Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Авиакомпании попросили Минтранс отменить новые правила пропуска пассажиров через госграницу

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
30.06.2022 14:40
AEX.RU: Авиакомпании попросили Минтранс отменить новые правила пропуска пассажиров через госграницу 30.06.22 11:06

Как стало известно Коммерсанту, авиакомпании попросили Минтранс отменить новые правила пропуска пассажиров через госграницу. Согласно им, именно перевозчики должны отвечать за охрану и содержание в аэропортах иностранцев, которым отказано во въезде в РФ. Компании отмечают, что у них нет таких полномочий, и опасаются роста расходов на услуги аэропортов. Собеседники в аэропортах возражают, что регламент лишь упорядочит ситуацию, которая в прошлом не регулировалась и вызывала споры.

Игорь C
Опытный боец
30.06.2022 14:40
Справедливости ради, на авиакомпании зря это повесили. Одно дело, когда перевозчик привез иностранца без визы, другое, когда он по дороге выкинул паспорт и запросил убежище или вообще является персоной нон-грата. Контролировать действия по выбросу паспорта пассажиром в полете авиакомпания не может, знать, есть ли у пассажира запрет на въезд также не может и пограничники никогда эту информацию не предоставят. Получается просто нашли крайнего и многомиллионные расходы повесили на авиакомпании. Не логичнее было бы обязать пассажира оплачивать свое содержание. Если отказывается, тогда уже за него платит тот, кто отказывает во въезде, то есть государство в лице пограничной службы с предупреждением, что ему пожизненно запрещен въезд в страну?
Игорь C
Опытный боец
30.06.2022 14:42
А Пулково так вообще спрашивать незачем, у них за все должна платить авиакомпания. Бомж пришел на ночлег в терминал - платит базовый перевозчик. Пулково вообще самый "чудный" аэропорт



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru