Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Полеты виртуально и наяву

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
16.01.2012 17:00
Вести.ru: Полеты виртуально и наяву Андрей Колесников / 26 декабря 2011 года На Дальнем Востоке к совместному ночному патрулированию готовятся пилоты истребителей Су-27 и МиГ-31. Новички учатся управлять самолетами на современном тренажере. Он позволяет побывать в виртуальном воздушном бою и отработать групповой пилотаж.
without_leaving
Старожил форума
16.01.2012 17:00
Да уж, поиграли (типа полетали) на симуляторе – и в бой, на суперсовременных Сухих и МиГах. Еще и сложные фигуры высшего пилотажа видеокарта с оперативкой потянули, ну просто фантастика. А потом за чайком вспомнили бреющие полеты и как опустили ниже плинтуса ПВО америкотской авианосной группы, а генералы НУ НАКОНЕЦ ТО рассмотрели палубу кораблика на картинках.
«…Вот тот полет имел целью показать, что у нас все хорошо…» - а это даже комментировать не получается – во истину no commentsssssssssssssssss.
Конечно, тренажер штука хорошая – но для курсантов в учебке, а для пилотов
в строевых частях ВВС есть только один тренажер – САМОЛЕТ, и реальную перегрузку и турбулентность не заменит ни один тренажер, а тем более часы налета – вот главный критерий – боевой, соленый от пота, реальный а не виртуальный.
Вот вероятный противник пересел на F-22, F-35, композитный дримлайнер, беспилотные дроны, Европа на A-350 и A-380, даже китайцы потихоньку гоняют уже на своем железе почти пятого поколения, строят авианосцы и развивают морскую составляющую ВВС (не важно – копируют чужие образцы а потом свое на этой базе или как то еще – не важно) – ПО ФАКТУ, и Китай получил не латанные - перелетанные (или как это у Вас (у Нас) называется модернизированные) Су-27СМ, а очень хорошие спарки Су-30МКК в большом количестве, также как и индусы Су-30МКИ, а вот родным ВВС КнААПО выполнило гособоронзаказ: подлатали дюжину Су-27СМ и подается это как супер-пупер, просто респект.
Парадокс, но для своих ВВС не заказано и не сделано ни одного самолета типа
Су-30МКК, Су-30МКК, Су-30МК2, зато есть немножко Су-27СМ и … и… и в шеколаде. В дополнение к МИСТРАЛЯМ (которые тоже не пятого поколения), дальневосточные рубежи нашей родины (да и остальные рубежи) прикрыты классной техникой и пилотами, имеющими огромаднейшие часы налета на своих 27-х и мигарях. Иными словами Российские пилоты пересели на Су-27СМ и … и вроде СуперДжет какой то и который еще где то :) (все остальное - типа Су-35, МиГ-35 …короче остальное).
(РЕМАРКА: Хорошо на МАКС хоть дримлайнер и А-380 прилетали а то вообще…)
Блин, остается только и вспоминать бреющий (не чокаясь)… да нырять в виртуальную реальность.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru