Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Эксплуатация самолетов марки "Ту" в спецотряде "Россия" показала, что они надежны и эффективны

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
09.11.2012 09:16
ИТАР-ТАСС: Эксплуатация самолетов марки "Ту" в спецотряде "Россия" показала, что они надежны и эффективны Евгений Никитин / 2 ноября 2012 года

В эти дни фирма "Туполев" отмечает 90-летнюю годовщину со времени своего образования. Старейшее в нашей стране авиационное КБ создал и долгие годы возглавлял выдающийся авиаконструктор ХХ века Андрей Туполев. Самолеты марки "Ту" служили и продолжают нести службу как в военной, так и гражданской авиации страны. В частности, для выполнения перевозок высших должностных лиц государства. Как эти машины зарекомендовали себя при выполнении столь ответственных миссий, заместитель Управляющего делами президента РФ Игорь Яременко рассказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС Евгению Никитину.

Фаджибаев
Старожил форума
09.11.2012 09:16
А может туполевцы сделают за 5 лет среднемагистральный самолет вместимостью на 150-200 человек с возможностью увеличения дальности до 10000 км, по технической начинке не уступающий а350 и б787?Пусть и государство денег им даст.Слейте туда все достижения науки и техники.Соберите самых креативных и талантливых ребят.Ведь когда-то сделали же МиГ-25!А что сейчас мешает?А, ребята?
Сашочек
Старожил форума
15.01.2013 18:11
У фирмы "Туполев" в ходе работ над специальными самолетами Ту-214 для правительственного отряда разработана модификация с дополнительными баками, позволяющая находится в воздухе до 14 часов (без дозаправки). Соответственно, дальность полета составляет почти те же самые 10 тыс. км. При этом полезная нагрузка сокращается на 4 тонны, т.е. вместо 210 пассажиров на 40 человек меньше. Более точно можно узнать на фирме.

Только непонятно - почему руководство этой фирмы не пиарит эту модификацию, кстати полностью сертифицированную. Представьте, какие возможности это открывает перед авиакомпаниями. Похоже, руководство чихнуть не может без разрешения ОАК. Но ведь оно представляет фирму Андрея Николаевича Туполева!!!!!!!!! Неужели оно это не понимает.

Предлагаю высказаться летунов - нужен ли вашей компании такой самолет.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru