Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

О Б АТ О - шники стран С Н Г с о е д и н я й т е с ь

 ↓ ВНИЗ

1..444546..9495

Геннадий Бедункевич
09.07.2009 22:35
Карнушину -младшему! Я в полемику могу вступить с твоим отцом, но не с зеленым лейтенантом.У меня сын с 79 года лейтенант-летчик ВТА и правильно ты делаешь, что защищаешь отца. Я знаю историю твоего старшего брата....и как начальник тыла ВВС и ПВО Узбекистана знаю о своих предшественниках все.Я желаю тебе добра-если ты-тыловик-хочу, чтоб прокуратура обошла тебя не затронув достоинства.Я желаю тебе уверенно стать на крыло-если ты сокол-летчик, но дети не в ответе за своих родителей и ты извини , что ты сынок, плохое услышал об отце от меня....бывает....было советское время, все воровали у страны, но твой папа был АСС !
Геннадий Бедункевич
09.07.2009 22:37
Карнушину -младшему! Я в полемику могу вступить с твоим отцом, но не с зеленым лейтенантом.У меня сын с 79 года лейтенант-летчик ВТА и правильно ты делаешь, что защищаешь отца. Я знаю историю твоего старшего брата....и как начальник тыла ВВС и ПВО Узбекистана знаю о своих предшественниках все.Я желаю тебе добра-если ты-тыловик-хочу, чтоб прокуратура обошла тебя не затронув достоинства.Я желаю тебе уверенно стать на крыло-если ты сокол-летчик, но дети не в ответе за своих родителей и ты извини , что ты сынок, плохое услышал об отце от меня....бывает....было советское время, все воровали у страны, но твой папа был АСС !
А.Белый.
09.07.2009 22:51
Г.Бендукевичу!Известна ли Вам судьба кокайтинского к- ра ОБАТО в 1979г.м- ра Бойко Анатолия Петровича?В 1980-1981г.г.он служил в Баграме замом к-ра.
Вагизович
09.07.2009 23:22
Привет.
Гена Б.
Ты за всю *Одессу то * не говори.
Мол все воровали. Может не надо под одну гребенку то всех расчесывать.
Что касается лично меня, я уже писал, что принимая очередную часть--мне почему то приходилось подолгу не подписывать рапорт и приемо-сдаточный акт у своего предшественника.
Да были службы, где были недостачи, и серьезные, но в целом начальники служб и ротные были порядочные офицеры, где не было такого изъяна---как воровство.Сам я всегда сдавал части без недостач по службам. Как говорят--не воруй сам и подчиненные не будут этим заниматься. Не давай повода.
maremas
10.07.2009 03:33
Всем доброй ночи.
Вагизович не надо оправдываться.И так по всему видать что ты человек порядочный и в разведку я бы с тобой пошел.
А у Г.Б. к Карнушину видать сильная, желчно-зеленая, нестираемая временем, неприязнь. И я думаю зря он выносит её на всеобщее обозрение.
Анатолий Сивков
10.07.2009 10:54
Всем привет!
Страсти накаляются :-))
Прочитал и вспомнил, что была такая поговорка: идешь домой с аэродрома, - возьми что-нибудь для дома :-)). И брали. А где было взять-то хоть те же квадратные батарейки? Банкой ЦИАТИМ-221 и списанным, но "не донесённым" до склада, Тестером до сих пор пользуюсь. А спирт? Вагизыч, ты, как бывший АОшник, должен знать, что значит "протирать ШээРы "тонким слоем" :-)). Воровство ли это? Если считать, что раз взял чужое и не принадлежащее тебе, то да, а если воспринимать это в качестве мат.помощи :-)) со стороны родной армии, в качестве компенсации за "тяжелый, непосильный труд" :-)) от темнадцати и до темнадцати? Ни в коей мере не одобряю, но, думаю, что не все так просто, а? Бывало ведь зачастую и наоборот, из дома несли на службу, чтобы лучше можно было ее организовать.
А.Белый! Не теряю надежды получить от Вас списки Вашей замены, так же, как и от 77-го http://skywar.ru/377obato8384.html .
С уважением,
А.Белый.
10.07.2009 11:22
У меня никаких списков нет и небыло.Я не всех помню пофамильно с кем начинал службу на "югах", а заменщиков и подавно.
maremas
10.07.2009 11:30
Всем привет!
Анатолий ты совершенно прав.По мелочи брали все у нас тоже была поговорка: на складе ты хозяин, а не гость - идеш домой возьми хоть гвоздь ;0). Главное это не подрывало боеготовность части и это была не система, а так единичные случаи (говорю за себя).
А с другой стороны вот случай: загорелись у нас в городке гаражи. Народ набежал машины выкатывают, всякое добро выносят.Соседские гаражи ломами вскрыват, вообщем спасают имущество друзей. А начпрод наоборот грудью стал на защиту своего гаража - дверь не вскрывать, ничего не выносить.Так и сгорела газ-24.И еще сильно ахххнуло синим пламенем,
народ порешил что бочка спирта взорвалась.Не все машины удалось спасти, но среди погорельцев, начпрод первый купил новую 24.
Вагизович
11.07.2009 00:03
Привет.
Спасибо Володя. Да про то, что вы говорите, об этом я и не думаю.
Если так--то большинство в армии, как и в стране нужно было мягко говоря поддвергать *общественному порицанию*.
Нет ребята--это не счет, да пусть меня простит аллах, за такие слова. Тут по крупнее дела вспоминаются. Я тоже приехал менять в одной части комбата, так он тоже не безбедно жил. И 24 новенькая была. Не было зависть--а вот чувство :-морду бы тебе побить--- было, как ты Володя говоришь.Из- за того, что приходилось после ту самую недостачу ликвидировать.Я даже как то рассказ написал в черновике, в продолжениях *Шлотгеймовских рассказов* будет время--перепечатую в чистовую.
Мужики, на сайте было 24 чел, но вот писем мало пишете.
Там Серега жалуется, всякая мутата прицепляется к нам.
Всем хороших выходных.
Геннадий Бедункевич
11.07.2009 18:52
А.Белому Пересекались с Вашим однополчанином Бойко А. но думаю, что он В Украине, он туда собирался...
А.Белый.
12.07.2009 00:25
Спасибо!
Смотрящий
13.07.2009 02:16
Понравились анекдоты на вашем сайте.
Один из них:
Мужик познакомился в баре с немолодой, но привлекательной 60-летней дамой.
Выпили. Поболтали. Она и говорит:
- Лёня, ты не пробовал втроём.
С дочкой и с матерью одновременно?
- Не-а.
- А хочешь?
- Спрашиваешь! Хотел бы!
- Ну тогда тебе повезло, поехали ко мне.
Приезжают домой к ней. Тетка открывает дверь и кричит внутрь:
"Мам, ты ещё не спишь?!.."


Там их ещё много, анекдотов, прибаутков.
Вагизович
14.07.2009 00:17
Привет.
А я все на 44 стр нахожусь, а здесь уже на 45 перекинул нас комп.
Поддержать веточку надо. А на сайте становится интереснее. Форум и чат нам нужно хороший найти, только что то вот пока предложений нет? Не искали?
А.Белый.
14.07.2009 16:14
Что то не получается влезть в ОБАТО.РУ.
Вагизович
14.07.2009 22:59
Привет.
Саня--это у нас Серега чтоб не хулиганили, порядки новые сделал, а объяснить не объяснил. Я тоже не смог отправить сообщение на форум. Серега---ты народу объясни.
А.Белый.
14.07.2009 23:02
Понял.
Геннадий Бедункевич
15.07.2009 00:28
Командир 6 роты, где я учился, был родной брат композитора Яна Фрренкеля
Анекдот Из Жизни.

Как то на 1 курсе, я , белорус стою дневальным по 6 роте

А полка около с уставами около меня была пыльная , заходит командир видит пыль и спрашивает, курсант почему полка пыльная? А я почему то отвечаю , свинья всегда грязь найдет. После этого я долго ходил в наряды в не очереди .........
maremas
15.07.2009 08:22
Доброго всем утреца!
Во время годовой итоговой проверки замполит училища лично проводил осмотр л.с. и нашел в моем мешке блокнот с армейскими поговорками. И одна его просто всбесила, про то что "в армии все дубы и все шумят".
- Это я, что ли дуб тов. сержант?
- Никак нет это другой тов. полковник!
- Кто этот полковник?
Вообщем закончилось 3 нарядами вне очереди.Воистину мудрая пословица:"Языкъ мой — врагъ мой: прежде ума глаголетъ."
А.Белый.
15.07.2009 10:50
Вот и половинка лета прошла, но радует, что ещё одна осталась.
Анатолий Сивков
16.07.2009 15:22
Всем привет!
Равиль Вагизович! Получил от Ефрейтора "добро" на перенос рассказов с этой ветки на сайт. Автор извиняется за то, что совсем нет времени к нам "забежать" и просила всем передавать большой привет.
С уважением,
maremas
16.07.2009 21:15
Всем привет!
Хотел зайти на ОБАТО.ру и не получилось втретил меня "червь". Сергею на обатошном форуме описал это чудище. У меня возник вопрос нафига кому то понадобилось душить наш сайт.
Я лично причин никаких не вижу. Или может это хакеры тренируются.
maremas
17.07.2009 18:19
Привет тыловикам!
Куда все подевались? Я здесь уже почти сутки один. Кому наряд сдавать?

В 1916 году в небе над Балтийским морем русские морские летчики на четырех гидросамолетах, поднятых с парохода "Орлица", одержали первую победу над неприятелем, выиграв воздушный бой. Так зародились ВВС ВМФ России. Всех причастных к празднику поздравляю с 93 годовщиной рода войск! А так как небо на всех одно то и я пойду опрокину
несколько рюмочек. До связи.
maremas
17.07.2009 22:37
Да что же это творится? Вся ветка в самоволке! Заходи кто хочет, пиши чего хочеш.
Липецк сегодня начал отмечать День города с плавным переходом на День металургов.
Феерверки гремят по всему городу, народ веселится, кое где поют песни. Лепота!
Пойду хлопну ещё беленькой.
А.Б.
17.07.2009 23:10
Ты не сильно увлекайся.
maremas
17.07.2009 23:20
Привет Саша!
Я норму знаю, иккк! Отдыхать умеем!!!
Вагизович
18.07.2009 00:28
Привет!!!
Мужики--звиняйте, если что про меня подумали--вчера трудился очень--сегодня вот заслужил отдых--только привезли. Кстати, Маремас дорогой--я ведь тоже как бы отметил это дело--за столиком в ресторане, напротив меня сидел какой то бывший зам министра, (хороший дядька) и ещё ген-лейтенант, мореман кстати--вот он мне про праздник и сказал--так что с праздником вас, тех, кто *трубил** многие годы на благо нашего Отечества--СССР и После России в славных ВВС. И конечно, может и тех , кто ещё служит.
Маремас--норму выдержал??
А то Саня--контролирует.
Пока всем!!
А.Б.
18.07.2009 14:24
Маремас молчит, значит всё нормально(он норму знает).
maremas
20.07.2009 12:24
Привет!!!
Что это наша веточка откатилась на 3 страницу? Непорядок.
Докладываю. Местные праздники пережил благополучно. Немножко бражничал но не куражил и не карулесил замечаний и приводов не имел. Держал себя в рамочках приличия.
Сергей все выходные пытался обнаружить и замочить червя на ОБАТО.ru но видно безуспешно
войти на сайт не возможно. В Липецке уже неделю стоит "пекло" под 40*С, душно. В субботу наблюдал интересное явление: Солшце шпарит вовсю, пошел мелкий дождик но асфальт абсолютно сухой, влага мгновенно испарялась.
Вагизович
20.07.2009 21:31
Привет.
Володя, ты войти не можешь на сайт??
А сегодня 20 чел было там.
Серега нам *завалинку* устроил.
Надо отметиться.
Анатолий Сивков
21.07.2009 12:45
Привет всем!
Червяка сергей на сайте поймал и обезвредил, честь ему (ну, не червю же :-))) и хвала!
Так что можно заходить не боясь быть съеденным :-))
К морской авиации был, я так думаю, чуточку причастен: :-)) служил в учебном полку, который готовил летчиков для ВМФ. Потом встретил некоторых из них на Сахалине, куъда их отправили служить, но авианесущие корабли уже были проданы, поэтому они попали в сухопутную часть, т.е. к нам. Так как топлива " и самим не хватало", то они по большей части ходили в наряд деж. по КПП и пугали прохожих своими черными шенелями и крабами на шапках :-) Интересно, остался ли кто-нибудь из выпускников конца 80-х - начала 90-х летать?
С уважением,
Анатолий Сивков
21.07.2009 12:47
Виноват, западает Shift на клаве :-((, поэтому Сергей оказался с маленькой буквы.
С уважением,
Вагизович
21.07.2009 16:08
Привет.
Толяк--это Маремас скажет--пищит у него Касперский, входя на сайт.
Серега--мне обещал товарищ скрипты дать против жучка, который заражал сайт с прошлого года- может он и есть. Почаще пароли менят он говорит и компу свою подчищать.
Вагизович
21.07.2009 16:10
Мужики, а у кого ОДНОКЛАССНИКИ не грузятся???
Есть такие?
maremas
22.07.2009 13:20
Всем здавствуйте!
Вношу не большую поправку, у меня установлен антивир- Avast. Вполне доволен, гдето даже больше нравится чем Касперский.
Деж. по ветке
23.07.2009 00:51
Подъем!!!
А.Б.
24.07.2009 00:07
Отбой!!!
Анатолий Сивков
24.07.2009 13:59
Привет всем!
Здесь, "в среднем" ;-) по одному сообщению в сутки, а на форуме ОБАТО более 10! Есть разница.
;-))
С уважением,
Вагизович
24.07.2009 17:51
Привет.
Ребята, эту ветку необходимо поддерживать, так как эта площадка уже раскрученный продукт.
Сайт:www.obato.ru ещё не раскрученный
А.Б.
25.07.2009 20:09
Выполняю обязанности дежурного-поднимаю нашу ветку.В Кр.Роге по прежнему жара 35*.
Вагизович
25.07.2009 23:18
Привет!
Саня, благодарность тебе!!
У нас на 10 гр. поменьше, но влажно.
Иду в сайт. Сколько сегодня нас там?
maremas
26.07.2009 13:22
Всем привет!
Сегодня день ВМФ России! Поздравляю братишек с праздником!
А ещё в этот день в 1925 (84 года назад) - Впервые поднялся в воздух первый отечественный пассажирский самолет "К-1" конструкции К.А. КАЛИНИНА - первый отечественный пассажирский самолет, рекомендованный к серийному выпуску.
Вагизович
26.07.2009 22:05
Привет всем!
Маремасу. Володя--с праздником тебя, хоть ты и не МОремас.
А вообще всех с праздником. У меня тесть ходил до Америк в 44-48 годах.
Лично у меня огромное уважение к труду подводника и моря в общем!!
С праздником вас.!
Пащук
26.07.2009 23:57
А у нас, как всегда периодически льет ливнем, но и тепло до 30, но урожай начинает гнить
С Днем ВМФ
А.Белый
27.07.2009 00:02
И Вас также.
Вагизович
27.07.2009 11:02
Привет всем!
Не успел сесть за компу, жена гонит работать.
Жену надо слушать, так ребята?
С новой трудовой неделей.
Ребята на сайте в разделе ***На завалинке**
Серега открыл новую тему:: а какую не скажу.
Сами гляньте.
С уважением Р.В.
А.Белый
28.07.2009 11:15
Залезли уже на третью страницу.Поднимаемся!
Вагизович
28.07.2009 23:18
Привет.
Саня, правильно говорят--нельзя сразу так бросать.
Приподнимем ветку. А за сутки тем не менее не мало людей побывало.
maremas
29.07.2009 22:32
Всем привет!
Возвращаемся на первую страницу. Вагизович, людей на ветке бывает не мало, а черкнуть пару строчек некому.
Вагизович
29.07.2009 23:02
Привет.
Вова, я промониторил это дело . За 10 часов на ветке было 49 чел, я 50- тый.
Конечно, если пару чел. хотя бы поздоровались на ветке, то не опускались ниже плинтуса.
Хочу сообщить, что на сайте, в форуме, Сергей занимается темами. Наводит порядок, подчищает. И вирусы, и темы не работающие.
Пащуку, Володя- тема твоя будет обязательно, в одном месте, а то про здоровье в трех местах было. Наверное этот форум стал нас устраивать, как ребята?
Общее общение в теме ::НА завалинке---Говорилка.
Пока форум не работает, можно посмотреть новые рассказы, пока мои.
ХББА--- где Маринины рассказы? Кто то собирался.

Обращаюсь к гостям ветки, сайта.
Заходите, общайтесь.
www.obato.ru
Здесь в инете, мы все люди, когда то связанные одной общностью---СССР и её Вооруженными силами. И не важно, ветка с тематикой тыловой. Прежде чем стать тыловиком, многие из нас были совсем не таковыми.
С уважением Равиль Вагизович.
А.Белый
30.07.2009 21:58
Ищем Толю Сивкова.Все вместе:ау, ау, ау!
1..444546..9495




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru