Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

"Ростех" договаривается о сборке в Ульяновске самолетов Bombardier Q400

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
18.02.2013 12:17
РБК Daily: "Ростех" договаривается о сборке в Ульяновске самолетов Bombardier Q400 Сергей Колобков / 18 февраля 2013 года

Проектом сборки турбовинтовых самолетов Bombardier в России заинтересовалась госкорпорация «Ростех». Корпорация ведет переговоры с канадским производителем о создании в Ульяновске совместного предприятия по сборке Q400. О подобном проекте ранее объявляла и группа «Русские машины» Олега Дерипаски.

q1
Старожил форума
18.02.2013 14:18
Роман, а что с ИЛ-114?
Что-то о нем никто и не заикается. Или настолько плох?
Ведь есть все сертификаты, да и самолёт целиком наш.
Бери и делай. Где собака зарыта?
GRV
Старожил форума
18.02.2013 18:00
Проблема в том, что производства Ил-114 в России нет. Поэтому Q400 просто не с кем конкурировать на российском рынке, кроме ATR 72. Но я считаю, что самолёт Bombardier лучший в этом классе.

Вопрос с Ил-114 сложный. Пытаться начать его строить по старинке - получим результат как с Ту-204, ни то, ни сё. А переходить в цифру, это означает перепроектировать самолёт заново, а потом осваивать его производство. Государство денег не даст, у него их нет, всё ушло на Суперджет и КнААПО. И ОАК-Погосян строить самолёты такого класса не хочет. А авиакомпаниям самолёты нужны. Значит, летать будем либо на Bombardier Q400, либо на ATR 72.
Edelveise
Старожил форума
18.02.2013 21:04
2 GRV Как это не хотят? когда такое читаю, мне кажется, что в бреду каком то нахожусь, какой на фиг Бобардье или АТР, совести у наших воротил от политики и бизнеса нет, а не денег, смотреть противно, капиталов Дерипаски и иже с ним ( ОАКи там всякие и т.д.) с лихвой бы хватило на освоение любого типа регионала, и разработки есть и мощности и люди еще остались, а совести и доброй воли сильных мира всего заставить это сделать нет,все как обычно: кто хочет - не имеет возможности, ну а у возможностей другие задачи
q1
Старожил форума
19.02.2013 06:39
Edelveise Для тех “кто хочет - не имеет возможности” есть только возможность публично высказать своё неудовольствие. И если это неудовольствие будет достаточно массовым, то существует призрачный шанс быть услышанным на самом верху.
Потому что ниже самого верха никто ничего решать не будет. Хотя понятно, что у них там своя “свадьба” и нам приглашение никто не пришлёт. В своё время наш президент “костьми ложился” спасая автопром. Сколько десятков миллиардов туда было потрачено. И много, много говорил о сохранении тысяч высокотехнологичных рабочих мест. Почему здесь, абсолютно без боя, в ещё более высокотехнологичной отрасли, можно даже сказать с позором, мы сдаем свой рынок Bombardier и другим? Ведь “отвёрточная” сборка это огромный шаг назад для нашего авиапрома. Компетенции все у Bombardier остаются. Разработчики, поставщики критичиских комплектующих, всё там. Да что там говорить, нам даже свои заклёпки не разрешают использовать, ввозим из-за границы. Ни Bombardier, ни кто другой не отдаст нам своей основной прибыли никогда! А разговоры о локализации, они просто разговоры и ничего более.
С Bombardier ситуация ещё хуже, чем SSJ. Там хоть проектирование наше.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru