Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Разное

Интересно... Но - честно.

 ↓ ВНИЗ

Гром форум
Старожил форума
30.04.2012 05:14
Интересно, кто, какие уголовные преступления совершал в детстве? )))))
Неожиданно?
Сам не знаю, что навеяло... Но вспомнил всё тут, понял, что ворюга, валютчик, торговщик оружием, хулиган, нарушитель спокойствия граждан и пр. )))))
Лет в восемь Ездили с пацанами из класса в Детский мир, воровали ртом, наклонясь над прилавком, языком и выносили буквы на магнитиках (если кто помнит - магнитная азбука тогда, в конце семидесядых, продавалась , гласные - красные, синие - согласные) . Все воровали три буквы ))) У, Й и Х )))) На следующий день, в школе, к чему-нибудь металлическому, на общем обозрении примагничивали в нужном порядке ))))) Статья 206-я, часть первая Но нам лет по 9-ти было. И не поймали ни разу, А и ещё тайное хищение, не помню статью. Потом, классе в пятом-шестом: родители некоторых, за границу выезжать стали (Ну в ближнюю). Монетки везли оттуда)))) Менялмсь мы. (Валютные махинации) ))) А у некоторых отцы в В/Ч служили. И доступ к боеприпасам, соответственно ))) Ну и тут так -
Монтка 5 Форинтов - 2 патрона от Калаша. 10 стотИнок - гильза от Калаша. 50 злОтых - патрон от Макарова. Ну и так, и в том же духе. У меня от Калаша патронов 5-4 было. (Сейчас бы посадили, точно )))))) Статью не помню.
Ещё мошенничество: Из болгарии стотИнки - точно как наши монеты, советские были. По ушам поездил, за три патрона от калаша 20 стотИнок выменял, в метро, в автомате на 4 пятака разменял. ))))
Ну вот! А вы буде гооворит! О, мы детки были! И пили ещё, лет с 13-14.
А вот сейчас - одни игры компьют. и некотрые наркотой балуются. Не есть хорошо!


Короче, подвожу итог:
В детстве: кража, валютные махинации, оружие, хулиганство, обман государства, пьянка, курево..... У кого что похожего было?



А в противовес - перевод бабушек через дорогу, отличная учёба, помощь соседям, бродячим животним и пр. ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гром форум
Старожил форума
30.04.2012 05:19
Вдогоночку:
Потом - старшие классы, институт, армия, работа, вся эта гадость ушла, вспоминать стыдно. Но, вот, не знаю почему, сегодня это детство вспомнилось... А у кого как?
Авторитет форум
Старожил форума
30.04.2012 05:24
158 ч.2 и 162 с 161 в основном.
Гром форум
Старожил форума
30.04.2012 06:36
Авторитету:
"158 ч.2 и 162 с 161 в основном."
Ну по тогдашнему ещё и 206. ч. 1 Часто бывала ))))) А то и ч.2 (от 2-х до 6-ти)
Snafu
Старожил форума
30.04.2012 19:10
Угон транспортного средства типа "велосипед" без цели хищения.
Нанесение (и получение) легких телесных повреждений в ходе интеллектуальных диспутов "Ты с какого раёну?"
Грабеж в составе организованной преступной группировки на суммы от 20 копеек и выше.
Спекуляция, то бишь скупка и перепродажа материальных ценностей с целью наживы.
Распитие спиртных напитков в не предназначенных для этого местах, включая библиотеки, театры, стадионы и комсомольские собрания.
Употребление наркотиков (один раз с исследовательской целью. Не понравилось, "Золотая Осень" осталась непревзойденным лидером по критерию "стоимость-эффективность").
Нарушение авторских прав зарубежных групп Beatles, Boney M, ABBA и советского барда Владимира Высоцкого (смягчающее обстоятельство - без извлечения материальной выгоды).
Контрреволюционная деятельность, направленная на подрыв социалистического строя путем пересказа антисовестких анекдотов и распевания песенки "ты гори, гори свеча в толстой жопе Ильича" в общественных местах.
Попытка покушения на членов Политбюро и лично товарища Леонида Ильича Брежнева с использованием технологий вуду (бросание стрелок от дартса в групповой портрет Политбюро).
С учетом чистосердечного признания - есть шанс избежать высшей меры и ограничиться пожизненным :))
Kisa
Старожил форума
01.05.2012 02:57
В ШКОЛЕ - СРЫВ КОМСОМОЛЬСКИХ СОБРАНИЙ...ОПОШЛЕНИЕ МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗНА...

ВЫРАБАТЫВАНИЕ НА УРОКАХ ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРМИНОВ "С ДУШКОМ" - ТИПА:

"А ВОТ коммуНИЗМЕННЫЕ...ИНСТИНКТЫ"...

ПЕРЕДЕЛКА ПАРТИЙНЫХ ПЕСЕН:

"ТАК РОДИНОЮ ВЕЛЕНО - ИДЕМ ДОРОГОЙ ЛЕНИНА...ДОРОГОЙ ...АЛКАША(вместо ОКТЯБРЯ)



В АРМИИ - ПО ЛИНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ - ДЛЯ ТЕХ КТО ПОНИМАЕТ - ВЕСЬ СПИСОК

```````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

ТУТ БЫТОВЫМИ СТ . НЕ ОТДЕЛАТЬСЯ...ВЕРНЯК 58 УК РСФСР
Гром форум
Старожил форума
01.05.2012 20:04
"Нарушение авторских прав зарубежных групп Beatles, Boney M, ABBA и советского барда Владимира Высоцкого (смягчающее обстоятельство - без извлечения материальной выгоды).
Контрреволюционная деятельность, направленная на подрыв социалистического строя путем пересказа антисовестких анекдотов"


О! Точно! Про это забыл. ))))))
Гром форум
Старожил форума
01.05.2012 22:48
О как! 170 человек эту ветку посмотрело и получается что? Преступников только трое? Я, Snafu и Kisa? ))))))))))))))))))))))))))))))
GRV
Старожил форума
02.05.2012 11:32
Не знаю, тянет ли это на уголовщину. Но как-то мы с одноклассниками угнали броневик "Ленина" из Музея Революции в Москве. Просто толкачом выгнали его на Тверскую (тогда улица Горького, на границе с Пушкинской площадью) )))))))))))

Для чего? Да чтобы потом классное шоу со стороны посмотреть: как водилы с круглыми глазами его объезжают, как менты (с бутербродами в кобуре) кругами бегают, как (ещё не протрезвевшие) сантехник и завхоз пытаются его обратно затолкать. ))))))))
Гром форум
Старожил форума
02.05.2012 13:54
Для GRV:
Ух здОрово! Роман Владимирович, насчёт уголовщины - ну может, не знаю, но на супер-крутое приключение тянет!
Leepeach форум
Старожил форума
02.05.2012 15:08
а также разведение костров в жилой зоне и охранной лесополосе, мелкое хулиганство (рогатки и проч.), хищение фруктов/овощей с огородов...По линии гринписа тоже можно кой-чего добавить...
GRV
Старожил форума
02.05.2012 15:24
2 Гром

Ну уголовки конечно же не было. Но вот из комсомола могли выгнать за надругательство над святынями. Кстати, в акции принимали участие председатель школьного комитета комсомола и 2 его зама, один из них - я ))))))))))))))))

Наша школа находится в центре Москвы, и в те времена там учились только пацаны. Мы были креативны и неуёмны. А время было скучное - застойное. Вот мы постоянно и придумывали всякие проказы. Однажды даже "штурмовали" Кремль (лезли по отвесной стене), а потом бегали вокруг этого Кремля от ментов, еле сдерживая ржач ))))))))
Старожил форума
02.05.2012 16:26
Помню в 8-ом классе, наш класс вёл утренник в честь д.р.ленина. Кто-то стихи читал, кто-то ещё что-то, а я за "ди-джея" был, в нужный момент "песню о ленине" с пластинки запускал. В три захода утренник был. Так вот на третий заход я поставил песнь о ленине какого-то Казахско-Монгольского барда, ну вообщем одна палка два струна я хозяин весь стрна. Мля, наш класс и 3 класса в актовом зале упали, парторг школы за занавес ко мне влетела красная как рак, у неё походу давление скакануло как стрелка тахометра на мотоцикле. Слава Богу был 87 год, перестройка начиналась и всё обошлось, а то выперли бы меня, парторга и ещё кого-нить на всякий случай. А ули я, мне сказали любую песню ставь....
Деловой форум
Старожил форума
02.05.2012 23:56
Предоставление услуг по ремонту телерадиоаппаратуры с целью наживы (начиная с 6-го класса). Вандализм - дорисовывание гитлеровских усов и хиповских волос членам политбюро, и самомУ на форографиях. Исполнение матерных песен под гитару в общественных местах (институтской общаге) типа опа-да-опа-срослась ... и ...па... Покушения на учителей в виде подкладывания зарядов из хлопушек под ножки стула. Злостный прогульщик уроков, позднее пар. Аморальное поведение в институте. Мошенничество - подделка подписей родителей в дневнике и других документах. Про армию молчу, если б узнали - закончил бы дисбатом. Ну и ряд вышеупомянутых статей.
bella donna форум
Старожил форума
03.05.2012 00:08
Гром | форум автора сообщения

О как! 170 человек эту ветку посмотрело и получается что? Преступников только трое? Я, Snafu и Kisa? ))))))))))))))))))))))))))))))
---
да неет :(( я еще.. сбыт фальшивых купюр.
Гром форум
Старожил форума
03.05.2012 01:24
Для Белла Донна:
О как! Тогда я тоже немного фальшивомонетчик )))))) В шестом (или седьмом? - неважно) классе, сфоткал три рубля. Ну черно-белые, конечно. Напечатал нужный размер, вырезал, бледно зелёным фон нарисовал, карандашом, номер - красным обвёл. Помял, как следует. На физику принёс, а физик, хоть и не старый был, но видел плохо. Ну одноклассники уже знали. Где-то в середине урока, в проход бросил. А он всегда между рядами ходил. (Физик, в смысле). Заметил ))))))))))
Все про физику забыли, смотрели на его реакцию. Он ногой, как бы невзначай, прохода за четыре этот "трояк" до доски дотолкал, потом мел взял в руки и "случайно" выронил. Поднял мел и бумажку. Сел за стол, под столом развернул и мгновенно стал красный и злой )))))
Так что мне ещё и статья за издевательства над людьми положена ))))))))
DC-7C
Старожил форума
03.05.2012 13:04
Гром

а желтую мелочь в фиксаж не кидали? ;-) Она потом становилась белого цвета (правда, чуть потемнее, чем обычные "белые" монеты. Пару раз нам удавалось, покупая мороженое, трояк под видом 20-копеечной монеты подсунуть (главное - монету ложить гербом кверху ) :-)))))
Подполковник ВВС
Старожил форума
03.05.2012 13:56
"Преступников только трое? Я, Snafu и Kisa? " та неее...

Угон 3х авто (группой лиц) - из школы исключили на неделю))))
Ветеран ВВС
Старожил форума
03.05.2012 14:19
Чтой то вас тут на душевный стриптиз потянуло...!?))))
Такие вещи надо рассказывать своему духовнику на исповеди, а не всему интернет-сообществу...
Подполковник ВВС
Старожил форума
03.05.2012 14:51
"Такие вещи надо рассказывать..." так есть задокументированные вещи))) Что уж тут скрыть то)))
Ветеран ВВС
Старожил форума
03.05.2012 15:01
Ну, если только "задокументированные"...)))
Соколёнок
Старожил форума
03.05.2012 15:10
Напротив Ленкома было кафе-автомат. Там за 5-10-20-копеечную монетку можно было отовариться бутером, пирожком/пончиком, пирожным. Мы там с братом двоюродным оприходывали какую-то иноземную мелочь, которая по диаметру и весу подходила к автоматам.
Правда, не помню уже, где же мы ту мелочь доставали?.. Вроде бы и не побирались...
Гром форум
Старожил форума
03.05.2012 15:16
Для DC-7C:
О! Тоже забыл про такое дело - трёшку в фиксаже... Только я сам не делал, мой товарищ, одноклассник. Прокатывало. )))) Точно, главное - гербом вверх класть.
Соколёнок
Старожил форума
03.05.2012 15:18
Гром форум
Старожил форума
03.05.2012 15:28
Ветерану ВВС:
"Чтой то вас тут на душевный стриптиз потянуло...!?))))"

Ну совесть-то мучает, иногда вспоминаются такие проделки, веточку открыл чисто из любопытства, узнать - один я такой или нет )))))

Ветеран ВВС
Старожил форума
03.05.2012 16:07
А мы в кадетке (МсСВУ) звонили из телефона-автомата с помощью "пружинки" от тульи фуражки...))) Каждый москвич имел такую штучку... Запихивали в щель монетоприёмника и замыкали контакт...
Этой же "пружинкой" и воду с 3-ным сиропом пили из автомата...
А ещё я один раз, будучи дневальным там же, в СВУ, заправляя шинели у ребят из шинелей пятаки потырил... Стыдно до сих пор...
Ветеран ВВС
Старожил форума
03.05.2012 16:17
А ещё было дело - в автобусе без кондуктора бросал горсть мелких монет в кассу (чтоб побольше звона было) и отрывал билетов 5 на всю нашу толпу, бросив копеек 10 по копейке... Особенно проходило, когда эта панелька в кассе опускалась - сваливая монеты в чрево..., чтоб бдительные бабки (вскегда находились такие) не заметили... Или под видом сдачи, мол бросил больше..., набирал у передающих за проезд себе на обратную догу...
DC-7C
Старожил форума
03.05.2012 18:18
В Казани в середине 80-х с телефонами проходила такая штука - нужно было набрать номер и перед первым гудком коротко долбануть по рычагу. Далее - беседа бесплатная. У некоторых аппаратов правда надо было долбить в тот момент, когда "с другой стороны" брали трубку. После армии перепробовал оба варианта во многих аппаратах - уже не срабатывало.
FFF
Старожил форума
06.05.2012 12:36
Можно упомянуть не "преступление", а "катастрофу вызванную человеческим фактором"?
Учась в 9-ом классе помогал лаборантке в кабинете физики. Попросила подключить блок питания для каких то экспериментов в 10-ом классе. Подключил на перемене и ушел в свой класс на урок. В середине урока сильный хлопок.
Я сразу понял, что залетел. Как только звонок, бегу в кабинет физики. Там дым коромыслом, девченки из-под парт вылазят, лаборантка отпаивает директора школы (она была физичкой) валокардином. В общем я перепутал входы 220 и 127 и в БП рванули два электролита 40мкФ 450В, аж выбили кусок штукатурки на потолке. Как водится родители, педсовет, угроза изгнания из школы. Закончилось тем, что обязали восстановить БП, по мне так и не наказание вовсе.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru