Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Министерство обороны России грозит судом "Авиакору" за срыв поставок Ан-140

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
10.12.2012 17:23
AEX.RU: Министерство обороны России грозит судом "Авиакору" за срыв поставок Ан-140 10.12.12 16:20

Минобороны России готовится подать в суд на самарское авиастроительное предприятие «Авиакор» за срыв поставок турбовинтовых Ан-140.

SFil
Старожил форума
10.12.2012 17:23
Ничего не поймёшь у нас: то жалуются, что заказов нет. А когда заказы есть, срывают сроки выполнения. Зачем подписывали контракт, если выполнить не могут? Нельзя относиться к контракту, как к пустой формальности, необязательной для выполнения...
Серж форум
Старожил форума
10.12.2012 18:49
в этом и есть смысл: получить в полтора раза завышенное финансирование, откатить заказчику, остальное умыкнуть через субподрядчиков, скромно развести руками и пообещать, что в слеюующем году уж точно справимся. пикантность ситуации в том, что откаты ушли в 2011м, а крыша красиво сменилась. видимо в данный момент авиакоровский мененджмент ищет компетентное лицо для новогоднего чемоданчика чтобы аны приняли на бумаге.
rad123 форум
Старожил форума
11.12.2012 06:50
...Ничего не поймёшь у нас: то жалуются, что заказов нет. А когда заказы есть, срывают сроки выполнения....

Как в анекдоте времён перестройки. Договорились, подписали контракт, а затем один пошёл искать деньги, а другой пошёл искать "товар".

Тем кто занимался ТО отечественных самолётов на уровне выше рядовых исполнителей эта ситуация понятна. Условия любого договора: 1. предоплата - 100% 2. начало работ после получения 100% оплаты. 3. Срок изготовления - 6 месяцев. 4 Стоимость работ - дополнительное соглашение сторон (обычно подсовывается когда основной договор уже подписан). 5. Дополнительные условия - цена может изменяться в случае увеличения стоимости работ.
И вариантов нет. Не хочешь подписывать - "иди в баню".



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru