Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

О Б АТ О - шники стран С Н Г с о е д и н я й т е с ь

 ↓ ВНИЗ

12..939495

Вагизович
02.11.2007 00:18
Приветствую всех тех, кто служит, служил в доблесных частях авиационного тыла.
На этом портале только нет тыловиков и поэтому наверное нужно исправить несправедливость. Как же
ребята без нас, тыловиков.
Возможно общаясь на форуме мы найдем своих однокурсников по училищу, академии, по батальону, роте, своих командиров, начальников, подчиненных.
С уважением к читающим Равиль Вагизович.
тест
02.11.2007 00:27
проверочка
02.11.2007 13:18
На сайте как-то появлялись Нач. проды, Нач ГСМ, но их затоптали, Думаю, что остальных ожидает такая-же судьба! Чужие здесь не ходят! Белая кость или голубая кровь! Ну вообщем что-то вроде этого... Чтобы взлетел один самолет необходима предварительная работа массы специалистов, в том числе подготовка аэродрома, подготовка непосредственно самолета, необходимо выделение только техники обеспечения не менее 14 единиц, ... Но все это не имеет значения когда в небе АС
Сергей
02.11.2007 16:42
Тыл у нас всегда назывался -"могучий Тыл".
Беда вековая Русской Армии, Красной Армии(Белой наверное тоже), Советской Армии, нынешней Российской Армии это был, есть и будет "могучий Тыл".И не вина служащих в системе"могучего Тыла", просто на Руси Тыл всегда был в слабом, недоразвитом, недофинансированном состоянии.Наверное, это всё из-за хронической экономической недоразвитости России на всех этапах её существования.Отсюда и все эти: "вовремя не поставили, не обеспечили, не подвезли... и т.д. и т.п."
Видел сюжеты про то , как американцы обустраивались в Киргизии и как мы в реалиях 80-х обустраивались в Афганистане.
Что до народа служащего в системе "могучего Тыла" то это всегда нужные , полезные и "уважаемые" люди, "чаво уж там говорить".Живут ведь люди не на небесах, а на грешной земле...
FAL
04.11.2007 16:32
На сайте как-то появлялись Нач. проды, Нач ГСМ, но их затоптали, Думаю, что остальных ожидает такая-же судьба

НИКТО их не топтал - они сами не продержались более 7 суток. Они в отличии от нас не седят за компами, а продолжают заниматься "делами"
Удачи, ребята из ЕБАТО!!
Вагизович
06.11.2007 22:22
Приветствую Вас, коллеги.
Посмотрим как получится, но начало положено.
Лично сам с 96года на пенсии.
В обато лет 15, из них нач. вещ, зам.по МТО, нач.хоз, зам. комбата, командир ОБАТО лет 6, и дальше другие тылы. Учеба в Монино-- ВВА им. ГАГАРИНА 83-86гг. ВВС, ПВО, тыл МВД. Начинал в Ейском ВВАУЛ 73год, г. Таганроге.
Хотелось бы всех Вас поздравить с Великой революцией, главным , наряду с днем ПОБЕДЫ праздником. Думаю перебесимся и в скором будущем этот праздник с помпой будет вновь отмечаться. Когда-то мы перестанем быть Иванами, не помнящими родства.Все таки революция коренным образом изменила ход истории и в лучшую сторону. Изменила духовную и социальную составляющую общества. Об этом кстати во многих государствах помнят и отдают дань уважения творцам той эпохи.
Счастья Вам и благополучия.
Вагизыч.
Вагизович
06.11.2007 22:43
Кстати, ребята.
7 человек отметились на ветке, а посмотрело-то 103 .
Это говорит о том, что ветку наверно не только обатошники смотрят. Мы приглашаем всех *родных* и не родных к нам в гости.
не родной*
07.11.2007 12:15
Наше вам, с кисточкой тоже, с праздником.
Мы уже накатили маненько и вам советуем, праздник ведь.
С приветом не обатовец, но сочувствующий.
Вагизович
07.11.2007 13:10
Приветствую всех читающих. И уже с наступившим праздником ВАС всех поздравляю.
Пишу, чтобы поздравить еще раз всех ВАС, заодно и ветка не упадет ниже плинтуса, а то поди найди её, а так под глазами, хочешь не хочешь и зайдешь, а здесь тыловики с сальными лицами, у которых все вкусненько и пристойненько. Это мне так иногда *друзья* говорили, но удивительно без сарказма в голосе.
Предыдущие товарищи были на ветке, СЕРГЕЙ и FAL тоже родственники по обато, или как?
Анатолий
07.11.2007 13:31
Привет всем! Особенно Вагизовичу, как родоначальнику ветки. Я - аошник. Из 18 лет службы 12 были тесно связаны с ОБАТО, сначала в качестве техника группы, потом в качестве инженера полка. Когда разбирал Кандагарские блокноты, с удивлением обнаружил, что в них зпаписано более 30 человек из в/ч пп 37466 - ОБАТО, обслуживающего наш полк. Думаю, что FAL не совсем прав, что не до ностальгии бывшим практичным и предприимчивым. Вот ведь, Вагизыч, "родил" ветку. Очень хотелось бы, чтобы подтянулись на нее те, кто был за речкой. Рассказали бы, как они видели войну. Ведь из песни слова не выкинешь.
С уважением,
Вагизович
07.11.2007 14:57
Анатолий, приветствую.
Кстати, вы аошник родом из какой Альма-матер.
Моя первая кузница - Ачинское ВАТУ , юбилей которого мы будем отмечать 23 февраля 2008 года в Москве, и в Ачинске на день авиации. Мне еще раз приятно сказать, пусть не на этой ветке, что хоть АВАТУ чирикнули когда-то, но память о нем жива всегда. Авату было бы 60 лет.
Анатолий, аошников готовили пермяки, иркутяне, Киров - вертолетчиков. Рижское и Киевское инженеров. Да еще и Даугавл.училище.
Память ничего не напутала?
Андрей
07.11.2007 15:56
Вагизович, молодец!
Тут есть среди нормальных людей уроды - надо их игнорировать. ОБАТО - форева! Куда авиация без АЭР и ТР (не говорю о службах)
Вагизович
07.11.2007 16:35
Андрей, сам-то с обато.?
Давай пока не будем никого называть так сказать* полунормативной* лексикой. Любовь или не любовь к обато , комбату , кому как не мне знакома и понятна.
Поэтому я не осуждаю отдельных товарищей, которые высказывают отличные от наших, мысли.
Ну а про аэродромку говорить можно часами днями.
Сколько же тысяч раз я нагибался перед бетонкой собирая эти долбанные камешки с раздолбанной полосы.
Сколько суток провел на полосе, служа на Урале, Крайнем Севере, да еще и в ПВО.
Когда встречался со своими коллегами из ВВС и рассказывал о своих и подчиненных *подвигах* по подготовке аэродрома, то им многим этого было не понять. Драйв, так драйв.
Андрей
07.11.2007 17:34
Вагизович

Служил в ОБАТО в Налайхе и Рауховке. Везде были свои заморочки.
А насчёт "полунормативной" лексики - ещё увидишь кто тут бродит.
Вагизович
07.11.2007 18:38
Андрей, служил срочную = офицерил, прапорил или салобонил? Ну а насчет, увидишь==видел дорогой разное, но лучше по мирному. В обато в службе, роте, управлении? На пенсии сейчас?
FAL
07.11.2007 23:31
2Вагизович:
СЕРГЕЙ и FAL тоже родственники по обато, или как?

Или как...

Вагизович
08.11.2007 10:38
Добрый день, ( у нас, утро) уважаемые трудяги авиационного тыла и Вам сочувствующие.
Как мне иногда хочется окунуться в рутину повседневности обато. Эти дни, ночи обатовские мне и до сих
пор сняться. Сам я сибиряк, любил зиму, снежок, но после службы я еще долго с неприязнью относился к зиме.
И как я понимаю вас коллеги особенно комбата, зама его, командира аэр , аэродромщиков. Именно сейчас вам особенно трудно. В периоды перехода с осени на зиму особенно трудно.
Хоть и говорим мы часто: а кому сейчас легко, но этим указанным категориям особенно трудно.
С пиететом отношусь к своим бывшим командирам аэродромных рот: к Саше НЕЙМАНУ
- Урал и Валерию Николаевичу Рекутину = Кр. Север. И уверен таких как они сотни тысячи. И в истории каждого обато, атехб были свои Рекутины , Нейманы.
Бездна лет отдалила нас друг от друга, поэтому не знаю, где они и как они, живы ли.
Вот поэтому друзья мои и хочется, чтобы ветка жила и у нас, так же как ЭРТОС-ников, летчиков, штурманов, авиаспецов была своя возможность
общаться, находить своих друзей, товарищей, помогать добрым словом друг другу.
А если к нашему общению приконтачатся ребята, разбирающие в компе, тогда можно придумать что-то и покруче этой ветки, сайт к примеру ( ну это меня покатило).
Director
08.11.2007 10:59
Поддержу Вашу ветку. Неблагодарный и часто недооцененый труд незаметных труженников авиации. Сам в тылу не служил, но всегда уважал профессионалов и просто нормальных мужиков, не зависимо будь то герой-летчик или трудяга аэродромщик.
Вагизович
08.11.2007 11:10
Ребята,
с Вашего разрешения я продолжу.
Мне хотелось бы попросить, тех, кто посещает ветку нашу, оставлять свой след . Ветку за 2 дня посетило
196 человек, а отметилось всего лишь 17, это мало конечно.Я благодарен ребятам, которые вышли *на связь, *тем самым они поддерживают нашу ветку
в приличном положении== не ниже плинтуса. Но всегда хочется большей активности.
Могу предложить отмечаться на ветке нашей следущим образом:
если отслужил срочную : ник, год дембеля, (ВВС-ПВО)
к примету:Битум, 1980г, ВВС, ГСВГ, ДОМГАРТЕН, аэродромщик, ===если вспомнили ротного, комбата или кого -то другого.
Пишите, кого хотели бы найти.
если офицер: ник, что закончил, год , ВВСили ПВО, год дембеля.
к примеру: Бензин, Горьковское 1988, ПВО Пермь, 1999г
Ну а кто служит==враг не дремлет, аккуратнее, это нас всегда так пугали.
Откланиваюсь до вечера.
Directoru
08.11.2007 11:24
Спасибо говорю Вам за всю Одессу. Вам наш респект.
brimalex
08.11.2007 15:25
Олейник, ХВВАИКУ, 85, ВТА, 18я ВТАД, Нач-к АТС, 93
Вагизович
08.11.2007 21:47
Рад встрече на интернетовском пространстве с нашим коллегой, Олейником. извини, имени не знаю, БРИМАЛЕКСОМ, не обидешься.
Самая мирная служба в обато, в самых родных военно-транспортн авиа частях. Учитывая то, что мой любимый зять ПАША СКУРИХИН ( ц.е.н) всю жизнь летал на АН-12 Завитинск, Укурей, Клин- можно понять мою любовь к ВТА, и еще был такой офицер в ВТА- Шарабойко, которого
в далеком детстве мы дети встречали всегда с радостью в гости , в далекий сибирский город Ачинск.
Так что привет , как говорил мой покойный папочка--*товарищ* Где якорь засушил?
46
09.11.2007 00:14
Срочная после ВУЗа... 95-97 годы, Мончегорск, ПВО, 174 ГвИАП, ОБАТО, в/ч 15686, командир взвода ЭГР.
Это что то... АПАшки на всю жизнь запомню, как и ночные полеты дежурным по АТО. Очень интересно было и ностальгия теперь не покидает мну...
Max
09.11.2007 04:19
То Вагизович

Вот отиетился на вашей ветке. Служил в Килп-Явре на ГСМ. в.ч 65387
Max
09.11.2007 04:20
Max
09.11.2007 04:22
Забыл сказать что служил лаборантом ГСМ контроль топлива и смазок. Один такой на весь полк кстати.
Gondjubass
09.11.2007 06:42
Вопрос замполита: "Перчислите враждебные блоки",
Ответ: "НАТО, СЕАТО, ОБАТО"
Вагизович
09.11.2007 18:36
Приветствую земляков по Кр. Северу.
Максу , нередко мой рабочий день начинался с лаборатории ГСМ, и кому как ни мне ,
другим офицерам не знать всю ответственность, которая была возложена и на службу и лично на тебя.
И эта долбанная точка росы мне иногда ночью спать спокойно не давала.
46-му, АПА-шки самые любимые авто как у нас тыловиков , так и в полку, особенно перед полетами и после полетов.
Пока есть обато нам не страшен НАТО
Вагизович
09.11.2007 21:01
Хотелось бы спросить у своих коллег.
Ребята с тыла ВВС Украины. Хотелось бы узнать о офицере К. Овчаренко, он НШ тыла ВВС был лет 6-7 назад.
Казахов (Казахстан) хотелось бы спросить об Акишеве Мурате, 1986 году он окончил ВВА им. Гагарина, с тех пор мы практически с ним потерялись.
И вообще, хотелось бы, чтобы на ветке отмечались Выпускники училищ тыловых в том числе и выпускники ВВА ( Монино).
Здорово конечно. в паутине инетовской выудить к примеру моего бывшего ком. отделения на курсе==
Карнушина Виктора, или Серегу Литвиненко,
или пообщаться со своими бывшими сослуживцами.
Закалинский Николай
09.11.2007 21:12
Армейское прозвище Лось
1985-1987 год в/ч 40593 а/б Стрий аэродромная рота командир отделения ШРСО КПМ, и/о командира взвода.
- командир роты капитан Стрелковский *Циклоп" -
Вагизович
10.11.2007 11:19
Кпм-щика приветствую от всей души.К сожалению нет времени пообщаться.
Приветствую всех тыловиков, не важно, обатовец он или нет тех , которые связали свою дальнейшую службу с МВД . Приветствую и поздравляю Вас с праздником--днем Милиции.
СЧАСТЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГОЛЕТИЯ всем Вам.
Вагизович.
airxander
10.11.2007 16:45
? обато в/ч 55663 Арциз Одесская 37 втап 18 гв.втад ВТА
985 обато Ахтырка Сумская 809 уап ХВВАУЛ
? обато пп 78635 Бжег ПНР 151 оап РЭБ 4 ВА СГВ
? обато пп 23214 Бжег ПНР 164 орап 4 ВА СГВ
? обато в/ч 78749 Болбасово (Орша) Витебская 402 тбап 326 тбад 46 ВА ДА
? обато пп 36736 Борстель (Стендаль) ГДР 440 обвп 3 ОА ГСВГ
? обато в/ч 27837 Быхов Могилевская 170 мрап 57 мрад ВВС БФ
485 обато пп 89935 Вернойхен ГДР 931 ограп 16 ВА ГСВГ
932 обато пп 92069 Градчаны ЧССР 236 апиб 131 сад ВВС ЦГВ
447 обато пп 81827 Дамгартен ГДР 773 иап 16 гв.иад 16 ВА ГСВГ
? обато в/ч 13696 Иваново-Северный 517 ивтап 610 ЦБП и ПЛС ВТА
840 обато Кедайняй Литва 600 втап 18 гв.втад ВТА
? обато пп 85363 Кётен ГДР 73 гв.иап 126 иад 16 ВА ГСВГ
? обато в/ч 65387 Килп-Явр Мурманская 941 иап 21 К 10 ОА ПВО
? обато в/ч 62376 Кировобад Азербайджан 708 овтап ВТА
? обато пп 62396 Ключево ПНР 159 гв.иап 239 иад 4 ВА СГВ
? обато в/ч 62290 Краматорск Донецкая 636 иап 9 д 8 ОА ПВО
? обато в/ч 65362 Кресты (Псков) 334 втап 3 гв.втад ВТА
? обато в/ч 65388 Кречевицы Новгородская 110 втап 3 гв.втад ВТА
? обато в/ч 11341 Кричев Могилёвская 28 иап 3 К МО ПВО
425 обато Кубинка Московская 32 гв.иап 9 иад ВВС МВО
237 обато пп 62422 Кунмандараш ВНР 328 орап 36 ВА ЮГВ
229 обато пп 62428 Кунмандараш ВНР 1 огв.апиб 36 ВА ЮГВ
256 обато пп 29655 Кшива ПНР 164 орап 4 ВА ВГК ОН
367 обато Мальвинкель ГДР 337 обвп 20 Гв.ОА ГСВГ
? обато в/ч 32876 Марнеули Грузия 166 гв.апиб 36 адиб 34 ВА ЗакВО
? обато пп 84610 Миловице (Божи Дар)ЧССР 114 иап 131 сад ВВС ЦГВ
? обато в/ч 15686 Мончегорск Мурманская 174 гв.иап 21 К 10 ОА ПВО
? обато в/ч 49220 Озинки (Сланцевый Рудник) Саратовская 437 увп СаратовВВАУЛ
? обато в/ч 62240 Орловка Амурская 404 иап 33 сад 1 ВА ДВО
654 обато Паневежис Литва 128 гв.втап 18 гв.втад ВТА
? обато в/ч 33712 Сеща Брянская 566 и 235 втап 12 втад ВТА
362 обато Слияч (Зволен) ЧССР 238 отбвп ВВС ЦГВ
? обато пп 36736 Стендаль (Борстель) ГДР 440 обвп 3 ОА ГСВГ
28 обато в/ч 21818 Степь Читинская 58 апиб 30 адиб 23 ВА ЗабВО
? обато в/ч 40593 Стрый Львовская 179 иап 28 К 8 ОА ПВО
? обато в/ч 62376 Таганрог Ростовская 708 овтап ВТА
? обато пп 40817 Тёкёль ВНР 488 обвп ЮГВ
99 обато пп 62487 Тёкёль ВНР 515 иап 11 гв.иад 36 ВА ЮГВ
262 обато в/ч 53958 Тирасполь Молдавия 684 иап 119 иад 5 ВА ОдВО
785 обато Укурей Читинская 193 ограп 23 ВА ЗабВО
? обато пп 62248 Хойна ПНР 582 иап 239 иад 4 ВА СГВ
? обато в/ч 06891 Черняховск Калининградская 63 бап 132 бад 4 ВА СГВ
? обато в/ч 18256 Чита (Черемушки)
301 обато Шауляй Литва 117 ап РЭБ 18 гв.втад ВТА
398 обато в/ч 22707 Щучин Гродненская 979 иап 95 иад 26 ВА БВО
? обато в/ч 65300 Щучин Гродненская 10 орап 26 ВА БВО
23 обато Эмба Казахстан 165 осап 4 ГЦМП РВСН

Добавляйте, исправляйте.
С уважением,
airxander

Вагизович
10.11.2007 22:05
Считаю, добавлять не нужно в таком виде.Шпионы не дремлят.Не хочу , чтобы нас прикрыли. Да и не нужно это никому, что я служил в таком-то орато и обеспечивал такую-то авиационную единицу. Никчему все это. Одно дело к примеру я служил в двух из перечисленных в/ч , которые давно ликвидированы, за них *мало дадут*.Впрочем, все эти данные открыты давно, но помнить надо о режиме.
С уважением ко всем, Вагизович.

Змей
11.11.2007 00:56
Что могу сказать про славный авиационный тыл...
Может когда-то и был он, но сейчас ОРАТО-шников (в большинстве своем) летный состав иначе как безделюгами не называют. По моему мнению-это в какой-то мере справедливо.
Без обид.
Сужу по отдельно взятой части.
Серка57
11.11.2007 02:53
Вагизович, здравия желаю, или как: честь имею!?
Судя по поздравлению с 90-й годовщиной Великого Октября, предпочитаете первое? Не в этом суть.
Тут вспомнилась одна история.
В году этак 1990-1991 в клубе офицеров отдалённого гарнизона (самого первого из поговорки про "дыры"),
проходит то ли собрание, то ли актив. Выступают полковые - и оказывается, все их проблемы по лётной подготовке, по боеготовности, исправности ЛА, несению БД и т.д. и т.п ничто в сравнении, с тем что эскадрильский тягач опоздал на несколько минут, и в конце рабочего дня задержался отъезд с аэродрома.А пилотам, вместо их любимого автобуса подали под перевозку, вчера, батальонный КУНГ. Или тех составу, не дают на складе ВС куртки 3БМ, а только 3А. И вот беда, в ЛТС , в техническом зале официантка на непристойную подколку одного молодого техника серьёзно ответила:"Ты, столько компота за свою жизнь не выпил, сколько в меня спустили, а туда же, учить лезешь!" Офицеры ОБС и РТО, ОБАУ, АвтоБата так тихо, и скромненько молчат, а выступая говорят о своём.
И тут вне всякого регламента и предварительно составленных списков выступающих, просит слова лейтенант, зам.командира АЭР. Суть его порыва свелась
в начале, к напоминанию о необходимости выполнения должностных обязанностей, типа:"Кто на что учился" и " Каждый должен есть свою морковку", а закончилось воспоминанием слов его отца, напутствовавщего сына на службу: "Помни, батальон - это столб, о который
хочет потереться каждая...". Последняя фраза закончена на была, заветное слово не произнесено. Всё-таки культура выпускника Воронежского училища, не позволила произнести то, что каждый из АТЧ лелеет в своей душе, по отношению к другим, - не тыловикам !
Увы, такой факт имел место быть. И надо было видеть вытянувшиеся лица полковых, и плохо скрываемые ухмылки
БАТОвцев.В то время ОБАТО уже не существовало, была АТехБ - база. Искуственное создание на основе разнородных частей, но, единого комплекса обеспечения АП фронтовой авиации. Ведь. что характерно, на базу был поставлен командовать начальник связи дивизии. Он ежедневное совещание в 18.00 проводил со всеми, раздавал по первое число БАТО, потом оставлял только связистов. Уж, какие там были разборы, теперь и не кому помнить. Воэможно, я не прав, рассказывайте... .
Прошу прощения, что не представился. Не чекист, не ярославец, не горьковец и не с Вольска..., и как дал понять, не с Воронежа, хотя есть приглашение в этот город на баньку... Да, совсем забыд, товарищи а помните какие бани были? Например: на АКДС. Ну, про БПК промолчу, это не подражаемо. Им сегодняшние, всевозможные "американки-прачечные" в подмётки не годятся. Ау, начпроды, вспомните контрольно - показательные варки. После их проведения, личный состав срочной службы 3 дня ходил сытый, и удивлялся
тому, что в солдатской столовой можно есть "от пуза".
А в целом, спасибо Вам, Вагизович за открытие ещё одной интереснейшей страницы, мало изученной, где-то неизвестной, где-то незаслуженно забытой, но от это-го не перестающей бередить душу тех, кто посвятил
ей свою, или часть своей жизни.
Вагизович
11.11.2007 09:47
Приветствую всех.
Серка57, Змей обсудим и то, что высказали. Очень интересно. Спасибо. Тороплюсь в Кубинку , невестку поздравить.
Пока.
airxander
11.11.2007 13:19
2Вагизович
Вся изложенная мной информация взята из открытой печати, интернета и с веток авиа.ру.
И, честно говоря, глубоко сомнительно, чтобы ветку удалили с сайта, созданного америкосами.
Тут главное быть лояльным к Дядюшке Сэму.
С ув.,
airxander
brus11
11.11.2007 13:41
Тыловики, добрый день! Действительно, такой самостоятельной ветки не было, а напрасно. Только тот, кто провел немало бессонных ночей на аэродроме, дежурным по АТО, или "вигонял" морозной ночью полусонных водителей ТЗ-22 в автопарк из теплой казармы и занимался прочей нелегкой работой специалиста тыла, нас поймет. Я служил в атехб Шайковки, Тарту, Полтавы. Удачи!
миха66
11.11.2007 15:13
Приветствую всех кто отдавал "долг".я проходил срочную в 84-86г.г.Подужемье.ОБАТО в/62339 начальство всех помню.не уверен в уместности называть фамилии.Хотя полк расформирован и как бы большого секрета в этом нет.Сам нынче летаю на ми8т и МТВ б/м. всем чистого неба!!!!!!
Закалинский Николай
11.11.2007 23:33
В Стрию было 2 тыловых части - обато истребителей и наша в/ч 40593 база обеспечения 2 разряда при 260 ТБАП 46 ВА. Как вспомнишь ночные почищалки по полосе зимой - в 2 подъем и полетели. А прочёсывание, а заливка, и полоса 2500 + рулёжки + дальная зона, и вывоз изделий по тревоге и АПЛ. Недаром АЭР называлась у нас - "наши арестанстские роты". Как ни странно КОКПАП и АКДС и "хымики" с похозом - вс в нашей роте числились.
За поздравление с ДМ спасибо, после армии + 17, 5 МВД ФСНП ФСКН - ща на песнии.
Вагизович
12.11.2007 18:26
Приветствую всех коллег .
Движемся по-маненьку, это хорошо. Порой хочется поворошить мозги, вспомнить то , далекое,
что приросло в кажую клеточку мозга.
Серка57, то что вы рассказали, это та обыденность, которая была своиственна жизни каждого авиагарнизона.
И чем самолеты быстрее и теснее, тем хуже отношение к нашему брату, тыловику.
Хотя, что касается меня, я хорошо уживался в целом с летным составом.Бывали разные командиры ап, но и разные и комбаты.
Были комбаты, которые после ухода своего с гарнизона, оставляли после себя память,
которая о этих командирах живет и до сих пор, хорошая память. К таким , как мне говорят, относят и меня, извините, и не считайте бахвальством.
Гарнизоны Пермь, Н- Тагил, Африканда.
Я это пишу открыто, понимая , что мне могут возразить или наоборот, поддержать.
86-92 годы.
Миха66, наверное Пилипенко Сергея помнишь, автомобилиста, он там же в Кеми и живет.
Был в *Африке*, моим помощником--нш обато.
В Килпах товарищ застал и Горячева, после он комбатом вроде как стал.
Айрксандер. я знаю, что это открытая информация
но как бы что нового не было, вот я к чему.
Тут я свою жизненную позицию хотел о выборах высказать,
почему я иду голосовать за крестьянинина, так эта веточка, не пробыви сутки, где-то пропала,
наверное за кого другого, посильнее, то сих пор была бы.
Ребята, а как сейчас живет обато.?
И почему с иронией о КПВарке.Насколько я помню, раз- два раза в неделю у меня девчата повара делали котлеты. В карауле ежедневно был доппаек свой по виду 1и еще с летной и технической столовой оставалось.
Хотя конечно, каждому солдату обатошнику, год за три службу засчитать нужно.
Помню ком. полков своих, которые порой лестно отзывались о наших бойцах.(наезжало поди, скажете, согласен.)
Всем было тяжело и командиру, и солдату.
Я был в очень хороших, рабочих отношениях с ком.корпуса Алексем Конст. Маренковым
( вечная память ему от нас). Сам в бывшем летчик, он понимал всю подноготную отношений ком. полка
и комбата. И если комбат не моет полкача, старается держаться не зависимо,
то плохо порой бывало бедным оценкам, которые выставлялись за обеспечение полетов.
И похрен было полкачу, что комбат влез по уши во все НЗ, лишь бы не страдала боеготовность
и боеспособность полка.
Так вот не редко он или НШ корпуса генерал Новосельцев приезжали в гарнизон
и мирили командиров, требуя при этом с уважением относиться не только и не сколько
к комбату , но и к личному составу батовцев.
Всякое было ребята.
Но я скажу, что в ВВС эти отношения более уважительнее. Мне есть с чем сравнить.
Всем пока.

46
13.11.2007 00:16
Приятель служил со мной, я в ЭГР, он в АЭР, командиром взвода... Говорит несколько лет после демобилизации как только пойдет зимой снежок, его аж трясти начинало. Начистил аэродромчик в усласть! В основном конечно ночью.
Андрей
13.11.2007 10:06
Вагизович:

Что касается К.Ф.Овчаренко, то он генералом ушёл на пенсию, поработал на Одесском АРЗ, сейчас не знаю чем занимается, но живёт в Одессе.
OXY
13.11.2007 10:21
Всем привет! В/Ч 62258 Ефремов, ПВО, расформирован в 1994 году, зам командира ЭГР, нач, АКДС. В/Ч 21376, 13 ОБАТО, Ростов-на Дону, расформирован в 1998 году, начальник АКДС. Авиация МВД, полк Ростов на Дону, пока не расформирован, ушел сам, на пенсию!
Вагизович
13.11.2007 12:16
Привет всем.
Андрей спасибо за новость.
Очень приятная.
Дружили мы с ним учась в одном отделении.
Хороший, настырный(упорный) был товарищ.
Сам с Одессы что ли? Не найдешь его?
OXY , привет тебе, Ростову любимому.
Впервые моя нога
на эту благодарную землю ступила в августе 1973 года, после окончания Ачинского ВАТУ.
Скажи дружище, ты хоть раз кампанию проводил, кислородную конечно.?
БУЛКИН
13.11.2007 13:52
А что, начпродов нет что ли?
Кто из Вольска--шаг вперед!
Булкину
13.11.2007 15:31
Из 460 чел, которые просмотрели веточку, наверно были и начпроды и начвещи и ещё кто либо.
Но скромничают они поди.А ?
Андрей
13.11.2007 17:57
Вагизович:

Могу телефончик Овчаренко дать, вот только неудобно без спросу. напишите на мыло кито Вы, можете координаты...
Неволин валерий
13.11.2007 18:11
Пройдено АТБ на Северном флоте:Североморск-1;Корзуново;Кипелово.
Вагизович
13.11.2007 18:38
Буду рад телефону К.Ф.О.
А из Крамоторска нет никого?
Казахской республики?
Аэродромщики Подмосковья-- со снежочком Вас.
Начало есть.!.

А вспомните, какие у вас в бато были каракатицы--
тепловые машины==самоделочные.
Предлагаю тему к обсуждению.
Это что-то .
Нобилевские премии давать надо было. Почаще пишем друзья мои, чтобы ветка не закисала, и
её легче было найти.
Валерий приветствую тебя рядом с нами.
В Североморск частенько наведовался=
штаб все таки там главный мой был.
Ну ладно, всем пока.
12..939495




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru