Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

О Б АТ О - шники стран С Н Г с о е д и н я й т е с ь

 ↓ ВНИЗ

1..171819..9495

Miroslav
26.06.2008 10:56
Вагизычу
В Таганроге я был пару дней, лётчиков с Краснодара привозил ( у них по пути автобус сломался, в Кущёвке "на меня" пересели, так что аэродром помню, запомнились там длинные бомбардировщики ТУ.
На дембельском албоме из мельхиора (кислородные балончики с мигов) надфилями выпилены и отшлифованы КСКВО )))))!!! краснознамённый!!!
После армии закончил Киевский политех, сейчас работаю у себя дома (Днепропетровская обл.) на горно-металлургическом комбинате.

Тяжко сегодня будет, но будем верить в победу!! Кстати, после 2 -х лет проведённых в Краснодарском крае не могу до сих пор спокойно думать, что две разные страны... Политиканы... Где они взялись. Эх! Какая страна была...
Геннадий Бедункевич
26.06.2008 10:58
Все , с кем я служил в ГСВГ, Среднеазиатском ( Чимкент, Алма-Ата.Джамбул) Туркестанском
(Карши-Ханабад, и все части ВВС и ПВО Узбекистана) откликнитесь....
E-MAIL : Genrih1203@mail.ru
Анатолий Сивков
26.06.2008 14:16
Геннадий! Не пересекались в ВВС Узбекистана с Алексеем Ибрагимовым? Вертолетчик. В Кандагаре был к-ром звена, на Сахалине - зам. к-ра вэ. Слышал, что был летчиком-инспектором и осел в Ташкенте. Готов угостить Казанским пивом :-)).
С уважением,
валерий порфирьевич
26.06.2008 15:40
Всем здравствуйте!!!
случайно попал на форум, осмотрелся , увидел знакомую(правда одну фамилию С.Нейман решил оставить пометку.
Я служил в п.Комсомольский 1982-1985. в службе ГСМ, пом. нач.СГ.Потом в Бобровке, Данилово с 1986-1992гг.Перевелся на Украину в 33 ЦБП. С 2000 -в запасе.Кто знает ответьте.
Вагизович
26.06.2008 15:54
Приветствую всех.
Анатолий, тут одним пивов не обойдешься. Тем более родственники подъезжают.
Так что по полной программе.
Знамена висят. А счет :: что-то подсказываает будет большой. ( или маленький)
Но где-то предположим 5 : 2 мы выиграем. Но могу я губы раскатать.
Как?
Ведь же турки вчера могли выиграть. Могли.
Представляешь, какой запас мощности команды, когда не было 9 основных игроков.
Вот тебе и турки.
НУ ДО НОЧИ.
Всем пока.
Анатолий Сивков
26.06.2008 16:14
Равиль Вагизович!
Буду в Первопрестольной 4 июля проездом. Не прогоните? Сбросьте на мою страницу на ОДНК телефончик Ваш и как Вас найти. Пишу сейчас, потому что к компу до отъезда смогу подойти только завтра.
С уважением,
валерий порфирьевич
26.06.2008 17:27
Всем привет!!!
Узнаю знакомую фамилию "Саня Нейман", служил с ним в п.Комсомольском. Я с 1982по 1985 был там пом.нач.Службы горючего.
Просмотрел почти все , действительно нашего брата нет.Сам случайно зашел.
валерий порфирьевич
26.06.2008 17:28
Всем привет!!!
Узнаю знакомую фамилию "Саня Нейман", служил с ним в п.Комсомольском. Я с 1982по 1985 был там пом.нач.Службы горючего.
Просмотрел почти все , действительно нашего брата нет.Сам случайно зашел.
Вагизович
27.06.2008 00:08
Мужики, благодаря футболу, оживаем.
Пишу, а нам забили. Ну помятуя, что как только садился за инет, мы забивали. Хочу, чтобы вышел мой земляк, и он или с подачи его забили. Жду!!!
Ух, на вратаря выходили.
Ребята, чтобы не было, в этом виде спорта нас зауважали. Что ещё надо, чтобы боялись.
Наверное надо, захотеть.
Анатолий , который ХББА, (не обижайся)Толя, напомнишь на поисковике нашем. Ты сюда едешь как, на день? Ночью будешь здесь?
Спишемся дружище, Я с тобой встречусь, посидим, поговорим. И о Казани тоже.
Буду рад.

Что-то затянулось наше без голие. Отправлю пока
Вагизович
27.06.2008 00:17
Сижу дальше.
Ждем.
Вся Москва , весь СОЮЗ замер. Слушаю Спорт ЭФМ, ищите у себя в регионах, там столько многое о футболе говорится. Так вот ребята комментаторы говорят целый день об обстановке в Столице. Здесь ждут многое. И не дай бог.Если что не так.
Но что я хочу сказать, ребята не обессудьте, ведь считай мы все свои здесь, как бы не было, на наши, мои и ваши прогнозы, мы играем и хорошо. Думаю с Чемпионом Европы..
Ведь , если мы проигрывали, то те команды становились Чемпионами.
Все ребята, болеем за наших. РОССИЯ---Чемпион, иначе не выиграем.
С уважением.
Про Кущевку апосля!Гуд?
Вагизович
27.06.2008 01:11
Ничего не случилось
-Просто масть не сошлась
И игра против желтых
У нас не сраслась
Закружило-завьюжило--и уже три гола

Хочу продолжение...
Мужики, что говорить.

Хочется, черт побери, хочется...
Но всегда что-то не получается.
Тут мне мысля, опосля, пришла.
Что мы хотим:: Нам сейчас за Аршавина собираются дать( собирались--ведь ничего не показал)
15 млн евриков, кто еще больше--нет. А посмотрите в Испанской сборной сколько таких *туграстых**
Интересно, подсчитать.
Надо заняться.
Ребята, после отвечу.
С уважением , я.
Но , наливаем.
Анатолий Сивков
27.06.2008 07:58
Доброе утро, Равиль Вагизович!
Даже при вчерашнем проигрыше, наши ребята - молодцы! Впрочем, что нам остается еще говорить. Главное, наверное, то, что мы почуствовали, что можем! осталось только захотеть. Россия - захоти!
С уважением,
Вагизович
27.06.2008 16:32
Всем привет.
Толя я тебе отправил телефоны свои.Твой взял.
Мы поступим так.Ты приедешь и поедешь на метро Алтуфьево, я там тебя встречу. В Москве пробки ужасные, а здесь от меня не очень далеко. Но спишемся.
Анатолий Сивков
29.06.2008 00:42
Равиль Вагизович, доброй ночи! Случайно добрался до компа. Вас понял, итак, 4 июля, приехав в столицу, отзвонюсь Вам и выдвигаюсь на ст. метро "Алтуфево". До встречи.
С уважением,
P.S. Если в Питере будет возможность вытйи в сеть, то еще поговорим.
Вагизович
29.06.2008 14:45
Всем привет.
Давненько не был, за*Пахался*
Толя, Ты мне позвони на "подходах" к столице. Мне же ещё доехать надо.
А туда ты когда поедешь?
Валерию Порфирьевичу
Приветствую *земляка* по 4 армии ПВО.
Валера, Нейман Саша, был в батальоне ком. аэродромной роты. Я был комбатом.
Днем и ночью Мы с Ним на том самом аэродроме *пахали*, чтобы обеспечить бесперебойную работу авиации. Говорю так, потому что с нашего аэродрома летали Пермяки ГФ, и аэр. был трассовый.
В твой 510 обато я чуть не был назначен комбатом, менять Анатолий кажись так ***боевого** комбата звали.
Очень уж *боевой* он был. Его методы воспитания да на захваченной фашистами территории, цены ему не было бы.
А Нейман после стал зам комбатом, и далее не знал.Но был уважительный и работоспособный офицер--мы с ним спорили , приходили к консенсусу в вопросах содержания аэродрома. У него была хорошая гвардия прапорщиков. Из них выделялся Бакиров. Прожженный делами , а не Шмекерством* прапорщик.Они помогли мне реализоваться как выпускнику самой аэродромной и авиационной академии.Сколько мы с ними , вернее я с ними спорил по применению реагента, которого скопилось в роте (я уж не говорю)на складах десятки тонн.
И пока я там был, мы всё же его использовали.А они боялись его как огня.Но ничего, и в результате сотни сэкономленных тонн горючего. Но в Армии его никто не применял.боялись, да и знания нужны были соответственные.
Ну а к ГСМ у меня свои отношения.За гсмщика один раз и пострадал. За вновь прибывшего в часть начслужбы капитана Генералова.
Ну это отдельная история.
Вам удачи.
И жду на ветке.
Мирослав здравствуй.
Не мог не ответить и тебе.
Спасибо, что болел на наших, общих наших, поскольку я тоже в любом виде спрота тоже более за украинцев, но конечно немного меньше, чем за россиян и наверное и белоруссов, но опять же--тут главное личности и команды. За Шахтер я болел всегда больше чем пожалуй другие постсоветского пространства, акромя ЦСКА, Динамо, в отдельные периоды--Спартак.
Сегодня наверное буду болеть за немцев, но внутренний голос подсказывает::болей за испанцев, ведь тогда можно говорить--наши проиграли только чемпиону.
Ну ладно, хватит. Но ладно, Ю дождика нет , можно и выйти поработать. Всем удачи.
Вагизович
30.06.2008 16:11
И все же *болел* за испанцев, тешя себя, что для того, чтобы им стать чемпионом, понадобилось нас дважды обыгрывать.
Так что поздравим испанцев, все же они были лучшие.
Толя, привет. Ты не выехал ещё?.
Гена Б.--ищу участкового.
Craft С
03.07.2008 02:28
Есть кто-нибудь кто знает о враче - валеологе Галине Недорезовой,
которая принимает или принимала (хочу узнать. практикует ли она) в городе Сочи.
Говорят , что с помощбю рук может узнать, чем ты болен. И лечит там же.
Ну это было несколько лет назад, когда были молоды и врачей непринимали во внимание
Тыл он и в Африке тыл. Можа знаете. Будем признательбны.
Крафт Серега бывший водила из славного инжбата.
Тыловикам респект.
Craft С
03.07.2008 02:43

Пардонс.
Вот теща подсказывает( вернее """притормозила"")
Галина Викторовна Недорезова принимала в клинике своей в городе Адлер.
Хотим поехать на юга, думаем, может лучше чем в АНАПУ в Сочи или Адлер. Было бы здорово узнать о ней.
И вот ещё, покупаю продукцию фирмы Техноавиа, летное обмундирование классное, но у нас ассортимент не такой, какой хотелось бы посмортеть и купить заодно.
Где в Москве приобрести. Я ж и рыбак , и охотник. Лучше и не придумать. Знаю, что ребята привозили из столицы это шмотьё, будет время, съездил бы.
Интернет для меня вещь не освоена, вот в гостях за меня пишет мой кум. Со слов моих пишет.
Он спец по связи , а я вот вас нашел, это мне поближе.
Все прочитал.
Запомню вас.
Привет из Зимы. Но у нас здесь очень даже и не зима.
Читающий
04.07.2008 17:11
Вагизыч, куда пропал?
Анатолию
07.07.2008 01:30
Как добрался дружище?
Анатолий Сивков
08.07.2008 13:10
Равиль Вагизович, день добрый!
Добрался нормально, спасибо. Второй день сортирую накопившуюся почту на макулатуру и на макулатуру, которая подождет :-)).
С уважением,
Вагизович
08.07.2008 23:21
Всем доброго вечера.
Давненько не был эдесь.
Захереваем по-немногу.Хотя и на других ветках---сплошной голяк.
Но что удивительно--ведь народ-то ветку посматривает.
Напоминаю тем кто впервые на ветке:
Эта веточка создана для родственных душ--братьев по тылу, не только авиационного и не только для тыловиков. В *гости* к нам заходят и мои коллеги по ИАС, летчики, штурманы и просто люди.
Заходите, останавливайтесь. Оставляйте свои сообщения.
Если вы пытаетесь кого-то найти, тогда надо использовать любую возможность, как я в своё время. О чем писал в начале ветки, собственно поэтому эта веточка и появилась.
Мы уже начинаем здесь на ветке ""обрастать" друзьями-товарищами.
Вот совсем недавно принимал в гостях хорошего человека- Анатолия Сивкова, с которым познакомился на веточке, после и вот это произошло совсем недавно--в реальности.

Толя, привет.
А как ты хотел бросать работу и уезжать, по командировкам.
Я тоже зашился. У меня ремонт начался в доме, сначала внутри, после фасад, после квартиру приводить надо в порядок. Некогда совсем. А тут ещё гость приезжал вчера, так мы до полпятого ( как всегда), а в 8 утра уже на ногах.
Тут ещё огород зарос, да надо и в теплицах работать.
Некогда и на прием съездить.
Посмотрю твои странички, может фотки разместил.
Мы вчера пытались это сделать, но сон своё взял.
Всем доброй ночи.
Craft -уу С
09.07.2008 12:53
Товарищу Крафту.
Могу подсказать, если до сих пор хотите узнать о Галине Недорезовой.
В прошлом году моя семья была в Адлере на отдыхе и жену прихватило так, что не могла распрямиться. Ей добрые люди на пляже подсказали о враче кудеснице. И так она оказалась в ""руках"" Галины Недорезовой.Не буду писать что делали с ней в центре, но на второй день моя половина уже снова была под шатром , но на берегу моря. Это благодаря этой женщине. Что удивительно.:: Мою доставили к ней на носилках почти, а вышла сама.
Она ей сделала ощищение , после мануальную терапию, массажи поделала и моя побежала. Вот так. И что примечательно: стоит моя, а она ей говорит, что вам не желательно греться на солнце, у вас проблемы такие и такие и перечислила все её болячки. У моей глаза на выкате-откуда вы все знаете, тогда она ей дала книжечку о себе и стало моей после прочитанного всё понятно.
Буду сам в тех краях, обязательно постараюсь попасть к ней. Мужикам полезно у ней бывать.
Сергей С.
porfirewih
09.07.2008 16:18
Всем привет.
Вагизович, я уходил с 510 в 1985г. хоть убей забыл фамилию "родного комбата"мудак был хороший.Помню как называл его -"косоротов".В Йошкар -Оле потом случайно встретил в Семеновке, уже запасникои.А до него был В.Архипов-перевели на Печеру в ЗРП, если не ошибаюсь.
А Генералов в Перьми был после Сани Лекомцева?
Да, память стирается на фамилии...
А насчет реагента, у нас помню в Комсомольском решили пополивать полосочку, в свое время, жидкостью ТГФ-М, на складе было тонн 60, пополивали....
Вагизович
10.07.2008 00:04
ПОРФИРЬЕВИЧ, так кажись.
Приветствую земляка.И в самом деле *землячеством*в хорошем смысле слова, потянуло.Да он самый комбат и есть, не буду фамилию называть. Толя звали его.
Он на артиста - персонажа Кротова был похож, забыл наверное, не *косоротов* а Кротов. Так наверное, а?
Да насчет Саши Лекомцева и Генералова это так.::Благодаря** Генералову многое в моей жизни и карьере поменялось.Вместо полковничьей должности, представление уже было, поехал на зама, правда я отказался от подполковничьей, на группу каналов, я же авиатор был. Но что не делается--то к лучшему. Се ля ви.
Насчет реагента, что там произошло, заморозили? Или швы тепловыми разодрали? Такое бывает.
В Шереметьево за зиму по несколько сот тонн реагента за зиму уходило. Но то уже другого качества продукт.
А в И- ОЛЕ Михаил Мих комбат был у вас. Рыжий , да?
porfirewih
10.07.2008 09:47
всем привет .
Да Вагизвич, полосу тогда заморозили капитально.Тепловые все сдохли а аэродром на БД, решили полить, потом капээмками "жмяку" убирали, остальное сдували .
В 86-м приехал в Семеновку аэр-м "Данилово", комбат Михаил Вадимович Бомбицкий (нормальных мужиков -не забыть).Лет через шесть, точно не помню был в Ростовской у тещи, и заехал к в Саратов к товарищу, а он служил в Энгельсе . там и М.Б.Встретил это здорово...пока заканчиваю срывают дела
Вагизович
10.07.2008 16:18
Приветствую всех.
Порфирьевич здравствуй сто лет.
Толя и тебя не забываю.Не скучай, присоединяйся.
Порфирьевич- у тебя отчество еще запутаннее чем у меня не русского.
А меня бог избабил от замораживания аэродрома. Правда один раз критическое положение было, но и то на нашем аэродроме были деж силы вашего полка и Н. Тагильского. Они там взлетели а у нас садились. Помнишь в 85-89 гг. когда нас проверял супостат постоянно. Такая же хреновина и на Кр. Севере была.
А С Мишей я разговаривал где-то в июне, я был у Чубенко Ю.Т. и ему Миша звонил, и поговорили мы.Немного. Я его особо не знал, но вот он был толковый коллега, поэтому с ним и Ю.Т. до сих пор и общается.Ведь благополучие тыла, авиации складовалось от успеха или не успеха комбата, как он организует свои подразделенияч так и будет микроклимат и среди своих и в целом в полку, среди летно-технического состава. Я как-то разговаривал несколько лет назад с одним ст. инж. по ИАС полка, любил он показать*_кто здесь главный* конечно на полетах.
Так через 20 лет почти он извинился за свою *излишнюю* придирчивость и ко мне , и к обато.
Вагизыч, я часто тебя вспоминал, твоих ротных, и труд бойцов, и только с годами понимаешь что не только мы здесь -(полетах) что-то значим.
Но ему было с кем сравнивать
Пока.
Анатолий Сивков
11.07.2008 08:55
Привет всем!
Прочитал, Равиль Вагизович, про Вашего инженера и подумал, а не был ли я "таким же придирой"? От меня ведь тоже дежурные по АТО не в восторге были. Не знаю, к чему уж так придирались у Вас, но мы в своем полку не путали придирчивость с требовательностью. В авиации иначе, как мне кажется, и нельзя. Когда в нашем батальоне поняли разницу, въехали, что объяснять невыполнение требований НИАС (НИАО) по обеспечению полетов, Выпусков ГИ ВВС №3310, №5097 по СНО и эксплуатации акк. батарей "объективными" обстоятельствами, которые "ну просто не позволяют" работать, бесполезно, тогда навели порядок со СНОП, сделали один раз все, как положено на ЗАС. И пришло в ОБАТО счастье!:-)). А докопаться и до столба можно, было бы желание :-))
С уважением,
Вагизович
11.07.2008 14:19
Привет всем.
Анатолий салям.Разгреб свои талмуты?.
У нас дожди и похоже потеплеет после.
Я не говорю про объективность и требовательность, без этого авиация-не авиация, я говорю про панты, которые нередко гнут иашники перед нашим братом.Жаль, что нет здесь действующих командиров-обатошников. Наверное они меня и поддержали бы.
Ты про ЗАС вспомнил, а я же был в свое время комвзвода- преподаватель и преподавал те самые аккумулят. батареи л.составу взвода, вот так.
Ладно иду работать.
Всем пока.
HAL68
11.07.2008 16:11
Братцы! Как же я рад, что и у нашего огромного, хлопотного дела есть своя веточка. В 89 я закончил ВВВАИУ, и попал в «Бельгийский беспилотный» (СГВ). Помню крепкую руку Джагупова, жаль что под командованием его был недолго. Попал на КВ, очень скоро ЗКР АЭР. Там я встретился с замечательными людьми, которых помню до сих пор. Рубин (ЗКБ), Кондаков(К АЭР) мои учителя, делали из меня «щенка» человека, Павлов (КБ) помог мне в последний мой сложный момент. В 91 нас вывели в Смоленск, и в 92 наши пути разошлись, я был вынужден уйти на гражданку. Но до сих пор горжусь, что я «аэродромщик» и что еще два года слышал как падает снег ночью. Кто может быть знает где они и что с ними. Ветку целиком не читал, но про столб и ж***, крепко и верно.
Вагизович
11.07.2008 21:51
HAL-у, понятны ваши эмоции.Рады приветствовать.
Возможно когда-то твои ротный, комбат , зам его возможно засветятся и у нас.Засвети свой адрес электронный, телефоны, может пригодится.Лично я так нашел нескольких своих друзей и знакомых. И советую просмотреть ветку, там много есть интересного.
Я в 89 прибыл с Урала на Кр. Север, был в аэр.лейтенант Пришутов, вспомнил же.Блондин.Не учился с ним? Вадим Языков пришел с электрогазовиков, не знал?
В отношении снега:: я только сейчас, после 10 с лишним лет как ушел с обато, стал спокойно относиться к снегу. Даже кажется, что хорошо, что он такой крупный, белый. Нас всех лихорадило от него, когда он заваливал аэродром, городок. Тем более я служил в таких суровых местах. Лучшен не вспоминать. Но места тем не менее чудесные. Особенно Крайний Север.
Есть кто с тех мест?
ВСем пока.
HAL68
11.07.2008 22:41
Вагизович! Доброго времени суток! 671 «Бельгийский» в Смоленске расформировали в конце 90, Кондаков по состоянию на 92 год был начальником ИАС Базы (До СГВ в Забайкалье). Мы выводились на Смоленск-Северный, нас с СГВ вперемешку запустили в БАЗУ, отношения были не простые, да и годы тоже (ГКЧП помните, сколько разнополюсных приказов в один день), конечно… хорошего было больше. Но вот Вас нам явно не хватило. Много хороших людей поломалось. Блин как справлялись то. Мужчины(!), если кто встречал их пишите tass68@bk.ru ……….А как «Аврора» стреляла, а, …. в ветке не пишут! 
Вагизович
13.07.2008 00:24
Доброй ночи.
Опять мы с Испанией играем.
Мы их пока 9:7. Как всегда женщины помогают нам.Отстоять эту победу. 9:8 нам забили, но звучит сирена и мы подряд во второй раз Чемпионы Европы. ВО!!!
А мужики слабы конечно.
ХАЛу,
привет старина.Откуда пишешь, где якорь бросил? Не знал моих ребят?
А я был комбатом, когда ГК ЧП *стрельнуло* Уже трудно вспоминать, но помню нас тревожили, были в ожидании небольшом.Комкор Маренков был у нас, в Североморске. Хоть он был тех старых ориентаций, как впрочем большинство из нас, сказал мудро:: Как бы не развивались события, не забывайте , что вы , мы, войска ПВО.Враг не спит. Количество поднимавшихся деж сил авиации копруса увеличилось на порядок, боеготовность превыше всего.((вон показывают --девчонки гимн поют, здорова)))
Продолжу...
Это я помню. После приезжали товарищи, с каждым из нас беседовали, распрашивали, почему была тревога и прочее, заодно о том, как мы всё это воспринимаем.Как можно воспринимать всё это?
Но как бы то не было , одно помню, что мы военные не восприняли:: с трясущими руками, наверное власть в руки не берут.
Трясущими руками кулак не сожмешь. По-моему до меня это никто не говорил?Насчет кулака.
Я по-крайней мере не слышал. Ну да ладно.
ХАЛ.
Я не понял насчет АВРОРЫ, разъясни дружище.
HAL68
13.07.2008 12:31
Вагизович!
Доброго времени суток!
Про Пришутова не помню, спрошу, и Языкова не забуду, Воронежские?
Во время ГКЧП отличился полковой замполит, потом куда-то пропал. :)
Москва рядом, пилотов и полковых хотели на казарменном подержать (а вдруг), а они быстро нашли чем заняться, … в общем оставили только дежурных, а нас в части и не было вовсе, мы то на аэродроме (как то проводили эксперимент, решили в общую столовую направить аэродромщиков, партизанский отряд, старшина оборался, кто в чем, они эту форму и не видали, так и стали дальше возить еду в парк. Но это в Смоленске, а в СНГ был Устав. «Два мира, два детства» как писали в те времена в газетах. Смутное время было.
«Аврора» (?) На прицепах устанавливалась емкость типа цистерны, для загрузки битума, который грелся изнутри, керосиновой форсункой (иногда дровами), обычно с высокой трубой, + сверху люк для загрузки, который иногда завинчивали (с дурьма). С инструктажами в аэродромках всегда было четко (учитывая специфику :), а с исполнением не всегда, особенно летом в траве и на солнце. Так вот когда температура превышала 200 С, она «ГРОМКО» стреляла либо люком, либо разворачивалась «розочкой», я лично видел летающий люк (не мой косяк, и видел слава Богу из далека ). А вообще битум наш любили все, тогда это была лучшая антикоррозионка. …..Бойцы были классные, семижильные, сколько терпели скрепя зубами, зимой в машинах ели и спали по 2-3 суток, иногда идешь рядом с тепловухой (мы сутками менялись) и палкой по кабинам стучишь чтоб не засыпали (за бортом холодно, а в кабине жара морит). Поэтому прощали им многое (иногда), да и после двух лет, их командирами взводов можно было ставить, и не один бы из них аэродром не заморозил, всё понимали с полуслова. Мужики!
Были и негодяи, но их коллектив лечил.
Вагизович
14.07.2008 01:37
Доброй ночи.
Да, ребята воронежские. Пришутов увольнялся при мне ещё, а вот Языкову я преднарек стать комбатом, когда он ещё зам. комроты ЭГТ был. И стал им, теперь вот в Подмосковье должен перебраться. В институт что ли?
Про аэродром могу *петь песню* с утра и до ночи, поэтому ограничусь тем, что мне всё это знакомо.Но вспомним ещё, и не один раз, время не то и устал, с 7 утра на ногах, целый день в работе.Мангальный комплекс сваривал из железа, почти закончил.
Анатолий, *добил * я его. И трубу покрасил.
В следующий раз приедешь, уже жарить на нем будем.
ХАЛу, а я ведь на всей технике мог работать и сам иногда работал на любой технике рот.
А на тм-59 и ТМГ-3 сам бог велел. Сколько раз подменивал бойцов. Идут *клином* 2-3 тепловых, я за ними зачастую пристраиваюсь на Уазике, смотрю боец *поплыл*, ТМ-ка в бок. Догоняешь, бойца будишь, его на заднее сидение, а сам садишься и до новой заправки рулишь. Поспит боец 30-50 минут, и если проснется сам, то идет дальше работать, нет, ещё даешь поспать, а его меняешь другим, резерв всегда был.
Но такие ситуации были , не скажу что часто, но и не редко. ПВО. Крайний Север, или Урал.
Условия конечно не как у вас в Смоленске. Я многих аэродромщиков тепловиков, КПМ-щиков помню на лицо. Так же как и бойцов роты охраны, некоторых.
А вообще, за почти 8-9 летний командования аэродромщиками, у меня не было проблем с ними, что не скажешь к примеру о ГСМ-щиках, роте охраны, АТР.
А вообще служить в ВВС и ПВО==это небо и земля. У меня есть сравнение.
Но самая трудная служба была в учебных полках летных училищ.ТАм вообще--писец!
Но раньше это, сейчас совсем другой колор.
Ну ладно. Отдыхаем.
Дядя Вова
14.07.2008 23:00
Вагизовичу ! ВВС и Войска ПВО, где небо, а где земля !!!
Вагизович
15.07.2008 01:08
Дядя Вова, что-то я не *догнал*? В ВВС ПВО конечно сложнее, труднее и ответственнее.
Хотя безопасность она везде безопасность.Но в ВВС ПВО в наше время было много тревог, боевых можно сказать.В сутки десятки подъемов деж сил по реальному противнику.Бывало и сбивали.
Я был комбатом на Кр. Севере, дважды при мне мочили шарики супостата.И садили *приблудные* самолеты. Постоянные сборы рук. состава на КП соединений. А требования к аэродрому, к бетонке, к готовности принять авиационные части . Что и говорить д.ВОВА.
Анатолий Сивков
15.07.2008 13:07
Всем привет!
Вагизович! Поздравляю с победой над мангальным комплексом :-)).А до хреновой горки не добрался? Жаль, рановато я немного подъехал к тебе, а то бы присутствовал при испытаниях :-)). Вагизыч, сообщи на ОДНК свою почту, отправлю историческое фото "недоделанного комплекса" :-)). Отправил сегодня на почту садмина сайта ОБАТО, но вернулось обратно :-((. Спор о том в каких частях менее сладко служить, согласитесь, беспочвенный... везде, как правильно отметил РВ, "писец!" для тех, кто служит, а в противном случАе - кругом хорошо :-)).
С уважением, (испил 5 лет учебного полка, 7 лет АА, "проездом" (читай - менее года) ВВС, и ПВО)
Вагизович
15.07.2008 16:20
Привет всем.
Толик, ты не был в настоящих войсках ПВО.Не был в уч.полках Ейского ВВАУЛ, где в полку 4 вып.курса было свыше 180 боевых и учебных СУ-7, после СУ-17, ты не служил в Тэч полка, через которую проходило до 90 самолетов в месяц, с учетом доработок и 50час.РР.
Но ты был а Афгане, а за это я перед тобой снимаю шляпу, то бишь шапку.
До вечера, работа появилась. Пока.
Вагизович
16.07.2008 23:21
А где все?
Дождем смыло? Такой какой был в Москве, точно смоет с пути всё.
Ни спутники, ни инет не работали.
Толя, привет. Что же земляки так слабенько сыграли.Хорошо, хоть раменские были, мои уже земляки. Смотрю вот по ТНВ как Рубин играет.Заканчивают.Но я за Рубин был.
Всего хорошего.



Анатолий Сивков
17.07.2008 15:18
Привет, Вагизыч!
Да, Рубин чего-то лажанулся :-)) У нас жара была 31 градус! даже в 23.00 было еще 27! После матча Семак хорошо в интервью сказал, что для того чтобы выигрывать дальше, надо поднимать качество игры, хотя и жара, говорит, сказалась. Вагизыч! Ха! Не думаю, что Ейский аул "круче" Сызранского, где в пяти эскадрах на курсантские полеты из 24-26 имеющихся в эскадре бортов готовили по 18 вертолетов + 2 запасных (1, 5 года - техник гр. обсл АО в эскадре), когда борт с полетов заруливал на рр в ТЭЧ, а на следующий день уходил на полеты (1, 5 года - техник гр. рр АО в ТЭЧ полка). Тогда, помню, даже приказ был, чтобы больше 5 вертолетов одновременно на стоянке ТЭЧ не находилось. Приказ выполняли во время комиссий. Реально: в ангаре помещалось 3-4 борта(при снятии пары лопастей), 4 борта внутри забора ТЭЧ, 2-3 борта - за забором, 1 борт - на газовочной площадке. ИТОГО: 12, если по максимуму. А сколько в месяц проходило, так посчитать можно (субботы, кстати, мы летали, а ТЭЧ не работала). Впрочем, могу что-то и приврать :-)), сколько времени-то прошло! На 50 час.рр борта вообще не закатывали. Будучи в ТЭЧ самостоятельно выполнял все МТК по всем регламентам и заменам. Это ох как пригодилось потом, за речкой и на Сахалине! Кстати, в Ейском училище бывал, однако, в 1982-м, ТЭЧ видел (стандартная), газовочных площадок около нее, кажется всего 2 было. 90 машин через нее за месяц даже палками не прогнать :-)). Ну, да куда там нашим "бетономешалкам" супротив "свистков" и "летающих труб" :-)). Так что, и в учебном полку служил (в поле) и в ТЭЧ, а потом еще и в инженерном отделе того же учебного полка.
С уважением,
Вагизович
17.07.2008 16:18
Всем привет.
Толик, ты был в Ейском училище, но не был в Таганроге.ВО как!В ЕВВАУЛ было несколько аэродромов по курсам. В полку Таганрогском был ещё в Миллерово полоса, Тэч и прочее, 3 эскадрильи от туда летало, три из Таганрога. Всего 6 АЭ. И это ввел , конечно доказав, будущий ГКВВС и ПВО.Летали бывало и 3 летных смен. ТРИ.. Тэч работала в субботу всегда.
Прихватывали и воскресенье, если были хвосты: догазовка, или доработка. Но доработчики работали почти всегда.Не принижаю труд ваших ребят, но нашим доставалось больше.А что говорить про обатошниках. Это я прочувствовал, когда 26 летним парнем стал замкомбата по МТО.
Ответственным на полеты частенько ходил.Поначалу комбат сам сдавал аэродром, а меня оставлял на полетах, после и я сам сдавал все дела.
Хорошее было время. Главное были молодые.
Анатолий Сивков
18.07.2008 08:39
Привет, Вагизыч!
Ну, ты даешь! Вспомнил про три полка учебных! Так ведь в каждом полку был свой батальон, своя ТЭЧ!!! И в нашем АУЛе было три полка и у двух из них летние лагеря. На курсантских полетах поэтому летали с 6-ти точек (в Сызрани не хватало места в небе, поэтому 4 эскадры с двух площадок летали, а одна уходила в лагеря в Пензенскую обл.), Беза (пгт Безенчук) с одной площадки, Пугачев - с двух. На стоянке сызранского полка бортов, как гороха было :-))
А, вообще, Вы правы в том, что молодые мы были :-)). Вы в 26 стали зам комбата! - для тех лет - высокая должность, а я в 25 инженером полка, а в 26 - старшим инженером (вокруг были "бабаи", которым всем было ПОД или ЗА 40 :-)). У них то и учился.

Равиль Вагизович! Испытания-то мангала на всех режимах провел? :-))
С уважением,
Вагизович
18.07.2008 11:33
Привет
Толя, молодец--ничего не скажешь. Чуть не выскочило--карьерист, но , но. Я не хотел этого сэр.
Ты знаешь Толя, не провел. Встреча родственников отложилась. Тут три дня дожди с градом были. И сейчас идет. Залило всё. И козырек тот не спасает.Зато огурцы пошли.В теплицу с помидорами и не заглядываю, там что-то творится. Свою ленность я придумал, для себя конечно, оправдывать --новые приемы выращивания помидоров.Посмотрим, что получится.Но ведь в прошлом году получалось.
Ладно, хороших выходных. Пока.
Валерий Рыжков
18.07.2008 14:39
Здравствуйте ребята! Привет от тех кто служил в ОБС и РТО! Сколько же Вы мне крови попили при чистке полосы от снега. Но в прошлом это. Был у меня хороший товарищ, командир аэродромной роты Сергей Першин. Может кто знает где он сейчас? Он служил в Налайхе командиром АЭР, потом в Великом Новгороде. К сожалению потерялись мы. Можно сюда скинуть инфу: dedsvyaz@yandex.ru
Вагизович
18.07.2008 16:15
Валерию Рыжкову и еже с тобой всем коллегам ОБС-никам-РТОшникам--привет и соболезнования, переходящие в извинения.Да дружище, были моменты, каюсь за всех ОБАТОшников, поскольку представитель этой кагорты авиации. Были дела.Но мы отрабатывали сполна.Заметь, рвали, порчу наводили на общественное, а отрабатывали общественным, для личного. И все из сусек обато.У нас на ветке был из этого места товарищ, полистайте веточку, может что интересное есть, один раз про этот гарнизон мы уже вели беседу.
Пока.
ВИКЕНТИЙ
19.07.2008 18:52
Не может быть.
Вагизович
19.07.2008 20:30
Викентий пропажа, приветствую.
Может, может. Всяк бывало.
Анатолий Сивков
21.07.2008 13:05
Валерию Рыжкову! А связисты авиационные где-то по веткам сидят или нет?
Равиль Вагизович! Ваши дожди докатились и до нас - полощет так, что мама, не горюй! Только вчера вечером все еще было тихо, даже купаться на Волгу ходили после 18.00 даже с внуком. Вода была, как бульон. Теперь все перемешается и снова надо будет ее подогревать.
Вагизыч! Фото для отправки готовы, дай адрес.
С уважением,
Вагизович
21.07.2008 16:29
Всем привет.
Анатолий, салям.
А на поисковике нам известном не разместишь, а я оттуда скачаю?
1..171819..9495




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru