Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Ле Бурже показал, чем Шойгу отличается от Сердюкова

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
21.06.2013 12:04
РБК Daily: Ле Бурже показал, чем Шойгу отличается от Сердюкова Иван Петров / 19 июня 2013 года

Сергей Шойгу впервые в ранге министра обороны посетил 50-й юбилейный авиасалон в пригороде Парижа Ле Бурже. В отличие от своего предшественника Анатолия Сердюкова новый министр с явным интересом изучал экспонаты, многие из которых он даже «попробовал на вкус» — залез в кузов броневика Renault, изучил кабину боевого французского вертолета Eurocopter Tiger HAP. А главной новостью по итогам визита министра стало решение о разработке первого в России ударного беспилотника.

mab55
Старожил форума
21.06.2013 12:04
«Они полностью состоят из композитных материалов, плюс они суперэкономичные, поскольку имеют дизельный двигатель», — прорекламировал австрийский самолет DA-42 главком российских ВВС Виктор Бондарев....". Более чем странный комментарий летающей игрушки для главкома ВВС ядерной державы.
mab55
Старожил форума
21.06.2013 12:09
"Минобороны также хочет закупать четырехместные самолеты DA-40 и DA-42 у австрийской компании Diamond Aircraft Industries, которые будут производиться в России...... Один самолет будет стоить около 23 млн руб." ????. Господин Чемезов говорил вроде как о 35 тыс. евро за штуку. Или посещение стенда Diamond Aircraft министром обороны так подняло цены?
Kyesha
Старожил форума
28.06.2013 13:51
«Готовые образцы закупают пусть страны Юго-Восточной Азии, мы твердо стали на другой путь — заимствование технологий, — рассказал по итогам посещения выставки замминистра обороны Юрий Борисов. — Уже можно констатировать, что в эту сторону поменялся вектор взаимоотношений российской промышленности и иностранных компаний».

--- Это же жесть полная. Ситуация напоминает ситуацию с советскими компьютерами. Нужно понимать, что если ты за кем-то повторяешь, то ты уже, как минимум, на шаг хуже его.

Да и вообще, что за бред, у нас теперь армия знакомится с образцами иностранных вооружений через Ле Бурже?



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru