Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Минтранс заманит лоукостеров снижением требований

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
18.04.2013 13:46
Известия: Минтранс заманит лоукостеров снижением требований Олег Воробьев / 18 апреля 2013 года

Уже в мае Минтранс должен представить правительству подготовленные предложения по либерализации требований Федеральных авиационных правил. Как рассказал источник в ведомстве, для компаний, осуществляющих полеты внутри страны, будет уменьшено минимально необходимое количество самолетов, требуемое для получения лицензии на регулярные пассажирские авиаперевозки. Поручение об этом Минтрансу дал президент еще в январе 2013 года. В Минтрансе пока не готовы назвать конкретные цифры, утверждая, что изменения еще разрабатываются, но подтверждают, что в мае документ будет готов.


Roden
Старожил форума
18.04.2013 13:46
А чего это такая избирательность: пускать только на внутренние маршруты?
А потому что, там нулевая рентабельность и акулам Аэрофлоту и Трансаэро это неинтересно. А чтобы на их прибыли не покусились эти новые лоукостеры - надо создать своего прикормленного сторожевого пса - своего дочернего "а ля коустера". Как только где-то кто-то начнет откусывать "чужой" пирожок, так этот свой задемпингует, и этот лоукостер сдуется. И ведь формально Аэрофлот не виноват! Это независимая авиакомпания! А главное какая эффективная! Ну подумаешь иногда мамка компенсирует ей эти демпинговые потери, пустив на совместные рейсы.
PILOT73
Старожил форума
23.04.2013 09:25
Интересно по мнению каких-таких специалистов в ведомстве, если уменьшить требования к кол-ву ВС, то снизится средняя стоимость билетов??? По моему что у тебя три самолета, что двадцать три расходы те же - аэропортовые, керосин, лизинг ВС, налоги, зарплата, ТО и т.д вот нашему "уважаемому" правительству надо работать над тем, как снизить цены на эти составляющие кроме зарплаты конечно, вот тогда и снизятся цены на билеты.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru