Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Авиакатастрофы и человеческий фактор

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
16.05.2012 18:02
Firstnews: Авиакатастрофы и человеческий фактор Надежда Тихомирова / 16 мая 2012 года

В связи с недавним крушением Sukhoi Superjet-100 в Индонезии Firstnews вспомнил 10 самых страшных авиакатастроф за всю мировую историю. Больше всего погибших в небе было в США и России. Эксперты говорят, что в нашей стране виной им чаще всего "человеческий фактор" - всё острее становится проблема нехватки грамотных специалистов.

dima26512
Старожил форума
16.05.2012 18:02
Безопасный самолет это ТУ-134,далее в подробности не будем входить ,дело не в этом.Вам всем нужны англичане ,а не пилоты.Катастрофа Вашего Суперджета это начало только бестолковой полдитики,подход нужен к пилотам не по английскому а по освоенным типам и налету часов,тогда не будет Сочи,Перми,Иркутска,Тюмени и т.д.А мы уйдя на пенсию,если не изменится политика,будем на поездах ездить или на машинах со своими семьями.Глаза откройте и вы все увидите.
TreFI
Старожил форума
16.05.2012 23:24
Проектирование,создание,ремонт, обслуживание техники и ее эксплуатация везде проводится людьми....о каком факторе мы можем говорить как не о человеческом. Как то очень давно мой учитель говорил - ничто не происходит случайно,оно всегда предупреждает - надо только уметь слышать.Безопасность и экономика это две руки одного организма - организации полетов.Авиация такая отрасль к которой нельзя подобрать аналог.И когда пошло дикое разрушение нашей Авиации,когда рвали на части (бабло превыше всего) мы получили то что сейчас имеем.Честно говоря слезы на глазах...

Подготовка специалиста,хорошего,грамотного умеющего "слышать" занимает годы и годы.Про летчика раньше говорили,лет через 10 он мог сказать шепотом из-за угла Я летчик.У нас сильнейший дефицит времени на подготовку и обучение специалистов. Требуется грамотная настойчивая политика Государства для преодоления этой тенденции и дай Бог нам силы и настойчивости остановится до опасной черты.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru