Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Сургутской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о лицензировании в ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
20.05.2013 13:50
AEX.RU: Сургутской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о лицензировании в ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" 20.05.13 13:10

Сургутской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о лицензировании в ОАО «Авиакомпания ЮТэйр». Установлено, что, вопреки требованиям статей 12,15,18 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», авиакомпания осуществляла медицинскую деятельность по проведению предсменных и послесменных медицинских осмотров работников Березовского филиала ОАО «Аэропорт Сургут» в п. Игрим без соответствующей лицензии.

Alexman
Старожил форума
20.05.2013 13:50
Либо не совсем корректно изложена информация, либо прокуроры не в ладах с законодательством. Лицензии на медицинскую деятельность получают только медицинские учреждения, а авиакомпании ими не являются. Согласно старому приказу Минздрава от 2010 г. у работодателя должен быть договор с медучреждением или медицинский работник, имеющий сертификат на проведение предсменных медосмотров. В проекте нового приказа от 8.11.2012 имеется требование иметь только договор с медучреждением. Только вот на сайте Минздрава я утверждённого приказа не нашёл. Многие компании, чтобы не ссориться в госорганами и прокурорами получают такие лицензии, чем обратно же нарушают закон.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru