Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

В Росавиации считают, что "ВИМ-Авиа" должна сама погашать долги по зарплатам

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
09.02.2018 14:14
AEX.RU: В Росавиации считают, что "ВИМ-Авиа" должна сама погашать долги по зарплатам 08.02.18 16:12

Заниматься выплатой долгов по заработной плате сотрудникам должна не Росавиация, а само руководство авиакомпании "ВИМ-Авиа". Об этом сегодня на выставке NAIS-2018 сказал глава ведомства Александр Нерадько.

TMM
Старожил форума
09.02.2018 14:14
По опыту тяжб с обанкротившейся авиакомпанией ,,Скайэкспресс" , которая по итогам банкротства так и не выплатила зарплаты за несколько месяцев своим сотрудникам и не перечислила деньги сотрудникам и не дала данные о налёте лётных и кабинных экипажей в пенсионный фонд, советую обманутому персоналу авиакомпании ВИМ-авиа взять выписки ( не сведения и не справки, а именно выписки ) из лицевого счёта застрахованного лица и проверить, перечислил ли работодатель страховые взносы и есть ли данные о налёте в графе ,,Условия для досрочного назначения трудовой пенсии". И пока управляющий авиакомпанией всё ещё при делах, то понудить его выполнить свои обязательства хотя бы в части , касаемой ПФР. Некоторые работники ,, Скайэкспресс" добились этого через суд. И то , данные по налёту предоставляли сами из лётных книжек, а по пенсионным отчислениям -из расчетных листков, т.к. в процессе процедуры банкротства менялись временные управляющие авиакомпанией ,,Скайэкспресс", и эти управляющие мало того, что не соизволили отправить выплаты и данные о налёте в ПФР, они ещё и потеряли все данные о зарплатах и налёте экипажей. Проверте, перечислены ли налоги за вас в налоговую. Желаю вашему коллективу успехов в борьбе за попранные и незащищённые законами России права работников транспорта! Наша страна создала для себя комфортные транспортные условия, прописав в Конституции запрет на забастовки работников транспорта. Все профсоюзы в авиакомпаниях, если они есть, то ,, ручные" и не могут повлиять никаким образом на работодателя по этой причине. Вот откуда все наши беды. А о том , как обезопасить лётный и другой персонал авиакомпаний при наличии этой статьи в Конституции от горе-предпринимателей от транспорта, законы в России так и не придуманы.
Когда Минтранс обязал персонал ВИМ-авиа вывезти всех пассажиров в условиях невыплаты зарплат, у меня сразу появился вопрос: а за чей счёт этот ,,банкет"?
TMM
Старожил форума
09.02.2018 14:20
Коррекция: советую обманутому персоналу авиакомпании ВИМ-авиа взять выписки ( не сведения и не справки, а именно выписки ) из лицевого счёта застрахованного лица в ПФР (не обязательно по месту жительства)



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru