Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Санкции против российской гражданской авиации. Вторая волна. Часть первая «двойная регистрация»

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
07.08.2022 11:09
AEX.RU: Санкции против российской гражданской авиации. Вторая волна. Часть первая «двойная регистрация» / Андрей Шнырев / Мнение / 6 августа 2022 года

С постепенным приходом понимания реальной международной ситуации у руководителей государств, которые ввели незаконные недружественные действия в отношении Российской Федерации, санкции в отношении российской гражданской авиации начинают немного утихать.

ёпрст
Старожил форума
22.08.2022 12:40
Спасибо Вам, что рассмотрели проблему с юридической точки зрения. Слабоваты мы в международном законодательстве, а также в адаптации наших документов к их требованиям. Вот те же Бермуды- одна комнатка с человечком, а почему- то даёт право Ивану- инженеру проводить обслуживание, признаваемое всеми лизингодателями!
эцилоп
Старожил форума
22.08.2022 18:35
в статье 209 ГК РФ п. 4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу. Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
По существу:
Статья 19 Конвенции:
Занесение в регистр или смена Государства регистрации воздушных судов в любом Договаривающемся Государстве будут производиться в соответствии с его законами и правилами.
csr
Старожил форума
25.08.2022 10:04
А вот ссылка на соглашение между авиавластями России и Бермуд.
https://www.icao.int/secretari ...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru