Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Обреченный рейс

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
16.01.2013 13:03
Военно-промышленный курьер: Обреченный рейс Игорь Ходаков / 15 января 2013 года

В 1981 году кресло президента США занял Рональд Рейган, бывший актер, губернатор и сенатор. Уже с первых своих шагов в качестве главы государства он дал ясно понять соотечественникам и миру, что собирается устроить нечто похожее на второй Карибский кризис. Впрочем, при всей голливудской харизматичности и агрессивной риторике сорокового хозяина Белого дома трудно было назвать самостоятельной политической фигурой. Он лишь реализовывал планы американского военно-промышленного комплекса, ставленником которого являлся. Те же, кто привел бывшего актера к власти, стремились развернуть невиданную по масштабам гонку вооружений – в космосе прежде всего.


alexvaleri
Старожил форума
16.01.2013 13:03
Большое спасибо за статью!
Такое ощущение, что вернулся во времера своей молодости - Лёня Брежнев и очереди за мясом. "...кто даст правильный ответ - тот получит 10 лет."

Рональд Рейган был "красивым" политиком - с "голивудским" лоском и идеальными манерами. Актёрское мастерство политику необходимо. Безусловно, на этом фоне советские государственные деятели выглядели по-деревенски. Поэтому ничего другого не оставалось - только поливать грязью. Надо признать - преуспели.

Сколько лет прошло. Многое изменилось. Кроме советской-русской журналистики.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru