Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

О конфликте ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и ФПАД

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
01.04.2011 14:24
AEX.RU: О конфликте ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и ФПАД / А.Прянишников / Заявление / 1 апреля 2011 года Весной прошлого года президент Федерального профсоюза авиадиспетчеров России Сергей Ковалев пытался имитировать протестные настроения в коллективах филиалов Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации». Эти провокации не нашли поддержки ни в одном трудовом коллективе предприятия. Авиадиспетчеры от Калининграда до Владивостока в штатном режиме осуществляли свою деятельность, не обращая внимания на явного аутсайдера профсоюзного движения, который в действительности не является сотрудником Предприятия. Примечательно, что ни один профсоюз авиационных работников не поддержал демагогические, оторванные от реальности требования главы первичной организации профсоюза авиадиспетчеров, высокопарно именующего себя президентом.
Олег ПАД
Старожил форума
01.04.2011 14:24
Г-н Прянишников опять все переврал. Стыдно читать.
123,4
Старожил форума
01.04.2011 15:33
аминь!
sascha1966
Старожил форума
01.04.2011 16:35
Блин, чуть матом не заругался, а где мои деньги,которые ГК тут расписывает?
УУУУУУУУУУУУ
Старожил форума
01.04.2011 17:29
геббельсятина
Инквизитор
Старожил форума
01.04.2011 21:28
Я так понимаю, что автор хотел сказать о социальном партнерстве и цивилизованном диалоге.
А получилось
"Ковалев пытался имитировать протестные настроения в коллективах филиалов Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации». Эти провокации не нашли поддержки ни в одном трудовом коллективе предприятия"
-ЛОЖЬ!!!

"Авиадиспетчеры от Калининграда до Владивостока в штатном режиме осуществляли свою деятельность, не обращая внимания на явного аутсайдера профсоюзного движения.." - ЛОЖЬ, разве был призыв к остановке работы. Нет, была голодовка в свободное время, а УВД осуществлялось в обычном, штатном режиме.

"Примечательно, что ни один профсоюз авиационных работников не поддержал демагогические, оторванные от реальности требования главы первичной организации профсоюза авиадиспетчеров, высокопарно именующего себя президентом".- А много ли у нас независых, а не ручных авиационных профосюзов. И потом, что значит высокопарно именующим себя. Человек официально избран, и не именует себя, а так называется должность с 1991 года. Какие могут быть оскорбления в его адрес.

"направлял петиции в различные органы законодательной, судебной и исполнительной власти Российской Федерации. Эти обращения неоднократно рассматривались и, в результате, было выражено единодушное мнение о том, что экономических причин для формирования протестных настроений в коллективах Предприятия не существует." - Голословные заявления. А читая сайт ФПАД России обращаешь внимание на выявленные недостатки и Минтруда и Роспотребнадзора и Минтранса и общественной палаты РФ и международной организацией труда.
А уж судом то почти все уволенные и были восстановлены, как незаконно уволенные.

"Сергею Ковалеву и его ближайшему окружению было указано на необходимость перейти к конструктивному сотрудничеству с Администрацией Предприятия на основе действующего законодательства." Так бы может и было бы, но только призывали к сотрудничество именно госкорпорацтию, а не профсоюз.

"Сергею Ковалеву удалось собрать жалкий десяток сторонников на пикет у здания Федерального агентства воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации. Немногочисленные участники этого шоу требовали «создания условий нормального социального партнерства с работниками и их представительными органами»."
Ну после этого, читать дальше и рассуждать о неком социальном партнерстве и диалоге нет смысла, когда одна сторона работодателя говорит о работниках как о жалкой кучке и неком устроенном шоу. Так вот, вообщем те, кто по настоящему борется за свои права - есть жалкая кучка шоуменов.
Столько желчи в статье, что понятно, что нни о каком партнерстве со стороны работодателя говорить не приходится. Извините, но без уважения к автору статьи.

бывалый дисп
Старожил форума
01.04.2011 21:58
Ложь - это главный аргумент отставных генералов.
бывалый дисп
Старожил форума
01.04.2011 22:04
...было выражено единодушное мнение о том, что экономических причин для формирования протестных настроений в коллективах Предприятия не существует...(Прянишников)
=============
Смешно, право. ЕДИНОДУШНОЕ мнение. Как звучит!
Только чьи это "единые" души?:)))
Инквизитор
Старожил форума
01.04.2011 22:22
2 бывалый дисп.
А можно пойти и дальше. Читая автора (видимо не понимая что написал) - все заявили, что "экономических причин для формирования протестных настроений в коллективах Предприятия не существует..."
Вывод следует сам за себя: администрации сесть за стол переговоров и выполнять требования колдоговора.
Обратите внимание, что ВСЕ!!! единодушно сказали об этом, и только руководство госкорпорации противоречило всем этим выразившим общее мнение и уверяла, что экономически сильно пошатнулись позиции предприятия и в одностороннем порядке ушло от своих обязательств.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
01.04.2011 22:30
У Прянишникова проблемы с памятью :

http://www.ikd.ru/node/13126
Белый медведь
Старожил форума
01.04.2011 22:42
Согласен со многими ложь в словах г-н Прянишникова.
Серый кардл
Старожил форума
01.04.2011 22:55
..." Федеральное государственное унитарное предприятие Государственная корпорация по организации воздушного движения, продолжая свою деятельность по развитию социального партнерства, в очередной раз призывает функционеров Федерального профсоюза авиадиспетчеров перейти от необоснованных нападок и деструктивных действий к цивилизованному диалогу."
--------------------------------
К какому? Какой Вам диалог нужен, господа?
-----------------------------------------------
Если ВСЁ у НАС так замечательно(просто шикарно), как изложено в этом материале, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА для начала К-О-Н-С-Т-Р-У-К-Т-И-В-Н-Ы-Х(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) переговоров по заключению Е_Д_И_Н_О_Г_О(!!!) К_о_л_е_к_т_и_в_н_о_г_о Д_о_г_о_в_о_р_а между ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ ?????????????????????????????

А если этого не происходит - ЗНАЧИТ НЕ ВСЁ ТАК ПРЕКРАСНО И ИЗЮМИТЕЛЬНО!

Кто-то может сказать - когда это(Вы понимаете о чем я) закончится?
Не надоело? Или это Ваш неповторимый стиль управления Предприятием?

Стыдно и обидно за то, чем занимается руководство Предприятия.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
01.04.2011 23:16
Разместил noskov в 31/03/2011 15:22:43 (155 прочтений

http://gkovd.ru/ru/modules/new ...
-----------------------------------------------------------------

Кто является первоисточником ? П или Н ?

Анатолий-Пулково
Старожил форума
01.04.2011 23:45
На самом деле всё очень просто. Профсоюз авиадиспетчеров -один из самых сплоченных. По крайней мере-был. И на нём , как на кошечках......



http://www.trud.ru/article/21- ...


В группе риска


На месте авиадиспетчеров может оказаться кто угодно.

В России запрещено бастовать очень многим. Даже тем, кому забастовки юридически разрешены, реально их провести очень сложно.

«Поэтому работники начинают искать другие формы: голодать, брать людей в заложники или перекрывать трассы. Или жалуются в налоговую, продают информацию конкурентам», — говорит Ольга Крылова из Центра социально-трудовых прав.

«Ситуация с авиадиспетчерами вписывается в общую тенденцию», — считает Александр Шершуков, секретарь ФНПР.

Компании часто прибегают к судебным запретам на протест сотрудников. В частности, по словам Шершукова, с судебным запретом на забастовку столкнулись работники Туапсинского морского торгового порта.

Громкий конфликт назревает в электроэнергетической компании ТГК-9. Сотрудники недовольны уровнем зарплат, а компания вынуждает их отказаться от протестных действий, и не исключено, что она обратится за помощью в суд.
Инквизитор
Старожил форума
01.04.2011 23:47
http://www.fatcurus.ru/main.html

Тут тоже интересно. Для сравнения. Там и решения судов и т.д.
Инквизитор
Старожил форума
01.04.2011 23:51
http://fatcurus.ru/novostu3/28 ...


По результатам встречи представителей профсоюзов со Статс-секретарем Зам.Министра С.А. Аристовым (19.02.2010г.), Минтранс России рекомендовал руководству ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» вступить в коллективные переговоры по заключению коллективного договора и устранить конфликтную ситуацию.

По результатам круглого стола ОП РФ, были направлены рекомендации руководству ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» - начать коллективные переговоры и урегулировать трудовой конфликт, в т.ч. были адресованы рекомендации Минтрансу России: «….рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям руководителей, которые своими действиями привели к созданию конфликтной ситуации в Федеральном государственном унитарном предприятии «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

Минздравсоцразвития и Роструд оформили предписание руководству ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» об устранении нарушений трудового законодательства.

За прошедший год не выполнена ни одна из указанных рекомендаций и решений.
Jeepo
Старожил форума
02.04.2011 09:31
Полный бред. А. Прянишников, Вы хоть сами себе верите?
Old herr форум
Старожил форума
02.04.2011 09:43
Чего хотел г.Прянишников говоря,что "пришла жалкая кучка"?Он хочет,что бы к акции присоединилось как можно больше диспетчеров?Так это возможно!Вот только о регулярности придется забыть т.к. это будет в ущерб работе.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
02.04.2011 11:17
Для заходящих и интересующихся :

http://www.unionstoday.ru/news ...
Непробиваемый
Старожил форума
02.04.2011 13:04
Хотелось бы узнать среднюю заработную плату представителей работодателя
Игорь_УНВВ
Старожил форума
03.04.2011 11:41
Гулик Игорь Викторович, диспетчер-инструктор, Новокузнецк, 49 лет.
1. Как так получилось, что ваше заявление, г-н Прянишников, с рассказом о"шоу" (так вы назвали разрешенный пикет) появилось уже в 9.30 утра по московскому времени? Вы заранее написали этот фрагмент заявления, до того как побывали там?
2. Цитата:"Эти провокации не нашли поддержки ни в одном трудовом коллективе предприятия. Авиадиспетчеры от Калининграда до Владивостока в штатном режиме осуществляли свою деятельность, не обращая внимания на явного аутсайдера профсоюзного движения, который в действительности не является сотрудником Предприятия. Примечательно, что ни один профсоюз авиационных работников не поддержал демагогические, оторванные от реальности требования главы первичной организации профсоюза авиадиспетчеров, высокопарно именующего себя президентом".
Еще раз информируем , что:
- поддержка в трудовом коллективе была, в акции участвовали не только члены профсоюза авиадиспетчеров;
- авиадиспетчеры действительно осуществляли возложенные на них задачи и не срывали полетов, но это не значит, что они и после работы в свободное время сидели и молчали в тряпочку;
- внимание на Сергея Ковалева обращали, звонили ему и обсуждали по телефону сиуацию в ходе акции. Аутсайдером его не считаем. Прекращайте так неуважительно относится к нему, и к нам, поскольку мы его выбрали.
- требования от реальности не были оторваны, можем рассказать в чем они заключались и какова ситуация сейчас, звоните при желании (мой тел. 89049649372)
- должности Президента не завидуйте. Ничего страшного, если она так называется.
3. Цитата"Несмотря на полный провал своей деятельности в минувшем году".
Это только слова. Где доказательства провала?
4. Вы перечислили многое из колдоговоров, что действительно есть и выполняется. А это так и должно быть по закону. Чего искусственно возвеличивать усилия руководства? Им и деньги за это платятся, скорее всего немалые, выше среднего заработка авиадиспетчеров. Все это было завоевано нами раньше, когда вы и не знали, наверное, о тонкостях о особенностях работы авиадиспетчера.
5. В заявлении неоднократно используются такие термины, как"персонал организации воздушного движения", "специалисты организации воздушного движения", "диспетчер организации воздушного движения". Не используйте их, пожалуйста. Вы смешиваете"обслуживание воздушного движения - ОВД" с "организацией воздушного движения". Это немного разные вещи. Называйте нас просто"авиадиспетчеры".
6. Ну, и еще хочу сказать, что есть такое понятие - ПРАВА человека. Каждый может выражать мнение, собираться, объединяться. есть Конституция нашей страны, где об этом сказано. Нравится вам или не нравится - но каждый имеет право высказаться, обратиться в суд и пр. Принимайте это как должное. Понимаю что вам и вашему руководителю трудно перестроиться, но без уважения к правам человека - тупик.

Гулик Игорь
папа в
Старожил форума
03.04.2011 20:00
Интересно,каково Горбенко,Прянегу и тд все время лгать,знать об этом,жить с этим, смотреть в глаза своим детям,учить их каким то истинам... а на завтра опять идти-врать,пилить,двурушничать, и опять врать,врать, врать
А у вас, господа с АЕХ ру, могла бы обнаружиться капля самоуважения, для отказа печатать такой пасквиль. Или хозяин строгий? как-то,где-то, мы считали вАС коллегами по цеху.Напрасно? напечатайте хоть раз слова Ковалева-покажите свою не ангажированность. или вы просто- говорящая, надетая на палец голова? неужели вам невидно,что власть в структуре гк орвд захвачена рейдерами,нищими духом и интеллектом,привыкшими в армии вытирать ноги об людей и идти по трупам?
GRV
Старожил форума
04.04.2011 02:37
2 папа в

Кажется вас занесло. У АЕХ.ру и forum-avia.ru одна голова. А именно forum-avia.ru в течение нескольких лет является главной площадкой для публичного обсуждения диспетчерами своих проблем и согласования действий. Более того, вы сейчас открыто высказываете свою позицию в комментариях к заявлению руководства госкорпорации.

Ваши замечания в адрес АЕХ.ру несправедливы, впрочем, как и некорректны высказывания в адрес вашего руководства. Такой тон не делает вам чести и не вызовет сочувствия у читателей сайта.
папа в
Старожил форума
04.04.2011 08:59
Уважаемый GRV, признаю свою излишнюю резкость в отношении коллектива сайта. Форум-авиа и аех.ру- безусловно уважаемы. Очевидно, заявлениям ФПАД(которые всегда подтвержденны документами) еще только предстоит появится в шапке Вашего ресурсе АЕХ.
Мое мнение и тон, относительно руководства ГК звучат в унисон с предыдущими высказываниями.
Спасибо за диалог.
супер бывалый
Старожил форума
04.04.2011 10:39
социальные гарантии прекрасные. вот когда их из госкорпорации к частникам переведут, типа ист лайна,вот тогда небо в овчинку покажется. а пока можно изобретать велосипед.
Гончаров
Старожил форума
04.04.2011 11:55
Уважаемый автор! Вопреки вашей статье, я надеюсь, что целью вашей работы и работы генеральной дирекции и дирекций филиалов, всё же является не борьба с ФПАД и отдельными диспетчерами. ГК ОрВД крайне необходимо уделять больше внимания вопросам безопасности воздушного движения и использования воздушного пространства в целом, а также вопросам качества предоставления аэронавигационного обслуживания всем пользователям воздушного пространства, раз уж эти вопросы являются основными приоритетами деятельности ГК ОрВД.
По вопросам безопасности ВД нужно работать на опережение и предотвращать появление конфликтных ситуаций в воздухе. Между тем практика показывает, что в этом вопросе, мы предпочитаем работать постфактум. А именно, выявлять не комплексную причину события, а только виновных и причастных, и наказывая первых и вторых доводить материалы расследований до работников предприятия. Это однобокий подход. Нередко глубинной причиной авиационного события являются: запутанные и несогласованные технологии работы органов ЕС ОрВД; неудовлетворительное качество радиосвязи; несоответствие требований действующих старых и новых документов регламентирующих организацию ИВП, некорректная работа (или отсутствие) средств автоматизации УВД, ПВД, неадекватная структура воздушного пространства, система обучения на КПК для галочки и др.
С вступлением в силу ФП ИВП №138 появилось очень много нерешенных вопросов и пробелов по взаимодействию центров, по применению положений отдельных статей, по недостающим документам, по применению рекомендаций Росавиации, по применению ТС-95, по применению приказов МТ РФ, по представлению планов полетов, по организации обслуживания в ВП класса G, по установлению временных, местных режимов и кратковременных ограничений, по сборникам маршрутов ОВД и др. И это негативно сказывается на качестве предоставления АНО. Прошло пять месяцев, но воз и ныне там. Складывается впечатление, что вопросы качества в ГК ОрВД решены только открытием на сайте системы добровольных сообщений и красивым оформлением внутренних документов корпорации стандарта ISO 9001:2008.
Вот, в том числе и по этим вопросам ждем писем и разъяснений.
Old herr форум
Старожил форума
04.04.2011 18:04
Видать к тому все идет-передача в частные руки.
А насчет соцпакета:неадоело уже когда тычут в лицо бесплатным билетом!Эта льгота распространяется на ВСЕХ работников ГК.От нищего горбенко до самого простого маляра в отдаленном КДП.Ремонты на КДП могли бы выполнять подрядные организации и значительно дешевле.В нашем же случае работники строительных специальностей введены в штат ГК с соответствующими льготами.А раз они в штате,то их необходимо загрузить работой-отсюда непрерывный ремонт в организации и доп.трата денег.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
05.04.2011 17:31
Непробиваемый
Старожил форума
09.04.2011 05:36
Авиабилет предоставлен в соответствии с постановлением СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР от 25 июня 1971 г. N 434 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛЬГОТАХ РАБОТНИКАМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ МГА ПРИ СЛЕДОВАНИИ К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ.

Президент РФ дмитрий Медведев обвинил работодателей: у работников минимум гарантий, коллективные договоры не помогают. Дмитрий Медведев считает, что в отношениях работников и работодателей работники находятся в проигрышном положении, потому что работодатель пользуется нормами трудового законодательства и не делает для работников ничего, кроме того, что от него требует закон.
http://www.spr-union.ru/news/n ...

папа в
Старожил форума
09.04.2011 21:02
ой ей как перца то насыпали нашим соц партнерам в ГК!! аж Тодорова с перепугу восстановили..
ждемс новых заявлений го-на пРЯНИШникова о счастливом сотрудничестве с работниками, ьежрегионом, алмаз-антеем и др достижениях)))
а главное- ждем ухода на заслуженный отдых сами знаете коГО. отметим обязательно)))
Old herr форум
Старожил форума
09.04.2011 21:58
ждем ухода на заслуженный отдых сами знаете коГО. отметим обязательно)))
----------------------------------------------------------------------------
Уход этоГО xeра будет отмечен массовыми гуляниями диспетчеров.
Печень посажу,но отмечу это событиё достойно!
Непробиваемый
Старожил форума
10.04.2011 20:55
"Люди, веря, что новый правитель окажется лучше, охотно восстают против старого, но вскоре они на опыте убеждаются, что обманулись, ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого." Никколо Макиавелли
Old herr форум
Старожил форума
11.04.2011 18:21
Нахрена тогда Алексеева сняли?Против его кандидатуры никто не выступал.Это и послужило поводом для снятия с должности?
Стандарт форум
Старожил форума
13.04.2011 12:44
Прянишников Андрей Евгеньевич помощник генерального директора по связям с общественностью телефон (499) 231-65-65, телефон(моб) 226-09-04
Анатолий-Пулково
Старожил форума
14.04.2011 18:41
Ковалёв Сергей Анатольевич. Президент ФПАД .
тел. (495)347-88-20, а также моб.+79166054390

Для журналистов.

Чтобы делать выводы,надо заслушать обоих.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru