Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Иркутское СИЗО. Территория пыток!

 ↓ ВНИЗ

Ильяшь форум
Старожил форума
28.05.2011 14:47
Иркутское СИЗО. Территория пыток! (Полная авторская версия). Видео.
Ссылка http://obkon.ucoz.com/publ/ter ...
Надымчанин
Старожил форума
02.06.2011 09:46
На Урале руководители ФСИН получили условные сроки по делу о зверском массовом убийстве в копейской колонии

В пятницу Челябинский областной суд завершил оглашение обвинительного приговора 18 подсудимым по делу об убийстве четверых заключенных нового этапа, поступивших в исправительную колонию №1 Копейска.

Четверо обвиняемых - начальник главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) по Челябинской области Владимир Жидков получил пять лет лишения свободы условно, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда. Аналогичное наказание получили и его высокопоставленные подчиненные - начальник управления безопасности Евгений Афанасьев, начальник оперативного управления Андрей Шилин и начальник колонии Копейска Вадим Валеев.

Восемь сотрудников копейской колонии, которые непосредственно участвовали в избиении заключенных, приговорены к реальным срокам заключения. Оперуполномоченный Пахтула Антуев получил 12 лет, замначальника колонии Евгений Городов, начальник оперативного отдела Денис Симаков и начальник отдела безопасности Александр Зырянов — по 10 лет, а инспектор-дежурный Максим Токарев, младший инспектор Андрей Мальшаков, надзиратели Евгений Кондратюк и Дмитрий Голоднов — по 9 лет. Сроки они должны отбывать в исправительных колониях строгого режима, пишет газета "Коммерсант". Осужденные взяты под стражу в зале суда.
http://www.newsru.com/crime/27 ...
Доктор_зло
Старожил форума
02.06.2011 09:48
Суко страшно то как жыть.
Надымчанин
Старожил форума
02.06.2011 09:58
Управлением Генпрокуратуры в УрФО перед Верховным судом будет поставлен вопрос об отмене приговора начальнику ГУФСИН по Челябинской области Владимиру Жидкову и его подчиненным из руководящего состава. Об этом сегодня сообщает пресс-центр надзорного ведомства.

«Несмотря на доказанность фактов циничного глумления и жестоких издевательств над осужденными, четверо из которых в результате многочасового избиения дубинками, кулаками и ногами скончались от несовместимых с жизнью увечий и травматического шока, а восьмерым причинены множественные телесные повреждения различной степени тяжести, а также организованного руководством ГУФСИН комплекса изощренных мер по сокрытию совершенных злодеяний, суд определил десяти соучастникам этих беспрецедентных в истории новой России преступлений лишь условную меру наказания, – говорится в сообщении управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО. – Более того, они не были лишены специальных званий, а начальник главка – и права на дальнейшее прохождение государственной службы. С учетом этих обстоятельств данный приговор является несправедливо мягким и не соответствует характеру и степени общественной опасности содеянного».
http://chelyabinsk.ru/newsline ...
PanRU
Старожил форума
02.06.2011 11:00
«Несмотря на доказанность фактов циничного глумления..."

Есть куда кого догонять и перегонять!

Сегодня в тюрьмах США находятся по разным данным от 2,2 до 2,3 млн человек, которых общество изолировало за совершение как тяжких преступлений, так и мелких правонарушений. Заключенных-американцев гораздо больше, чем отбывающих наказание в перенаселенном Китае (1,5 млн), а также чем российских зэков (890 тыс.). США опережают по количеству приговоров, избирающих в качестве наказания лишение свободы, даже такие страны, как Иран.
По количеству заключенных США сильно контрастируют с Канадой. В США на 100 тыс. населения приходится 738 заключенных, а в соседней Канаде этот показатель составляет всего 115.
/про то* как Форма эксплуатации заключённых прямо скопирована с советского ГУЛАГА./
Правозащитные организации, как политического направления, так и социального, борются против того, что они называют «новой формой бесчеловечной эксплуатации в США»; они утверждают, что почти 2 миллиона заключенных, в основном, черных и испаноязычных, работают в различных отраслях промышленности за скудное вознаграждение. Для промышленных магнатов – это золотое дно. Тут не приходится нервничать из-за забастовок, из-за оплаты страховки от безработицы, отпусков и отгулов. Все их работники заняты полное время, никогда не опаздывают, никогда не прогуливают по «семейным обстоятельствам»; более того, если им не нравится оплата 25 центов в час и они отказываются работать, их запирают в одиночки.
В федеральных и частных тюрьмах содержится около 2 миллионов человек. Как утверждает «Калифорниа призон фокус», «не было еще в истории человечества общества, которое держало бы в тюрьме столько своих членов. Цифры говорят, что в США находится в тюрьмах больше заключенных, чем в какой-либо иной стране – на полмиллиона больше, чем в Китае, хотя население этой страны в пять раз больше, чем в Соединенных Штатах. Статистика ясно говорит, что в США находится 25% заключенных всего мира, а население их равно 5%. Еще в 1972 году в США было менее 300 000 заключенных, в 1990-м – уже 1 миллион. Десять лет назад во всей стране было всего пять частных тюрем, в которых содержалось 2 тысячи заключенных, теперь же таких тюрем 100, а заключенных в них – 62 000. По оценкам, в следующем десятилетии число это составит 360 000.
Что же произошло за последние десять лет? Откуда взялось так много заключенных?
«Частный наем заключенных провоцирует стремление сажать людей в тюрьму. Тюрьмы зависят от дохода. Корпоративные держатели акций, которые делают деньги на труде заключенных, лоббируют приговоры к более длительным срокам, чтобы обеспечить себя рабочей силой. Система кормит сама себя».
Статистика
97% из 125 000 федеральных заключенных осуждены за ненасильственные преступления.
Есть уверенность, что более половины из 623 000 подследственных в тюрьмах округов и муниципалитетов, не совершали тех преступлений, которые им вменяются. Большинство из них ждет суда.
http://www.prison.org/smi/0904 ...



Доктор_зло
Старожил форума
02.06.2011 11:03
Сегодня в тюрьмах США находятся по разным данным от 2,2 до 2,3 млн человек
-------------
Не находятся,а томятся в застенках!!
Надымчанин
Старожил форума
02.06.2011 11:06
А если еще взять во внимание цвет кожи осужденных , так это
голимый апартеид !
PanRU , прально вещаю ?
PanRU
Старожил форума
02.06.2011 11:31
Надымчанин

А если еще взять во внимание цвет кожи осужденных , так это
голимый апартеид !
PanRU , прально вещаю ?
02/06/2011 [11:06:51]
-----
Вот и приехали! ругали ругали... а сами хитрые туда же.
ГУЛАГ (рабы) СПАСЁТ АМЕРИКУ, больше рассчитывать не на что. (уже по тихому спасает!)
http://www.prison.org/smi/0904 ...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru