Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ми-8 пропал в Туве...

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..262728..3435

tuvahelic
Старожил форума
23.01.2015 10:20
Валентин Машкин:
точных координат нет. Есть примерный район.
tuvahelic
Старожил форума
23.01.2015 10:23
http://www.vca.tuva.ru/1703.html
посмотри на оригинал фото. там не 100 метров.
И я тебя уверяю что это с правого борта. Не знаю как камеру разместили но это 4я по счету фотография после взлета. И я видел эти фотографии. Они с правого борта

Тьфу! С левого борта!!
Валентин Машкин
Старожил форума
23.01.2015 10:27
tuvahelic:

точных координат нет. Есть примерный район.

Примерно тоже можно координатами указать. Чтобы по карте посмотреть на снимке, если есть снимок этого места.
vert7070
Старожил форума
23.01.2015 10:32
tuvahelic:

Да, с ПРАВОГО...Я сразу так и говорил...Внимательно читай...

Чего мы копья то ломаем?..Видно ВЕЛИКОЛЕПНО его, если это он...Ну слетай, проверь...
Четвертое фото после влета это автомат?...Тады понятно...Автомат бьет снимок через 5 секунд...Ну могут через 10 поставить...Это от скорости зависит с которой идешь...Какой 4-й снимок после взлета?...Ты о чем?...Современные фотики тоже с автомата бить умеют...У меня на телефоне даже такая функция(здесь место для вашей рекламы корпорация "Сони", дешево возьму)))...Так если я ее включяю, я в "автомат" превращаюсь?..Не понимаю где снимки делаю, в каком районе?...

ТуваХелик ты чего?...Давай навыки нарабатывай!!!..Не пугай меня...
tuvahelic
Старожил форума
23.01.2015 10:32
Валентин Машкин:
в googlemap карта не обновлена, в tomnod ее нету.
Валентин Машкин
Старожил форума
23.01.2015 10:34
tuvahelic:

Кстати, по сравнению с деревьями это слишком маленький объект. Корпус вертолета здесь был бы намного больше.

А мой фрагмент спутникового снимка https://yadi.sk/i/56BbxEs4dEF7Q Вы видели?
Валентин Машкин
Старожил форума
23.01.2015 10:40
tuvahelic:

googlemap карта не обновлена, в tomnod ее нету.


Если там избушка, то она и на старой карте будет.
tuvahelic
Старожил форума
23.01.2015 10:47
Валентин Машкин:

tuvahelic:

Кстати, по сравнению с деревьями это слишком маленький объект. Корпус вертолета здесь был бы намного больше.

А мой фрагмент спутникового снимка https://yadi.sk/i/56BbxEs4dEF7Q Вы видели?

Ну да видел. Интересно. Хотя маловероятно то что вертолет мог так идеально нарезать большой круг лопастями. Но все равно как нибудь надо съездить.
tuvahelic
Старожил форума
23.01.2015 10:50
Если там избушка, то она и на старой карте будет.

там вообще нет снимка. просто дополнили графикой.
Валентин Машкин
Старожил форума
23.01.2015 10:54
tuvahelic:

Ну да видел. Интересно. Хотя маловероятно то что вертолет мог так идеально нарезать большой круг лопастями. Но все равно как нибудь надо съездить.


Большой круг - это тот, что темный? Он порядка 60-70 метров в диаметре. Это не от винта... От винта может быть то, что светлое вокруг вертолета, да и то не факт, возможно, часть это пространства - что-то типа прогала между деревьями... А сам он на левом боку
tuvahelic
Старожил форума
23.01.2015 10:59
Это будет одна из точек которую надо будет проверить. спасибо.
Валентин Машкин
Старожил форума
23.01.2015 11:03
tuvahelic:

Это будет одна из точек которую надо будет проверить. спасибо.

Координаты я указывал. Это возле озера Доруг-Холь.
vert7070
Старожил форума
23.01.2015 11:32
Валентин Машкин:

tuvahelic:

Это будет одна из точек которую надо будет проверить. спасибо.

Координаты я указывал. Это возле озера Доруг-Холь.




http://maps.yandex.ru/?text=%D ...

Хелик я уже выставил для тебя координаты...Прям возле озера Доруг-Холь)))...
vert7070
Старожил форума
23.01.2015 11:36
http://maps.yandex.ru/?text=%D ...

Сорри....Вот точка...
vert7070
Старожил форума
23.01.2015 11:40
tuvahelic:

Проверь ты ее ради бога...Товарисчу никто не верит и слушать не хотят...
vert7070
Старожил форума
23.01.2015 11:47

tuvahelic:

52.578258, 96.382971

Вот для GPS -ки координаты...На карте не выставляется с такой точностью...
Валентин Машкин
Старожил форума
23.01.2015 11:59
vert7070:


52.578258, 96.382971

Вот для GPS -ки координаты...На карте не выставляется с такой точностью...

https://www.google.com/maps/pl ...

Да, и снимок этого места, с двух высот.
Валентин Машкин
Старожил форума
23.01.2015 12:03
vert7070
Старожил форума
23.01.2015 12:16

tuvahelic:


Бабки рубим на двоих!!!!А Валентину Аминазин бесплатно...
yehkfy
Старожил форума
23.01.2015 17:45
tuvahelic, вы имеете отношение к поиску Ми-8. Был ли, звонок со спутникового телефона, как сообщалось в прессе?
Валентин Машкин
Старожил форума
23.01.2015 21:18
vert7070:

Бабки рубим на двоих!!!!А Валентину Аминазин бесплатно...

Оленеводам, егерям и охотникам полагаются они :))
tuvahelic
Старожил форума
26.01.2015 08:13
yehkfy:

tuvahelic, вы имеете отношение к поиску Ми-8. Был ли, звонок со спутникового телефона, как сообщалось в прессе?


Звонок был до вылета. А далее кто-то что-то не понял а в сми часто так делается.
Валентин Машкин
Старожил форума
26.01.2015 20:11
tuvahelic:

Звонок был до вылета. А далее кто-то что-то не понял а в сми часто так делается.

А как насчет того, что он был локализован в районе какой-то горы в заповеднике Азас?
yehkfy
Старожил форума
26.01.2015 21:53
Валентин Машкин:
tuvahelic:
Звонок был до вылета. А далее кто-то что-то не понял а в сми часто так делается.

А как насчет того, что он был локализован в районе какой-то горы в заповеднике Азас?

В смысле, теперь Ми-8 ищут в заповеднике?
Валентин Машкин
Старожил форума
26.01.2015 22:34
yehkfy:

В смысле, теперь Ми-8 ищут в заповеднике?

http://www.vca.tuva.ru/news/20 ...

Вот интересно, как они это обнаружили?
Валентин Машкин
Старожил форума
28.01.2015 09:21
Я выяснил своим способом причину того, почему принято решение не показывать содержимое ЧЯ. Вы другим путем этого не узнаете. Рассказывать или останетесь профи?
Валентин Машкин
Старожил форума
28.01.2015 09:25
Ой, случайно не туда отправил :)
Валентин Машкин
Старожил форума
29.01.2015 04:57
tuvahelic:

Похоже, снимок нам так и не дадут. Америкосы зажмотили. Так что вся надежда с проверкой этого места на Вас :)

Вообще изначально вся затея была на общественных началах и зависела от желания/возможностей/сложностей бюрократического аппарата оператора. Мы, Совзонд, занимаемся дистрибьюцией съемки, выполняемой операторами, и у нас нужных снимков нет..совзонд ими не владеет, так как нам их не передавали. Нас попросили разместить новость с ссылкой на первый снимок, как вы помните, что мы и сделали. Наше руководство здесь увы ничего не решает. мы не знаем почему оператор пошел на попятную, к сожалению, но это коммерческая организация, к тому же не русская, она американская, и она никому ничего не должна, как мы с Вами понимаем. Вот если бы наши Российские спутники сделали съемку...это другой вопрос. Я со своей стороны тоже не могу тешить Вас надеждой, потому что вижу результатов нет. Очень очень жаль конечно что так выходит, примите мои извинения, но мы старались.

С уважением,
Эльвира Коновалова
Компания Совзонд
Старший менеджер
отдела по работе с клиентами
a_nton57
Старожил форума
29.01.2015 11:38
Шёл тувинский охотник по своему охотничьему участку, видит- лежит вертолёт разбитый. Посмотрел-живых нет, все погибли. Стрелябин штук 20, патронов много. Лодки, моторы, рыбы немножко, с полтонны.Пара лосей, пяток маралов.
Подумал охотник: позвать по рации спасателей- так их толпу не прокормишь, опять же замучают расспросами-допросами.Приедут всяческие следователи и прочая голодная полицейская братва.
Кто чего посоветует охотнику в такой ситуации?(Всё, что вы прочитали, это я из головы придумал, на самом деле охотник никуда не ходил и сидит дома).
booster
Старожил форума
29.01.2015 12:12
Валентин Машкин:
Эльвира Коновалова
Компания Совзонд
Старший менеджер
отдела по работе с клиентами

Валенти Машкин, он же Эльвира Коновалова, так что ли?
vert7070
Старожил форума
29.01.2015 12:54
a_nton57:

Эт да....Тем более тувинцы...Да еще присыпать могут...Чтобы концы в воду...Там такая мулька...Все наделы поделены...И если охотились или рыбачили без разрешения на его территории будет мочить!!!..И не поможет если чего...
Но все равно...Если людей без вопросов похерить, то вертолет не так просто...Куда вертолет то дели?...Может считаешь, что совпало?..Вертолет с воздуха не видно и разбился он в хлам вместе с людьми...А с земли тувинцы нашли, да не сказали, просто тупо разграбив...
Зная тувинцев с "диких мест"-не исключаю...
vert7070
Старожил форума
29.01.2015 13:21
booster:

Валентин Машкин:
Эльвира Коновалова
Компания Совзонд
Старший менеджер
отдела по работе с клиентами

Валенти Машкин, он же Эльвира Коновалова, так что ли?



Да это письмо с организации с которой он ответ ждал, от старшего менеджера Эльвиры...Послала его нафиг корректно...Мол подлые американцы отказались сотрудничать...Ну не будет же она говорить, что их фирма с представителями "параллельных" миров не заключает контрактов по космосъемке...А то можно и самой "загреметь"...Мало ли чего, может проверка какая на стрессоустойчивость и умение работать с "нестандартными"клиентами?-вот и перестраховалась...ОтписАлась или ОтпИсалась, я уже не ведаю точно)))...
Я читал рассказ, когда мужчина требовал справку в поликлинике, что он не беременный...Ну что там справка?...Да без вопросов, не убудет от нее у врача(своих то в дурку не сажают)!!!Зато мужчина перестал бы беспокоится и убедился, что "декретные" ему начислены ошибочно)))...Но врач забздел(такой же был наверно)...А Эльвира молодца-выдала письмо..И не докопаешься!!!!
raven44
Старожил форума
29.01.2015 13:39
красиво...очень к р а с и в о... РАЗВОД по итальянски...изначально-Машкин
Валентин Машкин
Старожил форума
29.01.2015 18:45
booster:

Валентин Машкин, он же Эльвира Коновалова, так что ли?

Это была цитата из ответа Совзонда, с которым мы переписывались. Неужели трудно догадаться?
Валентин Машкин
Старожил форума
29.01.2015 18:55
vert7070:

Это ж не одно письмо. До этого была длительная переписка. До этого Совзонд занимался рекламой акции Томнод, который уже и без того искал вертолет.

А снимок, на который я ссылаюсь, получен от Сканэкс.

Так что предположение Ваше имеет право на существование, но сделано без учета обстоятельств.
booster
Старожил форума
29.01.2015 19:01
Валентин Машкин:

booster:

Валентин Машкин, он же Эльвира Коновалова, так что ли?

Это была цитата из ответа Совзонда, с которым мы переписывались. Неужели трудно догадаться?

Мне в голову не могло прийти, что Вы выложили ответ Вам, где Вас, мягко говоря, послали подальше.
Давайте переходите к делу, хватит болтать, обещали найти - давайте результат.
Валентин Машкин
Старожил форума
29.01.2015 19:09
booster:

Давайте переходите к делу, хватит болтать, обещали найти - давайте результат.

Я свой выдал, даже с координатами. Снимка нет, значит на месте надо проверять. Мы попытаемся еще обратиться в НЦ ОМЗ, потому что Роскосмос отшил, отправив в МЧС...

Не будет снимка, значит, моя опупея с вертолетом будет закончена, причем с чувством выполненного долга. Рано или поздно его найдут, тогда можно будет и вернуться к разговору.
vert7070
Старожил форума
30.01.2015 12:57
Да ТУВАХЕЛИК проверит с оказией...Он координаты имеет...Там нет ничего с вероятностью 99, 9%...Если вертолет лежит там и не "закопался" сам- ХЕЛИК его найдет ...
Валентин Машкин
Старожил форума
30.01.2015 22:41
vert7070:

Может, и нет. Тогда в этом вопросе можно будет поставить точку.
Валентин Машкин
Старожил форума
01.02.2015 01:53
vert7070:

Да ТУВАХЕЛИК проверит с оказией

И как он сделает это, если над заповедником нельзя летать на низкой высоте?
yehkfy
Старожил форума
07.02.2015 01:07
От Валентина Дегтярёва.
https://www.youtube.com/watch? ...
васятка
Старожил форума
07.02.2015 08:21
yehkfy:
От Валентина Дегтярёва.


После фразы
"вертолет ударился за деревья и повис на верхушках, потом отлетел от него на 39 метров основной винт и прокрутил на верхушках деревьев отверстие и еще одно отверстие от хвостового винта порядка 3-4 метров"

относится серъезно к столь кропотливой работе по анализу гугл карт нет смысла.
Tpy6Ko3y6
Старожил форума
07.02.2015 08:37
Каждый видит, ровно то, что хочет видеть. Вот отправная точка. По сему, любое субъективное расследование, априори, является липовым на 99, 9%.
yehkfy
Старожил форума
07.02.2015 19:55
Не будем выплёскивать воду с ребёнком. Вряд ли кто-то из нас проводит столько времени анализируя карты. Мы можем и должны рассматривать находки Валентина, без учёта мнения автора. Но не должны просто отмахнуться потому, что нас не устраивает сам автор. Главное не изобличить побуждения человека, а помочь в поиске пропавших на этом вертолёте.
booster
Старожил форума
07.02.2015 21:02
yehkfy:
Не будем выплёскивать воду с ребёнком. Вряд ли кто-то из нас проводит столько времени анализируя карты. Мы можем и должны рассматривать находки Валентина, без учёта мнения автора. Но не должны просто отмахнуться потому, что нас не устраивает сам автор. Главное не изобличить побуждения человека, а помочь в поиске пропавших на этом вертолёте.

До сих пор Вы казались мне человеком увлеченным поиском чего-либо в интернете, теперь я понимаю, что заблуждался.
Как же слабо работает психиатрия в России, однако... "Находки Валентина" исчисляются, исключительно, нолями, в порядке бесконечность.
yehkfy
Старожил форума
07.02.2015 21:21
Ищущий да обрящет. Он беспременно чего-нибудь найдёт. Не пропустить бы..
tuvahelic
Старожил форума
13.02.2015 07:41
Валентин Машкин
По координатам на которых вы подсказали горел торф.
tuvahelic
Старожил форума
13.02.2015 07:59
Координаты фотографии с сми с желтым объектом определили, проверили, ничего нет. так что фотографию вычеркиваем. Видео дегтярева с оранжевым объектом у реки Мюн заинтересовало. если не слушать то что он говорит про фото с сми и про отлетевший винт.
vert7070
Старожил форума
13.02.2015 08:35
tuvahelic:

Валентин Машкин
По координатам на которых вы подсказали горел торф.


Вот и все..А сколько бумаги исписали в разные инстанции лишней...Хелик Респект...Я не сомневался, что там ничего нет...Сейчас товарисч начнет про то, что его уже тувинцы на санях вывезли в пещеру и даст ее координаты)))
yehkfy
Старожил форума
13.02.2015 09:16
tuvahelic: Спасибо! А фотки с места есть?
1..262728..3435




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru