Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Бомбардировщик Су-34 признали небоевым

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
07.12.2012 14:46
Известия: Бомбардировщик Су-34 признали небоевым Алексей Михайлов, Дмитрий Бальбуров / 7 декабря 2012 года

По итогам шестилетней эксплуатации самолетов Су-34 комиссия главкомата ВВС и департамента вооружения подготовила заключение на имя министра обороны Сергея Шойгу, указав, что все поставленные в войска Су-34 имеют значительные дефекты, препятствующие их полноценному боевому применению.

Serafim
Старожил форума
07.12.2012 14:46
У военной промышленности к строевым специалистам всегда было такое отношение: мол, мы самые умные и на острие прогресса, а вы, быдло, просто ни чего не понимаете, или не умеете. Так было было и 30 лет назад, так и сейчас. Конечно, не им же ночью на морозе гайки крутить или с возвращаться по отказу!
Achtung
Старожил форума
07.12.2012 16:37
Наша оборонка только-только начинает из комы выходить, давайте еще добьем ее неустойками.
Предприятия 20 с лишним лет выживали как могли. Оборудование устарело, специалисты разбежались, часть предприятий за границей оказалась, часть вообще медным тазом накрылась.
Министерству обороны надо бы помогать предприятиям а не только требовать.
И вообще пора уже понять, что разрабатывать и производить современное и высокотехнологичное вооружение это долго и дорого. А если военные хотят быстро и дешево, то пусть покупают вооружение в Китае и довольствуются тем, что им продадут.
Сашочек
Старожил форума
08.12.2012 10:37
В былые времена главным защитником оборонных предприятий было министерство обороны. Устинов пасть порвал бы любому, кто пожелал бы недоброе, например, авиационному предприятию.

А уж о том, чтобы предъявить материальный иск предприятию - в голову никому бы не пришло. Директора наказать было можно, конкретного исполнителя - да, но чтобы предъявить иски предприятиям на 28 миллиардов рублей и хвастаться этим перед премьером, а премьер, зная, что у предприятий давно вымыта оборотка, годами нет госзакза, предприятия в громадных долгах, разрушены до основания поставщики комплектующих - спокойно выслушивает министра и... даже одобряет его действия. Вместо того, чтобы остановить зарвавшегося министра.

Интересно бы знать - как на самом деле они относятся к оборонным предприятим и людям, работающим на них... Как к своим, или как к чужим (т.е. "они")?
Второй Механик
Старожил форума
09.12.2012 02:27
так КБ Сухого некогда сейчас заниматься доводкой Су-34. Те светлые головы, которые у них в свое время оставались - сейчас ПАКФА заняты, остальные героически борются с ССЖ-100, причем суперсамолет побеждает пока - из 10-ти на крыле 3-4 сейчас у "Аэрофлота", остальные на приколе. А вы тут за доводку Су-34 переживаете, не до него сейчас суховцам, тот по остаточному принципу идет...
bear-f
Старожил форума
10.12.2012 08:54
А кто сказал,что кб Сухого нищее. В свое время они нарубили грина на инопоставках столько,что хотели за свой счет ыыо сделать.Ну а по-пововоду неустойки,а как еще наказать этих зажравшихся директоров
Achtung
Старожил форума
10.12.2012 16:46
Я не знаю зажравшийся на НАПО директор или нет, но то что вывод из оборотного капитала предприятия энной суммы денег не может улучшить качество выпускаемой им продукции, я уверен (не из кармана директора ведь высчитают эти деньги). Кроме того, называть серией выпуск 16 самолетов - это, на мой взгляд, не правильно. Это, скорее, опытные образцы, которые и предназначены для того, чтобы выявить на них все ошибки и произвести доработки. Это нормальный процесс разработки.
Министерство обороны должно не Шойгу кляузы писать, а предъявлять все свои замечания производителю, и контролировать их устранение (это если исходить из того, что цель МО - укрепление обороноспособности страны).



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru