Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

"Сколково" будет учить пилотов

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
04.06.2013 14:00
Ведомости: "Сколково" будет учить пилотов Екатерина Соболь, Виталий Петлевой / 4 июня 2013 года

Американская Boeing создаст в «Сколково» школу пилотов, рассказал «Ведомостям» чиновник Минтранса и подтвердил сотрудник «Сколково». «Речь идет о создании специализированной летной школы при космическом кластере технопарка. Пилоты будут проходить курсы повышения квалификации на специализированных тренажерах. Во время тренировок с них будут сниматься биомедицинские показатели, будет тестироваться их выносливость», — рассказал представитель фонда.

Paz
Старожил форума
04.06.2013 14:00
Переподготовка действительно не столь актуальна, как если бы школа подготовки "с нуля" и чтоб срок обучения максимум год, вот это да.
kostya-pilot
Старожил форума
04.06.2013 17:35
Давно пора создать, а то наши "совковые" раздутые программы, для отмывания денег давно устарели. И в летных школах надо давно все поменять!
ALEX5
Старожил форума
04.06.2013 19:17
О первоначальной подготовке много писалось, не вижу смысла повторяться. Отрасли необходимо по большому счету посчитать и определиться, если есть дефицит и потребность в пилотах (коли уж приглашаем иностранцев) – необходимо открывать собственные школы и самим готовить пилотов. Если не открываем своих школ, значит нет потребности, следовательно, и необходимости приглашать иностранцев, не стоит тогда заниматься болтавней.
Несколько слов по тексту.
"Пилоты будут проходить курсы повышения квалификации" т.е. КПК – что имеет автор ввиду: переподготовку (переучивание) на новый тип ВС или поддержание профессионального уровня в виде ежеквартальных (полугодовых) тренировок на тренажерах или это КПК, проводимые раз в пять лет? Если это КПК, то делается это, как правило, без тренажеров и тем более без снятия "биомедицинских показателей и тестирования их на выносливость".
Если "Новая летная ШКОЛА" значит первоначальная подготовка пилотов? Переподготовкой и КПК у нас, как правило, занимаются авиационные учебные центры (АУЦ).
"Новая летная школа" если она будет заниматься переподготовкой и "повышением квалификации", НЕ СМОЖЕТ "… решить проблему дефицита пилотов", т.к. в этом случае она будет работать с уже подготовленными пилотами и общее их количество не изменится. Может измениться только качество подготовки. Министра в очередной раз подставляют.
По большому счету в публикации речь идет о двух вещах:
• "Распил" Сколковских бюджетных инвестиций.
• Проникновение иностранного капитала (Boeing) на Российский авиационный рынок подготовки персонала под благовидным предлогом, не более.
Именно по этому заявляется "… детали нашего участия в проекте согласовываются". Ни одна коммерческая компания (тем более Boeing) не прейдет помогать конкуренту без собственной, и очень значительной, выгоды! Это аксиома рынка, неужели мы такие наивные? Только дурак добровольно пустит на свой рынок более сильного конкурента "Сначала на крылечко, потом в горницу …".
С наилучшими пожеланиями
captfrolov
Старожил форума
05.06.2013 09:40
А где нехватка пилотов-то? Все справляются вроде...
ALEX5
Старожил форума
05.06.2013 19:59
Министр говорит..., Савельев говорит..., иностранцев опять же приглашаем....



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru