Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Самолет подвел двигатель

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
20.12.2017 23:44
КоммерсантЪ: Самолет подвел двигатель Владислав Литовченко; Анна Землячка / 20 декабря 2017 года

В столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре потерпел крушение пассажирский самолет местных авиалиний. В результате катастрофы десять человек получили тяжелейшие травмы, а трое пассажиров, в числе которых факелоносец сочинской Олимпиады Игорь Ледков, погибли. Большинство раненых эвакуируют самолетами санавиации в ближайшие крупные города — Архангельск и Санкт-Петербург. По предварительным данным, причиной падения самолета стал отказ двигателя и лишь профессионализм пилотов спас жизни большинства пассажиров.

belphegor
Старожил форума
20.12.2017 23:44
Согласно руководства по лётной эксплуатации самолёта Ан-2 (РЛЭ), возврат на аэродром на высоте 100 м с отказавшим двигателем невозможен! За время разворота на 90 градусов, с креном 30, на наивыгоднейшей скорости 155 км/ч самолёт теряет 60 метров высоты.
По РЛЭ при отказе двигателя до первого разворота, производить посадку прямо перед собой с отворотами избегая лобовых столкновений
K-16
Старожил форума
23.01.2018 10:39
С 1951 г. по настоящее время произошло более 50 аварий и катастроф на Ан-2 по причине потери управляемости по тангажу вследствие нарушения центровки и перегруза. Это практически каждая десятая авария или катастрофа из более, чем 600. В их числе 6 аварий и катастроф вследствие потери управляемости из-за обледенения. Пострадало 314, включая 123 погибших (см. http://airdisaster.ru).
Давно необходимо было принять меры по предотвращению систематически повторяющихся летных происшествий из-за нарушения центровки, но ничего так и не было сделано. Самолеты продолжают падать. Печально...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru