Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Разработчик Ил-112В рассказал, почему не строятся новые самолеты

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
02.12.2022 06:05
AEX.RU: Разработчик Ил-112В рассказал, почему не строятся новые самолеты 18.10.22 16:34

Строительство новых летных образцов военно-транспортных самолетов Ил-112В не ведется в связи с продолжающимся расследованием причин авиакатастрофы 2021 года, заявил зампредседателя научно-технического совета, бывший главный конструктор ПАО "Ильюшин" Николай Таликов.

Александр Илюшин
Опытный боец
02.12.2022 06:05
Добрый день. Отправил вам комментарий. Но он почему-то не появился здесь. Может очень длинный? Уж больно сложная у вас процедура для написания комментариев. Зачем вам это? Если этот пройдёт, буду считать, что первый комментарий не отвечает принимаемому объёму знаков. С уважением, Александр
Александр Илюшин
Опытный боец
02.12.2022 06:08
Прошёл. Значит буду свой первый комментарий отправлять частями.1 часть:Добрый день. Случайно открыл Вашу страницу и прошу помощи. Катастрофа самолёта Ил-112В 17 августа 2021 года вызвала потрясение не только у авиационных специалистов, но и многих людей посвятивших большую часть жизни авиации. К сожалению, после трагедии в интернете появилось много разной информации, касающейся расследованию причин катастрофы. Причем информации не проверенной, не достоверной, искаженной, принижающей преимущества современного самолета и его двигателей. Что вызывает недоумение поведения журналистов, и не только. Не понимаю, почему молчат специалисты завода ВАСО и КБ Климова.
Александр Илюшин
Опытный боец
02.12.2022 06:10
Часть 2: В настоящее время на своем канале «Авиационный подход к решению вопросов…». В плейлисте «Катастрофа Ил-112В» выложил пять видеороликов в защиту достоинств Ил-112В и его двигателей. Сейчас работаю над продолжением. Но достоверной информации не хватает. И если, сделанное заявление сразу после катастрофы, о засекречивании материалов расследования и самого отчета ничуть не удивляет, то молчание специалистов просто изумляет. В крайнем ролике https://youtu.be/xPvdGZU1084 показал несостоятельность «просочившейся» информации по материалам расследования, а их авторов назвал пустозвонами, и не только.
Александр Илюшин
Опытный боец
02.12.2022 06:12
Часть 3: Показал теоретические возможности экипажа спасти самолет. Сам проект этих роликов предназначался для того, чтобы раскрутить журналистов ОТР на цикл передач направленного на спасение самолета Ил-112В и его двигателей. Но пока тщетно, не смотря на личный контакт с одним из журналистов. В четвертом ролике https://youtu.be/GiMTe/TkNMsfw поделился своим опытом и мнением специалиста ЦИАМ о разрушении деталей при помпаже. При помпаже лопатки турбины не разрушаются и тем более «не крушат все вокруг».
Александр Илюшин
Опытный боец
02.12.2022 06:14
Часть 4: В чем прошу помощи? Чтобы в дальнейшем сделать правильные выводы в последующих роликах, у меня несколько вопросов к специалистам ВАСО и КБ Климова, ответы на которые хотел бы узнать непосредственно от них (и летчиков-испытателей в том числе). И если это сделать не получилось через журналистов, надеюсь это сделать с помощью вашей организации. Не откажите в содействии. Безопасность полетов общая задача. Буду признателен, если найдете время, посмотрите мои ролики и выразите свое мнение в комментариях или на электронную почту Ail57@rambler.ru. С уважением, Александр.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru