Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Для кого расчищают авиарынок России?

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
12.12.2012 22:35
Московский комсомолец: Для кого расчищают авиарынок России? Светлана Мокроусова / 12 декабря 2012 года

Россия – страна огромных расстояний и слаборазвитой инфраструктуры, где более половины территории - труднодоступные районы, в которых проживает каждый седьмой житель России. В этих условиях авиация является главным транспортным стержнем, скрепляющим страну воедино, а значит – стратегической отраслью российской экономики. Между тем то, что происходит сейчас в авиации, иначе как диверсией не назовешь: Россия стоит на пороге кризиса важнейшей составляющей авиарынка – региональных авиакомпаний.

ref
Старожил форума
12.12.2012 22:35
Мало того,что душат региональные компании,так еще и родной авиапром пытаются втоптать как можно глубже.
NIC_TO
Старожил форума
13.12.2012 03:28
Давайте призадумаемся над возможными последствиями краха региональной авиации: банкротство региональных игроков отрасли приведет как к росту безработицы и снижению доходной базы в конкретных регионах, так и к закрытию межрегиональных рейсов по маршрутам вроде «Якутск–Магадан», «Владивосток–Чита», «Тюмень–Новороссийск».
========================
Зато Президент в послании отчитывается как у нас всё хорошо и что нужно развивать региональные авиаперевозки, а на самом деле как душили авиакомпании и авиапроизводство, так и душат.
супер бывалый
Старожил форума
13.12.2012 09:15
статья ни о чем. кризиса в региональной авиации нет, есть крах.
и начинать надо с того, кто разрешил этот крах и какую ответственность понес, а не про существующее положение рассказывать-оно известно.
давайте посмотрим, кто разрешил "Сибири" оставить без авиа сообщения Западную сибирь и перебраться в москву, кто разрешил Красэйр бросить Краснояский край и тоже перебраться в москву, где воры Абрамовичи утопили ее и еще ряд АК? Кто разрешил деятельность "Трансаэро" безо всяких обязательств и оказав ей фактически госпомощь в закупке АТ? Почему сейчас Хабаровск, Магадан и проч. "сибиряки" практически не летают?
Причина одна-безграмотная, если не сказать преступная деятельность государства.
Вот надо о чем и ком писать, а констатировать известное для тех, кто знаком с этой отраслью-пустое дело.
air-squirrel
Старожил форума
13.12.2012 12:27
статья не о чем!
В общем текущая циничная политика по монополизации всех и вся во всех секторах экономики приведет к единственному результату - страна будет просто нищая! Страна уже -колония с внешним регулированием, а тут еще ВТО окончательно раздавит отечественную промышленность....И поэтому над циничным (опять таки) посланием ВВП к ФЕДСОБРАНИЮ можно просто посмеяться.....одно слово пустозвон и ипотентность властей на лицо!
bear-f
Старожил форума
13.12.2012 14:27
Даже если завтра региональная авиация исчезнет,то ничего не произойдет.Путина поддержали 65% населения и им пофигу ваши самолеты тк они и без них хорошо(стабильно) живут, а путин обещал ещё более сладкую жизнь. Поэтому крики "авиация в опасности,а у власти диверсанты"уже никто не слышит.Все хорошо,господа
air-squirrel
Старожил форума
13.12.2012 14:55
to bear-f
Хорошо пока баррель нефти выше 110!))
bear-f
Старожил форума
13.12.2012 15:30
ОН УЖЕ 13 ЛЕТ БОЛЬШЕ 110 И ПАДАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. ПОЭТОМУ ПУТИН ВСЕГДА БУДЕТ НА КОНЕ(хотя это уже мистика какая-то)
air-squirrel
Старожил форума
13.12.2012 18:09
цены на нефть искусственно завышенны!спекулянтами...вы посмотрите на сколько вырос мировой ВВП (например, в 2011 году)и на сколько выросла нефть - и увидите диспропорции в мировой экономике)))
Сашочек
Старожил форума
14.12.2012 18:43
Есть Президент, который хочет, чтобы все проблемы в государстве были решены.
Спорить с этим, наверное, никто не будет. Зачем ему иное?

Есть Минпромторг, с позициями, заложенными Христенко. Находясь под влиянием реформаторов, он и его команда длительное время придерживались их линии на свертывание отечественного авиастроения, которое Гайдар, Нечаев, Шохин, Кудрин и Ко считали неконкурентоспособным, не стоящим государственной поддержки. Христенко активно в этом помогал Алешин.
Сашочек
Старожил форума
14.12.2012 18:44

Вместе они предложили Президенту создать ОАК, как организацию, отводящую лично от них надвигающуюся угрозу - наступил полный развал отрасли. Поставили во главе авиаторов, близких им по духу. Потакая их личным проектам, вбухали все средства в них все средства оголив все остальное, в том числе готовые и даже сертифицированные машины. Для этого назвали два проета "прорывными" способными вывести Россию на третье место. Этим они легко замутили голову начальнику ВПК, поставленному главой государства, который поверил, что он в чем-то разберется. Этого не случилось, и не могло случиться по объективным причинам. Поддерживая ненужный России проект (а авторы с самого начала заявляли, что первый "прорывной" лишь на 15 процентов предназначен для России) через начальника ВПК влезли в доверие главе. Итог: внутренний рынок на 90 процентов занят иномарками, на региональных линиях не на чем летать, при том что было четыре готовые машины, разрушены ОКБ, исчезли с лица земли некоторые авиационные предприятия, часть остальных наследники Христенко также прикончат до 2025 года. Их действия (в виде государственной программы) с голоса утвердили на первом же заседании правительства.
Noodles-1
Старожил форума
14.12.2012 18:50
Попробую предположить.

Как в любой крупный город зашли и сидят там крупные торговые сети (М-видео, Ашан и пр.), так и на региональные перевозки в Сибири и на Дальнем Востоке придёт тот же Аэрофлот. Поднакопив "суперджетов" и др. техники. Вернётся S7. Вначале рынок зачищается, банкротятся мелкие торговцы (производители), а потом приходит большой толстый дядя.
Yan
Старожил форума
14.12.2012 21:45
Ясное дело идёт распил. Ни о какой безграмотной политике и добром государе речи идти не может. Там все умные люди и все всё понимают.
pilot55581
Старожил форума
17.12.2012 07:23
В.В.Путин - грамотный руководитель!!! Он спасет нашу страну от краха!!!
KCM
Старожил форума
17.12.2012 08:58
Пошёл 13-й год спасения!!!
Frol64
Старожил форума
17.12.2012 10:58
13-й год идет борьба с ценами
-на бензин
-на ЖКХ
-на доступное жилье молодым

Плохо то, что цены не знают, что ВВП с ними борется.
yura ff
Старожил форума
28.12.2012 20:48
Вначале рынок зачищается, банкротятся мелкие торговцы (производители), а потом приходит большой толстый дядя.
_______________________________________________

Это предложение ? А то этот рынок так зачистили - гестапо позавидует...
Большие и толстые дяди руководствуются только прибылью в своём кармане,а не интересами населения или "государства".Поэтому регионы тихо сдохнут на радость наших "друзей".
Yan
Старожил форума
29.12.2012 00:22
Вообще есть исторический опыт - последствия коллективизации. Когда создают ОДК, ОАК, уничтожают мелкие компании это всё проявление невежества и не профессионализма. Т.к. достаточно изучить немного последствия коллективизации и всё будет понятно. Сейчас понятно, что всё делают ради монополий/олигополий. Это и есть ответ на вопрос о том, для кого зачищают рынок. Это же ответ на то, зачем хотят отобрать МоторСич. Относительно МоторСич в конечном счёте, если добьются своего, то авиационная отрасль останется без двигателей.

При Сталине многое было сделано, но с его стороны также было и много прожектёрства. Сейчас даже не прожектёрство, а тупо распил.
Старожил форума
29.12.2012 00:35
Вы обалдели?! На дворе уж 20 лет как капитализм, а вы всё вопите;"Кто разрешил?!" Народонаселение должно быть платежеспособным-вот о чем надо вопить. Тогда всё само собой образуется.
Гюрга форум
Старожил форума
13.01.2013 12:04
Ну и вспомнить, чем закончили практически все "лоу кост" авиакомпании.
LRfP
Старожил форума
16.01.2013 11:48
А какие факты свидетельствуют об "опытности" путина как руководителя? Успешно подобранные кадры-как фурсенко,зурабов,голикова,переводчик Иванов в роли МО,скамейкин в той же роли,христенко-"возродитель"авиапрома,......
Или,может,успехи в расширении дорожной сети Росси неоспоримы и их будут помнить потомки? Через сколько месяцев там дорогу на "саммит" во Владике в океан смыло вместе с нашими денежками? Или стадион в Петербурге-даже недостоенный- по цене 5 в Лондоне??
Или,может,"наичестнейшие"выборы,после которых дружков из избиркома награждают,а честных старых учительниц с работы гонят? Или пилоты-гастарбайтеры в стране Можайского,Жуковского,Королёва и Чкалова??

А ведь это только 1/1 000 000 часть путинских "успехов".
PanRU
Старожил форума
16.01.2013 12:03
LRfP

"А какие факты свидетельствуют об "опытности" путина как руководителя? "
-------------
ОПА! Все ветки ведут в Рим :))) что бы кто не черканул - тут же найдётся умник списать "на царя" все свои прорехи.
казывается доллар завышени и по сему значит Путин ....
bear-f

"ОН УЖЕ 13 ЛЕТ БОЛЬШЕ 110 И ПАДАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. ПОЭТОМУ ПУТИН ВСЕГДА БУДЕТ НА КОНЕ(хотя это уже мистика какая-то)"
13/12/2012 [15:30:46
----------
мистика как вы изволили выразится в том
что вы не в состоянии уразуметь .

на самом деле несложные сопоставления достаточны что бы понять

баррель нефти сегодня за 110 - это ровно то же что баррель нефти в 1995 за 11

Сегодня нефть стоит не дороже чем тогда!

Сопоставьте реальную цену хотя бы доллара, не говоря о прочих моментах
и вы "возможно" врубитесь - как вас разводят утверждениями про дорогой доллар как причину "мистики" :)))))
зарегистрированный участник форум
Старожил форума
16.01.2013 15:12
PanRU | форум автора сообщения

мистика как вы изволили выразится в том
что вы не в состоянии уразуметь .

на самом деле несложные сопоставления достаточны что бы понять

баррель нефти сегодня за 110 - это ровно то же что баррель нефти в 1995 за 11

Сегодня нефть стоит не дороже чем тогда!
_____________________________________________

1000% инфляция доллара за 17 лет

так?
PanRU
Старожил форума
16.01.2013 16:03
1000% инфляция доллара за 17 лет

так?
--------
А как? :))

А посмотрим ка на М2 (зелёная) в млрд долл и заодно в млрд унций золота (красная M3 и оранжевая M2):
http://img-fotki.yandex.ru/get ...
без микроскопа и очков 3.6 относится к 36 как 1/10 - это сколько % по вашему?

что тот баррель и этот баррель по сути долларовой цены отличаются не многим!

вот и думайте в чем разница.

так что не надо гнать про баррель который Путина спасает!

а и забыли что ли?

ровно при том же барреле предидущие "экономисты" (некоторые из них сегодня маршируют с воплями) доводили страну до такого лиха что врагу не пожелать! что-б им пусто было всем!
Задумчивый форум
Старожил форума
23.01.2013 13:00
Московский комсомолец: Для кого расчищают авиарынок России?
"Давайте призадумаемся над возможными последствиями краха региональной авиации: банкротство региональных игроков отрасли приведет как к росту безработицы и снижению доходной базы в конкретных регионах, так и к закрытию межрегиональных рейсов по маршрутам вроде «Якутск–Магадан», «Владивосток–Чита», «Тюмень–Новороссийск»."
===================================================================
Вот покуда в верхах и низах будут путать Новороссийск с Новосибирском, авиакатастрофу с крушением, аварией и с "жесткой посадкой" - весь этот непрофессиональный бардак и будет продолжаться.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru