Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Разное

НЛО или,,,?

 ↓ ВНИЗ

всё пройдёт форум
Старожил форума
27.03.2013 12:58
Несколько дней назад стою на балконе, курю. Время за 11 вечера, народ практически рассосался, машинки одиночные ползают. Внимание привлек огонёк в небе, довольно быстро перемещающийся с севера на юг. Сначала подумал, самолёт (???) на форсаже (???) так низко (???) и какой (???). По виду, как самолётка на форсаже с красным выхлопом, даже вроде как факел (???) видно, только непонятно, откуда он взялся. Трасса граждан правда север-юг, но высоко. Вояки давно не летают, тем более с красным выхлопом это что: Сухарь, МИГ? На стартующую ракету тоже не похоже. Несколько раз наблюдал, как третья ступень отрабатывает - факел гаснет, остаётся только звёздочка в небе.
Короче, эта хреновина пролетела какое то расстояние, затем достаточно энергично развернулась жопой к наблюдателю (это значит ко мне) и с небольшим набором "посвистела" на восток, достаточно быстро удаляясь, и через несколько секунд пропала. И правда, было ощущение, что два движка факелят, но... всё это было абсолютно бесшумно! Просто никаких звуков двигателей. Если к примеру, это профигачил бы МиГ-31, то грохоту было бы столько, что стёкла затряслись... а тут идеальная тишина.
Был совершенно трезвый, если что.
Старожил форума
27.03.2013 13:33
Обычно такое наблюдение связано с элементарной ошибкой определения расстояния. То, что происходит на расстоянии метров (тлеющий огонёк, например), ошибочно принимают за происходящее на расстоянии километров или даже десятков километров. Лучшее тому подтверждение - полное отсутствие звуков. Ведь даже если себе представить, что это некий летательный аппарат с каким-то неведомым движителем неизвестного физического принципа действия, то наличие светящегося выхлопа из этого движителя однозначно говорит о какой-то химической реакции типа горения, а при таких мощностях горение не может не сопровождаться сильным звуком. Поэтому либо неизвестный физический принцип и тогда возможно и без звука, либо сжигание какого-то горючего, но тогда непременно с грохотом.
Старожил форума
27.03.2013 13:39
Возможно, это тлела и перемещалась на ветру крупинка табака, стряхнутая из Вашей сигареты. А потом погасла, сгорев дотла. Видимо, довольно близко от Вас, раз вам даже показалось, что там два огня. Вы смотрели вдаль, а она была близко, поэтому изображение двоилось.
всё пройдёт форум
Старожил форума
27.03.2013 17:21
Я уверен, что это был летательный аппарат. У нас тут аэропорт, самолёты по коробке ходят на высоте 1200. От второго к третьему мне их видно (с запада на восток), а от третьего к четвёртому (с севера на юг) нет: дома мешают, далековато топают, километров 20, со снижением на 700, потом разворот на запад и по глиссаде. Так вот эта штуковина прошла равномерно и прямолинейно, приблизительно на высоте 2-3 тыщи со скоростью не меньше 600-700, не доходя до ТВГ плавно развернулась на 90 и с набором ушла на север.
В районе аэродрома кто во что горазд не летают, сами понимаете. По динамике было похоже на истребатель. Никаких бано, только факел от выхлопа, красный. И никакого шума - когда он повернулся жопом, я специально навострил уши - ничего!
Интересно, кто это был, как фамилия и что он вообще делал? Странно всё это.
Бишкекчанин
Старожил форума
27.03.2013 17:21
БP форум автора сообщения

Возможно, это тлела и перемещалась на ветру крупинка табака, стряхнутая из Вашей сигареты. А потом погасла, сгорев дотла. Видимо, довольно близко от Вас, раз вам даже показалось, что там два огня. Вы смотрели вдаль, а она была близко, поэтому изображение двоилось.
----------------
Типа топикастер был пьян... А НЛО не существует. Ну-ну....
всё пройдёт форум
Старожил форума
27.03.2013 17:28
и с набором ушла на север.___________
Виноват, наврал. На восток, в ночь он полетел.
всё пройдёт форум
Старожил форума
27.03.2013 17:40
Безусловно, я могу ошибиться с определением расстояния и скорости. Даже просто потому, что не знаю геометрических размеров этого летательного аппарата. Я их много всяких видел, отечественные практически все, я по гулу или грохоту тип могу определить достаточно точно. Но такую фигню увидел впервые в жизни.
всё пройдёт форум
Старожил форума
27.03.2013 17:45
Сформулировал. Если форсаж видно, то его по любому слышно, так! А тут - не так!
Старожил форума
27.03.2013 20:41
Бишкекчанин: Типа топикастер был пьян... А НЛО не существует.
=======================================
Разумеется, НЛО не существует. Ничего в этом странного нет. Не существует многое из того, во что искренне верят люди, даже если этих верующих миллиарды. Если бы они существовали, давно бы уже установили с нами связь, поскольку в реальности ничто этому не препятствует. Все объяснения отсутствия такого контакта смешны и не выдерживают никакой критики.
Про пьянство топикстартёра - это Вам лучше с ним обсудить. Даже могу догадаться, куда конкретно он Вас пошлёт, причём совершенно заслуженно :-)))
Подобные самообманы возникают периодически у совершенно разумных, грамотных и трезвых людей. Изредка, очень-очень редко, самообманы бывают исключительно натуральными. Да и вообще, при количестве нескольких миллиардов людей на Земле, с любым из них возможны самые невероятные случаи и совпадения. Я давно уже ничему в этом смысле не удивляюсь.
Фотограф форум
Старожил форума
27.03.2013 23:01
2 всё пройдёт:
Вы когда-нибудь видели "китайский фонарик"? Запросто можно спутать с чем-то необычным.
всё пройдёт форум
Старожил форума
28.03.2013 03:14
Это был летательный аппарат, но не обычный, в нашем понимании. Может, тот-же Т-50 просвистел или пенд"сы балуются, благо сейчас ПВО как таковой нету. Я не знаю.
Всем спасибо.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru