Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Флот с нечеловеческим лицом

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
20.05.2013 10:29
Lenta.ru: Флот с нечеловеческим лицом Василий Сычев / 15 мая 2013 года

Американский палубный ударный беспилотный летательный аппарат X-47B UCAS-D впервые выполнил катапультный взлет с палубы авианосца. В ближайшие два месяца пока единственный в мире палубный беспилотник должен будет выполнить взлет с движущегося корабля, а затем ─ посадку на палубу при помощи авиафинишера. X-47B является демонстратором технологий, так что в нынешнем виде аппарат на вооружение американских ВМС, скорее всего, не поступит. Однако благодаря ему военные намерены принять решение о необходимости палубной беспилотной авиации, сформировать требования к перспективным аппаратам такого класса и заказать их разработку у одной из американских компаний.

Сашочек
Старожил форума
20.05.2013 10:29
Американцы умело отвлекли Сухого на гражданскую тему под названием RRJ. Они хорошо знали, что у Сухого совершенно нет никакого опыта в такой теме он не сможет ничего создать и на полтора-два десятка лет завязнет в ней. Тем самым у России не дойдут руки на самое важное направление в развити военной авиации, название которой - беспилотная военная авиация.

Все задуманное у американцев получилось на 450 процентов: У России беспилотников нет, а у америкосов уже и палубные на выходе. Нет в России и ближнемагистрального регионального самолета. А за то что получились под названием теперь уже "Суперджет", государство (Минтранс) хочет из собранных у народа для родного государства денег (в виде налогов) возмещать авиакомпаниям их убытки за простой "Суперджетов". А Сухому даже не стыдно что народ оплачивает их чудище с крыльями, которое почему-то не всегда летает, чаще отдыхает на дальней стоянке. Сухой не берется сам возмещать убытки компаний, рискнувших приобрести его аппарат, который вообще-то должен лететь и летать. Аэрофлот тоже не отказывается получать народные денежки, вероятно потому, что в свое время эти аппараты им навязали, хотя они и не хотели его брать.

Интересно и другое - что еще будут придумывать власти в поддержку продолжения реализации плана американцев, называемого "Суперджетом", и фактически задержки развития беспилотной авиации?



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru