Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ми-8 пропал в Туве...

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..678..3435

НДМ
Старожил форума
22.10.2014 13:27
Наверно, пока "один из очень больших люди" не пропадёт вот так же,
никто и не пошевелится.

В "архарном" случае нехилые люди были на борту. И что ? Воз и ныне там...
Viktor49A
Старожил форума
22.10.2014 13:38
НДМ:

Наверно, пока "один из очень больших люди" не пропадёт вот так же,
никто и не пошевелится.

В "архарном" случае нехилые люди были на борту. И что ? Воз и ныне там...



Так быстро нашли ж.
Дары Данайцев
Старожил форума
22.10.2014 13:50
О проведении поисково-спасательной операции в республике Тыва
http://sibfana.ru/files/PSO.pdf
HeliCap
Старожил форума
22.10.2014 13:55
Да "архаровцев", Виктор-ака, нашли тоже весьма не быстро по меркам спасоперации, и самое главное- с тех пор НИЧЕГОШЕНЬКИ не изменилось... Всем абсолютно пох на все, сейчас вот Внуково отшумит, как Казань недавно- и опять ничего не поменяется, все будет идти как ехало....
Viktor49A
Старожил форума
22.10.2014 14:05
Да, Олег, как ни прискорбно говорить, это - так.
vert7070
Старожил форума
22.10.2014 14:43
Lee:

Там, где упал борт-Турайя работает-это раз...С кабины связывались постоянно-это два(я не зря про козырек сказал, если Вы поняли о чем я)...для связи на земле нужно просто выйти на открытое место-это три(про дождь что-то новенькое)...
Ну а четыре-не нравится вам Турайа, ну GPS трекер, ну ГЛОНАСС трекер, черта лысого, только не уповать на АРМ...
Постоянная связь нужна для разговора иначе идет сбой и телефону нужно перепривязаться-для места нужна секунда контакта, поэтому трекеры вообще практически не сбоят..сек зацепил-отбил, через минуту-опять отбил...как словил-так отбил...Тот же Гармин иногда подвисает...Но теряетесь вы при этом?...Нет...Подвис-через минуту привязался...И уходит не один спутник, для места нужно не менее 3 спутников...А для разговора нужен один и не GPS...Зона покрытия разговора и определения места на той же ТУРАЙИ это разные понятия, следовательно он над частью России только как телефон не может работать ...Это выходит из логики...Более того Турайя связь-это система спутников по типу нашей Орбиты(относительно немного их), ну а GPS спутниками нашпиговано все пространство, так же как и ГЛОНАССом....Я считаю, что ТУРАЙЯ работает с двумя видами спутников(это два прибора в одном флаконе)...Говорить можно не везде, но иметь место практически везде...ИМХО...



AF1461
Старожил форума
22.10.2014 15:25
А если бы заплутали? Как бы выходили из пологов леса? Искали бы сотовую сеть и звонили домой, что бы посмотрели трек?
---------
Для этого есть:
1. голова на плечах
2. нормальная карта
3. обычный навигатор

Обычно достаточно п.1. А трекер таскали просто ради интереса, хотелось понять что это за новая техника и как работает.
vert7070
Старожил форума
22.10.2014 18:19
Хели кэп..
Привет..."архаровцы" сами себя нашли...второй ходить умел и без царапинки...он то и спустился в распадок, где напоролся на искателей малибу ...кстати именно этот персонаж маяк в ручную включить не смог после падения...герой и лох в одном флаконе...
HeliCap
Старожил форума
22.10.2014 18:40
ой, привет. Там до сих пор непонятно, что и как было, не смог он или не дали включить. А обнаружение вышло почти одновременным- с земли и воздуха. Но факт в том, что и тогда маяк не сработал в автомате...
vert7070
Старожил форума
22.10.2014 18:48
Дело там темное было...это точно...АРМ как всегда не сработал...это то как раз не удивительно...
art-amvon
Старожил форума
22.10.2014 21:39
Необходимо тяжёлое (кое-для кого) решение: на законодательном уровне запретить отключать любые устройства, позволяющие следить за местонахождением борта после старта.
Lee
Старожил форума
23.10.2014 00:37
2 vert7070: я абсолютно такого же мнения - и об этом не один раз говорил. Помимо абсолютно бесполезного АРМ (который принесли в авиацию с морских судов) обязательно должен быть и трекер и спутниковый телефон.
и в московской области есть места где нет никакой связи, даже сотовой, не говоря уже об радиопокрытии УВД.
Lee
Старожил форума
23.10.2014 00:37
2 vert7070: я абсолютно такого же мнения - и об этом не один раз говорил. Помимо абсолютно бесполезного АРМ (который принесли в авиацию с морских судов) обязательно должен быть и трекер и спутниковый телефон.
и в московской области есть места где нет никакой связи, даже сотовой, не говоря уже об радиопокрытии УВД.
ELANA
Старожил форума
23.10.2014 11:21
возбудили уголовное дело...
НДМ
Старожил форума
23.10.2014 11:35
возбудили уголовное дело...

Ну это в корне изменит ситуацию...
ELANA
Старожил форума
23.10.2014 11:45
"Ну это в корне изменит ситуацию..."
Как изменит????
ЛК
Старожил форума
23.10.2014 12:07
ELANA:

Это сейчас шутки у лётчиков такие.
vert7070
Старожил форума
23.10.2014 12:22
ЛК:

ELANA:

Это сейчас шутки у лётчиков такие.



Летчик не авиационный термин...Пилоты!!!... , едыть его через коромысло...А Вы нас леДчиками кликаете...Слищищь абидна, да...
НДМ
Старожил форума
23.10.2014 12:37
Какие на хрен шутки...
Сначала пишут хрень всякую , потом недоумевают.
Может еще ожидаете пока какой-нибудь босс объявит о взятии "под личный контроль " ?
Всё , поезд ушел , сейчас будут искать "на автомате" , как под Серовом.
ЛК
Старожил форума
23.10.2014 13:53
vert7070:

Да, вижу я уже какие вы ... пилоты!
ЛК
Старожил форума
23.10.2014 14:20
...
«14 октября около 20.00 по местному времени вертолет Ми-8 авиакомпании «АЛРОСА», следовавший из вахтового поселка, находящегося в 290 км от Тикси, в поселок Полярный, при взлете задел краями лопастей несущего винта стоявший на земле контейнер, после чего опрокинулся на бок»
vert7070
Старожил форума
23.10.2014 17:21
ЛК
А вы то какой профессии будете?...
ЛК
Старожил форума
23.10.2014 17:45
vert7070:

"... Юмор и трагизм этой показательной сценки в том, что пленному скобарю, в принципе, наплевать, кто в итоге одержит верх: большевики или белогвардейцы?

Главное - спасти свою шкуру. Он, прислушиваясь к ходу боя, то срывает, то снова напяливает на свою шинель погоны, ориентируясь, в зависимости от меняющихся обстоятельств, то на офицерское «ура», то на стрекот пулемета моряков. Трясущийся от страха мужичонка, повторяющий одну молитву: «Мы – пскопские…» В смысле: что с нас взять, сирых да убогих?"
yura ff
Старожил форума
23.10.2014 18:20
ЛК такой... под тремя никами здесь строчит. Причем всегда какой-то бред , но многозначительно. Меня из-за этого таварисча банили неоднократно, так что выводы сделай сам ( для верт 7070) я дык предпочитаю игнорировать. Бредит - и хрен с ним.
Вот как сейчас, походя нафаршмачил на скобарей...
Ему же невдомек про 76 ю ВДД, например. Так, монгольский боргатырь, в просторечии "мастурбатор" :-) :-) :-)
Eldar
Старожил форума
23.10.2014 18:21
Lee:

2 vert7070: я абсолютно такого же мнения - и об этом не один раз говорил. Помимо абсолютно бесполезного АРМ (который принесли в авиацию с морских судов) обязательно должен быть и трекер и спутниковый телефон.


А ещё можно использовать голубиную почту.

На морских судах маяк срабатывает от погружения, вода замыкает контакты - это в случаях если человекам некогда, или некому его активировать. Монжо и руками конечно, но в ракурсе аварий вертикальных, возникает вопрос, неужели этот хвалёный АРМ не имеет автостарта?
Тогда нахрена он нужен вообще?

Для всех поклонников "трекеров". Вопрос: сейчас ищут местонахождение борта, или его путевой след (где он какими тропами ходил).
Вот в том то и дело, что нужна одна точка.
И я повторюсь что цена такого девайса может быть менее тысячи баксов. (Учитывая что PLB дающий координаты стоит около $300).
То что творится с экстренным оповещением в России, просто - МРАК!
Ответственным надо яйца отрезать.
vert7070
Старожил форума
23.10.2014 18:23
Юра...
Я в курсе...
Eldar
Старожил форума
23.10.2014 18:27
И в догонку. По поводу спутникового телефона, кто о нём говорит, хотя бы примерно понимает принципы его работы? Он не всегда на связи со спутником. А многие не стыкуются пока антенну не развернёшь. А кто это будет делать, если делать это будет некому?
vert7070
Старожил форума
23.10.2014 18:37
Юра...
Профессионал...
vert7070
Старожил форума
23.10.2014 18:41
Эльдар

Кто говорит примерно понимает...более того находился он в кармане значительное число полетного времени....
ЛК
Старожил форума
23.10.2014 18:42
...

юра
Псков
Дата рождения 30 июля 1971 г.


А-хренеть можно! :-)
vert7070
Старожил форума
23.10.2014 18:44
ЛК...
Это моветон бородач...от кого, от кого, но не от Вас...мутите дальше..без Вас скучно...
Orion
Старожил форума
23.10.2014 18:47
С этими поисками я уж думаю может есть смысл осначать самолет радиоактивной разбивающейся капсулой? Упал, сгорел, разбился об воду - все равно будет повышен фон. По пятну найти будет проще.
vert7070
Старожил форума
23.10.2014 18:51
Эльдар...
Можно во время полета " стыкануть" и уже не "расстыковывать"... Не приходило в голову?... Кстати, что стыкануть?... Вы имели ввиду антенну вытянуть?... Вы стыковки видели в своей жизни?...
Lee
Старожил форума
23.10.2014 19:05
2 эльдар - если вы внимательно почитаете эту тему и другие темы про авиакатастрофы поймете, что АРМ активизирующийся при значительной перегрузке (а именно такие и стоят на ВС) для применения в авиации бесполезен.
yura ff
Старожил форума
23.10.2014 19:06
Насколько помню, на турайе не надо разворачивать антенну. Она как у ранних мобилок примерно :-)
Эльдар, все равно эти вещи будут на борту только у тех, кто САМ этого захочет. То есть обязательно останутся те, кому дорого, не хочется, не доверяют, не ... еще тысяча "не"...
Доработать АРМ и то не судьба, а вы про спутники-трэкеры-гаджеты. Нет у наших авиавластей воли, желания, денег или еще чего-то для принятия решений во благо и для БП...
К сожалению.
vert7070
Старожил форума
23.10.2014 19:30
Юра..
Без антены- дерьмо....чем длиннее вытягивается, тем лучше связь...с короткими антеннами в вертолете не работают...я на предыдущей странице показывал...вот это зверь машина!!!... А с короткими пятками только на воздухе...турайев хер..о-ва туча...но только немногие в качестве аварийного средства пригодны- остальные в лесу погулять...
flyby
Старожил форума
23.10.2014 19:31
yura ff:

Насколько помню, на турайе не надо разворачивать антенну.

её вытягивать надо )))
vert7070
Старожил форума
23.10.2014 19:39
Всегда балдел на меню...реально с прошлого века...как на старых бандитский телефонах 90-х годов...да реально пацаны за дизайн не замарачиваются...может правда уже новые, навороченные есть...а я старье юзал в африкании...
EDD
Старожил форума
23.10.2014 19:41
Eldar: неужели этот хвалёный АРМ не имеет автостарта?

Имеет. Но не срабатывает слишком часто. Неужели тебе это неизвестно?

Тогда нахрена он нужен вообще?

Eldar:Вопрос: сейчас ищут местонахождение борта, или его путевой след. Вот в том то и дело, что нужна одна точка.

Вообще то знание "путевого следа" перед происшествием очень полезная штука при расследовании. Но это так - уже бонусом. Главное в том, что самый надёжный способ определения той точки - это непрерывный контроль пути.
Неужели не очевидно? Или разжёвывать надо?
Техническая возможность и цена вопроса - это уже отдельный разговор.
Lee
Старожил форума
23.10.2014 19:51
Вот мое более раннее сообщение:

Я уже писал об этом неоднократно.
Не работают АРМы в авиационных применениях.
В тех случаях, когда необходимо именно автоматическое срабатывание маяка, маяк срывается с места, обрывается антенна, и он переливаясь красными огонечками, рядом или среди обломков, передает информацию в никуда.
У некоторых типов он еще оказывается замурованным в оторванной хвостовой балке.

13/10/2014 [18:36:13]
ПетроПавел
Старожил форума
24.10.2014 01:06
Eldar:

И в догонку. По поводу спутникового телефона, кто о нём говорит, хотя бы примерно понимает принципы его работы? Он не всегда на связи со спутником. А многие не стыкуются пока антенну не развернёшь. А кто это будет делать, если делать это будет некому?

А вот и расскажите нам! Чем спутники Инмарсат от Иридиума оличаются? И сколько времени они, как и Луна , над супостатами висят в другом полушарии, что даже не позвонить в экстренных случаях!
U-2
Старожил форума
24.10.2014 02:00
ПетроПавел:
И сколько времени они, как и Луна , над супостатами висят в другом полушарии, что даже не позвонить в экстренных случаях!

Спутники Инмарсат от Луны отличаются тем, что если они висят в другом полушарии, то ждать их появления бесполезно - они на геостационарной орбите. Т.е. в конкретном месте покрытие либо есть, либо его нет и не будет.
http://www.inmarsat.com/about- ...
ПетроПавел
Старожил форума
24.10.2014 03:13
U-2: Спутники Инмарсат от Луны отличаются тем, что если они висят в другом полушарии, то ждать их появления бесполезно - они на геостационарной орбите. Т.е. в конкретном месте покрытие либо есть, либо его нет и не будет.
http://www.inmarsat.com/about- ...

А почему Вы мне отвечали? Я это знал... Тогда и про Иридиумы напишите интересующимся )
HeliCap
Старожил форума
24.10.2014 07:51
а вот поясните мне, кто в теме, плиз, отчего при отсутствии сигнала спутников на дисплее надпись "112 онли"?- т.е. аварийный вызов каким- то образом все равно возможен?
HeliCap
Старожил форума
24.10.2014 07:54
.....у меня лично есть подозрение, что в чрезвычайной ситуации сигнал примет любой спутник, и неважно, имеет он отношение к " турайе" или нет...
flyby
Старожил форума
24.10.2014 08:59
112 онли - только к GSM относится, а не к спутникам, ибо частоты разные
Беляев 81
Старожил форума
24.10.2014 09:31
Мужики, ну чо вот какую страницу титьки мнете ...
Очевидно, что летели рыбачить.
Щас тайменя и хариуса в Суроге тьма.
Спутниковые телефоны наверняка люди такого ранга имеют ...
Тьфу, тьфу ... Были бы живы, давно бы вышли на связь.
А то какие то маяки ...

Вот искать тяжело...
Особенно если не знаешь, где ....

Вертолетчики то знают, что заявку можно дать по одному маршруту, где погода позволяет, а лететь туда, куда надо ....
Поэтому район поиска ....
ELANA
Старожил форума
24.10.2014 09:41
Они уже возвращались на базу в аэропорт.Поэтому маршрут не могли изменить. Только вот куда делись-не понятно. Две недели тяжелых поисков-бесполезно.....
Lee
Старожил форума
24.10.2014 09:58
2 елена: могли маршрут изменить, и погода могла вынудить изменить маршрут и пожелания экипажа/пассажира. это реальность.
Беляев 81
Старожил форума
24.10.2014 10:06
ELANA:
Вот жеж ...
Говорю ж план один, а по факту ....
1..678..3435




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru