Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аэродром Андреаполь - кто служил

 ↓ ВНИЗ

12..282930

DNA
Старожил форума
07.05.2011 23:07
man:; Левченко М.Я.:

С праздником Победы!
Всем здоровья, мирного неба
man
Старожил форума
09.05.2011 12:25
DNA, Левченко М.Я.:
Поздравляю вас, Нина и Мирон Яковлевич, а так же всех учасиников Авиафорума с Днём Победы! Желаю всем мира, добра и счастья.И чтоб больше было сообщений на нашей Андреапольской ветке.
Александр11
Старожил форума
10.05.2011 21:06
Нет, Авенир Николаевич. Это фото в лесу и было в альбоме про Андреаполь.
Если Вы дадите мне е-майл, то я Вам вышлю этот снимок, я его скопировал.
man
Старожил форума
11.05.2011 21:58
Александр11:
Когда я послал то сообщение, только потом сообразил, что речь шла не о Сахалине, а об Андреаполе. Но это сути не меняет, т.е. те и два пацана, и мотоцикл и на Сахалине, и в Андреаполе одни и те же. Только в Андреаполе мотоциклисты немного моложе. Из Андреаполя мы в 1973 году заменились на Сахалин.
Мой е-майл: awenir.maiorov@yandex.ru
Александр11
Старожил форума
14.05.2011 02:53
Авенир Николаевич, просто тот, что на коляске, мне почему-то Вовку Тускова напомнил....
chasovoy
Старожил форума
08.06.2011 19:41
Полк в Андреаполе стоит? В 1967-1969 годах служил срочную в ОБАТО, в роте охраны и химзащиты. Хотелось бы узнать.
DNA
Старожил форума
12.06.2011 01:10
man:; Левченко М.Я.:

Всех с праздником!
Здоровья, благополучия, мира
Jewel
Старожил форума
07.07.2011 23:52
man; major:
Здравствуйте, Авенир Николаевич и Сергей! Совершенно случайно обнаружил этот форум и провел на нем более трех часов. Масса знакомых фамилий и лиц! Нахлынули такие воспоминания! Мой отец - гв. п/п-к Белов Сергей Дмитриевич (нашел на форуме и фото и статью с упоминанием про него)служил в 23 Гвиап с 1967 по 1974 гг. сначала в должности к-ра 1АЭ, затем зам. к-ра полка по летной подготовке. При его непосредственном участии полк осваивал СУ-15.В то время, как сейчас помню, в городке жизнь кипела и бурлила, и очень горько было читать про то, что теперь с ним стало. К сожалению, отца уже нет в живых (умер в октябре 2009 г.), но остались кое-какие фотографии. попробую выложить их в И-нете после возвращения из отпуска в августе с.г. Сергей, может быть, ты вспомнишь Белова Бориса, с которым ты неоднократно играл в городки (пластмассовые) на детской площадке напротив нашего 7-го ДОСа. Вы тогда жили в 1-м ДОСе.
Здоровья, благополучия и всего самого доброго!
man
Старожил форума
19.08.2011 22:04
Jewel:
Борис, здравствуй!
Выражаю тебе своё соболезнование по поводу кончины твоего отца. Я в то время в полку уже не служил, но твоего отца хорошо помню. Хороший, толковый был офицер.
Сергей тебе ответить не может, т.к. он сейчас находится в Иране, заключил контракт на один год работы на Бушерской АЭС.
В фотошаре есть мой фотоальбом «28 Гв.ИАП», ссылка на него есть на одной из страниц Андреапольской ветки. Если не найдёшь, могу её повторить. Так же есть фотоальбом с видами Андреаполя. Если есть желание посмотреть, могу сбросить и её.
Будут какие вопросы – пиши.
Желаю здоровья, удачи и благополучия.
Левченко М.Я.:
Мирон Яковлевич, здравствуй!
Ты давно общался с Борисом Ивановичем? Не в курсе, что у него нового? С Лысиковыми я регулярно общаюсь в Интернете. Посредником в общении служит их дочь Юлия. А андреапольские сослуживцы, как ты можешь видеть, пока на ветке что-то не объявляются. Да и вообще она опять стала всеми малопосещаемая. Надо хотя бы нам поддерживать её на плаву.

man
Старожил форума
20.08.2011 21:45
Jewel:
Борис, здравствуй!
Выражаю тебе своё соболезнование по поводу кончины твоего отца. Я в то время в полку уже не служил, но твоего отца хорошо помню. Хороший, толковый был офицер.
Сергей тебе сейчас ответить не может, т.к. он сейчас находится в Иране, заключил контракт на один год работы на Бушерской АЭС.
В фотошаре есть мой фотоальбом «28 Гв.ИАП», ссылка на него есть на одной из страниц Андреапольской ветки. Если не найдёшь, могу её повторить. Так же есть фотоальбом с видами Андреаполя. Если есть желание посмотреть, могу сбросить и её.
Если будут какие вопросы – пиши.
Желаю здоровья, удачи и благополучия.
Левченко М.Я.:
Мирон Яковлевич, ты давно общался с Борисом Ивановичем? Не в курсе, что у него нового? С Лысиковыми я регулярно общаюсь в Интернете. Посредником в общении служит их дочь Юлия. А андреапольские сослуживцы, как ты можешь видеть, пока на ветке не объявились. Да и вообще она опять стала всеми малопосещаемая. Надо хотя бы нам поддерживать её на плаву.

man
Старожил форума
24.08.2011 23:22
Jewel:
Борис, здравствуй!
Выражаю тебе своё соболезнование по поводу кончины твоего отца. Я в то время в полку уже не служил, но твоего отца хорошо помню. Хороший, толковый был офицер.
Сергей тебе сейчас ответить не может, т.к. он сейчас находится в Иране, заключил контракт на один год работы на Бушерской АЭС.
В фотошаре есть мой фотоальбом «28 Гв.ИАП», ссылка на него есть на одной из страниц Андреапольской ветки. Если не найдёшь, могу её повторить. Так же есть фотоальбом с видами Андреаполя. Если есть желание посмотреть, могу сбросить и её.
Если будут какие вопросы – пиши.
Желаю здоровья, удачи и благополучия.
Левченко М.Я.:
Мирон Яковлевич, ты давно общался с Борисом Ивановичем? Не в курсе, что у него нового? С Лысиковыми я регулярно общаюсь в Интернете. Посредником в общении служит их дочь Юлия. А андреапольские сослуживцы, как ты можешь видеть, пока на ветке не объявились. Да и вообще она опять стала всеми малопосещаемая. Надо хотя бы нам поддерживать её на плаву.

man
Старожил форума
17.09.2011 21:03
Ибрагимову Сулейману:
Сулейман, я тебя неверно информировал, что я на этой ветке сообщал свой электронный адрес. Исправляю ошибку и даю его:
awenir.maiorov@yandex.ru
Теперь ты можешь мне написать. А по поводу регистрации на Авиафоруме - не отступай, пробуй все варианты своего имени и пароля, пока тебя не зарегистрируют.
DNA
Старожил форума
24.10.2011 22:44
man:; Левченко М.Я.:
Всем доброго здоровья. С окончанием летнего сезона.
Мирон Яковлевич, выйди на связь. Нужна будет ваша помощь с Борисом Ивановичем в оформлении альбома с фото СВАРМа. Я не всех помню.
Всем золотой осени.
DNA
Старожил форума
29.12.2011 14:45
man:; Левченко М.Я.
Всех форумчан с наступающим Новым Годом! Всем крепкого здоровья, мира, благополучия, успехов во всех делах. Пусть будет умным этот год.
man
Старожил форума
31.12.2011 18:08
DNA:
Левченко М.Я..
Нина, присоединяюсь к твоим поздравлениям и от себя пожелаю всем Андреапольцам не терять связи между собой.
Мирон Яковлевич, спасибо за поздравление с Новым годом. Отвечу тебе в твой п/я.
pit79
Старожил форума
01.02.2012 15:37
СБОРЫ-2012
Товарищи офицеры!

В этом году Даугавпилсскому военному училищу исполняется 65 лет со дня основания. Юбилейные сборы будут проходить 6-7 октября 2012 года в Музее Вооруженных Сил и в Театре Росийской Армии, г. Москва. К юбилею планируется выпустить книгу об истории крепости и училища, фотоальбом, памятные медали.

Для планирования тиража юбилейной продукции оргкомитет просит желающих участвовать в Сборах заранее, уже сейчас, регистрироваться на форуме в соответствующей теме.

http://dvvaiu.net.ru/
pit79
Старожил форума
01.02.2012 16:02
СБОРЫ-2012
Товарищи офицеры!

В этом году Даугавпилсскому военному училищу исполняется 65 лет со дня основания. Юбилейные сборы будут проходить 6-7 октября 2012 года в Музее Вооруженных Сил и в Театре Росийской Армии, г. Москва. К юбилею планируется выпустить книгу об истории крепости и училища, фотоальбом, памятные медали.

Для планирования тиража юбилейной продукции оргкомитет просит желающих участвовать в Сборах заранее, уже сейчас, регистрироваться на форуме в соответствующей теме.

http://dvvaiu.net.ru/
pit79
Старожил форума
01.02.2012 16:02
СБОРЫ-2012
Товарищи офицеры!

В этом году Даугавпилсскому военному училищу исполняется 65 лет со дня основания. Юбилейные сборы будут проходить 6-7 октября 2012 года в Музее Вооруженных Сил и в Театре Росийской Армии, г. Москва. К юбилею планируется выпустить книгу об истории крепости и училища, фотоальбом, памятные медали.

Для планирования тиража юбилейной продукции оргкомитет просит желающих участвовать в Сборах заранее, уже сейчас, регистрироваться на форуме в соответствующей теме.

http://dvvaiu.net.ru/
DNA
Старожил форума
22.02.2012 19:30
man:; Левченко М.Я.:
Авенир Николаевич, Мирон Яковлевич, Вас и всех форумчан с праздником - Днем защитников Отечества! Всем доброго здоровья, успехов, благополучия, мужества. Мир Вашему дому.
DNA
Старожил форума
30.04.2012 12:52
man:; Левченко М.Я.:
Авенир Николаевич, Мирон Яковлевич, Вас и всех форумчан поздравляю с праздником 1 Мая и Днем Победы. Доброго здоровья, мира, весны Вам и вашим семьям.
DNA
Старожил форума
12.08.2012 14:11
Всех со столетним юбилеем! Здоровья, счастья, мира!
tolsti111
Старожил форума
23.12.2012 18:21
Авиа комендатура в г. Андреаполь в/ч 11337 ликвидируется 15.02.2013 г. Согласно директивам МО, ГШ, и т. д. Всем спасибо. Зам. ком. АвК!
Санёк84
Старожил форума
08.01.2013 11:25
tolsti111:

Авиа комендатура в г. Андреаполь в/ч 11337 ликвидируется 15.02.2013 г. Согласно директивам МО, ГШ, и т. д. Всем спасибо. Зам. ком. АвК!

Там досихпор авиа комендатура оказывается? В Зернограде их убрали ещё в октябре 2010, аэродром зарос и.т.д, но собираются востанавливать! Андреаполь думаю тоже востановят
man
Старожил форума
13.01.2013 20:13
Сегодня канун Нового 2013 года по старому стилю. Или проще говоря, всех Андреапольцев поздравляю со Старым Новым годом! Хотя это звучит нелепо, но мы все к этому привыкли. А привычка - это сила. Желаю в Новом году, вступившем в свои полные права, всем крепкого здоровья, удачи во всех делах и благополучия. И чтоб сбылись надежды на восстановление аэродрома в г. Андреаполь.
man
Старожил форума
16.01.2013 22:07
Санёк84:

Очень хотелось бы верить в то, что аэродром Андреаполя когда-то начнут восстанавливать. У меня в частности на этот счёт большие сомнения. Веское основание для этих сомнений кроме всего прочего даёт предстоящая ликвидация Авиа комендатуры. Даже при её существовании, аэродромные и другие здания и сооружения не избежали варварского разрушения. В доказательство этих слов даю ссылку на виды Андреапольского Дома офицеров. Можно увидеть, в каком он состоянии был на момент его фотографирования. Сейчас он, по всей видимости, в ещё худшем состоянии.
http://www.razruha.ru/img8535.htm
Между прочим, когда Дом офицеров процветал, местная власть всячески старалась заявить на него свои права. На всех афишах о предстоящих мероприятиях там они называли его не Домом офицеров, а Парковым клубом. А где они сейчас, любители халявы?
Ну а когда не будет вообще никакого контроля после ликвидации в/ч 11337, можно представить судьбу и ВПП, и всех аэродромных зданий. А созидать всегда намного труднее и дороже, чем разрушать.


tolsti111
Старожил форума
23.01.2013 16:46
to man:
Дом офицеров о котором вы говорите был брошен в 2009 г., напрочь. Он теперь только стены(Сталинград).
Здания и сооружения аэродромной зоны и служебной, пока относительно нормальны. Но совершенно с Вами согласен. В виду экономии по Сердюкову их отрезали от коммуникаций, теперь точно рухнут. Как будет осуществляться охрана объектов, не представляю. Документы на передачу объектов в муниципалитет отправлены в МО РФ, кода будет передача не известно.
man
Старожил форума
04.02.2013 21:24

tolstiIII:
А Вы не знаете по разговорам в кулуарах, есть ли желание у муниципалитета взять на себя эту для них обузу? И его возможность применить эти крупные объекты в дело? У меня по этому вопросу большие сомнения. Пока все бумаги по передачи будут ходить по кругу, и пока муниципалитет будет думать, брать или не брать сооружения аэродромной службы станут такими, как Дом офицеров. Было бы хорошо, если я ошибаюсь.
Boris1967
Старожил форума
06.02.2013 01:20
Здравствуйте, товарищи! Я служил в в/ч 11337 с октября 1967 по декабрь 1969 года в роте охраны и химзащиты. Почитал ваши послания и очень огорчился, что стало с нашим гарнизоном. Сколько сил было потрачено и все в пустую. У меня к Вам несколько вопросов. 1. К какой части относился СВАРМ и к какой радиодивизион.
man
Старожил форума
08.02.2013 22:40
Boris1967:

СВАРМ, как самостоятельная часть, подчинялся непосредственно штабу 2 Корпуса ПВО. Так же, как и ОДСРПС, (впоследствии батальон).
Сержжж
Старожил форума
20.02.2013 15:23
Ну что там комендатуру разогнали?
DNA
Старожил форума
22.02.2013 07:10
Всех участников форума с Днем Зашитников Отечества! Мира, здоровья, счастья, успехов.
man
Старожил форума
14.04.2013 21:24
Андреапольцы, поздравляю вас с праздником - Днём войск ПВО РФ! Всем здоровья, благополучия и удачи во всех делах. Не будем забывать, что было.
man
Старожил форума
01.05.2013 20:06
Всех, с кем служил и кого знаю поздравляю с светлым весенним праздником 1-е Мая! А впереди ещё праздники, которые по душе каждому - 5 Мая Пасха и 9 Мая День Победы. Ну как тут обойтись без поздравления! С праздниками всех!
man
Старожил форума
23.06.2013 22:07
Поздравляю всех тех, кто ещё заходит сюда, с Днём святой Троицы. Хороший летний праздник, не будем его забывать.
DNA
Старожил форума
11.08.2013 14:38
Всех форумчан с праздником! Здоровья, мира, чистого неба.
man
Старожил форума
12.08.2013 20:29
Всех, кто ещё не забыл сюда дорожку, (которая к сожалению зарастает мохом-травою), поздравляю с праздником Военно-воздушных Сил России. Мы же все каждый в своё время отдал, а молодые продолжают отдавать свой долг поддержанию на должном уровне боеготовности этому важному роду войск. Так что всем здоровья, удачи, успехов и благополучия на долгие годы.
tolsti111
Старожил форума
25.12.2013 18:40
Аэродром закрывают, остаются 3 человека для разграбления окончательного.
DNA
Старожил форума
28.12.2013 21:01
Всех форумчан и кто читает эти строки
С наступающим Новым годом и Рождеством!
Под звон вином наполненных фужеров меняются века, а может эры.
Но, главное, что б не смотря на век остался б человеком человек.
Желаем Вам, чтобы во все года всегда и всюду вместе с Вами были
И впредь не покидали никогда любовь, здоровье, счастье, изобилие!
Всего самого светлого
С новым годом!
Anka_na_deviatke
Старожил форума
12.01.2014 01:11
Фото Аэродрома и городка Авиаторов, осень 2013 года

http://anka-na-devrtke.livejou ...

http://anka-na-devrtke.livejou ...

http://anka-na-devrtke.livejou ...

Все очень печально...
man
Старожил форума
13.01.2014 20:38
DNA:
Нина, спасибо за поздравление. Ты по-прежнему остаёшься верной авиафоруму «Андреаполь кто служил», подаёшь пример другим. Поддерживаешь его на плаву. Я стал заходить и на форум «Московский округ ПВО» после того, как однажды не мог поместить здесь своё сообщение. Ссылка на него: http://pvo.forum24.ru
Там есть и сайт «Андреаполь в/ч 06843 28 Гв.ИАП». Можешь посмотреть, хотя сообщений там не особо много.

Anka_na_deviatke:
Посмотрел ваши фотографии. Действительно, смотреть на разруху грустно. Но больше всего меня удивило то, что разрушению стал подвергаться и не так давно построенный немцами Городок Авиаторов. Разве там никто не живёт? Если никто не живёт, так зачем рядом строить два дома для неимущих, заселите уже существующие котеджи. А если там живут, почему никто не может остановить вандализм? Или есть ещё какой-то третий вариант проблемы? Если сможете, ответьте мне, буду вам благодарен.



Anka_na_deviatke
Старожил форума
14.01.2014 17:59
man:

В городке живут, конечно же, осталось много военных пенсионеров.
Городок передан на баланс города (теоритически в нем свободных квартир нет, раз строят новые дома) здания столовой и прачечной до сих пор находятся на балансе министерства обороны. Вот отсюда и вся проблема. Никому ничего не надо. Меня очень удивляет такое равнодушие со стороны домоуправления городка и администрации города. Ну неужели так сложно, хотя-бы, заколотить окна и двери досками, пока вопрос с этими объектами не решится.
man
Старожил форума
18.01.2014 20:29
Anka_na_deviatke:

А в каком состоянии старый городок гарнизона? И кто в основном его сейчас заселяет? Наверно там поспокойнее. И сохранилась ли его инфраструктура? А стадион жив? Его и в 70-е годы не особо жаловали. Когда-то по утрам я там делал зарядку, а потом купался в Западной Двине в любую погоду. Про старый Дом офицеров я уже не спрашиваю. Жаль, что такая крупная авиационная база развалилась. Впрочем, развалилась за это время не только она. Перестали существовать авиационные полки в Ржеве, Кричеве, Смоленске, на Сахалине в Соколе, Смирных, на Курилах в Буревестнике. Это только то, что знаю я, далеко не полный перечень. И наверняка везде развал по одному сценарию - военные уходят, гражданские всё разрушают. Наверно безалаберность наша национальная черта. К сожалению.
Anka_na_deviatke
Старожил форума
20.01.2014 17:07
man:

По поводу старого городка ничего не могу сказать, т.к. там не бываю. Когда снова буду в Андреаполе, обязательно посмотрю что там и выложу фото.
В Андреаполе ходят слухи что аэродром будут восстанавливать. Что-то типо учебной базы хотят сделать, но пока это только слухи.
man
Старожил форума
22.01.2014 21:53
Anka_na_deviatke:

Я вас загрузил своими вопросами, предполагая, что вы живёте в Андреаполе. А слухам о светлом будущем аэродрома что-то не особо верится, глядя на удручающие картины разрухи.
DNA
Старожил форума
26.01.2014 20:48
man:

Авенир Николаевич, спасибо за ссылочкую Уже была, уже читала. Ну, а если что нужно, писать буду здесь на нашем форуме. С Андреаполем связь совсем потеряла. Слышу только, что совсем там плохо становится.Если что будет интересное, не забывайте и меня. Доброго здоровья.

Anka_na_deviatke:

Большое спасибо за ссылки. Очень, очень грустно.
nordsy
Старожил форума
10.02.2014 20:58
Мой отец - подполковник Бондарев Марат Антонович в 1965-1968 служил заместителем командира 28гиап. Командиром был п-к Бокач. В 1968, после перевооружения полка на СУ-15 отец был переведен в Орел, где и закончил службу. Может быть кто-то и остался из стариков, кто помнит его. Отец в 2007 умер, похоронен в Орле (как и п-к Бокач). Наша семья дружила с Тульневыми (погиб в Андреаполе в 70-х) и Самородовыми (Лев Самородов умер в ноябре 2012).
man
Старожил форума
12.02.2014 21:19
nordsy;

Я вам посоветовал бы попробовать поместить такое сообщение на Форуме МО ПВО по ссылке;
http://pvo.forum24.ru Там есть сайт и Андреапольского 28-го Гв.ИАП в/ч 06843.
Сюда сейчас мало кто заглядывает, а там сослуживцы ещё общаются. Может быть вам и повезёт.
Сержжж
Старожил форума
15.02.2014 16:07
По фоткам конечно не ожидал такого, полный хлам а не аэродром! Но слышал что востановление будет, вот когда неизвестно! В Зерноград скоро сажают транспортную авиацию из Ростова! Думаю и Андреаполю повезёт
man
Старожил форума
15.02.2014 22:12
Сержжж:

Дай Бог, дай Бог! Но сомнений по этому поводу к сожалению много. Впрочем, поживём - увидим.
DNA
Старожил форума
22.02.2014 16:03
С Днем защитников Отечества!
Всем доброго здоровья, в делах успехов, чистого мирного неба!
12..282930




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru