Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Владимир Путин подписал закон об обеспечении прав инвалидов на воздушном транспорте

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
08.06.2013 22:27
AEX.RU: Владимир Путин подписал закон об обеспечении прав инвалидов на воздушном транспорте 07.06.13 17:43

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ, направленный на обеспечение прав инвалидов на беспрепятственное пользование воздушным транспортом. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Beck
Старожил форума
08.06.2013 22:27
а предел есть? одному человеку коляска нужна, а другому я даже не представляю, что нужно для перевозки, для безопасного выполнения полёта. утрируя: он переживёт крен 30 градусов? а экстренное снижение? а перегрузку 1,8?
MegaFly
Старожил форума
10.06.2013 08:28
Как отмечается в справке к документу, действующей редакцией Воздушного кодекса перевозчику предоставляется право в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, если его состояние здоровья требует особых условий воздушной перевозки или угрожает безопасности его самого или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, либо создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц.
MegaFly
Старожил форума
13.06.2013 09:19
"Статья 1061. Особенности обслуживания пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности
3. [b]Инвалидность и наличие ограничений жизнедеятельности не могут быть основаниями[/b] для требования туроператором или турагентом и перевозчиком либо агентом перевозчика, осуществляющим бронирование, продажу и оформление перевозочных документов, от пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности [b]документов, подтверждающих состояние здоровья[/b] таких пассажиров в связи с их инвалидностью или ограничениями жизнедеятельности.

Вот теперь такой пассажир не правильно оценит своё состояние здоровья и авиакомпания привезет в до места назначения труп. Хотели, как лучше, а получается, как всегда. Российская действительность!!!!!!!!!!



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru