Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Россия может прекратить поставки ракетных двигателей РД-180 в США

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
25.06.2013 16:49
AEX.RU: Россия может прекратить поставки ракетных двигателей РД-180 в США 25.06.13 14:50

Подмосковное НПО «Энергомаш» может лишиться права продавать космические ракетные двигатели РД-180 в США, и такой запрет может подорвать работу одного из немногих конкурентоспособных на мировом рынке российских предприятий.

scorpions форум
Старожил форума
25.06.2013 16:49
Вот насолят мерикосам, вот навредят супостату.
Yan
Старожил форума
25.06.2013 17:11
25 июня, AEX.RU – Подмосковное НПО «Энергомаш» может лишиться права продавать космические ракетные двигатели РД-180 в США, и такой запрет может подорвать работу одного из немногих конкурентоспособных на мировом рынке российских предприятий, пишет Военно-промышленный курьер.

«Группа военных экспертов в настоящее время настаивает на том, чтобы новый контракт на поставку двигателей РД-180 в США, заключенный в декабре 2012 года, был заморожен», - сообщил источник в российской ракетно-космической отрасли.

...............

По данным источника, «окончательное решение относительно перспектив поставок в США ракетных двигателей РД-180 должен принять Комитет экспортного контроля», который возглавляет вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Если «Энергомаш» лишить американского заказа, то в условиях, когда ему к тому же не дали заказ на серийное изготовление двигателей РД-191 для ракет-носителей «Ангара», это будет означать фактическую смерть предприятия, поскольку средства от американского контракта составляют половину прибыли НПО и они покрывают расходы на содержание цехов предприятия и заработную плату», - уверен источник. «Еще 10% «Энергомашу» дают поставки двигателей РД-171 для ракет-носителей «Зенит», - уточнил он.

----------------------------------------------------------

Это значит продолжение войны против Энергомаша. Явно один конкурент, пытается обанкротить другого. Дмитрий Олегович не любит выносить сор из избы. Ну что ж, пусть покажет, как он борется с подковёрными играми! Пусть уволит "экспертов" и тех, кто заказал банкротство Энергомаша! Ешё пусть очистит Роскосмос от тех, кто подписал ограбить Энергомаш, а имею ввиду изъятие документации на РД-191.

У нас на глазах разваливают космическое двигателестроение! С таким правительством у нас не будет ни какой доли рынка вывода спутников в космос. Всё займут частные американские компании.

Это как ОАК, которая сделал всё, чтобы очистить российский рынок для Боинга и Айрбаса!
mab55
Старожил форума
25.06.2013 18:05
Вот уж точно - "Пойду вырву глаз, пусть у моей тёщи зять будет кривой"
SFil
Старожил форума
25.06.2013 18:31
А как такое вообще могло случится, что предприятие живет только за счёт поставок двигателей, на которых выводятся в космос спутники-шпионы, шпионящие за Россией? Что за бред? Может, мы будем поставлять и двигатели для атомных ракет, которые будут размещены вдоль наших границ и нацелены на нас? А двигатели для американской ПРО мы не собираемся поставлять?
WWW
Старожил форума
25.06.2013 19:00
Сложно понять, чем озабочен "Военно-промышленный курьер".

Смешно наблюдать позицию, когда сохранение кошелька НПО за счет продажи стратегических изделий супостату много дороже обороноспособности РФ.

Резонный вопрос, а для чего создавался НПО?
Для успешной торговли продукцией, не взирая на покупателя?
Типа, кто больше и жирнее даст, тому и продадим. Да еще и с документацией!
И создадим себе сразу независимого конкурента, не так ли?
Куда смотрел тогда ВПК?

И отличает ли "Военно-промышленный курьер" платную доставку чужого груза на своих ракетах от продаж чужому дяде движков к ракетам для самостоятельного запуска своих ракет .
Это наивность ... или, действительно, преступное недопонимание (что равнозначно)?
Santa
Старожил форума
25.06.2013 19:20
to SFil
О, какой ужас! Да ведь это еще практически и советские двигатели!
Правильно, что прихлопнули РД-191, а то ведь "совок", не какой модернизации с инновациями.

А ведь могло бы это быть проектом - Russian Super Rocket Jet, скомплексированным по всем требованиям NASA и привлечением лучших поставщиков пентагона для всех ключевых агрегатов, со сборочным заводом на Канарских островах и бюджетом равным 10 проектов Space Shuttle.
:)
Santa
Старожил форума
25.06.2013 19:29
to WWW
На все ваши вопросы давно ответил президент ОАК, - Они нам партнеры!
А стратегическим направлением политического вектора правительства, является превращение всего аэрокосмического сектора России в сборку "фюзеляжей".
ССергей
Старожил форума
25.06.2013 20:56
Не по этому поводу, но в этом же стиле действий у Лео Каганова был замечательный стишок, хоть и матерный. http://lleo.me/dnevnik/2012/12 ...
WWW
Старожил форума
25.06.2013 21:51
Да при чем здесь адекватные меры?
Разговор о том, что зарабатывать деньги можно по разному.
Эдак за хорошие деньги и "Тополь" перепродать можно!
С начинкой и комплектом документации.
Santa
Старожил форума
25.06.2013 22:25
то WWW
При том, что думать надо "по Американски", чисто прагматически.
Что даст подобный шаг?

* Затормозит научно-технический прогресс США?
При нашей нынешней открытости, интегрированности и "суверенности" у них явно есть все схемы и описания ПО даже от ядерного чемоданчика ВВП.
-- НЕТ.

* Даст фору и значительный коммерческий результат российскому бизнесу по выводу Военных и иных двойного назначения спутников НАТО на орбиту?
-- НЕТ.

* В случае открытого (возможно нужен предлог) возобновления технологического противостояния запад - Россия, кто более всего является уязвимым, они от этих экземпляров двигателей или мы от их точных станков и электронной базы?
-- России очень легко через "эмбарго" устроить полный технологический Армагеддон. Мы им кроме ВВП (это не кузькина мать) более нечего показать не можем.

* Как потеря капитала в НПО «Энергомаш» скажется на нашем инженерно технологическом прогрессе, материальном состоянии производства и персонала?
--- Что будем пугать "Супостата" очередной партией торговых менеджеров и «Энергомаш» City, с жилыми и офисными зданиями?

И эти все разговоры ведутся при активном баловстве супер-фюзеляжем, который не является: Российскими технологиями, международным авторитетом, региональным транспортным средством и коммерческим проектом.
Smileyface
Старожил форума
25.06.2013 23:55
Буря в стакане. Пионэры в экстазе.
Petro
Старожил форума
26.06.2013 00:10
SFil

А как такое вообще могло случится, что предприятие живет только за счёт поставок двигателей, на которых выводятся в космос спутники-шпионы, шпионящие за Россией?

====================
а спутники GPS не этими двигателями выводили?
Yan
Старожил форума
26.06.2013 09:38
2 WWW

Ещё наши партнёрам возят продукцию на Ан-124, организовали базу в Ульяновске и т.д.

Вы же беспокоитесь о том, что бы НПО Энергомаш был обанкрочен.
zaitcev
Старожил форума
30.06.2013 05:06
Фирма ULA, как известно, производит два типа ракет-носителей: Atlas и Delta. Только Atlas использует российские двигатели, Delta не использует. Посему, прекращение поставок двигателей для РН "Атлас" никак на обороноспособность РФ повлиять не может. Просто все военные нагрузки с "Атласа" переведут на "Дельту", так как эти семейства перекрываются по своим характеристикам. Американская пилотируемая космонавтика пострадает, так как "частники" прицеливались на "Атлас" ввиду его относительной дешивизны. Но и тут есть альтернатива: семейство РН Falcon. В общем я делаю вывод, что это какие-то закулисные интриги, прикрываемые ложью про обороноспособность. Возможно кому-то хочется заполучить "Энергомаш" по дешевке, а РККЭ "Энергия" не отдает.
ПетроПавел
Старожил форума
30.06.2013 08:31



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru