Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Правительство показало авиакомпаниям, как обойти МАК

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
19.02.2013 10:11
Известия: Правительство показало авиакомпаниям, как обойти МАК Олег Воробьев / 18 февраля 2013 года

История с задержкой выдачи «Аэрофлоту» сертификата на эксплуатацию Boeing 777-300 ER Российским Авиационным регистром (Ар МАК), дала несколько неожиданный результат. Росавиация разрешила «Аэрофлоту» эксплуатировать свежеприобретенный лайнер без получения сертификата от российского авиарегистра - на совершенно законных основаниях. Власти фактически показали компаниям легальный путь получения эксплуатационных документов в обход Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Сашочек
Старожил форума
19.02.2013 10:11
принесла значительные убытки государственному превозчику - по оценкам «Аэрофлота», только на лизинговых платежах убыток составлял порядка 1,5 млн рублей в сутки.
............................
А сколько убытков от недобора таможенных и иных платежей несет государство от вывода регистрации "Аэрофлотом" самолетов на "бермудах" и других "мудах"? Впрочем, теперь в России это "не колышит" даже правительство...

Belkin
Старожил форума
19.02.2013 12:29
Не забыли бы фамилию того студента, который с помощью АЭВТ обнародовал свой вывод о полной законности такого решения. А заодно и первую работу того же студента о незаконности ограничения минимума ВС в авиакомпании. Может быть пора, если уже студентам ясно, начать реально создавать отечественную систему воздушного права, интегрированную с мировой и не мешающую отечественной авиации работать. А заодно и соответствующую систему органов государственного регулирования.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru