 175-й, 143-й венгерских пехотных дивизий, а также нескольких полицейских полков и боевых групп СС из района Торчин 24 февраля перешел в наступление на Луцк. Создалась угроза окружения города. Поэтому командующий 13-й армией генерал Николай Пухов направил войска в район Луцка. 25-го февраля вторая гвардейская кавалерийская дивизия вместе с 121-й стрелковой дивизией начали оборонные бои за Луцк. В боях на подступах к городу воины проявили высокие стойкость и героизм. Ожесточенная битва развернулась на рубежах 181-й стрелковой дивизии вблизи села Сырники. Имена героев этой операции вычеканены на гранитных плитах величественного мемориала Вечной славы, что в центре города Луцка. И невзирая на смутные времена, ежегодно отметить память побратимов сюда приезжают ветераны из Киева, Львова, Донецка и Беларуси. В день освобождения - 2 февраля - возлагаются цветы к братским могилам и к мемориалу Славы.

Склоните головы! Преклоните колени!
Пред теми, кто жизнь не щадил для Победы!
Кто прошёл в той войне не простые ступени
И кто перенёс со страною все беды.

Перед всеми погибшими в страшной войне,
Жизнь отдавших свою, чтоб спасти наши души,
Им, сгоревшим дотла, в том военном огне
На воде, в небесах и на суше.
(Михаил Яворский)
Величко Станислав Николаевич
23.02.2010 18:30
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Величко Станислав Николаевич
23.02.2010 18:30
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Величко Станислав Николаевич
23.02.2010 18:30
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Величко Станислав Николаевич
23.02.2010 18:30
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Славик Мутный
23.02.2010 18:33
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Славик Мутный
23.02.2010 18:33
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Величко Станислав Николаевич
23.02.2010 18:37
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Величко Станислав Николаевич
23.02.2010 18:42
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Величко Станислав Николаевич
23.02.2010 18:42
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Величко Станислав Николаевич
23.02.2010 18:42
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Величко Станислав Николаевич
23.02.2010 18:42
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Величко Станислав Николаевич
23.02.2010 18:42
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Величко Станислав Николаевич
23.02.2010 18:42
Служил в 1985-1987 в ВЧ 22570 г Чита.Ком.роты майор Жижин, ком. взвода л-т Рыбчинский.ОДНО ПОЛЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ
Вагизович
23.02.2010 19:10
ПРивет всем!
HAL68:
Спасибо за такое прочное знание темы.
Уедут гости--займусь *изучением? Ваших трудов.
ВСех с праздником ещё раз!
И будет ли у нас сегодня вечером спортивный праздник?
Эстафета же.
хренасе !
23.02.2010 20:16

Вот это колбасит Стаса Величко со Славиком Мутным)))
OXY
23.02.2010 23:07
Мужики с праздником вас всех! Офицеры бывшими не бывают! Господа офицеры, стоя! И кончно за дам! И третий за тех кого с нами нет!
Вагизович
24.02.2010 00:45
С победой главной женщин в эстафете.
Но и 10000метров есть ещё.
Вагизович
24.02.2010 00:50
УРА!!
Вместо бронзы получили серебро СКОБРЕВА И. МОЛОТОК!!
Чуть не хватило до золота!
Ждем эстафету мужиков.
хренасе !: -- так праздник же!
хренасе
24.02.2010 15:48
хренасе !: -- так праздник же!

Вагизыч, у нас по праздникам Караеча основной )))
Что конкуренты поджимают ?


Будем болеть за хокеистов!

HAL68
24.02.2010 20:28
Депутат Львовского облсовета от партии всеукраинского националистического объединения "Свобода", филолог Ирина Фарион к Международному дню родного языка провела "урок грамотности" в одном из детсадов на западе Украины, отчитав малышей, которые представились "москальскими" именами, и посоветовала им уезжать из Украины, если не исправятся.
"Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию", - заявила депутат дошкольнице, назвавшейся Оленкой. Досталось мальчику Мише, который, по мнению депутата, должен быть не иначе, как "Мыхайлыком". Когда Фарион поинтересовалась у детей, как им больше нравится, то к ужасу националистки они хором ответили: "Миша".
"Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет "Петрыком".
Так что господа vladimir(а) pashuk(а), …заявившего недавно "беда национальности не имеет....и врагов лечим", это он во враги записал детей в роддоме…, шагнули выше аж в детский сад, где геройскими действиями и небывалой отвагой напугали детей. Они не националисты фанатики, это сектанты! Пипец! Какие нормальные люди воюют с детьми?
HAL68
24.02.2010 20:54
В дополнение темы!
Носит ли клятва Гиппократа национальный характер? Этим вопросом задались и многие русскоязычные жители Эстонии. Доктор этой клиники отказал в помощи русскоязычному пациенту, который не смог рассказать о своей травме на государственном языке.
С такой реакций столкнулся дайвер Дмитрий Смольников, пришедший в больницу из-за травмы челюсти. Приема у челюстно-лицевого хирурга Смольников ждал три недели и заранее оплатил услуги доктора. Однако, зайдя в кабинет и обратившись к врачу по-русски, услышал требование говорить по-эстонски.
Попытки договориться с хирургом не принесли результатов. Не помогло и вмешательство подруги Дмитрия Екатерины, которая сопровождала его во время визита в клинику. Девушка обратилась к врачу по-эстонски, но он все равно отказался выполнять свои обязанности. По словам Дмитрия и Екатерины, врач назвал их "свиньями" и посоветовал "убираться из Эстонии". Вдогонку доктор сказал молодым людям, что им он клятвы Гиппократа не давал.
Как выяснилось, на этого врача уже неоднократно поступали нарекания. Однако в суд на него пока не подавал. Но на этот раз доктору-националисту не избежать наказания.
Не исключено, что последуют санкции и со стороны руководства больницы. Так, например, произошло в августе этого года в эстонском городе Кохтла-Ярве. Врач клиники отобрал паспорт у русскоязычного подростка, пришедшего к нему на прием, и выбросил его в урну. И при этом заявил, что тот не имеет права на паспорт, поскольку не говорит по-эстонски. Документы подростку вернули, а врач впоследствии был уволен.
Но дело тут даже не в наказании врачей. Эстонский крайний национализм проник не только в школы, но и в медицину.
Комментарии я думаю не нужны!?
Потомок Словена и Руса
24.02.2010 22:55
Сколько наших они выжили из Эстонии, Украины и других бывших наших республик. Считаю, что пора настала выставить счета всем бывшим республикам за всех выселенных, начиная с 1991 года, русскоязычных. И на вырученные средства построить всем пострадавшим соотечественникам жилье (улучшить жилищные условия) в России. Да, и за всех незаконных мигрантов, приехавших в Россию работать, тоже пусть заплатят.

Возникнут, выставить счет всем, в том числе и европейским странам, за каждого погибшего русского в годы Первой и Второй мировой войн при их освобождении, включая Францию и Англию, которые бы проиграли эти войны, если бы Россия не выступила как их союзник.

Хватит утирать слезы и давиться соплями, когда наших унижают всякая шваль в виде местных наци, пора "мочить врага" на их территории!
HAL68
24.02.2010 23:59
Воооот! А вы думали, что терпение безгранично! Нет!
Караеча
25.02.2010 06:46
Сегодня, 25 февраля, на Востряковском кладбище г. Москвы состоятся похороны известного кинорежиссера Владимира Мотыля (со слов родственников в СМИ). Автор всеми нами любимого фильма "Белое солнце пустыни" скончался в воскресенье, 21 февраля, поздно вечером в одной из московских клиник на 83-ем году жизни.
За фильм "Белое солнце пустыни" Владимир Мотыль награжден Государственной премии России в области литературы и искусства 1997 года и орденом Почета!
Это его товарищ Сухов, Петруха, Верещагин и незабвенная Екатерина Матвеевна на долго поселились в бескрайней Казахстанской степи Байконура!
До сих пор, как святой ритуал, перед каждым стартом смотрят космонавты «Белое солнце пустыни».
ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ, ДОБРАЯ ПАМЯТЬ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА "ВОСТОК ДЕЛО ТОНКОЕ"!

HAL68
25.02.2010 09:22
Великий человек! "Белое солнце пустыни" - Великий Народный Фильм!
Слова этого фильма будут жить очень долго!

"Ты ведь меня знаешь, Абдулла. Я мзду не беру. Мне за Державу обидно..."

Ваше благородие, госпожа разлука,
Мы с тобой друзья давно, вот какая штука,
Письмецо в конверте погоди не рви.
Не везет мне в смерти, повезет в любви.
Письмецо в конверте погоди не рви.
Не везет мне в смерти, повезет в любви.

Ваша благороджие, госпожа удача.
Для кого ты добрая, а кому иначе.
9 граммов в сердце, постой, не зови.
Не везет мне в смерти, повезет в любви.

Ваше благородие, госпожа чужбина.
Крепко обнимала ты, да только не любила.
В ласковые сети, постой, не лови.
Не везет мне в смерти, повезет в любви.

Ваше благородие, госпожа победа.
Значит моя песенка до конца не спета.
Перестаньте черти клясться на крови!
Не везет мне в смерти, повезет в любви.
Караеча
25.02.2010 11:56
ХРЕНАСЕ(У?):
Вагизыч, у нас по праздникам Караеча основной )))

"Стреляли!(?)" Или так, по дружески?
Вагизович
25.02.2010 12:07
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!
Хотелось бы присоединиться к поздравлениям В.Ф. Януковича и с выбором украинского народа.
Безусловно, очень тяжелую ношу взваливает он на свои и команды, плечи.
Чтобы не говорили, но у нас даже в истории схожие этапы развития.
И Россия, и Украина прошли трудности, и дай бог чтобы их не было, или они были не значительными.
Украинскому президенту выпала большая миссия--примиренческая. Все же в России с этим было полегче. Но у нас был Кавказ.
И давайте пожелаем и мы все, чтобы Президенту Украины удалось поднять благосостояние народа, укрепить дружбу между нашими народами. Помирить свой народ!
Хренасе( 77)
25.02.2010 12:11
Караече
"Стреляли!(?)" Или так, по дружески?

Учитывая все, что между нами было !!!
С чего бы это мы стреляли ?
Потомок Словена и Руса:
25.02.2010 12:12
Прошу вас уважаемый **Потомок Словена и Руса* без призывов--не хотелось бы все же. чтобы наше это место, ОБАТОШНОГО общения, прикрыли за призывы.
Конечно это сдерживает и меня, и других ребят, и мы согласны с тем, что совсем не *сладко* живется нашим землякам за бугром, который ещё совсем недавно (для истории)был нашим, общим *бугром*.
Ребята
Смотрели хоккей?
Но какой хоккей! Какая самодурственная самоуверенность--порвем, растопчем.. Впрочем и те и другие этим баловали, но наших больше с этими высказываниями показывали.
Считаю, что это полностью не удача тренера. И русских *сливков* канадской лиги.
Где они хваленные*овечкины* , *малкины*...?
Заранее предчувствовая проигрыш- не смотрел игру. 7:3 думаю не каждый перенес бы спокойно.
Говорим потерянное поколение 90 годов, что не скажешь а наших хоккеистах-может перекормленные?
Потомку Словена и Руса: :
25.02.2010 12:23
Писал вам Вагизович. Забыл подписаться. Извиняюсь.
Стендовик
25.02.2010 12:58
Насчет "ОБАТОШНОГО общения".
Вот как при свежевыпавшем снеге, и продолжающем падать, как и температура ниже -15, не найдется больше ни одного полудурка, чтобы выгнать первыми ТМ-ки для расчистки (преценденты бывали :-), надеюсь, среди ОБАТО-шников не найдется больше полудурка встревать в межнациональную рознь.
Среди нас - ЕЁ НЕТ!
Караеча
25.02.2010 13:04
Хренасе( 77):

Как прикажешь тебя понимать?
А я сразу тебя не признал!
Старый стал, ленивый. Я ведь из дома давно ушел, и бросало меня по свету белому от Амура... ...до Туркестана.
А помнишь, какой я был? - Были времена! А теперь что...
Хорошая жена, хороший дом, что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
Ты все кочуешь? Стреляешь?
Встретишь Джавдета - не трогай, он мой!


HAL68
25.02.2010 14:10
Про Ванкувер-2010
Идеология — это логическая и психологическая поведенческая основа системы политического управления. Практический все страны имеют свою особенную Идеологию, у нас с УХОДОМ КПСС, ее нет. Престижу страны, давно изменили. Всеобщая меркантильность и алчность, все сильнее вытесняют, порядочные человеческие качества.
Исход этих Олимпийских игр был практически очевиден. Взлет патриотических настроений в России приходится на весну 2008 года (Евровидение, Кубок УЕФА, хоккей, полуфинал ЧЕ по футболу), я называю это «инерционным движением Путинского Патриотизма», я во многом мог бы его упрекнуть, но он мог «зажечь огонь Патриотизма» в народе и этого так не хватает сейчас.
После футбольного позорного фиаско, и основных причин предшествующих этому, многие стали смотреть, на наших спортсменов по другому, вот сегодняшняя цитата Быкова «В последние дни хоккеисты были замечены на разных светских мероприятиях? Не ищите того, чего нет! Ребята готовились серьезно. Давайте поставим везде гильотины или виселицы. У нас 35 человек в хоккейной сборной – давайте на Красной площади всех и порешим». Он подтверждает мои опасения, что Сборная России в ту злополучную ночь в Словении, если и не убила, то глубоко ранила, веру в наших Спортсменов, в их преданность интересам Державы. И просто так её не восстановить! Горько и обидно!

А вот те кто может и хочет. Гордимся вами ребята:
Иван СКОБРЕВ Коньки, 5000 метров -бронза
Никита КРЮКОВЛыжи, индивидуальный спринт -золото
Александр ПАНЖИНСКИЙ, Лыжи, индивидуальный спринт -серебро
Евгений ПЛЮЩЕНКО, Фигурное катание -серебро
Александр ТРЕТЬЯКОВ, Скелетон -бронза
Евгений УСТЮГОВ, Биатлон, масс-старт -золото
Ольга ЗАЙЦЕВА, Биатлон, масс-старт -серебро
Александр ЗУБКОВ/Алексей ВОЕВОДА, Бобслей, двойки -бронза
Ирина ХАЗОВА/Наталья КОРОСТЕЛЕВА, Лыжи, командный спринт -бронза
Николай МОРИЛОВ/Алексей ПЕТУХОВ, Лыжи, командный спринт -бронза
Оксана ДОМНИНА/Максим ШАБАЛИН, Фигурное катание -бронза
Иван СКОБРЕВКоньки, 10000 метров -серебро
Женская сборная РОССИИ, Биатлон, эстафета -золото
HAL68
25.02.2010 14:48
Стендовик прав, среди ОБАТО-шников не найдется больше полудурка встревать в межнациональную рознь. Среди нас - ЕЁ НЕТ! Но был неприкрытый национализм, его стерли с ветки, дня 3 назад и правильно сделали. Не могу обещать, тем «человекам» смиренного молчания. Дедушка у меня был Ветеран, землю он от фашизма очистил, стыдно мне перед ним будет, мы ведь им жизнью обязаны.
AL-77
25.02.2010 15:34

Караече
Встретишь Джавдета - не трогай, он мой!

С Джавдетом вы в Казахстане сами разбирайтесь, а нам Пашука по горло хватает.
AL-77
25.02.2010 15:37
Что-то замучил форум регистрацией, какой ник не пропишу утверждает, что такой пользователь зарегистрирован. Поэтому меняю ники как урка погоняло.
бессарабец
25.02.2010 18:10
Желаю всем добра! Я, Громовенко Александр Дмитриевич (город Измаил Одесской области). Служил 1972-1974 гг в ОБАТО на авиабазе Ханабад (Узбекистан) - вч 31624. Интересует судьба помощника начальника штаба части Сикорского Юрия Тадеушевича. Вспомните худощавого и высокого человека тех лет, светловолосого, заикающегося при волнении. Отзовитесь, кто знает о судьбе этого человека. Всех с прошедшим ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
Вагизович
25.02.2010 19:02
Добрый вечер,
Александр Дмитрич- приветствую на ветке.
Вы правильно зашли, возможно вам и подскажут ребята. У нас бывает Геннадий Бедункевич- он служил там, в тех краях, возможно и подскажет. Есть другие ребята и поисковики. Кстати, по случаю скажу, на тех же Одноклассниках за последние 2-3 месяца нашлись чел 15 из тех выпускников училища, с которыми учился около 40 лет назад. И очень даже продуктивно общаемся. А ведь их 3 мес. назад в инете не было. Поэтому терпение и найдете.
Удачи.
Ребята, если не получается регистрация пишите мне на мыло.rav8282@yandex.ru
Правда не получилось у меня выставить свой Е-мэйил.
Попробую ещё раз.
HAL68: -- все это так, но как хочется, чтобы не с нами это было.
Вообще какая то жжжжжжж, во многом.
Стендовик- кто же против.
станислав величко
25.02.2010 20:21
хренасе!а кто это?
станислав величко
25.02.2010 20:21
хренасе!а кто это?
станислав величко
25.02.2010 20:21
хренасе!а кто это?
станислав величко
25.02.2010 20:22
хренасе!а кто это?
станислав величко
25.02.2010 20:22
хренасе!а кто это?
станислав величко
25.02.2010 20:22
хренасе!а кто это?
Караеча
26.02.2010 05:12
AL(У)-77:
С Джавдетом вы в Казахстане сами разбирайтесь, а нам Пашука по горло хватает.

Не "увиливайте", Джавдета будем вместе ловить!
"Потому как долг революционный к тому нас обязывает".
"Интерфакс-Казахстан" сообщает:
Средней школе N 229 в Москве присвоят имя героя Советского Союза, панфиловца Бауыржана Момыш-улы.
Об этом договорились посол Казахстана в России Заутбек Турисбеков и первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова. На их встрече обсуждались вопросы празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Заместитель московского мэра также поддержала идею казахстанской стороны по организации Поезда Победы".
Путь следования поезда пройдет через Алматы и Актобе (города формирования 100-й и 101-й национальных стрелковых бригад), областные центры Казахстана, Москву и завершится в городе Ржев Тверской области, где будет открыт памятник воинам-казахстанцам, сражавшимся в боях за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков в 1941-1943 годы"
(Источник: Vesti.kz, 11 февраля в 16:54).

1..596061..9495




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru