Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Аэрофлоту удалось сохранить большую часть транссибирских роялти

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
25.03.2013 21:09
AEX.RU: Аэрофлоту удалось сохранить большую часть транссибирских роялти 25.03.13 12:34

«Аэрофлоту» удалось сохранить большую часть транссибирских роялти и не отдать их Росавиации. По данным источников издания, львиная доля осталась в «Аэрофлоте». Компания получила роялти от иностранных перевозчиков примерно на $200 млн.

Hook
Старожил форума
25.03.2013 21:09
Мда...... Своя рука - владыка....
А неубиваемый аргумент всегда найдется.
Ничего не изменится.... Увы....
ЭдАрамис
Старожил форума
25.03.2013 23:42
Никогда не мог понять. На основании чего Аэрофлот-рядовая авиакомпания, такая же как и Ют-Эйр и другие компании, забирает плату за роялти. Фактически получает оплату за услуги, которая она не оказывает.Эти деньги принадлежат по большому счету ГК по ОрВД, которая осуществляет соответствующее обслуживание.
GRV
Старожил форума
26.03.2013 00:37
to ЭдАрамис

ГК по ОрВД свои за проводку получает. А история этих платежей давняя, коротко не расскажешь. Этот договор нельзя перевести на другого получателя, от них можно только отказаться. Так что либо Аэрофлот их пролучает, либо никто. Так получилось, упс :)
DRiSH
Старожил форума
26.03.2013 08:39
Ну так пусть Росавиация получает "пролетные" и развивает инфраструктуру.
А так получается прекрасная позиция: "Он мотивировал свою позицию тем, что «Аэрофлот» лишают монополии на ряде направлений, что будет стоить компании 4,5 млрд руб. чистой прибыли." - нет слов.

spm
Старожил форума
26.03.2013 09:08
Ага,сейчас скажут что роялти им необходимы платить в качестве компенсации за суперджеты,не удивлюсь кстати.
Electropilot
Старожил форума
26.03.2013 11:50
В 2009 году одно трепло говорило: (Цитирую) "От роялти нужно отказаться, как от наркотика".
Я писал в твиттере этому ******, Мол Вы, господин "С" писали тогда-то то-то. Как дела обстоят на сегодняшний день? Или это лишь Ваши громкие слова? Писал ему 2 раза, но он видать струсил и проигнорировал пуьличные сообщения, хотя по мере возможности кому-то и отвечал.

Делайте выводы сами. "Наркоман" уже подсел на роялти.
ЭдАрамис
Старожил форума
26.03.2013 12:41
Опять же мотив-Навязали ряд убыточных направлений Ростехнологии и сумма рекомендованная для резервирования 4,9 млрд.Обалдеть.Это Ростехнология-бездонная бочка.Зачем деньги вкладывать в то, что не принесет отдачу.Лучше их вложить в Модернизацию системы ОрВД,реорганизацию структуры ВП, подготовку персонала. Т.е. постараться привести все к стандартами ИКАО и общепринятой мировой практике. В конце концов эта глобальная стратегическая система и система которая зарабатывает живые денежки.Необходимо значительно улучшить ее привлекательность для тех же транзитных полетов.Или опять потом будем искать эти деньги в Ростехнологии, благо есть пример МО....



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru