Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

На объектах транспорта выявлены массовые нарушения

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
02.05.2012 10:52
AEX.RU: На объектах транспорта выявлены массовые нарушения 02.05.12 10:37

Надзорные органы направили главам МВД и Министерства транспорта Российской Федерации доклад о нарушениях в сфере безопасности на объектах транспорта, выявленных за прошлый год.

Beck
Старожил форума
02.05.2012 10:52
Думаю пора закрывать отрасль, будем летать РЖД
sezam
Старожил форума
02.05.2012 20:37
Дальше будет ещё хуже, если не примут кардинальных мер:
1. В корне изменить отношение к учебному процессу в лётных училищах и к набору курсантов.
2. Пересмотреть условия оплаты и бытовые условия командно-инструкторского состава.
3. Установить строгие критерии отбора на должность пилота-инструктора (п/и) учебного заведения и прекратить приём на должность п/и свежеиспечённых выпускников данных училищ (если сам ещё "птенец", чему ты можешь научить другого).
4. Училища размещать в городах не ниже статуса областного центра, а не в заштатных посёлках, в которые нормальный человек работать не поедет (это касается и преподавателей теоретических дисциплин) или через несколько лет просто от туда убежит. Пример - Сасовское ЛУ, Бугурусланское ЛУ, Краснокутское ЛУ (если оно ещё существует). Не сделав этих элементарных вещей, мы не получим требуемых квалифицированных пилотов, которых с каждым годом будет нужно всё больше. Но мне кажется, что в нашем государстве это никому не интересно, хотя сами летают и будут летать.
Yan
Старожил форума
02.05.2012 23:02
5. адекватно перераспределить юридическую ответственность, чтобы с пилотах было минимум тяжести принимаемых решений и ответственности...
6. и другие меры по снижению влияния человеческого фактора
Гагарин
Старожил форума
03.05.2012 04:24
1.По поводу транспортной безопасности- перестаньте кашмарить авиационную безопасность. Омените этот дурацкий 40 приказ, который кроме траты огромных средств вносит огромную сумятицу в законодаельство и абсолютно бесполезен. Пустите лучше эти средства на авиационную безопасность. После теракта в Домодедово нужно было принять лишь один небольшой документ определяющий ответственность и процедуру досмотра на входах в аэровокзалы и всё.
2.По поводу обращения пассажиров- никто из прокуроров не пишет о практически постоянном хамстве пассажиров и оскорблении авиационного персонала, никто не пишет, что большинство обращений либо надуманы либо написаны в ответ на требование исполнения законодательства. Кто-нибудь наказал пассажиров за такие обращения и хамство?
3.В лётные училища инструкторский и техничский состав набрать практически невозможно, зарплаты не соизмеримы с зарплатами линейных пилотов и работников ИАС. Финансирование со стороны государства и заинтересованных авиакомпаний минимальное. А винить учебное заведение очень просто.
А то, что в авиации всё стабильно хреново- это мы и без прокуратуры знаем.
Рыба с головы гниёт.
mad bird
Старожил форума
03.05.2012 07:57
гагарин прав, добавить нечего... в существующих условиях, в которых оказалась наша авиация, катить на нее бочку сверху как то некрасиво... а летать мы все хотим и на 9 мая про патриотизм говорим... самолетов своих нет, скоро летчики исчезнут.
dima26512
Старожил форума
03.05.2012 11:31
Сейчас не пилоты нужны,а англичане.Опытных увольняют,зато с уровнями набирают,хотя сложности в освоении иностранной техники нет.И при полетах внутри РФ зачем нужен уровень?Вобщем авиации нашей нет,поздно в училищах наводить порядок.Все прекрасно знают как люди приобретают пилотские и где.Мне очень жаль,но мы ничего в нашем государстве уже не изминим.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru