Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Дмитрий Рогозин поручил создать Совет генеральных конструкторов оборонных предприятий

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
27.05.2013 11:43
AEX.RU: Дмитрий Рогозин поручил создать Совет генеральных конструкторов оборонных предприятий 27.05.13 11:36

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин поручил Минпромторгу и оборонным предприятиям, в числе которых ОАК, Ростехнологии, Оборонпром, "Вертолеты России" и другие, разработать меры по восстановлению статуса и повышению роли генеральных конструкторов при создании новейшей российской военной техники. Одной из первых мер в этом направлении будет создание Совета генеральных конструкторов оборонных предприятий при Военно-промышленной комиссии.

Fighter1996
Старожил форума
27.05.2013 11:43
Снова поручил...)
Aviation EXplorer форум
Старожил форума
27.05.2013 13:22
По статусу вице-премьер может и поручить. А на счет генеральных конструкторов он прав. В оборонке должны соревноваться не коммерсанты, а творческие амбиции конструкторов. Тогда и будут результаты.
Сашочек
Старожил форума
27.05.2013 14:10
Трудно поверить, что Погосян, Леликов, Маслаков, Петров и пр. и пр., а также Мантуров согласятся с реализацией этого поручения в полном объеме! Не для того они последовательно буквально выживали действовавших ген. и гл. конструкторов у Туполей, Мигов, Яковлева, Кузнецова, Сухого, Миля и т.д., кругом поназначали "эффектиных" менеджеров, ни один из которых не имеет профильного образования.

В свою очередь "эффективные" менеджеры" на Туполях, Миге, Кузнецове, Яковлеве загнали в подполье конструкторов и даже профессионалов производства, поменяли их, распродали оборудование под лозунгом "оптимизации" активов. Все это делалось на протяжении десятилетия на виду у того же ВПК, с благословения которого "ушли" оставшихся профессионалов.

Сегодня вся авиастроительная отрасль. да и в целом ОПК, должны быть благодарны А.Иноземцеву и губернатору пермского края Басаргина, которые выстояли под напором "управленцев" в московских холдингах, довели проблему до Рогозина и до осознания в ВПК глубина ямы, в которой в итоге оказалась оборонка.

Словом, Погосяны и пр., пр. еще постоят за прежний курс, низведут поручение Рогозина лишь до формального исполнения.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru