Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

О Б АТ О - шники стран С Н Г с о е д и н я й т е с ь

 ↓ ВНИЗ

1..505152..9495

55447
04.12.2009 10:33
Когда ефрейтору присвоят очередное звание ? Пора.
0707
04.12.2009 10:42
А где генерал ЗВЯГИНЦЕВ, наш командир тыловой.
с роллерок
04.12.2009 11:17
Не понял, а он разве генерал?
556
04.12.2009 13:36
На странице 27 написано, Звягинцев - генерал-майор.И он сам этого не отрицает.
АНИСИМ
04.12.2009 13:45
Как новые штаты ?
Вагизович
04.12.2009 23:38
Приветствую всех.
В отношении Юрия Семеновича--слава богу, с ним сейчас все в порядке, я так понял. У него были проблемы со здоровьем, я так понял. Были.
Думаю что наверное он нас читает. А вообще то, кто его знает.
В отношении:55447 :

Когда ефрейтору присвоят очередное звание ? Пора.

04/12/2009 [10:33:03]
Для присвоения звания ей надо хотя бы появиться здесь или на сайте.
Прибудет- присвоим. Могу сам присвоить.Надо и старшее себя найдем, как?
Вагизович
05.12.2009 22:58
Целую ночь и вот день, раздаются печальные новости из Перми.
Страна в скорби, скорбим и мы.
Нет слов.
Когда то давно, в Перми, я тоже скорбил об убиенных жителях, которые ехали в такси, спеша в аэропорт.Но они не доехали до порта. На их пути встала машина, за рулем которой сидел мой боец, находившийся в самоходе. Тогда судьба распорядилась так, что погибли люди. Доля секунды и нет людей, нет продолжения судеб у погибших, испорчены судьбы не посредственного виновника трагедии и тех, кто косвенно способствовал этому.
Не находись солдат в самоходе-не было бы трагедии. Не прибудь новый начальник ГСМ обато капитан Генералов, и не проигнорировал бы он приказа комбата, и не взял бы эту машину для поездки в аэропорт без спроса- не было бы этого ЧП. Капитан прибыл в обато, и был всего неделю в части. Его многие офицеры части посчитли, непосредственным виновником трагедии. Но капитан отделался *легким ушибом*по судьбе.
Не выехал бы таксист на мосту со скоростью за сто км в туман, сырость на полосу встречного движения с Зилом--не было бы этого ЧП.
Как много случайностей из=за которых гибнут люди.
Как много разгильдяйства в них.
Как мало ответственности за них.
И как же много погибает россиян, каждый день, час.
На "РУСНОВОСТИ" сегодня было голосование: кто больше виноват?
80% звонивших сказали, что виноваты руководители.
Полностью согласен с этим.
Виноват-отвечай.
Но вот виновных то не бывает.
После каждого ЧП, Президент и Премьер грозно заявляют об ответственности виновных. Все правильно. Только вот мало что меняется в лучшую сторону. На местах эта ответственность размывается, как туман в тот утренний час.
Нет системы. Нет ответственности бизнеса за эти самые ЧП.
В сознания людей не вбиваются с детства элементарные меры осторожности, ответственности за свою жизнь. Посмотрите наши ТВ программы:- в них убийства, насилия и праздники.
ОРТ и не только оно, даже в эти тяжелые дни не сняло с сетки вещания увеселительные показы передач.
Разве поймет народ, что в стране траур? Разве снимут с вещания в день траура-7 числа, рекламные ролики. Боже Россия, опомниться бы нам.
рокер
06.12.2009 13:48
Полностью согласен.
рокер
06.12.2009 13:49
роллерон
06.12.2009 15:14
Тыловики, поднимайтесь.
vladimir pashuk
07.12.2009 01:09
здоровье и жизнь-удел самого человека
Люди, будьте бдительны(Ю.Фучик)
Игорь Крым
07.12.2009 18:10
Здравствуйте Вагизович! Написали Вы как всегда мудро и рассудительно. На вопрос "Кто виноват?" ответили все конечно правильно - руководитель объекта. Но могу с уверенностью сказать как человек отдавший более 20 лет пожарной охране - виноаным будет инспектор Госпожнадзора, закрепленный за объектом, и его начальник. Никто не будет смотреть что несовершенно законодательство, что инспектором были приняты все возможные меры в его компетенции, что о нарушениях информировали прокуратуру, органы исполнительной власти, лицензионный комитет и т.д. Во всяком случае неполное должностное соответствие инспектору обеспечено. В лучшем случае. У нас в Симферополе на Ялтинской объездной построили супермаркет. Огромный трехэтажный магазин общей площадью около 20 тысяч квадратов. Соответственно магазин строился без положительной экспертизы проекта от органов Госпожнадзора и практически без соблюдения противопожарных норм. Тоесть основные требования были учтены, а такие как огнезащитная обработка, установка пожарных гидрантов и насосной станции не были выполнены. Объект сдали в эксплуатацию по решению суда. И слава Богу что без подписи пожарной охраны. Летом этого года супермаркет загорелся. Да так загорелся, что по прибытию первого пожарного подразделения практически полностью горел третий этаж. А это 5 000 квадратов. А воды в пожарной машине на 10 минут работы. А установить на водоисточник машину невозможно по причине отсутствия таковых. Помимо той техники и личного состава котроый нес службу в Симферополе в этот день вызывали караулы из близлежащих районов. Для организации подвоза воды и замены личного состава на боевых участках. В итоге пожар конечно потушили и два первых этажа супермаркета спасли, выгорел только третий этаж. Слава Богу что успели вовремя вывести людей и никто не пострадал. И первый вопрос прокуратуры был "А куда вы смотрели?" Повторяю что слава Богу что объект был принят решением суда. Иначе были бы бедные инспектора. Ну а в настоящее время объект восстанавливают и думаю скоро откроют. Ну а когда будут устранены недоработки одному Аллаху известно.
Извиняюсь Вагизович что редко заглядываю на ветку. Конец года, да еще и выборы на носу, работы накопилось. Обещаю исправиться.
Коломоец Дима
07.12.2009 19:18
Приветствую всех.Служил срочную.Гайсинский ШМАС механик УПГ и ЭГУ, далее Лиманский гарнизон БАТО, водитель ТЗ- 7, 5
1994-1996 года.
Коломоец Дима
07.12.2009 19:21
Приветствую всех.Служил срочную.Гайсинский ШМАС механик УПГ и ЭГУ, далее Лиманский гарнизон БАТО, водитель ТЗ- 7, 5
1994-1996 года.
Вагизович
07.12.2009 21:05
Привет всем.
Игорь- привет отдельный тебе.
Дима - как говорят- отдельный респект тебе, за то, что ты с нами. Ты наш и твое место= здесь!! А еще сайт, там таких как ты, не один.
Игорь, если ты был бы на сайте, там в *тесной* компании мы говорим об этом ЧП.
Там я написал, что виновный руководитель, в первую очередь МЧС, потому что его подчиненные такие на месте. Областной. На Шойгу всех собак не хотелось бы вешать. Но и мимо проходить нельзя. Не работает система контроля___---ИНСПЕКЦИЯ .
Даже сами пожарники страдают из-за этого. И в первую очередь, рискуя жизнями!!!
Инспекция - это направление в МЧС, которое дает разрешение, допускает и закрывает.
Очень просто все делается::
Объект не соответствует ППС. Инспектор видет все это и не принимает мер. А если и принимает-штраф 1000руб, по квитанции, , а в карман--десятки тысяч--возможно.
Случается ЧП- и после, как ШОЙГУ зачищается: Да мы, в понедельник должны были снова (в 4 раз!!!) идти т уда (бабло качать)И не стыдно *лапшу* стране вешать?
Неужели инспектора этого не могли представить??
Ну а про БИзнесменом хреновых что там говорить.
Не так давно у меня была хорошая работа, можно сказат. Но только по этой причине, не остался у них дальше работать. Не приучен против совести и законов работать. Ушел.
А ведь такое, если не повсеместно, то во многих местах.
Боже Россия, куда мы летим??
А сами люди, потеряли *нюх* что ли?
556
07.12.2009 22:30
Конечно МЧС в этой истории тоже засветилась.Срок устранения - 1 год.Смех, да и только.А почему не через 5 лет.
ДМБ-2010
07.12.2009 23:57
Знаю одного вашего- п/п-к Плотников Сергей Николаевич, был ком. обато в Могоче, до 1993г, потом перевелся в Туношну зам-лем ком-ра полка(бесполотного )по тылу.Работает нач-ком охраны магазина.
Пащук В.
08.12.2009 18:36
Вагизовичу--передайте Сергею, что доктору не перечат(а тем более , не банят)--плохо кончается
Пащук В.
08.12.2009 18:42
Доктора уважают, любят, лелеют.......
Плевать анестезиологу в глаза то же самое , что плевать расстреливающему....
Вагизович
09.12.2009 01:24
Всем доброй ночи.
Володя- мы думали, что ты пар спустил.
Пройдут твои штучки, и зайдешь снова. Кстати= это решение коллектива.
Тебе Серега по делу сказал и спросил:
--Володя, Что ты хочешь иметь в теме ""НАЦИ"" ???
Ты же Нелецеприятно про одну нацию сказал, выделив тут же свою.
Мы же договаривались, что мы все равны русский и не русский, солдат и генерал, уважая друг друга.
И правильно админ сказал::
-У нас национальность--"обатошник""
И заметь он не замполит, а такой же рядовой в прошлом солдат обато!!!
Ветка и сайт и задумывались, как место общения всех, кто когда то служил и присягал одному, общему государству::: СССР, а доблестном авиатыле::-обато!!! И нынче служит своим государствам, народ стран СНГ.
Я все сказал.
Пойми правильно.
И твоё::Пащук В.:

Доктора уважают, любят, лелеют.......
И от меня:: Это так, но и доктор вдвойне должен быть учтивее и не обижать других.
А слово иной раз стреляет более эффективней и злобнее, чем станковый пулемет.
Игорь Крым
09.12.2009 18:55
Здравствуйте Вагизович! На счет вины руководителя МЧС в районе и работы его инспекции Госпожнадзора спорить не буду - просто не знаю положения дел в Российском МЧС. Вполне допускаю что владелец этого клуба к руководителю низового подразделения даже не обращался, а сразу к руководителю повыше. И отттуда приходит приказ (естественно не письменный) - разрешить или продлить или пока не трогать и т.д. И попробуй этот приказ не выполнить - жизни не дадут, можно сразу рапорт писать. Вот и получается руководитель низового подразделения между двух зол и какое из них меньше может показать только жизнь. А в итоге получается что объект работает, пока как говорится гром не грянет. А когда грянет соответственно крайними оказываются закрепленный за объектом инспектор да его начальник. Да и после более - менее крупного пожара, даже неплохо потушенного, приезжает целая куча начальников и начинает делать разбор а почему то, а почему это. Я согласен когда пожар как у нас говорят "завален" тогда понятно - по делам и "награды". А когда с половиной положенного личного состава "грудью на амбразуру" идешь - обидно бывает. Да и инспекции нашей тоже крылья режут. Противно иногда бывает.
Вагизович
09.12.2009 22:39
ПРивет.
Я вот в видеоблог Президента России уже дважды заглядывал и ты знаешь Игорь, вопросы то там задаются не записные, а реальные и злободневные. Конкретные.
Вечерком перед футболом ещё гляну.
Да ты абсолютно прав. Все так. Горько и обидно, что такие кампании, со сниманием, выводами- происходят "по крови".
Нет предупредительных мер. Одной из которой считаю--исключение коррупции.
Сайт www.obato.ru
Игорь работает. Но без регистрации он не такой интересный. Интересно общение, а это только после регистрации на форуме.Приглашаю на общение.
Ну что, смотрим Рубин?!
Как говорят- полоса белая(ЦСКА); полоса...Хотелось бы ...белую, Рубин.
Болеем за земляков.
Вагизович
10.12.2009 01:15
Ну не совсем полоска белая, но и не черная.
С выходом в ЛИГУ ЕВРОПЫ тебя РУБИН!!!!
МОЛОДЦЫ!!!
Курбаныч- за твое здоровье!!!!
556
11.12.2009 18:17
Рубин только вперед !!!!!!!!
Сер-р-рый
11.12.2009 23:24
Коломоец Дима.
Да мы с тобой земели!
Тот-же ШМАС - Гайсин. ГЗУ и АКДС. Правда, в 75-м ;)
Но все равно приятно будет пообщаться....


Пащук В.
А мне передавать ничего не надо. Я и сам могу прочитать (слава Богу - грамотный)
Ты забыл еще одну истину - администратору тоже перечит не надо, тоже может плохо кончиться (собственно так и получилось...)
Объяснять ничего не буду - Вагизович все сказал!
Одно хочу сказать - Не надо гадить там, где живешь. Даже волк около своего логова овец не режет...
В тему -Сер-р-рый:
12.12.2009 01:03
Одобрямс!
556
12.12.2009 08:34
Согласен.
рокер
12.12.2009 21:58
Сегодня день основного закона.
Вагизович
13.12.2009 00:45
Доброй ночи!
Рокеру- так то оно так дружище, но что то не увидел я сегодня в ТВ горячие сердца, рассказы о нашем Основном законе. Как то обыденно все.
Что это: - или еще одно принятие закона или...все так хорошо у нас?
Виктор из ГСВГ
13.12.2009 01:06
в/ч пп 24321 38 ОРАТО Вранденбург, Шлотгейм- отзовитесь
556
13.12.2009 18:11
Обатошники ! К Новому 2010 году готовимся ?
Вагизович
13.12.2009 22:32
556- а что приглашаешь??
горючник
14.12.2009 06:53
Бражку уже поставили
КГБ
14.12.2009 10:42
Одобрямсов-одобрямс
для сведения
14.12.2009 12:24
КГБ- Калиненко Геннадий Борисович---не пугайтесь!
Вагизович
15.12.2009 00:42
Заходил на родственную ветку, расстроился.
Вроде как все слеплены из одного, технического, пролетарского, теста,
но читая сообщения отдельных ребят- диву даешься. Надо же, как нас судьба свернула:
кого влево, кого вправо, кого в дурдом, кого в *стопку*, кого еще куда.
Но везде четко прослеживается: - алчность, зависть и прочая человеческая тупость.
Боже мой, много ли нам надо, чтобы всего этого не было или стало немного меньше.
Просто наверное надо немного больше трудиться и терпение.
И закрытый на замок язычок.

Как то придя на серьезную должность, в один 7000 тыс коллектив,
где я занимал одну должность зама ген. директора,
другую-директора направления, мне как руководителю выложили " злобную переписку ставших мне подчиненных.
Этот компромат занимал место в пол стола рабочего огромного, и две тумбочки.
Мужикам было нечего делать, они писали во все инстанции друг на друга. И это в коллективе
(Дирекция) в 60 чел на то время!! 35 на 35 (Муж и женщ.)И ни одной женщины с письмом! Ни одной.
Если честно, наша ветка, (Тьфу три раза) как то не пронизана желчью и это радует, но и здесь вспыхивают схватки. Но благо наши ребята, не дают себя увести в склоки.
Спасибо за это.
Закончу как и начал.
После прочтения сообщений на ветке, пошел "остынуть"
Почистить снег.
И легла в голове песня. Пока дошел до дома, нашел ручку, 2 куплета потерял. Но начало главное и мотив есть.

=День и ночная служба
оставляет свой след.
В сердце, памяти каждой,
Кто служил много лет.
Кто служил на Даманском, Кандагаре, Чечне,
Кто служил в авиации и горел в той войне.

Мои други-товарищи,
Кто погиб на войне.
В той войне на Даманском, Кандагаре, Чечне.
Вы всегда в нашей памяти,
В сердце каждом их нас,
И не только по праздникам вспоминаем мы ВАС!...


А был там в тексте и участковый. Значит не в теме он.
Ведь полоскали Милицию. Сравнивали её с бандформированиями. С чем был категорически не согласен.
Спасибо за прочтение.
И раз нашу *вотчину" обатошную, прочитали уже почти 90000 раз=значит это нужно!
А.Белый
15.12.2009 15:13
Всем большой привет!Выходите на связь.Садово-огородный сезон ведь закончился?
Вагизович
15.12.2009 16:34
Саня привет. Появился. Был на форуме, там что только не продумали мы по твоему отсутствию.
гляну туда.
А насчет выхода-это точно.
А.Белый
15.12.2009 17:09
Равиль, живой я, живой!Просто чуть более 3-х м-цев побыл на "том свете".
Вагизович
15.12.2009 21:52
Привет, привет дорогой.
Как там на той стороне света? Неужеле понравилось, что ты три месяца там пробыл?
Ты на Сайте подробнее расскажись.
Тупс
15.12.2009 22:11
гумно у вас тут на ветке. надоели.
Тупсу и прочим
16.12.2009 17:35
Ребята-так не заходите, раз у нас -гумно.
Игорь Крым
17.12.2009 17:23
Здравствуйте Вагизович! Практически зарегистрировался на форуме но прохлопал время выхода на форум 15.12 с 19-00 до 00-00 по служебным обстоятельствам. Я заметил, что какие то ЧП происходят именно тогда когда вырисовывается или выходной день, или праздник какой-то, или домой с работы надо идти или возле компьютера посидеть и т.д. Поэтому прошу Вас походатайствуйте перед админом о предоставлении мне еще одной попытки регистрации на форуме.
Криворчук игорь
17.12.2009 17:26
1982-83 вашм Медвежьи Озёра мех АКДС АКДСком взвода кап Цогла.1983-84 рота охраны в.ч 32833 Кедайняй ком. роты кап.Кауфман Ф.Ф..Бальону привет. Это навсегда!
Криворчук игорь
17.12.2009 17:30
1982-83 вашм Медвежьи Озёра мех АКДС АКДСком взвода кап Цогла.1983-84 рота охраны в.ч 32833 Кедайняй ком. роты кап.Кауфман Ф.Ф..Бальону привет. Это навсегда!
Криворчук игорь
17.12.2009 17:33
1982-83 вашм Медвежьи Озёра мех АКДС АКДСком взвода кап Цогла.1983-84 рота охраны в.ч 32833 Кедайняй ком. роты кап.Кауфман Ф.Ф..Бальону привет. Это навсегда!
Вагизович
17.12.2009 18:25
Привет.
Игорь- да нет там проблемы. Повтори только.
Игорю гостю. Приветствуем тебя.Ты дома.
Поручик запаса
17.12.2009 18:54
Криворчук игорь:

1982-83 вашм Медвежьи Озёра мех АКДС...


Игорь!

А ВАШМ Медвежьи Озера - это который в Щелковском районе МО? Или другой? Номер части не припомните?

Загляните на Форум выпускников и преподавателей ШМАС http://shmas.forum24.ru/

на тему "Полный список ШМАС" http://shmas.forum24.ru/?1-2-0 ...

Можете что-нибудь дополнить?



Выпускники ШМАС и ВАШМ!

Ждем ваших сообщений на уже открытых темах по вашим школам и открытия новых тем по тем школам, которых еще нет в соотвествующих разделах Форума выпускников и преподавателей ШМАС.
Криворчук игорь
17.12.2009 19:15
щёлковский р-н д.медвежьи озёра новый городок в.ч 06772 ком.подполк татевосян
Криворчук игорь
17.12.2009 19:23
щёлковский р-н д.медвежьи озёра новый городок в.ч 06772 ком.подполк татевосян
1..505152..9495




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru